Токсикоз и все, что с ним связано!

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение selena » Пн фев 20, 2006 10:50 am

Всем привет!!!
Нам уже 9-ая неделя...
А что делать если почти всегда голодная, но когда вижу еду - почти ничего не хочется? Я, конечно, заставляю себя кушать, но вообще не могу в себя "впихать" мясо, в любом виде (даже колбасу). Это не вредно ребенку?
Подташнивать стало только 2 дня назад... А вот вчера не ограничилось только подташниванием :( Что это - токсикоз начинается или просто какое-то недомогание? :?:
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пн фев 20, 2006 12:03 pm

selena писал(а):Всем привет!!!
Нам уже 9-ая неделя...
А что делать если почти всегда голодная, но когда вижу еду - почти ничего не хочется? Я, конечно, заставляю себя кушать, но вообще не могу в себя "впихать" мясо, в любом виде (даже колбасу). Это не вредно ребенку?
Подташнивать стало только 2 дня назад... А вот вчера не ограничилось только подташниванием :( Что это - токсикоз начинается или просто какое-то недомогание? :?:

Скорее всего токсикоз...крепись!
Мясо надо есть (по крайней мере, так врачи говорят), постную говядину и куриное мясо (грудинку). Конечно, енсли птичий грипп не напугал :)
Я, к примеру, до сих пор не могу отказаться от курицы-гриль)
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Пн фев 20, 2006 12:05 pm

Нашла статейку в инете, где говориться, что ранний токсикоз - это результат деятельности плода :D Вроде он таким образом выводит все токсины и вредные в-ва из организма мамы и тем самым создаёт благоприятную среду для своего развития.
А вот на поздних сроках - это когда у ребенка волосики, ногти растут...это вроде, как раздражитель (это уже народное мнение) :D :D
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Пн фев 20, 2006 12:16 pm

Sanechka писал(а): И самое интересное - тошнит не от какой-то конкретной пищи, а просто идут спазмы и т.к. желудку надо чё-нить из меня выдавить - он выдавливает, что есть. Очень сильно по утрам мучаюсь.


Я тоже мучилась, пока не додумалась стакан воды в туалете поставить, с водой всё легче происходит! Да и стакан воды через силу выпивала, не поддавалась спазму, а на пару секунд подавляла его, чтобы успеть воду выпить!
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение selena » Пн фев 20, 2006 12:44 pm

Sanechka писал(а):Скорее всего токсикоз...крепись!
Мясо надо есть (по крайней мере, так врачи говорят), постную говядину и куриное мясо (грудинку). Конечно, енсли птичий грипп не напугал :)
Я, к примеру, до сих пор не могу отказаться от курицы-гриль)


Спасибо, буду крепиться (выбора же нет :lol: )
Птичий грипп не напугал (у нас его Слава Богу, еще нет )...
да я всегда любила мясо, вегетарианкой никогда не была, просто сейчас какое-то отвращение к нему...
Обещаю, что буду стараться его кушать... :wink:
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Веста » Пн фев 20, 2006 3:48 pm

привет Всем, сегодня здесь впервые.
мне очень плохо от всего что связано с рыбой,а особенно с речной.Бывает конечно раза два в неделю позывы тошноты( ну если в доме рыбы нет), а так чтоб каждое утро такого нет. это нормально ?
это я почитала сообщения и засомневалась
Изображение
Изображение
Изображение
Веста
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Люберцы
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение zlatka » Пн фев 20, 2006 4:06 pm

Веста писал(а):привет Всем, сегодня здесь впервые.
мне очень плохо от всего что связано с рыбой,а особенно с речной.Бывает конечно раза два в неделю позывы тошноты( ну если в доме рыбы нет), а так чтоб каждое утро такого нет. это нормально ?
это я почитала сообщения и засомневалась


Нормально, у меня так со всеми морепродуктами было, а за неделю до родов - со свининой... Если кроме этих приступов больше не тошнит - радоваться надо, что токсикоз довольно легко проходит :):):) :lol:
@>--\----
кому цветочек?!

Изображение
zlatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Зодиак: Водолей

Сообщение Зайка » Пн фев 20, 2006 4:35 pm

Меня первые три месяца в основном только мутило, а до рвоты дошло всего пару раз. Зато сейчас чувствую себя нормально, если не обращать внимания, на то, что болят ноги!
Изображение
Зайка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Sanechka » Вт фев 21, 2006 9:32 am

Девочки, моя тошнота немного борзеет - вчера еду в метро с работы...начинаю понимать,что подташнивает...судорожно вспоминаю - а взяла ли я с собой пакетик...нет, не взяла. На всякий случай держу наготове шапку. Вся съежилась, давай глубоко дышать...доехала,вышла...Ну, думаю,чистый воздух поможет. Не тут-то было! Еле долетела до дома...и сразу в туалет :(
Ему не понравилась груша, которую я слопала перед выходом.
Я ф шоке! Теперь и днём покоя нет.
Насильно, конечно, не надо в себя пичкать мясное. Я последние 2 дня сушу сухарики соленые из батона - этим и питаюсь.
Поясница начинает болеть...не одно, так другое.
В общем, иногда такой развалюхой себя чувствую, хорошо, что никто не видит.
Изображение
Sanechka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 104
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение selena » Вс мар 05, 2006 7:45 pm

А в самом начале беременности были ужасные головные боли. Сейчас вечером только сумасшедшая усталость
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Пн мар 06, 2006 5:01 pm

А у меня новое развлечение у организма! :cry: мало того, что с утра токсикоз убивает, так вторую половину дня давление 90/60 и пульс 90!!! ей Богу - хоть на подиум!!! 90-60-90! :D смешно, если бы небыло так плохо!
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение selena » Пн мар 06, 2006 5:06 pm

likeakinsy,
Я, если честно, не измеряю давление постоянно, но мне кажется, что у меня тоже давление пошаливает - головная боль ужасная :cry:
Изображение
Изображение
selena
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Израиль
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Пн мар 06, 2006 6:01 pm

У меня нет пока головных болей а давление 110 / 85 :roll:
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Annushka » Пн мар 06, 2006 7:47 pm

А я вчера к врачу ездила с давлением. 90/50, говорят , норма. :roll: Ну уж я не знаю, что это за норма такая... Голова такая... Ну как будто миксер в ней работает постоянно. И токсикоз еще не прошел. :(
Изображение
Annushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 106
Откуда: Израиль
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Likealynx » Пн мар 06, 2006 8:34 pm

Я НАШЛА СПАСЕНИЕ ОТ ТОКСИКОЗА!!!! особенно рекомендую язвеницам и гастритницам!
называется - ФОСФАЛЮГЕЛЬ!! разрешен даже грудничкам!
как только глазоньки утром открыла - открываешь пакетик и выпиваешь! а если еще и на свежем воздухе пройтись - вообще - не жизнь, а сказка!!!!
я уже приспособилась - с вечера на тумбочке стаканчик с водичкой и пакетик лекарства - и весь день себя человеком ощущаешь!!! :o
Изображение
Likealynx
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 721
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron