Головокружение, обмороки и пр. недомогания

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Motherhood » Вс ноя 05, 2006 11:05 am

domino писал(а):Люди нам 8 недел, у меня почти вес день кружится голова.
Это нормально????

У меня тоже такое, но нам только 5 неделек. Особенно в душных помещениях так вообще хочется сознание потерять :laugh: .
Без мужа ни шагу не делаю. Во всех карманах нашатырь. :o
Аккуратнее, береги пузико.
Последний раз редактировалось Motherhood Ср ноя 14, 2007 12:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение path » Вс ноя 05, 2006 12:55 pm

domino
а когда много людей,(на улице, в магазине) я теряю себя....

Аналогично.
Я 2 недели назад рухнула в обморок на почте, пока стояла в очереди. Из-за большого количества народу и нехватки воздуха.
Потом через два дня, когда пошла в магазин за мясом, тоже чуть не забатонила :oops: Хорошо, что магазинчик небольшой и я успела выйти на улицу и глотнуть свежего воздуха, иначе бы точно быть обмороку.

Подведу итог - надо следить за давлением. С пониженным вообще не советую ходить в такие "злачные" места, где много народа и мало кислорода.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Ascorbinka » Вс ноя 05, 2006 1:13 pm

domino
В первую очередь проверь АД и гемоглобин. Если все ок - потерпи чуточку, во 2 триместре будет лучше. Это просто организм твой сейчас полностью на ребеночка работает, тебе самой малость достается. Скоро все наладится, малыш более самостоятельным будет :laugh: Многим беременным становится плохо от стояния на одном месте, особенно во 2 половине Б. (когда ты лежишь или при хотьбе кровь равномерно циркулирует, когда стоиш - застой в ногах, поэтому и плохо). Побольше гуляйте на свежем воздухе + полезное витаминное питание :laugh:
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Головокружения, потемнение в глазах

Сообщение Диана71 » Вт янв 23, 2007 10:27 pm

Девочки, срок 25 недель, двойня, послед. месяц мучает такая проблема - как только выхожу из дома, еду в машине особенно, начинается жуткая зевота и резкое потемненеие в глазах, головокружение и просто предобморочное состояние. Начинается резко и так же резко заканчивается. Очень страшно и неприятно. Бывает еще так в очень душных помещениях, просто не хватает воздуха и опять такой же приступ. Сегодня впервые дома чуть не свалилась. У кого так было, что это такое и что с этим делать??? Это нормально или малыши страдают? Ответьте, пожалуйтса, кто знает, к врачу только послезавтра!
Изображение
Изображение
Диана71
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Вилька » Вт янв 23, 2007 11:06 pm

Диана71
непереживай!Ты не одна!!! :twisted: У меня такае же ситуация особенно когда резко встаюсо стула или с кровати!!! Тмнеет в глазах и кружиться голова! Спросила у врача-это перепад давления у беременных!Так что не переживай,такое бывает!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Bonny » Ср янв 24, 2007 4:58 am

Вилька писал(а):непереживай!Ты не одна!!!

Присоединяюсь.
Вилька писал(а):У меня такае же ситуация особенно когда резко встаюсо стула или с кровати!!! Тмнеет в глазах и кружиться голова! Спросила у врача-это перепад давления у беременных!Так что не переживай,такое бывает!!!

У меня тоже такое бывает, дома иногда вообще по стеночке хожу. Пару раз чуть в обморок в больничке не грохнулась. Всегда звонила мужу, чтобы забирал, боялась на улице сознание потерять.
Диана71 писал(а):спокойной беременности вам

И вас туда же :laugh:
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Suzan » Ср янв 24, 2007 9:21 am

Вьюга писал(а): Гемоглобин у меня хороший, а вот давление - стабильно пониженное.


Такая же история. Предобморочное состояние связано именно с гипотонией (пониженным давлением). В душных помещениях обостряется сильнее. Надо регулярно кушать, перекусывать перед выходом из дома - мне помогает. Если не поем часа 4 - темнеет в глазах...

Примечание от path:
Девчата, такая тема уже есть :) Поэтому объединяю ее с аналогичной по содержанию:

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=3303
Изображение
Изображение
Suzan
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение InnaLap » Ср янв 24, 2007 10:25 am

И у меня такое было, но совсем на маленьком сроке. Несколько раз в день начинала ни с того, ни с сего сильно кружиться голова, правда, не до обморочного состояния. Сдала кровь - гемоглобин в норме, зато давление немного понижено. Сейчас уже такое редко случается. Я все это списала просто на обычные признаки беременности. Сейчас стараюсь после того, как лежала, сначала посидеть, а потом уже вставать и не делать резких движений.
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение lisena » Вт фев 06, 2007 6:11 pm

У меня сегодня тоже 1 раз было что стала кружится голова,прилегла полегчало
Изображение
Изображение
------------------------------
lisena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2893
Подарки: 3
Цыпленок (1) Teddy (1) Ромашка (1)
Откуда: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Возраст: 40
Репутация: 178
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ari

вдруг начинает кружиться голова и тошнит

Сообщение Maria323 » Вт мар 06, 2007 9:23 pm

Девочки, у кого-нибудь так было? у меня в последнее время ни с того ни с сего начинается сильное головокружение, кажется, что в обморок упадешь и появляется жуткая тошнота. Причем после еды это проходит. И если съесть бутерброд с чаем, то не пройдет, проходит только после основательной еды. И так по 2-3 раза в день! Я и так ем почти через каждые 2-3 часа, немогу же постоянно что-то жевать!
Я слышала, что если диабет, то вроде без еды нельзя, в крови что-то меняется и становится плохо. :cry: :cry: :cry: Неужели это первые признаки???
Или может у других тоже такое бывает и это нормально?
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гала » Вт мар 06, 2007 10:12 pm

У меня тоже происходит упадок сил, если я не ем. Голова кружится, постоянно лежать хочется, тошнит, короче плохо. Но тут всегда моя любимая мама приходит накормит меня :laugh: и я как огурчик становлюсь, просто организму требуется энергия, которую мы пополняем с помощью еды. Мама говорит у нее тоже так было!
А у меня гемоглобин высокий! Я думаю сахарный диабет здесь ни причем, это твой карапуз так тебе дает знать, что ему нужно еще сил, чтоб расти :D
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Maria323 » Ср мар 07, 2007 12:23 pm

ну слава богу, успокоили.. не я одна такая :)
к меня гемоглобин 120, а на сахар врача попросила сделать анализ еще в феврале, она ответила, что на 25-й неделе сделаем, сейчас все равно ничего не покажет..
вот я себе уже и накрутила. :shy:
Изображение
Изображение
Maria323
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Откуда: Эстония
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Лен4ик » Сб июн 30, 2007 12:55 pm

у меня все время 100*60 или 100*70. Покушай хорошенько, может полегчает.
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение Пчелочка » Сб июн 30, 2007 1:57 pm

У меня тоже такое было, даже еще ниже давление... врач говорил, что немного зелленого чая можно попить. А вообще постельный режим, хорошое питание, спокойствие, без нервов.. и у меня прошло.


да и кофе немножко можно, но я не пила его все равно. Я его на дух не перевариваю.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Caracal » Сб июн 30, 2007 5:05 pm

У меня тоже такое частенько бывает, кофе не пью, поэтому спасаюсь крепким чаем и горьким шоколадом :)
Caracal


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19