Роды за границей

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Роды за границей

Сообщение Edelzz » Ср апр 11, 2007 9:17 pm

суть в том, что Мск довольно дорогой город, а отношение к родовспоможению тут довольно неоднозначное (как повезет) и мало зависит от финансового фактора...

решили с мамой узнать про роды заграницей (в Европе)
поделитесь у кого - как было и сколько это стоит для иностранцев?

в идеале хотелось бы роды без стимуляций и без нервов (боюсь отечествнной медицины = и не просто так - есть основания)

или еще может поехать родить где-нибудь у моря (как раз мягкий месяц сентябрь - октябрь) в Сочи или Анапе... у кого какая практика?

сейчас я пока в Мск - но планирую слинять отсюда = как только начнется сезон в Пятигорске и далее тусоваться все лето в южных районах

пс жутко боюсь договариваться и выбирать врача - я же не знаю когда точно буду рожать - а следовательно это чревато стимуляциями или наоборот остановками родового процесса (если к примеру у него конец смены или не его рабочий день или еще что...), а полагаться на дежурную бригаду по моему более надежно (все таки их смена), но тоже очень стремно... я уже сталкивалась неоднократно лично с тем что в больнице нельзя болеть в выходные, праздничные и ночные смены, в случае экстренной ситуации на тебя забъют пока у них не начнется смена или рабочий день или плановые операции
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение Skyfan » Ср апр 25, 2007 2:15 am

Edelzz, Я рожала в Германии, но по страховке. Все было отлично - и отношение, и уровень квалификации, стимуляцию делали - но по моей просьбе - я уже больше не могла, переносила на неделю...
Насколько я знаю, роды в Германии для Россиян по специальным программам стоят около 8 тыс евро.
Понимаю твои стремления. Лежала в Московском роддоме на сохранении, хоть и платно, но сделала выводы. Благодарю судьбу за подаренную возможность рожать НЕ в России...
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Re: Роды за границей? у кого была такая практика?

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 9:56 pm

Edelzz писал(а):суть в том, что Мск довольно дорогой город, а отношение к родовспоможению тут довольно неоднозначное (как повезет) и мало зависит от финансового фактора...

решили с мамой узнать про роды заграницей (в Европе)
поделитесь у кого - как было и сколько это стоит для иностранцев?

в идеале хотелось бы роды без стимуляций и без нервов (боюсь отечествнной медицины = и не просто так - есть основания)

или еще может поехать родить где-нибудь у моря (как раз мягкий месяц сентябрь - октябрь) в Сочи или Анапе... у кого какая практика?

сейчас я пока в Мск - но планирую слинять отсюда = как только начнется сезон в Пятигорске и далее тусоваться все лето в южных районах

пс жутко боюсь договариваться и выбирать врача - я же не знаю когда точно буду рожать - а следовательно это чревато стимуляциями или наоборот остановками родового процесса (если к примеру у него конец смены или не его рабочий день или еще что...), а полагаться на дежурную бригаду по моему более надежно (все таки их смена), но тоже очень стремно... я уже сталкивалась неоднократно лично с тем что в больнице нельзя болеть в выходные, праздничные и ночные смены, в случае экстренной ситуации на тебя забъют пока у них не начнется смена или рабочий день или плановые операции

у меня мужа сестра рожала в Швейцарии это был кошмар отношение говно эпидуралку поставили не правильно она орала от боли на нее не обращали внимаение потом все таки переставили ее заново и только тога она перестала чувствовать боль разрезали ее как гуся!!! малыша тянули вакуумом...... короче если есть деньги рожайте лучше в москве!!!!!!!!!
у нас даже в бесплатной клинике такого обращения нет!!!

ее выписали из больнице с раскрытой маткой!!!!! выписали таблетки типа дома сократится!!!!!
а она там живет уже 6 лет и страховку мед оплачивала ежемесячно!!!
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Vanilla » Пт май 25, 2007 10:04 pm

Я сама рожала платно в москве в Евро-меде за роды отдала 80 тыс отдельная палата можешь жить вместе с любым родственником!!! посещение в любое время!!! кормят 4 раза в день все в палате! обследование узи уколы и все процедуры делают прям в палате! есть телевизор телефон в палате связь с мед сестрой, с детской сестрой, и в город звони обзонись!!! а рожали со мной 2 врача 1 акушерка 1 анестезиолог 1 дет врач и 2 мед сестры. сделали эпидуралку схваток не ощущала ржала вместе с мужем и персоналом и маме еще звонила! :laugh: роды длились 6 часов!!!!
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Сб май 26, 2007 4:15 am

Vanilla писал(а):у меня мужа сестра рожала в Швейцарии это был кошмар отношение говно эпидуралку поставили не правильно она орала от боли на нее не обращали внимаение потом все таки переставили ее заново и только тога она перестала чувствовать боль разрезали ее как гуся!!!

Это ей просто не повезло.
Vanilla писал(а):короче если есть деньги рожайте лучше в москве!!!!!!!!!

нет, не стоит.
Vanilla писал(а):Я сама рожала платно в москве в Евро-меде за роды отдала 80 тыс отдельная палата можешь жить вместе с любым родственником!!!

а тут, не отдавая дополнительно ничего, можешь жить круглосуточно хоть со всей семьей.
Vanilla писал(а):посещение в любое время!!! кормят 4 раза в день все в палате! обследование узи уколы и все процедуры делают прям в палате! есть телевизор телефон в палате связь с мед сестрой, с детской сестрой
и это все тоже есть.
Vanilla писал(а): сделали эпидуралку схваток не ощущала ржала вместе с мужем и персоналом

и это тоже.
Vanilla писал(а):а она там живет уже 6 лет и страховку мед оплачивала ежемесячно

а я приехала на 9-м месяце беременности :) так что это не зависит от того, кто сколько живет и сколько платил :)
Короче, все мои знакомые русские, кто здесь рожал (а их ооочень много), счастливы такой возможности рожать НЕ в России (Роды здесь проходят как праздник). Особенно те, кто уже имел опыт родов в России.
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Vanilla » Сб май 26, 2007 10:56 am

Я б за бугор не поехала вот и все если есть деньги тут тоже самое и стоит это все 110 тыс!!
Изображение

Изображение
Vanilla
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 212
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Тачанка » Вт сен 18, 2007 5:04 pm

Skyfan,

а как выбрать клинику в Германии, может поделишься опытом? Кто, что говорит из знакомых может быть...
Человечек - это звучит горденько...
Тачанка
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Lenka76 » Вт сен 18, 2007 5:59 pm

Если есть деньги все можно сделать здесь не хуже, ИМХО

Skyfan писал(а):Короче, все мои знакомые русские, кто здесь рожал (а их ооочень много), счастливы такой возможности рожать НЕ в России (Роды здесь проходят как праздник). Особенно те, кто уже имел опыт родов в России.

ИМХО ИМХО ИМХО в большинстве своем они рожали здесь давно и бесплатно, а там сейчас и платно. И вообще, к сожалению, у большинства уехавших ПРИНЯТО ругать все что здесь было даже не задумываясь и не пытаясь оценить объективно. Все таки очень категорично заявлять, что там все лучше, а здесь все хуже. Это все индивидуально.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение @nechka » Вт окт 30, 2007 3:33 pm

Думаю за 8 тыс. евро и в Москве можно родить)))
Изображение

Изображение

Жизнь не шахматы, и одного мата недостаточно, чтобы король сложил свои полномочия.
@nechka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1499
Подарки: 28
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Москва, Водный стадион
Возраст: 43
Репутация: 54
Имя: Анна
Зодиак: Весы
Детишки: Елизавета, 18.09.2007 КС
Николай, 16.08.2012 ЕР

Сообщение Натаsha » Ср окт 31, 2007 5:23 pm

Я вообще поняла что роды это как выигрышный билет... Я вот рожала в ПМЦ, роды 115 000, ведение 99... и что? Роды сами считаю прошли не очень удачно по вине врача, хотя к клинике в целом никаких претензий... а некоторых на скорой увозят в обычный роддом и рожают супер... Так что, к сожалению, не угадаешь(((((
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Zhanna.ss » Сб дек 01, 2007 1:10 am

Skyfan писал(а):Благодарю судьбу за подаренную возможность рожать НЕ в России...

:hello:
Lenka76 писал(а):Если есть деньги все можно сделать здесь не хуже

Что-то одолевают сомнения. В России до сих пор эпидуральную анастезию не научились делать... Есть у вас деньги или нет, профессианализм вашему врачу это не добавит.
Я рожала в США. Сказка, а не роды... Врачи, медсестры, обслуживание, уход - все на высоком уровне. У меня у одной было 2 медсестры, которые так и кружились вокруг, то подушечку поправят, то одеялко принесут. Роды прошли легко, я уже на следующий день была готова опять рожать. И воспоминания от родов только положительные... :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Melinda » Сб дек 01, 2007 1:53 am

я рожала в Англии,рассказ о родах в темке про роды..
воснавном отношение хорошее было, только акушерка странная попалась,а так персонал очень доброжелательный был,да и сами роды были лёгкие,чего и всем желаю
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Julya » Сб дек 01, 2007 1:27 pm

Натаsha писал(а):Я вообще поняла что роды это как выигрышный билет... Я вот рожала в ПМЦ, роды 115 000, ведение 99... и что? Роды сами считаю прошли не очень удачно по вине врача, хотя к клинике в целом никаких претензий... а некоторых на скорой увозят в обычный роддом и рожают супер... Так что, к сожалению, не угадаешь(((((

Натаsha, наверное раз на раз не приходится, но все же.. можешь сказать, что за врач был и что на твой взгляд не удачно сложилось? (можно в лс или аську 147553895)
Спасибо! ;)
Julya
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 45
Репутация: 0

Роды в Индии, нужен совет

Сообщение Елена1988 » Ср авг 06, 2008 4:30 pm

Добрый день,
Сейчас нахожусь на 4 месяцу беременности.
Мне предстоит уехать с мужем в Индию и рожать придется там.
Пытаюсь найти какую-нибудь информацию о роддомах там.
кто может что-нибудь посоветовать или имеет личный опыт, поделитесь пожалуста.
Елена1988
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Natashik » Чт авг 07, 2008 11:22 am

может лучше сюда вернуться на роды? медицина там не на самом высоком уровне :shock:
рассказ о родах
viewtopic.php?p=2951804#2951804
Natashik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 17
Имя: Наташа
Зодиак: Весы
Детишки: Данечка

След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron