Проблемы со сном, мучает бессоница

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Shin » Пн дек 25, 2006 12:32 pm

я тоже иногад на спину ложусь, когда бока уже отваливаются
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Зайнька » Пн дек 25, 2006 5:01 pm

Блинн девочки это ужас просто какой то!!!Муж сейчас работает 2 недели предновогодние без выходных с 9 утра до 11 ночи,устает жутко!!!Из за этого стал храпеть,у него так всегда!!!А я спать не могу вообще!!!И ночью все мысли какие е то глупые лезут!!!
Зайнька
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8730
Подарки: 14
Колясочка (1) Машинка (2) Погремушка (1)
Откуда: Южное Бутово г. Москва
Возраст: 37
Репутация: 899
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Мои сыночки Максимка и Матвейка.

Сообщение EV » Пн дек 25, 2006 6:48 pm

У нас погода изменилась, похолодало. Так я седня как младенец спала (ТТТ). Даже в туалет не вставала. А вот вчера у меня муж так храпел, что я его чуть не убила.
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гусейнова Татьяна » Пн дек 25, 2006 6:53 pm

EV писал(а):У нас погода изменилась, похолодало. Так я седня как младенец спала (ТТТ).

Может тоже из-за погоды, но я тоже 3 ночи засыпаю как убитая... :? но в туалет все-таки встаю... :laugh:
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение София » Вт дек 26, 2006 8:04 am

Вот что я вычитала про срок 35 нед.Хотя тоже удивлялась,почему я стала плохо спать.
"Сейчас у вас может появиться бессоница, вы будете испытывать трудности с ночным сном. Вы можете проснуться среди ночи, вертеться, крутиться, но не сможете заснуть. Не принимайте никаких снотворных препаратов!!! Видимо, это сама природа готовит вас к будущему материнству и к бессонным ночам. Сейчас учащается мочеиспускание, что тоже не способствует длительному и глубокому сну. Также мешает спать постоянная боль с пояснице. Попробуйте делать тазовые наклоны перед тем, как лечь спать, ограничьте жидкость перед тем, как идти спать".
И вот еще:
"Ваша беременность продолжается. Могут появиться определенные сложности со сном. Это не удивительно - ведь хождение в туалет каждые 45-60 минут не предрасполагает к спокойному сну, не
говоря уже о постоянных болевых ощущениях в спине. Есть мнение, что это якобы "природа готовит Вас к
будущим бессонным ночам". Бессонница может быть вызвана так же чувством тревоги за ребенка,
ожиданием родов и т.д.

Чтобы справиться с этим, Вам нужно пить чуть меньше жидкости, делать вращательные движения тазом
перед укладыванием в постель, а днем - утруждать себя какой-нибудь не очень тяжелой работой. Тогда
шансы на нормальный отдых ночью повысятся."
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Лиана » Вт дек 26, 2006 10:25 am

kisulya писал(а):Я только и делаю, что всю ночь переварачиваюсь с одного бока на другой

Я теперь тоже переворачиваюсь, раньше только на правом спала. Ребеночка жалко, я только преревернусь и он вошкаться начинает ((
Зайнька писал(а):Из за этого стал храпеть,у него так всегда!!!А я спать не могу вообще!!!

Храп мужа - это мой бич!!! Беруши не помогают. У нас теперь дежурное кресло стоит в прехожей, если не выносимо становится я его прогоняю. :evil:
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Незабудка » Вт дек 26, 2006 10:45 am

Я сплю как сурок в спячке, а вот заснуть проблема :twisted:
мне все мешает и раздражает.. а еще изжога и тошнота в последние дни добавились..
:evil:
Незабудка


 
Репутация:

Сообщение Лиана » Ср дек 27, 2006 9:44 am

Вчера как ложусь - сразу задыхаться начала, какое то неприятное ощущение в районе горла, сажусь на кровать - все проходит. Дома всегда свежий воздух, сплю с открытой форточкой - мужа с котом заморозила давным-давно. Может у кого то тоже были такие ощущения?
Лиана


 
Репутация:

Сообщение София » Ср дек 27, 2006 10:13 am

Лиана писал(а):Вчера как ложусь - сразу задыхаться начала,

у меня такое было,поэтому я стала спать с высоко поднятой подушкой-чуть ли не сидя.Может кому-то и не удобно будет,но так легче дышится и быстро привыкаешь :twisted: . А ты как спишь?
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Лиана » Чт дек 28, 2006 10:40 pm

София Я из-за проблемой с позвоночником всегда сплю на тонюсенькой подушке. Думаю, ты права надо спать на высокой, чтоб дышалось легче, наверно спине только будет не удобно...
Лиана


 
Репутация:

Сообщение София » Пт дек 29, 2006 10:17 am

Лиана
вот что я вычитала
...устраиваясь в постели, соберите все подушки, какие есть в доме, и спите полусидя :twisted: . С изжогой можно справиться, если кушать маленькими порциями, совсем по чуть-чуть. Тогда эвакуация пищи из желудка будет быстрее и меньше кислого содержимого станет забрасываться назад в пищевод.
Что же касается боли в области печени, то пожалуйтесь на нее своему будущему ребенку. Может быть, он вас пожалеет и уберет свои пятки в другое место :laugh: .

попробуй,потом напишешь стало ли легче?
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Гусейнова Татьяна » Сб дек 30, 2006 10:47 am

Сегодня вставала ночью, аж 3 раза! :shock: Для меня это много... каждый раз в туалет... И доча все время была в движении :o
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Svetлячок » Сб дек 30, 2006 10:06 pm

Гусейнова Татьяна

мы каждый раз столько бегаем в туалет, 2-3 раза это для нас норма :wink:
Svetлячок
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 283
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение chucha » Чт янв 04, 2007 5:00 am

мля, я до сих пор не сплю, а время уже 5 утра.
пыталась даже все повыключать и уснуть провалялась 2 часа и хоть бы в одном глазу.
пошла уже не много поубирала. никто из вас еще не убирал 3 часа ночи :laugh:
хорошо что дома сейчас одна иначе точно не дала бы любимому спать.
chucha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 434
Откуда: МО г. Ногинск
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ирина МН » Чт янв 04, 2007 6:01 am

chuchaЯ тоже стала плохо спать , больше
2,5-3 часов не получается, сижу книгу читаю или телевизор смотрю.Врач посоветовала успокаивающие травки попить (валерианку , мяту ), только я думаю навряд ли это поможет.
Ирина МН
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron