ПМЦ(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Tifony » Пт янв 19, 2007 3:14 am

Эмилия писал(а):Тифани, если это ответ на мой вопрос, то ни совсем понятно, Вы не могли бы поподробнее, пожалуйста

Вы спрашивали где можно найти окулиста, который даст показания для кесарева - я Вам написала. Посмотрите клинику в инете, у них есть РЕКЛАМА.

Сорока
Мою малютку пеленали только ножки, а сверху распашенка. Можно одеть в Вашу одежду. Молокоотсос электрический. Кормили супер - 6 раз в сутки. До сих пор скучаю по некоторым блюдам. Суп-пюре у них удачный.
На нашем форуме там рожали: я, Яша, Умка. Спросите у них. У Умки была сложная ситуация, она может рассказать подробнее про доп. услуги. Да, день родов у них в стоимость не входит - бесплатный. Т.е. меня привезли 18го, я родила 19го, а контракт начали считать с 20го.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Пт янв 19, 2007 3:15 am

Ах, я рожала в ПМЦ в конце июля. Не было там очередей. Там же все по времени записано. А вот карту моютеряли, помню :laugh:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт янв 19, 2007 12:49 pm

Tifony писал(а):Эх, девченки, а нам повезло, нам дали 25% на детский контракт, в итоге взяли пПолную программу, которая с массажем, но без плавания

Tifony
кто у вас детский врач там?а то я тоже там рожала,а пошла с ребенком в клинику "семейный доктор" по совету,теперь не довольна,хочу там поискать врача.
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Натаsha » Пт янв 19, 2007 1:21 pm

Ленуся
У меня ПДР - 11 мая...
Ты собираешься рожать с эпидуралкой? Я все никак решить не могу...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Сорока » Пт янв 19, 2007 2:36 pm

Короче, усе!
Мы размножили )) всегда радовала терминология некоторых врачей, связанных с родами - они часто говорят не "рожать", а "размножать" :D Чувствуешь себя жЫвотным :)

Спасибо Tifony, да вот только 13-го и состоялся Тот-самый-день )) Так что теперь сама могу подробно дать ответы на эти и др. вопросы.

Про еду вот только не соглашусь - сначала мне не хватало даже, потом вроде дозняк стал устраивать, а вот качество...Пресловутая капуста, жирные отбивные с каперсами (!) попадались, обеды напоминали дешевый бизнес-ланч за 120 руб. в любой забегаловке, да и само понятие "6-ти разовое" относительно - стакан кефира считать за прием пищи... Tifony, говорят, с июля там много чего переменилось, ребята зажрались :)

Но - завтраки и полдники понравились. Чего-то тема еды пошла как самая главная :laugh: На самом деле, все это фигня, по сравнению с мировой революцией. :)

Сам процесс у мя прошел так быстро - едва не родили в машине :shock: Даже в субботу была дикая пробка на съезде с ТТК на Варшавку! Короче, в 16-30 мя привезли, а в 16-56 на живот уже шмякнули теплый, влажный, кричащий комочек 8) Ну естессно, никакой анестезии, а так хотелось родов с человеческим, так сказать, лицом :twisted:

Врачу моему, Зябликовой Р.В. долго еще буду поклоны земные бить - при 100% показаниях на кесарево (заключение зав. офтальмологическим отделением МОНИКИ) и моем желании родить самой, она не просто приняла роды, а сделала это так виртуозно, что я была как огурец уже на вторые сутки. С кошмаром отходняка после первых родов не сравнить - швы были такие, что месяц сидеть не могла, а тут сижу уже прекрасно, и шовчик крохотный. Мне трудно передать весь восторг от общения с этим врачом. Настолько все было сделано "на уровне", внимание, профессионализм, деликатность, - долго еще можно продолжать. Однако, вернемся к нашим баранам.

Молокоотсосы на каждом посту есть, да, меделовские, ничего вроде, купила себе по возвращении мини электрик. Но поскольку сейчас ПМЦ переполнен (ага, ЦПСиР-то закрыт был с 20 какого-то декабря), все 5 приборчиков все время были заняты - со 2-го дня заняла очередь ))) одна выписывающаяся мамочка мне должна была передать ))))) весело ) Впрочем, отголоски совка повсюду, может, ВИПовский контракт действительно обеспечивает все по высшему разряду, но обычный ведь из этих самый дешевый )) эконом-класс, блин :)

Самое большое разочарование - медперсонал, сестры бывают настолько поганые, что и не передать. Засранки, ей-богу. А бывают - просто мать родная. И отдохнуть удается не часто - я лежала со своим голубчиком в палате, каждые полчаса кто-то заходит - только задремлешь, оп! заходят - мазать швы, еду принесли, врач пришел, на перепеленание забирают кузявчика, просто менеджерица приперлась со своими программами наблюдения, будь они неладны :) Так что возможно правы те мамашки, что отдают в детское...Но орут дети там...мама дорогая... лежат и пупки надрывают, сестры не подходят, только по инструкции - кормить, пеленать, процедуры делать.

