Пора предохраняться

Как и чем предотвратить нежелательную беременность? Какие препараты принимать и что делать, если она всё-таки наступила? Делимся опытом.
Вопрос врачу > Контрацепция
Часто задаваемые вопросы - Контрацепция

Сообщение Tart apple » Ср дек 17, 2008 5:12 pm

Ksanka писал(а):я пью ОК периодами уже 13 лет... и проблем нет... просто я перед тем как пить делала гормональные анализы, и консультировалась со своим врачом... а не наобум...

ОК - тоже не панацея, но это меньшее зло, чем каждый месяц бегать на аборты или рожать 15 дней. А недостатки у них, конечно есть - у меня тоже были проблемы с ногами на фоне приема Новинета и Мерсилона - отеки, тяжесть, появились первые сосудистые сеточки. Т.е. были все признаки начинающегося варикоза, я 2 года не могла носить каблуки , и носила обувь на размер больше чем раньше.
Зато и плюсы были - практически идеальная кожа без прыщей и жирности (наоборот, даже суховата была) и стабильный вес (я даже похудела на пару кг пока принимала таблетки).
Затем я поставила спираль - проблемы с ногами исчезли почти сразу, "как рукой сняло", зато исчезли все хорошие эффекты приема таблеток -я снова немного поправилась и снова появились проблемы с кожей - не критичные, но я хоть снова вспомнила, что у девушек иногда бывают прыщи :P
Изображение

Изображение
Tart apple
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 541
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Возраст: 44
Репутация: 162
Имя: Ольга
Детишки: Риточка

Re: Пора предохраняться

Сообщение Annadiana » Ср сен 16, 2009 9:53 am

девочки подскажите чем можно предохраняться (хотела бы ОК) если после родов прошел месяц с небольшим и я не кормлю. просто такое ощущение что месячные вот-вот придут., так что -то надо срочно решать. плиз!!!!!!!!!!!
Annadiana
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Возраст: 44
Репутация: 4
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы
Детишки: сын Александр

Re: Пора предохраняться

Сообщение Анна » Чт сен 17, 2009 6:48 pm

Рыжик
Спасибо за информацию.Очень было полезно почитать.вот все таки не могу для себя выбрать подходящее,да рано пока,еще кормимся.Нравиться пластырь,но все-таки как-то с недоверием к нему. :sad2:
Изображение
Анна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 10
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (1) Ландыши (1)
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 154
Имя: Анна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Мой маленький хулиган

Re: Пора предохраняться

Сообщение Svetok » Пт сен 18, 2009 1:56 pm

Ромашка писал(а):Есть.

+1
Ромашка писал(а):вот хотелось бы поподробней узнать об этой процедуре. Кто-нибудь может поделиться, как оно?

После родов сразу хочу. Не обязательно должно быть кесарево. Делают сразу после родов, или в течении 6 дней после при помощи лапароскопии.

Тоже хотела бы знать о последствиях.
Один раз в жизни мне попадалась женщина, которой все непочем, шла на 13 (насколько помню) аборт со слезами. Перепробовала все методы контрацепции, в том числе и перевязку труб. И беременнеет.........тут уж нечего сказать....Другой вопрос насколько поздно после родов она их перевязала...не думаю, что сразу. Детей двое.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Пора предохраняться

Сообщение Svetok » Пт сен 18, 2009 2:03 pm

Рыжик писал(а):осложнения могут быть... от этого ни кто не застрахован... но минимальны... это же не открытополостная операция, вмешательство минимально...

Такие послепроцедурные последствия понятны :twisted: . Меня больше волнует то как будет проходить все после восстановления цикла. Яйцеклетки будут формироваться в яичникам. там же и оставаться? К чему это может привести?
:angel: Лишь бы моя врач не отнеслась ко мне как к дуре, после кучи моих вопросов :oops:
Но помне этот метод наиболее безопасен. Для меня трое деток лимит.
Svetok
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1466
Подарки: 50
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 138
Зодиак: Овен
Детишки: Любимые сыночки Владик,
Никитка и Кирюша

Re: Пора предохраняться

Сообщение МасявочкА » Сб сен 19, 2009 4:31 am

Юляшкин писал(а):делема спираль-тотже самый аборт



а почему,не поняла что значит абортируемые таблетки тоже :roll:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Пора предохраняться

Сообщение Ленор » Сб сен 19, 2009 11:15 am

МасявочкА
спираль предотвращает оплодотворение и не дает прикрепиться к стенке матки оплодотворенной яйцеклетке, в случае если оплодотворение все таки произошло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Пора предохраняться

Сообщение Ленор » Сб сен 19, 2009 11:15 am

Юляшкин писал(а): таблетки- страшновато(тоже понаписано,что абортируемые)

:shock: это какие???
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Пора предохраняться

Сообщение Hloya » Пн июн 09, 2014 10:12 pm

у меня тоже были ощущения каждый месяц что вот вот прийдут месячные... но их не было :(
так что мы пока только презервативами, но это совсем не то.
Hloya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 49
Репутация: 43
Имя: Саша
Зодиак: Водолей

Re: Пора предохраняться

Сообщение Мася27 » Чт июл 03, 2014 4:18 pm

Да с презервативом совсем не то, у меня и мужу очень не нравится с ним.. Поэтому вопрос о выборе контрацепции для нас очень актуален. Склоняюсь к тому, чтобы попробовать ОК, но есть сомнения, так как часто слышу о разных побочных действиях.. А какие еще есть удобные и надежные способы защиты?
Мася27
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 49

Re: Пора предохраняться

Сообщение Ma Folie » Пн июл 14, 2014 8:03 am

Мася27 писал(а):Да с презервативом совсем не то, у меня и мужу очень не нравится с ним.. Поэтому вопрос о выборе контрацепции для нас очень актуален. Склоняюсь к тому, чтобы попробовать ОК, но есть сомнения, так как часто слышу о разных побочных действиях.. А какие еще есть удобные и надежные способы защиты?
Если надумаетесь таблетки пить, то обязательно с врачем проконсультируйтесь, да и может врач что-то другое посоветует. Тоже кольцо Новаринг, к примеру. Сама им предохраняюсь с недавних пор….очень удобно, мне очень нравится. Но снова-таки назначал его тоже врач.
Ma Folie
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Репутация: 23
Имя: Марина
Зодиак: Весы

Re: Пора предохраняться

Сообщение Клара1 » Ср мар 09, 2016 1:11 pm

Мы предохраняемся презервативом, хоту попробовать купить тесты на овуляцию и презерватив использовать только в дни овуляции и до и после 5 дней. А в остальные дни не предохраняться.
Клара1
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Клара
Зодиак: Близнецы
Детишки: Максимка и Илюшка

Пред.

Вернуться в Предотвращение беременности.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron