Гинипрал

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Умка » Вт июн 20, 2006 3:05 pm

twomama
хе-хе, дааа, прощание с утрожестаном (последняя пачка 30 шт. стоила 670, хватает на 5 дней ) тож было большим финансовым праздником :laugh:
теперь остался дексаметазон - 22 р. 1,5 в день (пачку жру второй месяц) :laugh:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Маргоша » Ср авг 09, 2006 12:38 pm

Мне прописали ГИНИПРАЛ по пол-таблетки 3 раза и 1 таблетку ФЕНОПТИН, после всего прочитанного не понимаю как это возможно, ведь нужно перед кждым приемом.... Как пить подскажите...........???
ИзображениеИзображение
Маргоша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Соколик » Ср авг 09, 2006 1:55 pm

Девочки, ну ведь мы же с вами не врачи акушеры-гинекологи. Какой смысл советоваться между собой насчет таблеток - что это, зачем это и как это принимать?!
Беременность - это же такой сложный и важный процесс, а вы занимаетесь самолечением.
Может все-таки стоит спрашивать все у врачей?! Я думаю, что они более грамотно и правильно ответят на все ваши вопросы.
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение twomama » Ср авг 09, 2006 2:02 pm

Соколик
Неа... Никто самолечением не занимается... И дело каждого следовать ли рекомендациям врача, прислушиваться ли к советам товарищей и прочее. Знаешь, ответ на один и тот же вопрос разные люди зачастую воспринимают по-разному. Все изначально зависит от своего собственног настроя. Вот видишь, у тебя категоричный и недоверительный настрой по отношению к нам. Или нет?
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Светуля » Ср авг 09, 2006 2:59 pm

twomama
:hello:
Не всем везет с врачом... :(
Светуля
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1775
Откуда: Москва, Войковская
Возраст: 42
Репутация: 78
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Кристиночка

Сообщение Гость » Ср авг 09, 2006 3:14 pm

twomama писал(а):Хочу опять вернуться к теме гинипрала, т.к. мне его вчера выписали и я начала его принимать... Ерунда такая: жутчайшая тахикардия, трясуться руки - вообщем слишком лихо, а особенно на нынешней жаре!!! Моя дозировка 1/2*5 раз в день, перед приемом гинипрала пью по 1/2 таблетки верапамила - типа для снятия расколбаса, но мне не помогает... Что же делать? Может через несколько дней организм адаптируется??? Или все из-за жары??? ОЧЕНЬ ПОГАНЕНЬКО В ТАКОМ СОСТОЯНИИ И НА РАБОТЕ, И ЗА РУЛЕМ, И ВООБЩЕ...
ЧТО ДУМАЕТЕ :?: :?: :?:
(зы: врач предупредила, что будут такие обязательные побочные... и пить этот препарат желательно с моим вечным тонусом...)
:evil:


:shock: :shock: :shock: зачем так много по 1/2 :?: тем более 5 раз в день , это получается ты пьешь 2,5 таблетки в день. Естественно, что руки трястись будут. Мне врач назначил по 1/4 таблетки 4 р д. Получается 1 таблетка в день, но перед этим за 30 минут до приема гинипрала пью аспаркам (поддержка для сердца). И все нормально!!! У тебя всего лишь ПЕРЕДОЗИРОВКА! Так много нельзя пить. Это серьезное лекарство. :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Светуличка » Ср авг 09, 2006 3:15 pm

Гостем была я, забыла войти :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Светуличка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светуличка » Ср авг 09, 2006 3:21 pm

Соколик
Дело в том, что на самом деле самолечением никто не занимается, как сказалаtwomama :hello: Но так получается, что врачи иногда в своей работе не компетентны. А обсуждая интересующую тему, можно посоветоваться(для собственного успокоения). И иногда можно проигнорировать советы врачей :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Светуличка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 203
Откуда: Воронеж
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Соколик » Ср авг 09, 2006 3:24 pm

twomama писал(а):Соколик
Неа... Никто самолечением не занимается... И дело каждого следовать ли рекомендациям врача, прислушиваться ли к советам товарищей и прочее. Знаешь, ответ на один и тот же вопрос разные люди зачастую воспринимают по-разному. Все изначально зависит от своего собственног настроя. Вот видишь, у тебя категоричный и недоверительный настрой по отношению к нам. Или нет?


Да нет, конечно, причем тут недоверительный и категоричный настрой?! Я лишь говорила о том, в такой период жизни надо советоваться с профессионеалами, а не с простыми сметрными, такими как мы все здесь. Ведь у каждого организм ИНДИВИДУАЛЕН и течение беременности ОСОБЕННОЕ. Ну послушает она, что ей насоветовуали на форуме такие же беременные мамашки, ну попьет гинипрал в како-нибудь не той дозе . А вдруг случится что?! Кто будет виноват, кто будет отвечать?! Девочки с форума?!
Просто я за профессиональный подход, особенно в таком деле как лекарства и беременность. :o
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение Соколик » Ср авг 09, 2006 3:28 pm

Светуличка

Согласна, не всегда компетентны, к великому сожалению. В таком случае, можно проконсультироваться у нескольких и вывести нечто среднее )))))
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт авг 10, 2006 8:48 am

Светуличка
Про мои дозы-передозы... Да все правильно, сначала было по 1/2 таблетки 5 раз в день, теперь снизили до 4 раз в день. Именно так доктор прописал! Когда начинала пить была в Москве 35-градусная жара, поэтому побочка в виде тахикардии особо явно чувствовалась, сейчас НАМНОГО легче. (Может в жаре было дело, а может и привыкла.)
Соколик
Мне лекарства назначал врач, и вопрос мой заключался вот в чем: есть ли у кого подобные симптомы или я "помираю" (типа того). Или иначе - беспокоить врача своими побочными или это нормально (пообщавшись поняла, что нормально). И например элементарный совет отказаться от кофе или крепкого чая (кстати ГИНИПРАЛЬЩИЦАМ советую) может очень облегчить состояние при приеме препарата.
Здесь дурочек, раздающих и принимающих советы по поводу назначения лекарств НЕТ!!! И не надо ни на кого гнать...
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Ol4ik » Чт авг 10, 2006 10:06 am

twomama писал(а):дурочек, раздающих и принимающих советы по поводу назначения лекарств НЕТ!!!

это точно! я думаю ни одна не будет пить то, тчо назначили подружке))) А я пью гинипрал по 1/4 4 раза в день... Врач сказала, что если почувствую сердцебиение, то пить феноптин за 30минут до гинипрала....
Кстати, на счет чая и кофе: где-то вычитала, что эти напитки тормозят усвоение железа организмом, вот теперь сижу и мучаюсь - пить один компот? :laugh:
Ol4ik
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1500
Подарки: 9
Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 442

Сообщение Оксана 21 » Чт авг 10, 2006 10:12 am

Приветик всем! А мне вообще почему-то назначили по необходимости(если тонус почувствую и дискомфорт) пол таблетки принять и полежать , и ВСЕ :shock: Так все странно это....
Оксана 21
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 399
Откуда: Новгород
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение twomama » Чт авг 10, 2006 10:14 am

Ol4ik писал(а):пить один компот?

Вот и я пью всякую белеберду: жидкий чай-мочачай (помои, как моя мама говорит), редко-редко кофе (Московский и по пол-ложечки), а в основном теплое молоко, кефир, ну и компоты с соками.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Соколик » Чт авг 10, 2006 1:08 pm

twomama писал(а):Здесь дурочек, раздающих и принимающих советы по поводу назначения лекарств НЕТ!!! И не надо ни на кого гнать...


Зачем так грубо, я никого не пыталась обидеть! Я понимаю, все мы тут шибко умные. Но насколько я успела заметить, тут НЕ запрещено высказывать собственноого мнеия. А вот обижать людей безосновательно не стоит.
Изображение
Соколик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Откуда: СПб
Возраст: 50
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1