Постинор

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Пользовались ли Постинором?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Постинор

Сообщение Арина 1 » Ср апр 26, 2006 5:16 pm

Привет всем!

Меня терзают сомнения. После незащищенного полового акта /100 % попадание спермы/ через сутки приняла две таблетки постинора - все как полагается. Прошло уже полторы недели, но месячные не придвидятся. при этом болит грудь и появился необузданный аппетит. Мог постинор не оказать должное действие инасколько это опасно, если я все-таки беременна после двух таблеток этого препарата? :( Подскажите пожалуйста.
Арина 1


 
Репутация:

Сообщение Кенгуру » Ср апр 26, 2006 5:20 pm

Арина, все сомнения может разрешить только доктор..Но, Вы я думаю сами знаете, что постинор относится к методам не только эксренной, но и экстремальной контрацепции. Так, что...ничего удивительного в том, что нет месячных и все такое, Ваш организм получил сильнейших горомональный шок....Все может быть связанным именно с этим..Но, конечно, лучше всего - это постетить врача, описать ему проблему, и скорее всего -просто успокоиться
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 5:22 pm

Спасибо Кенгуру. На самом деле, уже жалею, что приняла эти таблетки.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 5:34 pm

И все-таки на 100 % беременности быть не может?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Кенгуру » Ср апр 26, 2006 5:43 pm

Арина, стопроцентную гарантию дает только стакан мениралки вместо. :D В приницпе, не должна быть, и скорее всего -это банальный гормональный сбой. Но...но мы живем в России, где не все йогурты одинаково полезны. Это я к тому, что за то -же качество принянтого Вами постинора, увы, никто поручится не может. Так, что обязательно покажитесь врачу. К тому- же горомоналтный сбой, это опять -же ничего хоршего....Потом может аукнуться.
Не хотите идти к обычному гинекологу, сходите в платку. И не бойтесь шокировать врача, это обычная, рядовая проблема. Просто -не запускайте. :D
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 5:50 pm

Еще раз спасибо.
Ужасно боюсь врачей :( Но, видимо, на этот раз придется идти. Дело в том, что я неоднократно принимала это препарат - таких проблем не было. А что он так опасен????
Гость


 
Репутация:

Сообщение Умка » Ср апр 26, 2006 5:51 pm

Арина
По поводу постинора ничего сказать не могу - принимала 2 раза, срабатывал. Сбоев в М не было при этом, но где гарантия, что там бл препарат, а не извстка (что-то паленое с принципиально иным составом)?
Если беременность есть, то вероятнее всего, с ней все нормально, потому что на таких сроках она развивается по принципу или все или ничего, т.е. если вы напортачили в первую неделю после зачатия, то процесс гибнет и начинается выкидыш, который на таком сроке проходит как обычные М - не заметите. Если плодное яйцо все-таки имплантировалось, значит воздействие на него оказано не было. Примерно так мне врач объясняла - я тож напортачила, пока не знала.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Matador » Ср апр 26, 2006 5:53 pm

Арина, боюсь вас огорчить, но мой случай беременности, а дальше и родов был как раз после постинора, только даже не через 12 часов, а как положено - сразу и еще одна через 12 часов. Я долго была уверенна, что не могу быть беременной после принятия этого препарата, однако беременность все же состоялась.
[/b]
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Matador » Ср апр 26, 2006 5:55 pm

Умка писал(а):Если беременность есть, то вероятнее всего, с ней все нормально, потому что на таких сроках она развивается по принципу или все или ничего, т.е. если вы напортачили в первую неделю после зачатия, то процесс гибнет и начинается выкидыш, который на таком сроке проходит как обычные М - не заметите. Если плодное яйцо все-таки имплантировалось, значит воздействие на него оказано не было. Примерно так мне врач объясняла - я тож напортачила, пока не знала.


Именно, мне точно также ответил врач, когда я сказала, что беременность наступила после постинора и каковы могут быть последствия.
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 5:57 pm

я его купила в аптечном киоске около метро...
Хорошо, насколько я помню после постинора менструация наступает где-то через 5 дней. Или это не так? Или в каждом отдельном случае по-разному?
Гость


 
Репутация:

Сообщение Matador » Ср апр 26, 2006 6:00 pm

Гость писал(а):Хорошо, насколько я помню после постинора менструация наступает где-то через 5 дней. Или это не так? Или в каждом отдельном случае по-разному?


Я к сожалению, не могу ничего вам сказать по этому поводу - не знаю. :(
Изображение
Изображение
Matador
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 306
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кенгуру » Ср апр 26, 2006 6:06 pm

Ариночка, пресловутый постинор, еще раз повторюсь, штука очень опасная!!!!!!! Это эксренный метод котрацепции!!!!!А не способ предохранения!!!!!!!!! Врачи вообще считают, что троекратный прием постинора в жизни женщины - уже критическая масса!!!!!! Не губите свой организм, в конце-концов, поищите выход "до" :D
Что касается менструации, то она может наступить и позже, чем через 5 дней. Что касается качества, блин, вот за это Вам точно никто не поручится!!!!
Кенгуру
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 113
Репутация: 0

Сообщение Гость » Ср апр 26, 2006 6:12 pm

Ок. девочки, большое спасибо. Пойду к врачу.
Гость


 
Репутация:

Сообщение мариманочка » Чт апр 27, 2006 9:47 am

Кенгуру писал(а):стопроцентную гарантию дает только стакан мениралки вместо.

Что это значит :?: :roll: Минералка контрацептив :?:
мариманочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение мариманочка » Чт апр 27, 2006 9:51 am

Кенгуру писал(а):Что касается качества, блин, вот за это Вам точно никто не поручится!!!!

У меня знакомый работает в гос.аптеке. каждую партию товара они отправляют на экспертизу. И представляете 70% лекарств возвращают обратно поставщику из-за того, что это подделка. Подделывают даже зеленку с иодом. Вот так.
мариманочка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Тюмень
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5