Где рожать в Санкт-Петербурге?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение Totty » Ср мар 28, 2012 8:45 pm

Mafik писал(а):
Мама Зайки11 писал(а):но я считаю на родах нельзя экономить... это стоит того... роды бывают один или два раза в жизни ... у некоторых может и три,четыре))) и хочется день рождения ребенка запомнить только с положительной стороны...

а в нашей стране лучше вообще не экономить, только где взять столько денег? :smile09-4:
далеко не у всех есть возможность оплатить роды.

Я считаю, что в богатейшей стране мира, медицина должна быть на высоком уровне не зависимо от размера кошелька пациента.

Хотя сама рожала платно, потому что была возможность.

исключительно частной медицине не доверяю


Мы на роды специально копили! Я очень долго не могла забеременеть, и когда всё получилось, я была готова на любые траты, что бы прошло всё хорошо. (Кстати, именно в гос. учреждениях мне в своё время много чего и попортили своим отношением и неквалифицированной "помощью") Врача выбрала по рекомендациям подруги. И не пожалела ни минуты! :)
Рожала в 2 РД в 2011. Я очень довольна! Бережное, внимательное отношение, квалифицированная помощь, чёткая, слаженная работа всего мед. персонала, комфорт и удобство. Индивидуальное подход и доброжелательное отношение ко мне и малышу. Дни, проведённые в роддоме вспоминаю только с радостью. В палатах очень уютно, есть всё необходимое, очень вкусная еда. Я очень благодарна врачам, акушеркам, мед.сёстрам за помощь в рождении моего сына и уход и заботу после родов. Отдельное огромное спасибо Палей Ксане Михайловне за профессионализм, чуткое отношение и заботу! Здоровья вам и вашим близким! :flower: :flower: :flower:
Totty
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Totty
Зодиак: Рыбы
Детишки: Роман

Благодарность

Сообщение Суламиф » Пн дек 03, 2012 11:59 pm

Рожала во 2 роддоме г. СпБ. Осталась всем очень довольна. Замечательный р.д в центре города, с великолепным персоналом и чудесными условиями пребывания. Находясь здесь понимаешь что материнство это счастье! Всему персоналу р.д. огромное спасибо и всех благ!

Спасибо вам за чуткость и заботу,
За вашу беспокойную и нужную работу.
Душевность ваша нам передается,
Спасибо вам, что сердце наше бьётся.
На боль всегда откликнитесь,
Детально во все вникните,
Подход найдете к каждому,
Осмотрите, проверите
И делу очень важному
Сердца свои доверите.
Спасибо вам огромное,
Вы в жизни очень скромные,
Здоровья вам и счастья
И никогда не знать ненастья.

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Суламиф
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: ирина
Зодиак: Овен

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение MilaMama » Пт мар 27, 2015 5:07 pm

Мама Зайки11 писал(а):Раньше там было бесплатно, а сейчас только платные палаты))) но я считаю на родах нельзя экономить... это стоит того... роды бывают один или два раза в жизни ... у некоторых может и три,четыре))) и хочется день рождения ребенка запомнить только с положительной стороны...

Вот я солидарна.

Поддерживаю тех, кто выбрал 2й роддом. Я дважды была там. Вот мой отчетик:
Моя дочка Арина родилась в феврале на 37-й неделе неожиданно для меня. С первой дочкой Софьей я ходила до 40-й недели спокойно. Но во вторую беременность гестоз сделал своё дело. Мне стало плохо, поднялось давление, и было принято срочное решение об ЭКС. Хорошо, что меня заранее положили на ДО, следили за любыми изменениями моего состояния, вовремя заметили ухудшение и быстро приняли меры. Я благодарна врачам дородового отделения за то, что моя малышка и я абсолютно здоровы сейчас. Тьфу-тьфу. И конечно своему акушеру-гинекологу Дуликовой Виктории Геннадьевне за её профессионализм, упорство и чуткость. Она всё время держала «руку на пульсе» и здорово поддерживала меня в последний месяц. Я всё забыла после первых родов и очень боялась. И ещё я боялась КС, хотя предположительно у меня должно было быть ЕР. Виктория Геннадьевна прекрасно провела операцию. Когда я поняла, что что-то идет не так и будет ЭКС, я почувствовала, что могу доверять этим людям и что всё будет хорошо! И так всё и получилось!
MilaMama
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Репутация: 0
Имя: Мила
Зодиак: Стрелец
Детишки: Софи и Арина

Re: Где рожать в Санкт-Петербурге?

Сообщение mkmk » Пн мар 30, 2015 6:54 pm

Я живу в городе Псков. Но рожать хотела непременно в Петербурге. Обзвонив несколько роддомов, выбранных через интернет, остановилась именно на 2м роддоме. По телефону мне объяснили, что у роддома есть специальная программа для иногородних, по которой роженица получает постоянную поддержку организационных моментов от своего менеджера. Это сразу сняло с меня много разных вопросов и расслабило. Мы заключили договор на роды, я связалась с этим самым медицинским представителем, мне всё объяснили, рассказали, помогли разработать план действий. От помощи транспортной я отказалась, т.к. мы договорились с мужем, что он сам меня отвезет. Муж взял в отпуск, и мы махнули в Петербург за три недели до ПДР. Благодаря нашему менеджеру для нас уже была забронирована хорошая гостиница недалеко от роддома, приобретены билеты в театр и на выставки – мы могли спокойно отдыхать! Кроме того подсказали, где можно хорошо покушать и погулять. Это был настоящий семейный отдых, где все спланированно для нас и в соответствии с нашими запросами! Я чувствовала себя очень хорошо, любимый муж был рядом и мы прекрасно проводили время!!!
За 5 дней до ПДР мы перебрались под крышу роддома в гостевые комнаты. Стоимость 3000 руб/сутки, обстановка как в хорошей гостинице. Мне так было спокойнее, потому что если что-то начнется, врачи будут рядом. К слову, это не совсем в родильном доме, т.е. в том же здании, но на отдельном этаже. Схватки начались ночью, меня осмотрели, подтвердили, что я рожаю, переодели и отвели в родильный зал. Мы с мужем пробыли там 4 часа, пока схватки были слабые. Периодически к нам заглядывали врачи и медсестры, мы шутили, разговаривали, я прыгала на фитболе. Потом схватки стали сильнее, я уже меньше шутила, а потом вовсе удалилась в душ. Теплый душ несколько снижал боль, но потом это перестало мне помогать, и я попросила анестезию. С анестезией я чувствовала схватки, но это было очень даже терпимо и комфортно, я даже иногда засыпала на неск.минут между схватками)) И вот наконец-то потуги! Мой врач Макарова Нелли Эдуардовна объявила, что уже можно тужиться! Ура! Три потуги и вот она – моя крошка: 3900 кг, 55 см!! Когда доченьку положили на живот – всю усталость и боль как рукой сняло. Большое спасибо всей бригаде медиков за мои роды и здоровую дочку, за их слаженную работу и профессионализм, а также спасибо администраторам и нашему менеджеру за организацию, наш комфорт и спокойствие.
mkmk
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0
Имя: Марина Кудрявцева
Зодиак: Скорпион
Детишки: Аксинья

Пред.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron