Гинипрал

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение *ВесНа* » Вс ноя 12, 2006 7:11 am

у меня тож. была угроза недоносить и тонус...пила гинепрал. чувствовала себя отвратно, давление было оч.низкое постоянно мухи летали. но преждевременных родов тогда я боялась больше......
родила в 40 нед. прекрасно схватки в 9.30 родила в 14.30

там в побочных эфф. про серд.сосуд.сист. плода, мне потом аукнулось... но еще раз повторяю....преждевременных родов я тогда боялась больше....

Знаете, я во время схваток подвешивалась на спортивной лестнице и висела, боль перенести легче...в "Мой ребенок" читала рекомендацию женщинам в родах висеть на мужьях со спины. чтобы расслабиться, а я вот на лестнице....В роддом приежала с раскрытием в 9 пальцев и провела там 1.5 часа

Желаю всем успехов
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение олька82 » Вс ноя 12, 2006 1:19 pm

мне тож сказали до 36 недель пить гинипрал,ато разражусь раньше времени,вот и пью его по 1\4 х4 раза в день,скоро заканчивать пить :o
Изображение


Изображение
олька82
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Откуда: москва ЮАО
Возраст: 41
Репутация: 0

Re: Гинипрал - защита от преждевременных родов?

Сообщение Юсик » Пн ноя 13, 2006 12:29 pm

Яша писал(а):У меня вопрос к девушкам, которым был прописан этот препарат - действительно ли он предупреждает преждевременные роды. Я его пью уже давно, врач сказала, что будем принимать до родов, т.к. есть вероятность родить раньше срока, но снижая дозировку (сейчас по 1/2таб. 4 раза в день, т.е. 2 таб в сутки).

Я его пила,т.к.была угроза выкидыша,так говорила моя врач,хотя я себя прекрасно чувствовала.Так вот,этот препарат нужно закончить пить до 38недель :!: :!: :!: По словам своей врачихи должна была родить на 37нед,ага,не тут то было,родила ровно в 41неделю.Повторюсь,ДО РОДОВ НЕЛЬЗЯ,ТОЛЬКО ДО 38НЕДЕЛЬ :!: :!: :!: :!: :!: И резко бросать этот препарат тоже нельзя :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Юсик
Организатор закупок
Аватара пользователя
Организатор закупок
 
Сообщения: 2340
Подарки: 2
Подсолнухи (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 501

Сообщение Камелия » Сб ноя 18, 2006 1:39 pm

Умка писал(а):twomama
Я пока не пью - вроде тонус меньше стал тока под угрозой хожу, но моя врач говорила, что надо пить вместе с феноптином или изоптином как раз для снятия сердцебиения... Так что может их попробовать?

Мне тоже прописали гинипрал, вместе с изоптином, но в инструкции написано, что противопоказано при беременности :!: Я испугалась и сказала врачу, а она говорит "На но-шпе тоже написано". А я всеравно не пью изоптин, вроде не колбасит пока... ТТТ
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Лапышка)))) » Вт ноя 21, 2006 7:26 pm

Камелия а мне прописали с гинипралом пить Финоптин.. тоже противопаказан беременным... Меня с начала не колбасило......а сейчас таааак чтоооо мало не покажиться :roll:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение LaskaZ » Ср ноя 22, 2006 12:27 am

Лапышка))))
я сначала изоптин пила, в платном прописали, а когда на сохранении лежала в роддоме, то прописали - верапамил, 1/2 табл за 30 мин до генипрала.

почитай инструкцию, мож поойдет больше чем изоптин.хотя действие у них одинаково, они замедляют как бы сердцебиение твое, которое учащается на генипрале. но ребенку тож достается немного, и его учащается.

вот но-шпа как-то хорошо идет, ее назначают по поводу и без повода, она не так страшна.

и конечно свечи.
вот я не знала, что вставать с кровати нельзя лицом, живот напрягается, те вперед как бы, лежишь и садишься, ччтобы встать. надо на бок, и вот сбоку уже вставать.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Ср ноя 22, 2006 12:28 am

Лапышка))))
и сколько он у тебя, тонус?
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Лапышка)))) » Ср ноя 22, 2006 12:30 am

LaskaZ практически 4 недели.......... у моей мамульке тоже самое было 3 беременности, а по поводу как вставать с кровати.спасибки за совет :twisted: :twisted:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение LaskaZ » Ср ноя 22, 2006 12:30 am

Лапышка))))
понимаешь, он может быть, тонус, и задней стенки матки, но никто это не знает, пока не сделает узи.
и живут, и секс и все остальное.

если разумно подойти ко всему, не нервничать, на твоем сроке назначают траву пустырник. на большем - табл валерианы и новопассит, кому че помогает. я на нервах с тонусом оказалась..тяжести не поднимать..секс подождет, тк матка реагирует тонусом. смотря какой секс и наличие оргазмов и тд.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Лапышка)))) » Ср ноя 22, 2006 12:32 am

LaskaZ так я вообще не нервничаю, и сексом сразу перестала заниматься, а вначале бер-ти ставили тонус задней стенки......потом прошло... Ладненько поскакала спать..Спасибки за совет)))))))))))))))) Удачки :wink:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение LaskaZ » Ср ноя 22, 2006 12:34 am

Лапышка))))

))) взмн)
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Камелия » Чт ноя 23, 2006 6:29 pm

LaskaZ
я в инструкции Изоптина прочитала, что международное незапатентование название его как раз верапамил. Так что это все одна хрень! Но вот я так и не пью его. В больнице вчера делали ЭКГ сердце барабанит нормально. Так что пока пью только гинипрал.
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение mimi_80 » Сб ноя 25, 2006 12:32 am

Хорошие таблетки! Только их вроде ведь не пьют а под язык -сосут.

Но это лучше чем не доносить! А еще есть ПРЕДНИЗАЛОН (дают чтоб небыло отторжения). Но его пьют каждый божий день. И не забывайте о бандаже. Лежала 3 раза на сохранении- врач аж таких :мам: ругала. Мол -бандаж тоже тонус матки уменьшает?! :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
mimi_80
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: tallinn estonia
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Сб ноя 25, 2006 2:11 pm

mimi_80
гинипрал пьют :)
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Сб ноя 25, 2006 4:14 pm

mimi_80 у меня тонус и когда я ношу банадаж мне еще хуже становиться!
Я пью гинипрал уже 3 недели по 1/2 5 РАЗ В ДЕНЬ, от побочного эфекта пью финаптин тоже по 1/2 5 раз в день........тонус чуточку упал...но все равно мне плохо от него. Просыпаюсь- тонус, обедаю- тонус, ужинаю- тонус, ложусь спать-тонус :cry:
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2