Простуда: лечим горло, кашель, насморк и др.

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Makavka » Пн авг 14, 2006 1:13 pm

Была и у меня такая проблема. Единственное что помогло так это Стопангин. Им только полоскать. Беременным можно,т.к. там только эфирные масла растений. Помогает очень хорошо. А вот насморк так - хозяйственное мыло берешь и пенишь и мажешь в носу так глубоко как можешь и оставляешь. Продерет по полной и микробы убьет.
А так чаек с медом
Изображение
Изображение
Makavka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Сходня
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nastusha » Пн авг 14, 2006 2:03 pm

Tinka
А у меня недавно горло болело, так мне врач выписал горло полоскать хлоргексидином...Очень помогло....Выздооравливайте быстрее!!
Изображение
Изображение


Здоровья Вам и Вашим деткам! =)
Nastusha
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1399
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Пн авг 14, 2006 2:17 pm

И я заболела, сначала горло жутко болело, но я его полоскала через каждые полчаса содой с солью, и прошло, а теперь насморк появился. Просто ручьем, делаю ингаляции с эвкалиптом, но пока не проходит.
И на ранних сроках тоже простужалась когда холода были в Москве, теперь переживаю, чтоб все впорядке с ляликом было...
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Пн авг 14, 2006 2:25 pm

Аленушка
Аленушка писал(а):ст. ложка соли на стакан теплой воды


А как этот раствор в нос пипеткой заливать????
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Аленушка » Пн авг 14, 2006 3:25 pm

Dawa
Я в ложку и в себя вдыхала! А перед этим одну носопырку зажать! Противно, но действенно! :twisted:
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Dawa » Пн авг 14, 2006 6:57 pm

ЭТО ужас, все щекотит, из глаз слезы, вообщем я несколько ложек влила, и все, может попозже ещё поэксперементирую, но неприятно жутко :shock:
Изображение
Изображение
Dawa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Вт авг 15, 2006 9:55 am

Вчера листала всякие дамские-мадамские журналы. Почти во всех есть статья про женское здоровье. Откапала такой рецепт, я думаю пригодиться у кого есть угроза ( :!: конечно сначало проконсультируйтесь с доктором, мало ли что в журналах понапишут) Заголовок был - профилактика выкидышей.
В общем на 1 литр свежевыжатого сока калины берется 1 кг сах. песка, все перемешивается. Ночь дать отстоятся. Затем принемать по 3 чайных ложки 4 р. в день до еды. Конечно пропорции целесообразно брать по меньше, например стакан на стакан.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Аленушка » Вт авг 15, 2006 9:08 pm

Dawa
На самом деле, не приятно, но дезинфекция по полной!!! Сразу все пробивает, да??? Я не где-то слышала или вычитала, а сама спасалась этим способом от насморка! Главное не химия какая, а простое народное средство! НЕ болеть!!! :D
Аленушка
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 260
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Сфинкс » Ср авг 16, 2006 2:08 am

А я от насморка использую пиносол для детей,это мне в роддоме врач посоветовала, когда я на сохранении лежала зимой, у нас там вся палата простыла и всех дружно выписали :o :laugh:
Сфинкс
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Helena » Сб авг 19, 2006 11:04 am

Ну вот блин разболелись все :( Давайте лечитесь средствами народными выздоравливайте !
Мне например от боли в горле помогает горячий чай с лимоном и сахаром (можно без заварки). Обязательно теплые носки на ноги!!! а насморк, даж не знаю, я лечила назолом и ирсом. Народные средства мне в этом вопросе помогают плохо. У меня кстати тоже простуда была в начале беременности.
А сейчас мы тож немного простыли (насморк чуть-чуть есть). Ездили с мужем мыть машину и видимо я замерзла сильно. На следующий день проснулась вся разбитая, но ничего день можно сказать в кровати провалялась и сейчас вроде все нормуль (ттт)
Настёна
Рыжик
Скорейшего вам выздоровления!!!! :o :cup:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение UtorNat » Пн авг 21, 2006 9:38 am

Читаю и плакаю.. Такая же ситуация. :cry:
Сходила я на гимнастику для беременных, а там врач ("да врач высшей категории уже 9 лет и все лучше вас всех знаю") форточку не закрывала и дверь вечно нараспашку. Вот я уже 2 недели как болею. Трахеит однако (от слова трахея, а не от другого :D ).
Неделю лечилась народными методами - мед-малина, травки-муравки, звездочка-чеснок. НИФИГА (пардон) :oops:
Терапевт назначила антибиотики (ампициллин). Подомагалась всех врачей (до главного дошла и даже на РЕКЛАМАе здесь проконсультировалась) все в один голос сказали, что в 32 недели можно не бояться и антибиотики пить спокойно, так как уже все сформировалось у масика да и ему не в кайф, что мамашка болеет :cry:
В общем антибиотики тоже не помогли. Что делать не знаю. Да и какое к черту лечение, коли на улице 12 градусов а в квартире 18? Холодно же. :shock: Масик наверно станет чемпионом мира по прыжкам на батуте, раз маманя кашляет все время. :twisted:
Так что будем держаться девченки, а лечиться уж не знаю чем.

Удачи вам

Примечание от path:
Тема перенесена в раздел "Питание и здоровье беременной" и объединена с аналогичной по содержанию:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=6210
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
UtorNat
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 451
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Город N
Возраст: 44
Репутация: 245

Кашель, что делать?

Сообщение Christina » Пн авг 21, 2006 12:17 pm

Беременяшки, всем привет! Я не знаю была ли такая тема, искать некогда, срочно нужна помощь.
Я заболела, кашель мачает, в груди после него начинает гореть, что делать :?: :cry: Как лечится????
Изображение
Изображение
Christina
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение zhy-zhy » Пн авг 21, 2006 12:26 pm

понятно что лекарства нельзя, но можно народными средствами...
надо проконсультироваться с врачом может можно ножки попарить, или приклеить пластырь перцовый, ромашку попить, еще можно наверно компресс сделать из горчичного порошка (+мука и раст. масло).
zhy-zhy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн авг 21, 2006 12:30 pm

Мукалтин, его можно беременным. Разводишь таблетку в столовой ложке горечей кипяченой воды и выпиваешь - 3р в день. Так и лечилась + кипяченое молоко с медом или чай с медом.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Пн авг 21, 2006 12:53 pm

Мукалтин - это тоже трава. А еще врач может что-то посоветовать.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron