Гинипрал

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение twomama » Чт авг 10, 2006 1:26 pm

Соколик писал(а):Здесь дурочек, раздающих и принимающих советы по поводу назначения лекарств НЕТ!!! И не надо ни на кого гнать...


Зачем так грубо, я никого не пыталась обидеть! Я понимаю, все мы тут шибко умные. Но насколько я успела заметить, тут НЕ запрещено высказывать собственноого мнеия. А вот обижать людей безосновательно не стоит.


Да вроде и не грубо вовсе... И тут действительно НЕ запрещено высказывать собственного мнения, что, собственно, все мы и делаем. А если ты обиделась, то совершенно зря. Я тебя обижать не собиралась.
Просто как-то не логично получается, ты ведь пеняешь нам, что мы советуем друг другу какие мед. препараты принимать и посылаешь всех ко врачу. Я тебе объясняю суть дискуссии, а ты обижаешься...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Соколик » Чт авг 10, 2006 1:31 pm

Мир, дружба, жевачка! :hello:
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт авг 10, 2006 1:32 pm

Соколик
АГА!!! :hello:
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Гость » Чт авг 10, 2006 1:34 pm

Соколик
twomama
Вот и замечательно! :laugh: :laugh: :laugh:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гризэлла » Вт окт 10, 2006 10:22 pm

Anonymous писал(а):
twomama писал(а):Хочу опять вернуться к теме гинипрала, т.к. мне его вчера выписали и я начала его принимать... Ерунда такая: жутчайшая тахикардия, трясуться руки - вообщем слишком лихо, а особенно на нынешней жаре!!! Моя дозировка 1/2*5 раз в день, перед приемом гинипрала пью по 1/2 таблетки верапамила - типа для снятия расколбаса, но мне не помогает... Что же делать? Может через несколько дней организм адаптируется??? Или все из-за жары??? ОЧЕНЬ ПОГАНЕНЬКО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ И НА РАБОТЕ, И ЗА РУЛЕМ, И ВООБЩЕ...
ЧТО ДУМАЕТЕ :?: :?: :?:
(зы: врач предупредила, что будут такие обязательные побочные... и пить этот препарат желательно с моим вечным тонусом...)
:evil:


:shock: :shock: :shock: зачем так много по 1/2 :?: тем более 5 раз в день , это получается ты пьешь 2,5 таблетки в день. Естественно, что руки трястись будут. Мне врач назначил по 1/4 таблетки 4 р д. Получается 1 таблетка в день, но перед этим за 30 минут до приема гинипрала пью аспаркам (поддержка для сердца). И все нормально!!! У тебя всего лишь ПЕРЕДОЗИРОВКА! Так много нельзя пить. Это серьезное лекарство. :twisted:


Ой ой ой, я очень славненько пила по 3 в день и без побочноподавляющих ваще, только 4 уже ну никак не полезли - тошнить стало. :x
Гризэлла
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Литва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Чт окт 12, 2006 11:57 am

а мне врач назначила Гинипрал еще несколько недель назад (больше в целях "профилактики")....но я когда прочитала инструкцию к Феноптину (беременным запрещаеться!), то не стала их пить....
Потому что как бы серьезных причин для Гинипрала у меня вроде нет: тонус в норме, расрытия нет. Только вот плацента "потолстела" до 44 мм (при моих 32 недели). Но это из-за моего эндометриоза.

И вот не знаю что делать: принимать этот Гинипрал или нет...
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 12:10 pm

twomama писал(а):Да я почти с начала беременности на этом добре (Но-Шпа, Магне В6, свечи с папаверином, дюфастон) только и сижу... Теперь подрос животик, "подросли" и таблеточки...


налогично
с 7 недели но шпа и дюфастон
с 20й гинипрал в таблетках (без всяких лекарств от сердцебиения)
с 36-37 недели сказали каждые 2 дня снижать кол-во чтоб к 38 с него слезть
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 12:10 pm

гость это я марла
комп глюкает блин
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 12:12 pm

ЭТО Я МАРЛА МАРЛА
НЕ МОГУ ВОЙТИ))

Гризэлла писал(а):зачем так много по 1/2 тем более 5 раз в день , это получается ты пьешь 2,5 таблетки в день. Естественно, что руки трястись будут. Мне врач назначил по 1/4 таблетки 4 р д


девочки я пью с 26 недель по половине 6 раз в день - это 3 таблетки
сначала было по четвертине 4 раза
не могу сказать что прям умираю. у меня по жизни тахикардия просто, я даже не замечаю
ИМХО таблетки вообще лучше не пить но если тонус то лучше не рисковать. мне дозу увеличили когда пузо тянуть стало
так что лучше так
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Чт окт 12, 2006 12:17 pm

и кстати кофе действительно не пейте если плохо....
я до 20 недель кофе глушила (правда слабый) прям позывы были
а начала пить гинипрал и кофе чуть не померла с кризом - давление шарахнуло
повалялась денек и решила кофе больше не дуть (кстати и расхотелось))))))))

а по поводу таблеток тут я с соколиком согласна. сколько врачей столько мнений. и раз Ваш Вам назначил значит есть предпосылки
я вот тоже боюсь за действие гинипрала - не из за себя я то слезу и забуду а из за последствий
но думаю эти последствия в любом случае лучше чем угроза прерывания
а врачи все разные. мне например витамины пить (поли) запретили. вообще я представляю какую дискуссию это бы вызвало. но раз я пришла к этому врачу я стараюсь слушать его объяснения почему надо это и нельзя то и их выполнять
а остальное на ее, врачебной, совести
всем удачи. поехала гляну что такое бананамама :wink:
Гость


 
Репутация:

Сообщение LaskaZ » Вс окт 22, 2006 6:50 am

в инструкции к гинепралу написано, чай кофе усугуюляю побочку..

мне назначили так, да, сово тонус не произносили, а повышенная чувствительность.

гинипрал 1/4 5-6 раз в день, сказали, что можно и 1/2, а потом снизить дозу, зависит от самочувствия.
изоптин - за 30 мин до гинепрала, 1/2 табл 5-6 раз в день.
пить пока неделю

вот по дозировке мнения есть? это круто? или нормуль?

у меня низкое само по себе давление, 90*60..
я выживу вообще...???? сег первый день..как начну
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Marla-marla » Вс окт 22, 2006 9:45 am

LaskaZ писал(а):у меня низкое само по себе давление, 90*60..
я выживу вообще...???? сег первый день..как начну



выживешь))
я до посл недели пила по 1.2 6 раз в день и выжила
зато отменять страшно теперь))
щас пью 3 р а не 6
на след неделе ваще отменю
а про изоптин ниче не знаю
Изображение
Marla-marla
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 768
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Алюнчик » Вс окт 22, 2006 10:33 am

Веруня
У меня было тоже самое, я пила в меньшей дозе его чем назначил мне врач....Выносила малышку, всю беременность была угроза, родила на 40 нед. Кстати, гинепрал НЕЛЬЗЯ бросать резко, его надо постепенно снижать! Дюфастон и гинепрал разные препараты-дюфастон в основном назначают в превой половине берем., а вот гинепрал-потом...
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вс окт 22, 2006 10:34 am

Marla-marla
изопин от сердцебиения...

марла, спасай...

не прет у меня гинипрал...
в 8 утра выпила первую четвертинку, рука не поднимается пить дальше...

голова не своя...мля, после бухла и наркоты в жизни такого не было...
как чумная...где-то там в районе затылка, сердцебиение было немного. дитя ничего отреагировала..

но я так не выдержу, ко врачу чеез неделю...я вот решила пока так...
3-4 дня по 3-4 раза в день по 1/4
вместо 7 дней 5-6 р день по 1/4

и свечи с папаверином...
которые не прописали.
даже е сли я не пойду на работу, я загнусь тут....с такой головой жить невозможно.

и почему голова?
у меня неск лет назад был рентген черепа, там написали увеличен сосудистый рисунок, те хорошо реагирую на все погодные изменения и тд...
наверное, из-за своего пониженного давления....????

жду спасительных ответов.
Последний раз редактировалось LaskaZ Вс окт 22, 2006 10:42 am, всего редактировалось 1 раз.
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Алюнчик » Вс окт 22, 2006 10:36 am

LaskaZ
У меня вообще тахикардия есть, представь как я себя чувствовала когда начала принимать дозировку кот.назначил врач? Естественно я снизила дозу, кстати до гинепрала я пила Веропомил, он снижает вот ТАКИЕ побочные явления Гинепрала. :)
Алюнчик
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 904
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2