ЦПСиР №1 на Севастопольском

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Ср мар 24, 2010 6:18 pm

оле_лукойе писал(а):мы приехали домой с опрелостями и подгузники там плохие-хаггис.

А мне наоборот все хаггис хвалят, еще японские какие-то, но я так ни у кого толком и не выпытаю какие конкретно.
оле_лукойе писал(а): у меня они еще и родовой сертификат попросили 6 тыс руб тоже деньги

А мне врач сказала, что родовой сертификат они не выдают, как они его попросить то могут, если я у них до родов наблюдаюсь и больше негде.

А вот еще меня что волнует, ногти обязательно придется подстригать и лак стирать (на ногах тоже?) ?
Яблочко писал(а):Сразу попросят принести в детское пачку подгузников и жидкое мыло детское для подмывания и крем под подгузники.

Сразу это при первом посящении родными или уже на роды надо все привести?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Ср мар 24, 2010 8:45 pm

Может, Хагис и хорошие памперсы, но на фоне японских Мэриес они кажутся ужасно грубыми. Выбирайте исходя из ваших финансовых возможностей.
Если по контракту, то ничего в детское не попросят, значит. Рожала я с маникюром-педикюром и цепочкой на ноге.
Таюша, желаю вам хорошо родить своего мальчонку!!! И спокойствия!!! :D
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Katkate » Сб мар 27, 2010 4:26 pm

Таюша писал(а):А мне наоборот все хаггис хвалят, еще японские какие-то, но я так ни у кого толком и не выпытаю какие конкретно.


Мерриес очень хороши. :twisted: Гипоаллергенны.
Я сдавала в детскую японские, периодически видела своего малыша и в Хаггисах, Памперсах от других мам, но опрелостей слава Богу не было...

А вот еще меня что волнует, ногти обязательно придется подстригать и лак стирать (на ногах тоже?) ?


Да, все проверят в приемном. Обязательно подпили и сотри сама (и на ногах)...Это не из-за вредности они :) а по мед.показаниям - в определенный момент ногти могут помочь определить состояние роженицы. :)

Сразу это при первом посящении родными или уже на роды надо все привести?


Конечно же потом, в первый день посещений. У нас мыло и т.п. не просили - только подгузники.
При поступлении бери с собой только тапочки, водичку, телефон (без зарядки) и что-то жизненно нобходимое тебе - у меня это была мазь от Гемор..... :shock: т.к. на последних месяцах он у меня появился и обострился.:( Еще разрешают гигиенич. помаду и капли в нос, у кого хронич.насморк...
Katkate
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 1
Машинка (1)
Возраст: 34
Репутация: 98
Имя: L
Зодиак: Козерог

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Вт мар 30, 2010 8:08 pm

Сегодня заключила контракт, выдали список что нужно, все как вы и пишете и плюс для малыша: памперсы, крем под подгузник и мыло жидкое. В роды ночнушка их, я так поняла одноразовая.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Гермиона » Вт апр 06, 2010 3:12 pm

Таюша, какого врача выбрала?
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Касатка » Вт июл 27, 2010 12:36 pm

Девочки кто рожал бесплатно там? какие условия пребывания?
Что надо потом привезти.
Кто-нибудь в чулках рожал?

На счет подгузников.
Знаю по первому ребенку что одному могут подойти Хаггис, а у другого будет на них аллергия, и так же на счет памперсов и всего остального.

Мы с первым использовали только хаггис и в некоторых случаях либеро. на все остальное была жуткая аллергия. а у знакомой наоборот только памперсы, а хаггисы не пошли.
вот и менялись. сначало то накупили кучу всего.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Artemida » Вт окт 12, 2010 3:07 pm

Рожала в ЦПСиР на Севастопольском по бюджету в августе 2010. Условия там замечательные. Палаты на двоих, две палаты соединены одним коридорчиком и на 4-х туалет и душевая - 2 комнаты. В палатах есть кнопки для вызова медперсонала. Врачи и медсестры грамотные и внимательные. Никакой лак меня смывать не просили, прочитала и очень удивилась, я рожала в компрессионных чулках с маникюром и педикюром, никто ничего не сказал. Ночнушку и пеленки выдают свои. Детское отделение хорошее, на ночь ребенка можно забирать к себе, а можно оставлять в детском.
Список в послеродовое отделение: пачка памперсов от 2-5кг, крем под подгузник, мыло детское жидкое, ватные палочки с ограничителем, влажные салфетки детские. Памперсы все складываются в общий шкаф и используются для всех детей, у нас раздражение никакого не было, хотя что только нам не одевали.
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение mademoiselleelle » Вт окт 26, 2010 12:08 pm

Рожала в ЦПСиР в конце ноября 2009 на день матери)) Причем моя врач 29 ноября улетала в отпуск и сказала, что ее последнее дежурство это 27-28, а срок у меня был 26-го, ну а рожать, естественно, я хотела только с ней! Пришлось мне поговорить с моей малышкой и попросить ее на "выход" 27-го)))) умница моя так и сделала))))Рожать я прибыла к 7утра 27-го ноября и в 19 25 родила))))))Не прогадала, моя любимая врач сделала за меня половину работы, так как тужилась я все время в лицо, а малышка моя плыла на выход на спине, пришлось ей ее слегка подпихнуть :laugh:
На счет эпидуралки, сделали мне ее оперативно, как только раскрытие стало 3 пальца, просто из-за схваток каждая минута ожидания анастезиолога идет за час :D он пришел минут через 15 после вызова, да мне тоже показалось,что он груб, но сейчас я понимаю, что он профессионал и просто грамотно делал свою работу, ну не хотел он сюсюкать и болтать не по теме с роженицами, это для нас с вами долгожданные роды - это праздник, это самые сильные эмоции в жизни, а для него вы 25-я за день)) сама слышала как он жаловался сестре пока делал мне эпидуралку, что накануне сделал 26 эпидуралок и к концу смены у него уже сводило пальцы, ведь это сложная до мм выверенная процедура. В тот момент я тоже обижалась, что он меня не успокаивает и не отвечает на мои шутки - сухо, только по теме, сделал, дал пульт и ушел. Главное, подействовало, и никаких последствий у меня не было, да и иглу он ввел нежно и совсем почти не больно)))))
А уж про послеродовое вообще молчу, сплошная эйфория, головокружение от успеха,так сказать. Завтрак на следующее утро было лучшее, что я ела в своей жизни :laugh: И когда потом дома мы с мужем искали у меня послеродовую депрессию, единственно, я как-то заплакала и сказала, хочу назад в роддом, видимо, потому что там случилось самое главное событие в моей жизни и очень хочется пережить такое счастье еще раз :twisted: Так что если за вторым - только туда!!!
Детство - это когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя никто не съел.
mademoiselleelle
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Репутация: 8
Имя: Полина
Зодиак: Водолей
Детишки: Лиза, Анюта

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Чт дек 02, 2010 10:18 pm

А я рожала как раз на майских праздниках, народу былор море, рожала по контракту, всем очень довольна и благодарна своему Врачу! За вторым только туда. Есть правда некоторые ньюансы, но это все пустяки. Во первых в палатах не открываются окна и нет кондеров, а это жесть когда на улице жара, так вот в мае и тем более эти летом было очень тяжко. Постельное белье оставляет желать лучшего, может попасться с дырками и ночнушки с холатами тоже, это я к тому что контракт почти 100 000 руб., так же нет туалетной бумаги и других принадлежностей. Кормят нормально, мне еще мама и муж приносили так что я совсем не испытовала дискомфорта. Деток докармливают, я очень по этому поводу переживала, а потом поняла что лучше пусть докармливают потом все пойдет как надо.
Главное после родов слушайтесь мед персонал не пейте много жидкости. И спрашивайте спрашивайте, т.к. никто особо ничего не рассказывает, я постоянно бегала на ресепшен с вопросами. Ребенка только в первую ночь оставила в детской, а потом забрала к себе. Главный плюс, что пока ты отходишь после родов малыша и обработают и помоют и подгузник поменяют и в себя прийти дадут.
Это фотки моей палаты. Кстати рядом были девочки, которые рожали бесплатно и у них тоже были одноместные палаты и все тоже самое, правда там есть несколько блоков, мож там и различаются условия, а так их и врачи посещали которые обход делали, а нас те у которых родали и с которыми контракт.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Пт дек 03, 2010 9:07 pm

