Запоры во время беременности. Как помочь себе?

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение МасявочкА » Ср май 16, 2007 9:01 am

На себе проверено,больше свежих фруктов и овощей,кефира,поменьше всякой выпечки и хлеба в целом,чай с лимоном,улучшает обмен веществ,кстати,стакан кипятка утром натощак...такое питание должно быть изо дня в день,мелкими порциями через каждые 3 часа...запоров не будет...у меня были жуткие,как только питание пересмотрела все ок стало и кожа без прыщей ттт...всем того же желаю... :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 41
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Гермиона » Ср май 30, 2007 7:46 am

Мне помогает чай с медом. Несколько ложек меда в прикуску.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Счастливая мамочка » Ср май 30, 2007 4:42 pm

Девочки здрасьте ! я немножко не по теме ,у меня тоже проблемы со стулом :oops: только нааборот.понос ( извините ) 2 й день - живот вроде не болит .Что принимать то можно ??? Заранее спасибо ! :D
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Пт июн 08, 2007 10:42 pm

А мне вот ничего не помагает.. слабительное, но его много пить нельзя.. :cry:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Лиса_Алиса » Сб июн 09, 2007 12:39 pm

Я спасаюсь сливами. Если нет в магазине или забуду купить, сразу же запор.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Edelzz » Сб июн 09, 2007 2:46 pm

съел огурцов
гарантированно через час результат

пс ну это лично у меня...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Koziavka » Сб июн 09, 2007 3:56 pm

Я не ем мяса...
Мой рацион состоит из огурцов/помидоров, клубники, тигровых креветок, мороженного и молочных продуктов, иногда пробивает на супчик. Вчера на ура слупенила в кафейне суп из шампиньонов. Такой ужас, вечер, девченки все десерт и коктейльчики, а я с супом :laugh: Ну сладости лопаю иногда, когда к родителям прихожу.
Мало того что не прибавляю, так туалет 2-3 раза в день обеспечен:)
Запоры у мясоедов.
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение Пчелочка » Пн июн 11, 2007 5:23 pm

Koziavka писал(а):Я не ем мяса...
Мой рацион состоит из огурцов/помидоров, клубники, тигровых креветок, мороженного и молочных продуктов, иногда пробивает на супчик. Вчера на ура слупенила в кафейне суп из шампиньонов. Такой ужас, вечер, девченки все десерт и коктейльчики, а я с супом :laugh: Ну сладости лопаю иногда, когда к родителям прихожу.
Мало того что не прибавляю, так туалет 2-3 раза в день обеспечен:)
Запоры у мясоедов.



У тебя срок маленький, скоро малыш пойдет в рост и будешь прибавлять :) А мясо кушать обязательно надо, и запоры не из-за того что человек ест мясо, а по разным причинам.
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Edelzz » Пн июн 11, 2007 6:41 pm

я тоже не ем мясо
не могу = тошнит от одного вида и запаха
мне противно есть трупы животных
это все равно что человечину есть

и у меня не было запоров...

пс по анализам все ок, витамины не принимаю = только натуральные продукты = не пью и не пила вообще ничего

так что не надо по обязательность мяса = я была готова творог есть если придется и молоко пить... однако анализы в норме = так зачем?
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Катерок » Вт июн 12, 2007 11:26 am

Проверено на себе- как на человеке с запорами со стажем- :oops:
Порезать кубиками свеклу, положить в катсрюлю, добавить чернослив без косточек. Тушить после кипения 30-40 минут. Можно добавить чуть-чуть сахарку. Есть каждый день по небольшой пиале, допустим, в обед. Эффект наступит не сразу, но быстро. Главное есть регулярно. И что самое интересное- это именно лечит от запоров, а не дает однократного эффекта. Блюдо получается очень вкусное, но можно добавить и ложку сметанки- еще вкуснее будет.
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Вт июн 12, 2007 5:11 pm

Катерок писал(а):Проверено на себе- как на человеке с запорами со стажем- :oops:
Порезать кубиками свеклу, положить в катсрюлю, добавить чернослив без косточек. Тушить после кипения 30-40 минут. Можно добавить чуть-чуть сахарку. Есть каждый день по небольшой пиале, допустим, в обед. Эффект наступит не сразу, но быстро. Главное есть регулярно. И что самое интересное- это именно лечит от запоров, а не дает однократного эффекта. Блюдо получается очень вкусное, но можно добавить и ложку сметанки- еще вкуснее будет.



Как -то звучит неочень аппетитно... :cry:
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение Пчелочка » Вт июн 12, 2007 5:17 pm

Edelzz, но , все это понятно , если хватает витаминов из других продуктов, но уж то что кто есть мясо, то только у них запоры -это бред.

Мясо тот может не есть, который заменяет и знает как заменить его растительной пищей. Если ты всю жизнь так питалась, и знаешь, то да... можно.
Ну а так человек- всеядный, ему нужно так как и растительная пища, так же как и мясная.

:laugh: а я с беременностью молоко пью так много и молочные продукты ем, раньше не любила их...
Пчелочка


 
Репутация:

Сообщение natalia_kow » Ср июн 13, 2007 9:23 am

Девочки, не могу не поделиться советом, мне как человеку склонному к запорма еще до беременности, никакое питание не помогало, а сейчас и подавно. Первыый триместр жутко промучилась, пытаясь запихивать в себя чернослив, свеклу, кефир, и т.п. и т.д. Если кому помогает - Девченки, вы просто счастливые))))). Мне назначила мой наблюдающий врач гомеопатический слабительный препарат абсолютно безопасный для беременных Каскара Саграда (биологическая добавка к пище) - 1 капсула в день - я вообще забыла что значит ощущать тяжесть в желудке, полное очищение кишечника и легкость!!!!! Как жалко, что я раньше пронего не знала - все слабительные из дома выкинула - можно применять без ограничения во времени - привыкания не вызывает. Вообще советую попробовать, конечно если нет никаких проблем кроме ( почки и т.п.).
Я понимаю, что нужно сначала попоробовать все способы с правильным питанием, в этом и спору нет, НО если ничего не помогает - принмайте его, у меня от него не только стул наладился, но и настроение поменялось координально, ушла раздрожительность и просто замечательное настроение!!!
всем вам удачи!!!
Изображение
natalia_kow
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: г. Домодедово
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Катерок » Ср июн 13, 2007 4:06 pm

Mausha писал(а):
Катерок писал(а):Проверено на себе- как на человеке с запорами со стажем- :oops:
Порезать кубиками свеклу, положить в катсрюлю, добавить чернослив без косточек. Тушить после кипения 30-40 минут. Можно добавить чуть-чуть сахарку. Есть каждый день по небольшой пиале, допустим, в обед. Эффект наступит не сразу, но быстро. Главное есть регулярно. И что самое интересное- это именно лечит от запоров, а не дает однократного эффекта. Блюдо получается очень вкусное, но можно добавить и ложку сметанки- еще вкуснее будет.



Как -то звучит неочень аппетитно... :cry:


На вкус и цвет, как говорится. :wink:
А вообще, если запоры действительно достали, то можно это средство применять как лекарство. Ведь лекарство, как известно, совсем неаппетитное.
Изображение
Изображение
Катерок
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Пчелочка » Ср июн 13, 2007 9:39 pm

Катерок, эт точно, лекарство вкусным не бывает :laugh: .


У меня вроде сейчас все нормализуется, я перестла пить железо, был сильныо понижен гемоглабин, приходилось пить. Аот тепреь пойду сдавать анализы, что с гемоглабином. А так вроде получше стало, не так сильно мучают запоры, проходят постепенно. Стла пить еще обязательно кефир , 1 стакан в день хотябы.
Пчелочка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6