Отзыв еще подробный напишу, как немного вырвусь из бесконечного "есть! сисю дай! подмой, чё, не видишь, я обкакался! аааа!! воды! ааа!! сам не знаю чего! аааа!!!!!"
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Яша » Пт янв 19, 2007 2:54 pm

Сорока
Я вас поздравляю!!! Растите здоровенькими, крепенькими и веселенькими!!!
Сорока писал(а):Сам процесс у мя прошел так быстро - едва не родили в машине Даже в субботу была дикая пробка на съезде с ТТК на Варшавку! Короче, в 16-30 мя привезли, а в 16-56 на живот уже шмякнули теплый, влажный, кричащий комочек Ну естессно, никакой анестезии, а так хотелось родов с человеческим, так сказать, лицом

У меня тоже так получилось -думала рожу с комфортом (настроилась на ЭА), а не получилось:приехали с открытием 8см, в родблок и тужиться.
Еще раз поздравляю :hb2:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Tifony » Сб янв 20, 2007 3:20 am

Эпистолярный жанр
У нас педиатр Абдурахимова - очень довольна, но... я его не выбирала, т.к. у нас контракт на дому, то педиатора тебе предоставляют по месту жительства.

Сорока
Очень-очень жаль, что так все стало. Когда я рожала нас на этаже было 6 мамашек... молокоотсосы стояли в палате, как только приходило молоко. Детишки у нас лежали в детском и как только кто-то заорет мед. сестра сразу бежит... Все мед.сестра, санитарки, акушерки относились ко мне и к дочери как к собственным детям... А я так мечтала за 2м туда...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Ленуся » Сб янв 20, 2007 8:23 pm

Натаsha писал(а):Ленуся
У меня ПДР - 11 мая...
Ты собираешься рожать с эпидуралкой? Я все никак решить не могу...


я тоже пока не решила, у меня это вторые роды-с первым не делала никого обезболивания вообще-вообщем потерпеть можно-а уж как второй раз будет-не знаю
Ленуся


 
Репутация:

Сообщение yush-svetlana » Вс янв 21, 2007 12:19 am

Рожала в ПМЦ в августе у Курбатской супер
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 50
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Сообщение Гость » Вс янв 21, 2007 2:25 pm

Tifony писал(а):
Эмилия писал(а):Тифани, если это ответ на мой вопрос, то ни совсем понятно, Вы не могли бы поподробнее, пожалуйста

Вы спрашивали где можно найти окулиста, который даст показания для кесарева - я Вам написала. Посмотрите клинику в инете, у них есть РЕКЛАМА.

Tifony[/b], простите за настойчивость, но мне все же не совсем понятно, это клиника 1й (1-ая-это какая то больница?). А то в инете не ищется:(. И у них там один окулист?:shy:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Умка » Пн янв 22, 2007 12:08 am

Tifony писал(а):т.к. у нас контракт на дому, то педиатора тебе предоставляют по месту жительства.

Но можно попробовать договориться с понравившимся - мне повезло, и наша врач (принимала роды и постоянно осматривала, как я понимаю у них там этажное прикрепление) согласилась и контракт вести. Тока лафельник со скидками закончился: когда узнавала в беременность обещали тока 15%, а при заключении тока 10% дали...
Кстати всем здасссти :wink: и поздравления родившим :twisted:
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн янв 22, 2007 12:11 am

Умка
Привет Красота :o Куды пропала???
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Натаsha » Пн янв 22, 2007 4:47 pm

Умка
Tifony
А патронажная сестра или врач, которые приходят первый месяц соответственно тоже из ПМЦ и по этому контракту?
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пн янв 22, 2007 5:14 pm

Tifony
Приветик!!!!
Дык я тут все траблы себе на ЖО цепляю - вся в войне за ГВ :laugh: че-то насколько все равно было сама-не сама рожать (как чувствовала), на столько уперло в естественный подход: так чтоб молоком причем из груди.... тока получаться начало, а так какая-то фаза куглосуточной дойки.... :oops: и дружба со службой расцеживания.... еще с соседями воюю - они сне стену сломать хотять...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Умка » Пн янв 22, 2007 5:19 pm

Это я не вошла
Натаsha
По контракту ходят все (если контракт на дому), сесту можно брать, можно нет - я брала, но по факту вызывала 1 раз (сама боялась ногти стричь, а педиат в третий раз отказалась - велела самой привыкать, а у меня ступор прям был....)
Твой педиат и ходит: в певый месяц 3 аза, потом ежемесячно. И все врачи.
По идее должны еще из районной поликлиники ходить, но про нас почему-то не сообщили, так что я там всех в шок ввела "здассти, нам полтора месяца, нам бы карту :laugh: " Но не больно они и нужны были - тока лишние люди ИМХО...
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron