Роддом №1 на Планерной(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Ленор » Вт апр 24, 2007 4:27 pm

Kolibri писал(а): все получится хорошо

обязательно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение *Василиска » Вт апр 24, 2007 10:58 pm

А я послезавтра иду за направлением к своему врачу в первый роддом. И в этот же день должны положить.Хотя мне врач сказала - что могут осмотреть и домой отправить еще походить...
Но мне уже думаю пора остаться. И настроилась уже остаться в роддоме
*Василиска
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 100

Сообщение *Василиска » Вт апр 24, 2007 11:00 pm

Линеечка не высвечивается.... у меня сейчас 39 недель и 4 дня :)
*Василиска
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 100

Сообщение Kolibri » Ср апр 25, 2007 7:43 pm

*Василиска, Удачи и ждем рассказов о роддоме :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Rita-Margarita » Ср апр 25, 2007 10:40 pm

Всю сознательную жизнь в Тушино прожила: наслышена и хороших историй, и не очень.
В целом, положительного больше))) Да и место красивое... Лесочек :D
Но многое зависит от смены. Я бы там рожала, но смущает отсутствие детской реанимации...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Ленор » Ср апр 25, 2007 11:48 pm

Rita-Margarita, от смены везде зависит. как попадешь и будет ли пмс у врача. :(
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение *Альфия* » Чт апр 26, 2007 2:27 pm

Kolibri,

Я рожала с мужем. Приехали со схватками. Сумки на послеродовое принесли сразу, нам сказали :поставьте здесь, пусть пока постоят. Что-то типа гардероба, где и муж свои вещи оставил. Не смотрели на них вообще. После родов, на лифте спустились сначала на первый этаж, распрощались с мужем, тут же сумки поставили мне на каталку и наверх, в послеродовое.
Изображение
*Альфия*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Ришка » Пт апр 27, 2007 10:38 am

Rita-Margarita писал(а): Я бы там рожала, но смущает отсутствие детской реанимации...

Rita-Margarita, в нашем красногорском роддоме тоже нет детской реанимации. Я спрашивала у девочки, которая там рожала недавно (выкладывала ее письма выше в этой теме), так ей вроде сказали, что у них всегда дежурит скорая для экстренных случаев. Дай бог нам всем их избежать :twisted:
А так я тоже хочу туда съездить "на разведку" ближе к делу :twisted:
Изображение
Изображение
Ришка
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 556
Подарки: 9
В поддержку кормящим мамам! (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Красногорск/Houston
Возраст: 52
Репутация: 81
Имя: Ирина
Зодиак: Телец
Детишки: Илья и Женька

Сообщение Kolibri » Пт апр 27, 2007 11:39 am

Rita-Margarita писал(а):Я бы там рожала, но смущает отсутствие детской реанимации...

У них на РЕКЛАМАе написано, что всегда дежурит бригада реаниматологов и первую помощь они могут оказать квалифицировано :twisted: И потом тушинская детская больница, в которую везут деток со всей москвы гараздо ближе находиться...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение *Василиска » Сб апр 28, 2007 5:20 pm

Добрый всем вечем! Пролежала в роддоме в отделении патологии три дня. Думала, что уже вернусь не одна)))) Но врачи сказали, что еще немного рановато и на праздники отпустили домой. Зато посещение для меня психологически оказалось очень полезным. Я точно теперь хочу рожать в этом роддоме. Не знаю, может просто так попала в хорошую смену - но в целом посещение осталось позитивным. Весь персонал (от уборщицы до главврача) очень доброжелательно настроен. Все внимательно относятся к беременным. Не было резкости, грубости и т.д. А еще врачи все за естественные роды, стимулируют и кесарят только в самом крайнем случае. (кстати очень много беременныхх, которые уже на 41-42 неделе- они под особым наблюдением и только при действительной угрозе стимулируют).Такая "разведка" лично для меня была важна- так как я никогда до этого вообще не была в больницах и меня этот факт очень пугал (особенно после рассказов о наших больницах). Вообщем конечно время еще покажет- все таки я была не в родильном отделении. Но надеюсь, что все будет хорошо :D и скоро встречусь со своим малышом. Я для себя определилась с роддомом и это придает уверенность. Чего и всем желаю :twisted:

Изображение
Все будет хорошо!
ИзображениеИзображение
У нас много зубиков
*Василиска
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 100

Сообщение Kolibri » Сб апр 28, 2007 7:52 pm

*Василиска,
Ну слава богу, еще один позитивный отзыв :) Я тоже все больше и больше убеждаюсь, что пойду рожать именно в этот роддом :twisted: *Василиска, Желаю тебе счастливой встречи с малышом и еще большего позитива от родильного отделения и мед. персонала :) ну и послеродового конечно тоже :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Кати79 » Вт май 01, 2007 12:21 am

Всем привет!
Я родила в 1-м роддоме сынульку 11 апреля этого года :-)))
От роддома (и от персонала и условий пребывания) я в восторге! Легла заранее по направлению 6.04 (начало 41-й недели), родила ровно в 41, и 15.04 домой уже вдвоем. Рожала с мужем и фотоаппаратом :-)
Роддом оооочень хороший, даже не сомневайтесь, персонал всех уровней очень внимательный, профессиональный и корректный. И без внимания не останетесь и не задолбят с рекомендациями если не нуждаетесь. Так что я обывала в трех отделениях роддома и везде осталась довольна, даже грустновато было выписываться (не лукавлю), наверно второго пора и, конечно, только в этом роддоме.
По поводу дет.реанимации: про нее спрашивали девочки на ранних сроках, а на РЕКЛАМАе пишут про открытие ее в июне что ли, так что пока вы доносите, она там наверно уже будет. НО Я ОЧЕНЬ ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ, ЧТОБ ОНА ВАМ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ!!!!!!!!!
Всем удачи и легких родов :-))))))))
Изображение

Изображение
Кати79
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 43
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Вт май 01, 2007 11:32 am

Кати79, Спасибо огромное... Вам рости большими, сильными, красивыми и послушными :)
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение *Василиска » Сб май 05, 2007 11:30 pm

:o А мы сегодня вернулись из роддома :) Сейчас наш сынок сопит вместе с папой. Это такое счастье :twisted:
Как и планировала, рожалу в первом роддоме. О чем ни минуты не пожалела. Получилось прямо на 1 мая (точно день труда!)Хотелось бы вернуться туда и за следующим малышом.
Конечно большое спасибо персоналу роддома. У акушерок просто золотые руки (и это не только мое мнение- многие кто рожал не первый раз были довольны). А самое важное в этот момент- поддержка. Меня акушерка во время схваток держала за руку и подбадривала. объясняла как дышать и просто говорила теплые слова. Вот :) А еще мне малыша как выложили на живот сразу после родов, так мы с ним до самой выписки не расставались.
Конечно для меня главным были специалисты - в этом плане я полностью довольна своим выбором роддома. Если говорить о бытовых условиях - нет конечно VIP палат и питания, не все пропускают в палаты, но для меня это было в третью очередь важным. Не в санаторий приехала.
Вообщем- сейчас одни эмоции)))) Но с радостью отвечу и на конкретные вопросы :)

Изображение
Все будет хорошо!
ИзображениеИзображение
У нас много зубиков
*Василиска
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 53
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 100

Сообщение Smilik » Вс май 06, 2007 11:46 am

*Василиска, я там пролежала дольше, и могу заверить, что отделение патологии там вообще супер! А персонал просто сказочный! относятся как к родной дочери!
Родила там 26 апреля доченьку. Очень довольна. Особенно понравилось, что там проводят лекции по уходу за новорождённым, приходит медсестра в палату и всё показывает как и что делать. Врачи внимательно относятся к груди, приходят и показывают как сцеживаться, все ЗА грудное вскармливание.
Я очень довольна этим роддомом.
В отделении патологии условия, правда, лучше, чем в послеродовом, но это и не столь важно. Т.к. в послеродовом всё-таки больше следят за стерильностью, поэтому тут и строже.
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2