Папилломы

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

папилома!!!!

Сообщение 123 » Пт июн 23, 2006 9:33 pm

Здравствуйте. Планирую беременность, когда сдала анализы у меня обнаружили папилому 45тип. Назначили лечение: пропила изопринозин,проставляла генферон и дикловит , проколола и пропила витамины. Одним словом выполнила все указания.
Читала много литературы и поняла что папилома не лечиться до конца, и беременеть надо аккуратно.
Так ли это, что мне делать? :!:
123


 
Репутация:

Папилломы во время беременности, появились новые?

Сообщение Иветта » Вт янв 16, 2007 1:07 pm

У меня и до беременности были и появлялись папилломы. Но во время беременности они повыскакивали в большом количестве. С чем это связано и как сделать так, чтобы они не возникали (если вообще можно что-то сделать)? Можно ли их терапевтическим путем убрать?
В общем напишите, пожалуйста, кто что знает на эту тему.
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение mirnaya » Чт янв 18, 2007 1:16 am

Иветта Насколько я знаю, папилломавирус во время беременности не лечат. Так что в любом случае надо сначала родить. Потом пройти обследование на наличие вируса, пролечиться, а потом удалять папилломы лазером. Вот. А ты обследовалась на наличие вируса до беременности? Просто мне до беременности ставили такой диагноз, мы пролечились, но во время беременности сдали анализы - все чисто (ттт). Я до этого читала про этот вирус, насколько я поняла, он во время беременности может обострятся и рецидировать. Теперь вот не знаю - то ли анализы где-то наврали (где? первый или второй раз?), то ли что.. :x А главное - где я его могла тогда подцепить?
А, и обязательно если найдут вирус, надо посмотреть его тип - не хочу пугать, но он бывает онковирусом..
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение path » Чт янв 18, 2007 10:27 am

Иветта
Пардон, а где именно у тебя появляются папилломы?
Вообще, терапевтическое удаление этого дела вполне реально во время беременности. Родинки, например, без проблем удаляют, соответственно, и папилломы тоже.
Возникновение папиллом связано со снижением иммунитета. Укреплять его надо ;)

Насчет вируса - он не лечится. Так же как и герпес. Он просто "засыпает" и живет в режиме ожидания, пока ему не дашь шанс "проснуться" и не раздраконишь его ослабленным иммунитетом. В анализах он может не определяться, когда иммунитет в полном порядке. Кстати, ради этого стоит постоянно держать это дело под контролем.
А вот папилломки эти - очень интересное явление! Они имеют свойство появляться и исчезать. Так что удалять их при таком раскладе совершенно не обязательно.
По поводу типа вируса - тебе какой тип диагностировали? Канцерогенный или простой? Если канцерогенный, то тогда нужно сдавать соскоб на онкоцитологию каждые полгода.

А главное - где я его могла тогда подцепить?

Он передается только при половом акте. Соответственно, надо думать, что мужчина "наградил".
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Иветта » Чт янв 18, 2007 11:48 am

path
mirnaya
Девочки, огромное спасибо за ответы!!!
Я и не знала, что это вирус. Поэтому и не обследовалась. Теперь надо будет следить за имунитетом. У моей мамы тоже склонность к папилломам. Может передалось по наследству?
В обще это не так страшно. как неэстетично.
path писал(а):Пардон, а где именно у тебя появляются папилломы

На шее много, и одна малюсенькая на животике выскочила :oops:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Чт янв 18, 2007 12:09 pm

Иветта
Я и не знала, что это вирус. Поэтому и не обследовалась. Теперь надо будет следить за имунитетом. У моей мамы тоже склонность к папилломам.

ВПЧ - вирус папилломы человека. Все беременные сдают кровь на этот показатель. Странно, что твоя врач не сказала тебе об этом.

Может передалось по наследству?

Да, он мог передаться тебе по наследству от матери. Во время родов, кстати.

В обще это не так страшно. как неэстетично.

Скажем так - для того, что удалить, нужно для начала обследоваться у онколога или у хирурга-косметолога.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение mirnaya » Чт янв 18, 2007 1:37 pm

path
path писал(а):В анализах он может не определяться, когда иммунитет в полном порядке
Даже методом ПЦР или как они там? Дело в том, что мне ставили этот диагноз, но - в частной клинике. Результатов анализа я вообще не видела, мне просто сказали, что обнаружен онковирус. Я была в шоке. Мы с мужем вместе 6 лет, что он мне не изменял - 200%, правда, у него много родинок, но папиломы ли это - там сказать не могли.. Муж тогда очень настаивал, чтобы мы обратились к другому врачу и проверили анализы, но с нас тогда столько денег взяли, что честно говоря, просто не до этого было..
В ЖК взяли пробу методом ПЦР - ни онковируса, ни какого другого не обнаружили. Теперь вот и думай - там из нас деньги тянули, или что?
path писал(а):соскоб на онкоцитологию каждые полгода.
Извини пожалуйста, соскоб откуда? :roll:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Иветта » Чт янв 18, 2007 1:55 pm

path писал(а):Странно, что твоя врач не сказала тебе об этом.

Наверное не посчитала нужным :x
path писал(а):для того, что удалить, нужно для начала обследоваться у онколога или у хирурга-косметолога

А вот это больше к родинкам относится, хотя может и ошибаюсь :oops:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Чт янв 18, 2007 2:58 pm

mirnaya
Даже методом ПЦР или как они там? Дело в том, что мне ставили этот диагноз, но - в частной клинике. Результатов анализа я вообще не видела, мне просто сказали, что обнаружен онковирус. Я была в шоке. Мы с мужем вместе 6 лет, что он мне не изменял - 200%, правда, у него много родинок, но папиломы ли это - там сказать не могли.. Муж тогда очень настаивал, чтобы мы обратились к другому врачу и проверили анализы, но с нас тогда столько денег взяли, что честно говоря, просто не до этого было..
В ЖК взяли пробу методом ПЦР - ни онковируса, ни какого другого не обнаружили. Теперь вот и думай - там из нас деньги тянули, или что?

Эх, что в Москве, что в Питере - одна малина! Везде нашего брата дурят!!! :x :evil:
Нельзя верить никаким там анализам в платных гинекологических центрах!Они заинтересованы в том, чтобы у вас целый букет был!!!
Меня тоже один раз так же обдурили. Заплатила 30 тысяч не знаю за что :x
Потом пошла провериться и сдала анализы в независимой лаборатории - НИЧЕГО нету!!! Как мне хотелось к ним туда завалиться с личной охраной шефа!!! Ткнуть бумажку в лицо и спросить, как это понимать!!! :x
Потом подумала и решила, что свои нервы дороже. Все равно от этого ничего не изменилось. Самое главное, что я могу спать спокойно, а не волноваться, что у меня ВПЧ онкогенный! :evil:

Иветта
Наверное не посчитала нужным

Очень зря!!! Это важно.

А вот это больше к родинкам относится, хотя может и ошибаюсь

Это относится ко всем наростам на теле ;)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Иветта » Чт янв 18, 2007 7:02 pm

path писал(а):Это относится ко всем наростам на теле

Ясненько!

Да уж, вот и не знаешь как в нашей стране верить в медицину:бесплатно-хамство и безразличие, а за плату - выжимание средств :evil:

Выход только, если что серьезное - обращаться к группе специалистов. :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Чт янв 18, 2007 7:07 pm

Иветта
Да уж, вот и не знаешь как в нашей стране верить в медицину:бесплатно-хамство и безразличие, а за плату - выжимание средств

Я сделала вывод, что для здоровья нужны хорошие знакомства и врачи, о которых слышны только хорошие отзывы. Никакой самодеятельности! Никаких платных центров гинекологии, где с вас три шкуры сдерут и запугают до смерти. Только проверенный специалист, через которого прошли знакомые и друзья. За доброе и главное оправданное имя я готова платить.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Иветта » Чт янв 18, 2007 7:17 pm

path писал(а):проверенный специалист, через которого прошли знакомые и друзья

Вот это верно, вот это правильно :wink:
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение ZebraZebra » Чт янв 18, 2007 8:00 pm

Иветта писал(а):во время беременности они повыскакивали в большом количестве

У меня появились именно в время беременности. Я сначала даже не поняла что это, много на шее, где цепочка. Консультировалась со своим косметологом - она сказала, что это временное явление и удалять сейчас нет смысла - все равно появятся новые. После родов надо посмотреть, так как папилломы имеют свойство исчезать. Видимо это действительно связано с иммунной системой, тут я согласна с path. Но вот что еще интересно: если кормить грудью, то вирус не уйдет, только после прекращения ГВ. (это тоже косметолог сказала). Так что я смиренно жду и рождения малыша и резрешения этой проблеммы :) Хотя, признаюсь, эти родинки уже порядком меня достали...
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Иветта » Чт янв 18, 2007 8:24 pm

ZebraZebra писал(а):Хотя, признаюсь, эти родинки уже порядком меня достали

Приятненкого мало, все время на них натыкиваешься :P
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение path » Чт янв 18, 2007 8:28 pm

ZebraZebra
Я недавно одну такую сковырнула на шее. Та-а-ак неприятно!!! Ужас! Муж потом пол вечера ругался, что у меня руки блуждают не там, где надо :laugh:
А я не могу оставить ее в покое - тереблю, вместо того, чтобы заклеить ее пластырем и забыть.
А надо бы...
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron