Что может снизить действие контрацептивов?

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Сообщение СветланаМ » Пт дек 22, 2006 2:27 pm

если пьеш сейчас 11-ю таблетку, в течение недели предохраняйтесь на всякий случай.
Изображение

Изображение
Дашулька родилась 3190гр, 53см; 1 мес. 3760гр, 55см; 2 мес. 4780гр, 58см; 3 мес. 5320гр, 60см; 4 мес. 6030гр, 62см; 5 мес. 6550гр, 64см; 6 мес. 7000гр, 65см;
7 мес. 7450гр, 66см; 8 мес. 7800гр, 68см; 9 мес. 8225гр, 70 см; 10 мес. 8400гр, 70,5 см; 11 мес. 8700гр, 71см;
1 год: 75см и 8800гр
2 года: 87см и 10,7кг
2,5 года: 92см и 12кг
3,5 года: 100см и 13,8кг
4 года: 102см и 15кг
5 лет: 110см и 17кг
7 лет: 122,5см и 21,6кг
7,5 лет: 126,5см и 22,9кг

Маруся родилась 3230гр, 51см; 1 мес. 4060гр, 54см, 2 мес. 4920гр, 58см, 3 мес. 5372гр, 62см, 4 мес. 5850гр, 65см, 5 мес. 6250гр, 68см, 6мес. 6715гр, 70см;
7мес. 7150гр, 72см; 8мес. 7450гр, 75см; 9мес. 7900гр, 75см; 10мес. 8100гр, 76см; 11мес. 8400гр, 77см;
1 год: 9000гр, 79см
1,5 года: 85см, 10,5кг
3 года: 98,5см и 14,5кг
3,5 года: 103см и 17,4кг...
СветланаМ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1001
Подарки: 6
Ложечка (1) Kitty (1) Птичка (1)
Откуда: Москва, ВАО, Богородское
Возраст: 43
Репутация: 218
Имя: Светлана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дарья (13.04.2009)
Мария (18.03.2013)

Сообщение Kisena » Пт дек 22, 2006 2:33 pm

Спасибо
,лучьше перебдеть чем недобдеть :laugh:
Будем предохранятся.Мне муж скажет :" То тебе можно,то тебе нельзя - вот вы какие странные женщины" :|
Занятие фигней на рабочем месте,развивает боковое зрение,слух и бдительность в целом.

Изображение
Kisena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Кэтрин » Пн апр 23, 2007 6:13 pm

Девочки.....не судите, но я вот, читала про разные ОК и нашла то, что если, простите, у женщины ПОНОС, рвота, если женщина нерегулярно питается, то это снижает действие ОК почти вдвое, так как ферменты (гормоны)во всех этих случаях плохо усваиваются.....
Но дело в том, что у меня плохой желудок и всякие проблемы меня одолевают регулярно (то одно, то другое).....а ОК пью, и тоже не знаю, как быть, уменя в инструкции написано, что максимальный эффект достигается через 7 дней приема таблеток....вот тогда и начали "хулиганить"...вот уже 21 д.ц. последняя таблетка - я уже тесты купила - очень боюсь, а вдруг Б.?
Что тогда? Аборт по медицинским показаниям???? Я не хочу...а если с ребятенком будет что-то не в порядке, я ж с ума сойду!!!!!
Я не знаю, что такое счастье, но я счастлива....
Изображение
Изображение
Кэтрин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 543
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пн апр 23, 2007 6:58 pm

Кэтрин, почему сразу аборт. у нас рожают и с пороками сердца, и инвалиды. особенно если ребеночек любимый.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kisena » Пн апр 23, 2007 7:55 pm

Кэтрин, Не паникуй раньше времени.Сделай анализы .Подожди и не бойся раньше времени.Вс будет хорошо.
Занятие фигней на рабочем месте,развивает боковое зрение,слух и бдительность в целом.

Изображение
Kisena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Пятнашка » Вт апр 24, 2007 7:04 pm

Даже в инструкции указан этот побочный эффект - снижение либидо. Увы, это один из минусов.
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Akula... » Вт апр 24, 2007 9:01 pm

Пятнашка писал(а):Даже в инструкции указан этот побочный эффект - снижение либидо. Увы, это один из минусов.


Очень большой минус. :( А так хочется ни о чем не беспокоиться и хотеть круглосуточно, как без ОК. Но все-таки, я еще раз попробую, вдруг на этот раз не будет этого побочного действия. Ведь до Б у меня его не было. Это все началось после того, как я родила. Может просто совпадение.
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Ср апр 25, 2007 12:10 pm

Akula...,
Привет товарищам по несчастью! Я ваще от этих таблеток становлюсь "никакая", на мужа смотрю исключительно с пионерской нежностью :laugh: Но одно утешает: в инструкции написано, что побочные действия снижаются через 2-3 месяца приема. Ну вроде оно так и есть: пока первую пачку пила, совсем каюк был - и секса не хотца, и морда чесалась слегка, а вот вторую уже легче было, по крайней мере зуда не было, да и желание пропадать перестало.
Кстати, у меня тоже до беременности ОК ваще никаких побочных эффектов не вызывали, жила себе и радовалась, а щас, видать, общий гормональный фон поменялся, вот оно и поперло- дрянь всякая :(
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Akula... » Ср апр 25, 2007 9:12 pm

Ленор писал(а):Akula..., а ты разные или одни и те же??
.


Одни и те же, другие пробовать боюсь, вдруг не подойдут.
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Ср апр 25, 2007 9:14 pm

Akula..., а может стоит? если совсем не подойдет можно отменить. лучше немного потратиться и выбрать со специалистом по результатам ваших анализов. чтоб подошло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Akula... » Чт апр 26, 2007 10:38 am

Ленор, если бы было все так просто. У нас и специалистов в городе нормальных нет, не к кому обратиться. :( Вот и занимаемся самолечением. Сама ОК подбираю, сама ребенка лечу. :cry:
Изображение
Akula...
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: Моск. обл., г. Клин
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт апр 26, 2007 4:22 pm

Akula..., ты заглядывала в тему " гормональная контрацепция"? почитай. плохо конечно что у вас так с врачами плохо. а на РЕКЛАМАе здесь пробовала вопрос задать?
чесно говоря я сама на ОК хотела перейти, а мне сказали что с варикозом не рекомендуют... летом мирену буду ставить.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Кэтрин » Сб апр 28, 2007 8:03 pm

Ленор писал(а):Кэтрин, вся проблемма в том что наверно и к первому вы не были готовы. и роды были не легкими. пока в любом случае нервы никчему. проверьте все. пользуйтесь другим методом контрацепции. спираль, презерватив. свечи.

ох.... как раз-таки наоборот.... и первого малышика мы ждали около 8-и месяцев (ну не смотри на мой возраст, я уже в 18 лет вполне осознавала и материально и морально была готова стать мамой)..
Так вот, и второго ребеночка мы планировали уже с зимы, НО, у меня проблемы с овуляцией: Апоплексия - то есть очень бурная О., когда фолликул просто разрывается и повреждает окружающие ткани...вплоть до того, что может разорвать яичник... ттт, у меня ПОКА обошлось, а вероятность повтора 50% в первые 3-6 месяцев, потом уже меньше, так вот...именно для того, чтобы эту вероятность снизить до самого минимума, выписали ОК, как мы знаем, что они подавляюв Ов....
Вот и вся "арифметика"....
Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ рожу еще дитенко, но только после лечения, так как по опыту понимаю, что СРАЗУ нам зачать еще ребятенка не получится, и повторов АПАОПЛЕКСИИ я тоже не хочу....
Я переживаю не о самой Б., а о том, как это может повлиять на ребятенка.... :wink:
ПЫСЫ: роды были достаточно легкими: ночью в 4 часа (под утро) отошли воды - в 8 утра я уже увидела своего малышика.
Я не знаю, что такое счастье, но я счастлива....
Изображение
Изображение
Кэтрин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 543
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение katena88 » Пн май 14, 2007 4:03 pm

Девочки,подскажите пожалуйста,пиво влияет на действие таблеток Логест? :idea:
Изображение
Изображение
...любят не тех, кто полезен,не тех; кто хорош. Любят тех, кого любят. Любят за что угодно и ни за что. Любят за то, что любят.
katena88
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Пенза-Биробиджан
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Хорошая » Пт май 18, 2007 3:50 pm

У меня вот лично снизило влечение =( и вес =)...
восстанавливается ли влечение после окончания приема ОК?
Хорошая
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10