Токсикоз и все, что с ним связано!

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Aljka-razbojnica » Вт ноя 03, 2009 8:57 pm

Благодаря узи на раннем сроке у меня диагностировали внематочную. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы не эта процедура :evil: Я считаю, что от этого никто не застрахован и ради собственной безопасности необходимо делать Узи на первых неделях б. Потом, конечно, без особых показаний оно не нужно. Все равно скоро малыша можно будет увидеть и так :twisted: Во всем должна быть норма :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Вт ноя 03, 2009 10:06 pm

dumka
Больше эмоций, чем фактов.
Зачем мне знать особенности эмбриогенеза? А как же незавершенные повороты кишечника? А как же гастрошизисы и рахишизисы, а как же VACTERL-ассоциации? А как же анэнцефалия? Этот список можно продолжать. По законодательству родители имеют право решать рожать ли им некурабельного полновесного ребенка или прервать беременность до 24 недель. Да, есть пороки, которые исправляются хирургически. И родители имеют право знать, что их ждет. Если в 21 веке эмбриональная грыжа становится находкой во время родов - это дикость!!!
Да, еще: Вы слишком уверенно ссылаетесь на западные статьи, в то время, как именно на западе ярые сторонники ранних УЗИ. Российский академик Мелованов (не побоюсь на него сослаться) в своей монографии говорит о том, что можно было бы избежать множества неоправданно пролонгированных беременностей, которые плачевно заканчиваются во втором триместре, если знать о прикреплении плодного яйца и начале формирования хориона.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Вт ноя 03, 2009 10:13 pm

Не подумайте, пожалуйста, что я призываю всех делать УЗИ от самой овуляции и до родов чуть ли не каждый месяц (хотя бывает, что и это необходимо). Показания для УЗИ есть, несомненно, а если что-то идет не очень гладко, то показания к частому проведению УЗИ обоснованны. И я говорю не просто о том, что установили порок и его надо переподтверждать каждую неделю, вовсе нет. Но если это киста (яичника или энтерокиста, не суть), она же растет. Здесь уже стоит задуматься и о способе родоразрешения, если она растет очень интенсивно.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение dumka » Ср ноя 04, 2009 7:50 am

Да, есть пороки, о которых лучше знать до родов, но ведь и я не убеждаю совсем отказаться от УЗИ! Все равно до 12 недель Вы ничего не вылечите хирургически и не подберете способ родоразрешения. Для этого достаточно посмотреть даже на 30й неделе, не так ли?
Когда в нашей стране станут распространены внутриутробные операции на ребенке, тогда и поговорим. Пока до этого далеко, увы...
Не понимаю выражения академика "неоправданно пролонгированная беременность" :( Даже не желаю обсуждать вещи в таком аспекте, будучи сама в положении :evil: Мама, согласная со мной по п.6 моего предыдущего монолога, никогда не будет принимать радиткальные решения относительно человека, которого создала НЕ ОНА.

Я ведь утверждаю то же, что и вы - УЗИ по показаниям. Просто у нас разные представления о показаниях :hello:
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Нянька » Ср ноя 04, 2009 10:55 am

Девочки привет, ужасно болит голова и тошнит, что можно сделать, что бы убрать головную боль?
Изображение
Изображение
Изображение
Рождение наших деток
РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=138&t=47926
Увлечение витражными красками
viewtopic.php?f=142&t=14363&p=5344249#p5344249
Нянька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1335
Подарки: 12
Аист (1) Многодетная мама (1) Бутылочка (2)
Откуда: г. Обнинск
Возраст: 39
Репутация: 41
Имя: Людмила
Зодиак: Дева
Детишки: Мария 20.07.06
Вероника 29.06.07
Даниил 05.07.10

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение dumka » Ср ноя 04, 2009 12:17 pm

Нянька
Голова у будущих мамочек болит чаще всего от анемии. Вы сдавали анализ крови? Если низкий гемоглобин, да и без анализа, все равно полезно - ешьте больше гречки, а еще лучше попробовать жевать сырую (мытую, конечно) - так больше всего железа получите.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение salamashka » Ср ноя 04, 2009 12:37 pm

Вы уж простите, dumka, но я с Вами не согласна. так случилось, что я нахожусь беременная в Австрии. Здесь к УЗИ вообще нет никаких страхов. Они проводят его при каждом визите в гинекологу и считают, что делать его можно хоть 100 раз за беременность. Многие местные беременные австриячки просят при каждом визите показать им малыша. И на улицах нету ментально больных детей. Да и вся нация выглядит здоровой, чего не скажешь об Украине или России. Не нужно пугать женщин, тем более в положении. Я думаю, что медицина тут на более высоком уровне, чем у нас. А наши страхи по поводу УЗИ все от неведенья и нашей беспробудной "темноты".
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение salamashka » Ср ноя 04, 2009 12:52 pm

У меня был такой ужасный токсикоз. Я даже не думала, что со мной может такое случиться. Я итак не очень то крупная, с обычным весом 50 кг, я потеряла за несколько недель 6 кг. А теперь уже стало немного полегче, но вот вечером еда просто комом стоит и так мутит. Можно ли при этом пить Хилак? Он поможет?
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср ноя 04, 2009 1:01 pm

dumka, а как же внематочная? Подождет до 12 недель?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение dumka » Ср ноя 04, 2009 1:28 pm

Aljka-razbojnica
См. п.4 моего самого длинного сообщения на этой странице. Если есть причины для внематочной, я бы сделала узи и проверила.
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение salamashka » Ср ноя 04, 2009 1:37 pm

а как Вы будете знать, что её точно нету? У многих женщин всё в порядке со здоровьем, один раз - нормальная беременность, а за ней второй раз - внематочная. И не было никаких инфекций и прочих проблем.
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср ноя 04, 2009 2:43 pm

salamashka писал(а):а как Вы будете знать, что её точно нету? У многих женщин всё в порядке со здоровьем, один раз - нормальная беременность, а за ней второй раз - внематочная. И не было никаких инфекций и прочих проблем.

именно так чаще всего и случается :evil:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение dumka » Чт ноя 05, 2009 7:18 am

Опять же, если я боюсь внематочной, лучше сделать, даже если причин нет. Потому что бояться - для ребенка вреднее всего :)
Консультант по грудному вскармливанию и уходу за ребенком с медицинским образованием
Изображение
Изображение
Изображение
dumka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 655
Подарки: 1
Колясочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 424
Имя: Вика
Зодиак: Водолей
Детишки: Полина, май 2010
Ларион, сентябрь 2012

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение svetlanna » Чт ноя 05, 2009 4:45 pm

salamashka
Согласна, в Европе делают УЗИ раньше по срокам и паники нет по этому поводу. И каждый врач в состоянии обьяснять, что это самый безопасный способ не только диагностики Б, но и диагностики проблем с ней связанных.
dumka
Чаще всего внематочная является находкой.
А первое УЗИ в 30 недель - это опять же дикость, простите, что так выражаюсь. Но в основном это обывательское мнение. Я понимаю, что вы уже считаете себя медиком, но скоро в силу профессии приется поменять мнение, поверьте. :twisted: Я тоже была раньше менее циничной и считала, что "не фиг греть плод без причины", но опять же в силу професии мнение радикально изменила.
Хорошая дискуссия, жаль не по теме... Ну а токсикоза, если судить по активности на форуме, ни у кого из нас просто нет :laugh:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Токсикоз и все, что с ним связано!

Сообщение Purity » Чт ноя 05, 2009 4:48 pm

svetlanna писал(а):Ну а токсикоза, если судить по активности на форуме, ни у кого из нас просто нет

простов се его обсуждают в своих темках
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


cron