Сохранение при угрозе выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Редиска » Сб апр 21, 2007 11:46 am

Приветик, девчонки! 7 недель нам... и вот вдруг мазня какая-то с утра... вроде не красная, коричневато - розоватая, не густая... может, по своему опыту кто чего-нить помнит? я так понимаю, 7 недель у многих критический срок... а то я с 1ой бер-ти мало чего помню! вроде тоже что-то помню в районе 7ми недель... и почему-то выражение "ребенок ножки моет" запомнилось... не помню, относительно этой мазни штоль? вроде не болит ничего, узи не делала, хгч 3 дня назад был 72000
Редиска


 
Репутация:

Сообщение Натусик 2 » Сб апр 21, 2007 2:19 pm

Редиска писал(а):по своему опыту кто чего-нить помнит?

Едьте в больницу срочно!!!!!!!!
Я все таки стала мамой и уже дважды, после 4х лет мучительных ожиданий и стараний!!!! Это замечательно!!!
Натусик 2
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Откуда: Москва - ***Шабран
Возраст: 42
Репутация: 10
Имя: Наталья
Зодиак: Рак
Детишки: Сабиночка и Камилочка

Сообщение Rita-Margarita » Сб апр 21, 2007 6:17 pm

Редиска, ну вариантов много...
К сожалению, настораживающих намного больше :oops:
Дюфастон или Утрожестан - это хорошо. При усилении - кровоостанавливающее (децинон).
А из возможного: тонус с угрозой прерывания, отслойка плаценты, совсем неприятное - это ЗБ, еще такое возможно после полового акта.
Коричневые выделения не так страшны - это гематома выходит ну или что-то давно прошедшее... А вот розовые или красные, даже в малых кол-вах - это плохо...
Лучше полежать... В понедельник хорошо бы сделать УЗИ и посмотреть, что там...
Скорую не советую - у них вариант решения проблем один: наговорить гадостей и уехать или предложить выскабливание. Редко, когда, хорошие врачи приезжают
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение БелаяОвечка » Пт сен 21, 2007 8:01 pm

Девчонки, я когда первый раз сделала УЗИ, чтоб подтвердить беременность, мне поставили гипертонус на задней стенке и угрозу прерывания.Эта была 3-4 неделя беременности,как сказал врач.Вобщем у меня были слегка коричневатые выделения( совсем не такие как перед месячными) и не слизистые, и иногда тянуло внизу живота,как вот во время овуляции или на днях месячных.Меня хотели уложить в больницу на 2 недели,проколоть,прокапать.Не легла...Другой врач сказал утрожестан пить, стращал выкидышами и кровотечениями, НО я не пила ( просто я считаю, что приём гормонов-это не шутки, мне кажется что необходимо сначала проверить мой гормональный фон и ,если он действительно требует корректировки, то тогда назначать этот препарат)Через 3 дня все симптомы прошли: выделения нормализовались, тянуть перестало- я так понимаю, что угроза по-немногу стихает.
Меня теперь другой вопрос мучает: очень ли это плохо и как это отразиться на последующем протекании беременности? Это моя первая беременность,у меня вторая отрицательная группа крови, абортов не было, я бы очень хотела выносить и родить здорового малыша, а тут такая ситуация...Если чесно по-моему на меня страхов нагнали больше, чем есть показаний для этого.Я теперь периодически думаю,а вдруг что-то не так будет(((
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение маНютка » Пт сен 21, 2007 8:12 pm

Если Вы проверялись после этого (делали УЗИ), а, вообще-то врач должен был назначить для контроля - и по результатам всё было нормально, то никак это на будущем протекании беременности не отразится :wink: , поэтому надо посмотреть снят ли гипертонус...а то при его наличии во-первых, сохраняется угроза, а во-вторых, идёт худшее кровоснабжение ребятёнка :cry: А препараты ( дюфастон и утрожестан) содержат именно гормон прогестерон, то есть гормон беременности, поэтому их и назначают при угрозе, чтобы поддержать организм 8) В любом случае не переживайте, а то на здоровье это хуже скажется :!:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
маНютка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 447
Подарки: 9
Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Неваляшка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 88
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Димка, Сашулина, Стас, Вадюшка, Ангелинка, Яник

Сообщение БелаяОвечка » Ср окт 03, 2007 9:51 pm

Ну вот я доходилась со своей угрозой, что легла все-таки на сохранение,2 недели скоро.Прокололи прогестерон,дицинон,папаверин, назначили свечи в прямую кишку вибуркол и вит Е пить.Не жалею, что легла, дура была, что раньше этого не сделала...Так что мой вам совет,если вас что-то беспокоит и смущает,лучше сразу же бегите в больничку, не занимайтесь самолечением,потому что потом может быть намного сложнее ликвидировать последствия!
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Иришенька » Чт окт 04, 2007 12:03 am

Да, бывает на "эти последствия" даже и времени нет! Уже просто поздно!
Берегите себя и свои пузики!!! :baby:
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Cran » Чт окт 04, 2007 2:29 pm

девочки у меня в самом начале БЕР болел живот как при менструации, врач мне сказала вставлять Утрожестан, до сих пор вставляю, по УЗИ все хорошо и тонуса нет, но вот сексом боюсь заниматься, хоть и очень хочется :oops: всего боюсь, а вдруг оргазм поспособствует тонусу?а ведь мне еще так долго ходить беремчатои, а секса охота, ведь раньше мы с моим любимым супругом делали это или каждыи день или через день, вот и мучаюсь-может сделать это и не бояться?
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение влада74 » Чт окт 04, 2007 7:54 pm

Ну вот и у меня история. Нам 7 недель по УЗИ. Тоже началась мазня, выделения светло-коричневые. Поехали в клинику, сделали УЗИ , послушали сердечко и врач сказала, что тонуса нет, отслойки тоже. А выделения бывают, это как бы месячные, которые не пришли... :twisted:
Изображение
влада74
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 188
Подарки: 1
Белль (1)
Откуда: москва
Возраст: 49
Репутация: 9

Сообщение БелаяОвечка » Сб окт 06, 2007 12:11 pm

Девочки,а вот эти угрозы на раннем сроке с выделениями, это случайно не проявления естесственного отбора?Или если плодному яйцу суждено выйти,то никакое сохранение не поможет?А то меня стращали, что это либо прогестероновая недостаточность,либо хромосомные аномалии...Вот уж люди бывают,вместо того,чтоб подбодрить и успокоить всякие страхи нагоняют,я теперь переживаю, что всё с развитием было нормально)я еще мнительная такая((
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Baby.X » Сб окт 06, 2007 2:43 pm

БелаяОвечка писал(а):это случайно не проявления естесственного отбора?Или если плодному яйцу суждено выйти,то никакое сохранение не поможет?А то меня стращали, что это

естественный отбор здесь не при чем...главное-это хороший врач.Мне ставили угрозу на 5-6нед.-кровоизлияние в желтое тело и отслойка плодного яйца 9мм(и это при размерах плодного яйца 11мм),врач сказал,мол я бы на вашем месте на эту Б. планов не строил :evil: я на след. день поменяла врача и вот моей Б. уже больше года :laugh: так,что все будет ок,не переживай.У меня во время Б. дивизом была фраза "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО" :laugh: ,наверно 1млн. раз ее повторяла каждый день.
Не переживай,ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :)
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение Шуша » Ср окт 17, 2007 8:56 am

Baby.X писал(а):я бы на вашем месте на эту Б. планов не строил Negative я на след. день поменяла врача и вот моей Б. уже больше года

практически аналогично! :twisted: Я писала уже...
Шуша писал(а):Пришла я на свой участок в ЖК,меня врач посмотрела, стала заполнять необходимые формы, карту и т.д.Потом спрашивает место работы, я ей сказала (это очень известная организация, поэтому писать здесь не буду)!Так она мне прямо в лоб заявила, что больничный писать не будет, хотя у меня уже были первые нехорошие симптомы (я уже это потом узнала), надо увольняться, так как работа с компьютерами! На мое возмущение она ответила, мол, еще чего вздумали-хотят и жить безбедно, и детей иметь, типа, так не бывает и у меня 100 прц будет выкидыш! Разве можно такое говорить в принципе девушке, так еще,для которой беременность в-первые! Я вся разревелась, на следующий день обратилась к зав.отделением, она меня поддержала и взяла на учет к себе! За что я несказанно благодарна, искреннее ей спасибо за понимание и отдачу своей професии!
и вот теперь дочечка сладкая у меня.
Поэтому, БелаяОвечка, главное-это твой настрой! Думай только о красивом, о хорошем, о малявоче в животике, о вашем общем здоровье...а на остальное пусть фиолетово! :) Природа-не дура!Если с ребеночком все замечательно (ттт), то Она Сама тебе его сохранит и наоборот! :heart:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Cran » Ср окт 17, 2007 7:43 pm

девочки мне неделю назад поставили гипертонус по заднеи стенке и теперь врач отправляет в больницу типа на сохранение :cry:
у меня почти 3 года назад была неразвивающаяся, вот она и подстраховывается, ну я вот решила полежать, тем более больница хорошая-11 гинекологическая на Павелецкои
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Шуша » Чт окт 18, 2007 5:48 am

Cran писал(а):теперь врач отправляет в больницу типа на сохранение

Не плакай! Полежишь, отдохнешь,попьешь чё-нить, поколят, расслабят матку...и все! :) Главное, сама себя не накручивай... :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Лапочка » Чт ноя 22, 2007 12:12 pm

Привет всем! У меня с 6 недели начались выделения коричневатые, как здесь и описаны...УЗИ ничего не выявило, мой лечащий врач прописал кучу таблеток, сейчас пью Утрожестан и дицинон и ничего не помогает :( в прошлую пятницу были выделения...и вчера вечером опять начались! уже 12 неделя идет, а они никак не закончатся, да что же это такое :cry: у кого-нить так долго они были? я на больничном сейчас уже 3 недели, сижу ничего не делаю, отдыхаю, ничего не поднимаю тяжелее пакетика с молоком
Изображение

Изображение

Мы родились 05.06.08г. в 15.00 / 3610 кг. / 53 см. / 9/9 по шкале Апгар
Лапочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО-Лиски
Возраст: 39
Репутация: 135
Имя: Анна
Детишки: Стасенька

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4