Toda писал(а):а что за врач у вас был?

У меня сначала Литвененко Светлана Анатольевна, она потом сама в декрет ушла и посоветовала мне Герасимову или Младову Марию Евгеньевну. Мы с мужем сходили на прием к обеем. Герасимова мне вообще не понравилась, показалась грубоватой и потом после родов девочки кот у нее рожали говорили что она откровенно говорит о доп. благодарности себе. А Младова врач супер внимательная, и руки у нее золотые на осмотрах вообще не больно. За вторым только к ней.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Пт дек 03, 2010 11:30 pm

Таюша писал(а): Герасимова мне вообще не понравилась, показалась грубоватой и потом после родов девочки кот у нее рожали говорили что она откровенно говорит о доп. благодарности себе.

Вот и у меня Пашкова была очень груба. и на благодарность очень намекала. получила. там вообще все благодарили врачей, когда я лежала. я почти ко всем подошла, спросила. тогда летом 2008 давали 1000 долл, я дала 15000 руб. и 4000 акушерке, ну еще и медсестрам по мелочи. в перинатальном говорят, другая такса, 2000 долл.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Пн дек 06, 2010 6:48 pm

Toda писал(а):а педиатр вам понравился?

Их там было две, одна оч. приятная все объясняла, а другая наооборот грубая и неприятная.
По поводу благодарности, я пока лежала 5 дней после Р разговаривала с девченкам кто что и сколько, те кто по контракту особо благодарить не собирались, цветы конфеты и все такое. Лично мы при выписке, как уже традиционно в нашей стране, дали 1000 руб. т.к. мальчик тетушке которая одевала малыша и помагала нести вещи, говорят если девочка 500руб. А своему врачу через месяц на осмотре хороший букет+дорогое шампанское и коньяк с конфетами. Причем она была оч. довольна. А такие дикие расценки типа 1000 дол и т.д. нафиг итак за ведение почти 90000+ за роды почти 100000 и вообще это все по усмотрению каждого. Кстати я когда рожала и со своим врачем разговаривала по поводу тех кто без контракта, так она мне сказала что все они принимают и условия у них почти такие же, правда роды с врачем кот. свободен и без мужа.
Моя врач уговорила мужа рожать со мной и даже на открытии 8 см показала ему головку малыша ну и конечно перерезал пуповину, короче муж сам не ожидал что это все так интиресно и совсем не противно.
Кстати оч. вовремя сделали эпидруалку, при первых сильных схватках, а потом добавляли, так что процесс схваток у меня прошел оч. даже безболезненно.
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Пн дек 06, 2010 8:44 pm

А мне с анестезией не повезло. пришла через час после того, как уже давно пора было. быстро объяснила, как добавлять, я помутненным от боли сознанием не поняла правильно и передобавляла. схватки вообще прошли.
Похоже мне, в отличие от многих не повезло. и с врачем, анестезией, деньгами и педиатром до кучи :laugh:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение Таюша » Пн дек 06, 2010 10:03 pm

оле_лукойе писал(а):Похоже мне, в отличие от многих не повезло. и с врачем, анестезией, деньгами и педиатром до кучи

А кто врач был? И что непонравилось?
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: ЦПСиР №1 на Севастопольском

Сообщение оле_лукойе » Пн дек 06, 2010 10:43 pm

Таюша, Пашкова. я тут много про нее писала на предыдущих страницах.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron