ПМЦ(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Умка » Пт окт 27, 2006 1:10 pm

Натаsha
Tifony

Формально все правильно, вопрос в том, КАКИЕ аргументы приводит врач, предлагая сделать кесаево и хватает ли тебе медподготовки, чтобы оценить их достоверность... я к тому, что подруге моей (они с мужем оба трезвомыслящие инженеры, которые были настроены на естественные роды) просто крепко промыли мозги, что так НАДО ребенку, при этом другие методы решения проблемы НЕ предлагались и НЕ рассматривались... естественно, ради ребенка она все подписала.
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт окт 27, 2006 1:18 pm

Умка
В ПМЦ такого не было. Я же писала - сама шла и боялась - вдруг прокесарят... А в итоге все шло, как мне хотелось, за исключением уколов - НоШпа + Глюкоза - колят всем, а я не знала, но это для ребенка хорошо :twisted:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Умка » Пт окт 27, 2006 1:20 pm

Tifony писал(а):лежишь под анастезией - хоть голова соображает

и это правильно (на мой взгляд), потому что подруга, оооочень упертая в естественные роды от анестезии отказалась.... думается мне, что после 14 часов схваток (ей терпеть, мужу все это наблюдать) принятие ешений идет уже по другому графику....
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Умка » Пт окт 27, 2006 1:23 pm

Гость писал(а):В ПМЦ такого не было.

вот и славненько!!!!! на том стоять и будем! мне, если честно, больше с темы снесло, потому как с ПМЦ я определилась, а вот кесарево щаз из разряда наболевшего :oops:
я так понимаю ты шифрующаяся Tifony :laugh: тока не поняла, а почему ты боялась, что прокесарят? если я правильно поняла, в ваши шоколадные времена :wink: им финансового резона кесарить не было? да и показаний тож?
Изображение
Умка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 675
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Гость » Пт окт 27, 2006 1:46 pm

Умка
Да я не шифуюсь, просто дочь гулять собираю, вот и не захожу, думаю, все щас комп выключу - а фигасю, не могу фрум покинуть :laugh:
А боялась я , т.к. за такие деньги - кесарево это наименьше проблем у всех - роды процесс естественный, но непредсказуемый, а в кесареве все понятно и известно. Да и врач мой сказал, что могут прокесарить, чтоб и мне небольно было и влагалище цело и т.п.
А оказалось туфта все эти страхи, скока они бабла зарабатывают, им там эти 900 баксов - в кафе кофейку попить :!: Да и % желающих сделать кесарево среди новых русских ох как велик :!: :!: :!: Нас на этаже было 5 девушек, у 2х было кесарево - у одной почему - не знаю, у них с мужем семейная палата была, и они оттуда не выходили, а другой девушки был очень крупный ребенок и сильно скокануло давление :!: + малыш ножками шел... Вот... А другие девченки сами - я, потом женщина, ей лет 40 :!: и девушка - на 34 недели роды начались... такие дела...
К тому же, насколько я знаю, многие врачам после родов подарки дарят зелеными бумажками, но это по желанию, я не дарила... А суммы в подарке соответствующие...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Эмилия » Пт дек 29, 2006 10:43 pm

Tifony писал(а):Натаsha
За деньги делают все...

Далеко не пойдем, я врачей всех (окулиста, лора и т.п.) для отметки в обменке проходила в платной клинике. Так окулист меня сразу спросила - какрожать собираешься, типа если кесарево хочешь я тебе показание к ниму напишу, вот :!: Я ответила - сама хочу, он мне так в карте и написла - что типа все "ок"


Tifony, я бы очень хотела накопать показания для кесарева. Если возможно напишите, где "водятся" такие окулисты
Эмилия


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт дек 29, 2006 11:43 pm

Клиника 1й доктор
Гость


 
Репутация:

Сообщение Матрешка2 » Пт янв 05, 2007 5:02 pm

Собираюсь заключать контракт, рожать чуть не на днях (хотела в ЦПСиР, да он закрылся на мойку). Спасибо всем высказавшимся, особливо Tifony.
Роддому всего год, большинство "богатеньких буратин" в инете отзывы не постят, потому просмотрела все, что есть на разных РЕКЛАМАах. Общее впечатление (по отзывам) позитивное, деньги - да черт с ними, роды и эти первые несколько дней самое важное, испортят с начала, мучаться потом всю жизнь, может, придется (знаю, о чем говорю - 1-го дитя родила в совковом роддоме в 99 г., роды прошли успешно, а вот дитю подсадили тяжелейшую кишечную инфекцию; итог - лечение на дому дебильным, ни фига не соображающим педиатром плюс 30 дней инфекционной больницы).
Из прочитанного напрягли отзывы о младшем медперсонале, их хамство и вопиющий непрофессионализм, неприятно удивила инфа о большом количестве заключающих контракт (ну вот, уже и за такие деньги начался поточный метод). То, что еды мало (!) и она часто не соответствует стандартам рациона кормящих мам, вообще ввергает в шок. Хорошо помню из одного отзыва, что все дополнительные лекарства оплачиваются сверх контракта, даже если это свечка от геморроя, а этих последних вообще не могли найти родильнице во всем центре :laugh: , хотя обострение геморроя самое частое последствие родов.
Из личного опыта - писала вопросы на их РЕКЛАМАе больше месяца назад, ответа не получила, в то время как на глупые вопросы а-ля "а скока стоит контракт?" ответы мадам Курбатская не ленится давать. Т.е. создается впечатление, что главное - сунуть ценник прямо в лицо, этот вывод подтвердился при личном общениии с манагером (уж извините, менеджеры при центре - одно название, так, тетеньки с минимумом интеллекта и бааальшим выпендрежем; муж был в шоке от невежества менеджерицы и количества брюликов, навешанных на ней, тетя-елка :D ) Никакой палаты не показывают, отсылают смотреть фото на РЕКЛАМАе. Куцый контрактик, где не отражены все те дополнительные условия (вакцинация/ее отсутствие; дополнительные лекарства и их стоимость при КС, если таковое случится, и т.д.). Не дают выбрать акушерку - ну врача, допустим, я давно выбрала, а акушерку? пардон, это почему? нет ответа.
Потому есть несколько вопросов к рожавшим там в последнее время (опять же, ввиду тотальной безграмотности манагерш):
1) можно ли брать с собой бутылочку? (кормить хочу сама, но на всякий пожарный планирую взять свою бутылку, не доверяю роддомовским соскам с огромными дырками) если да, то стерилизовать они ее будут, или пошлют меня за собственным стерилизатором?
2) возможен ли осмотр педиатром в палате и пеленание там же? ну нет гарантии, что злобные медсестры не уколят какую-нибудь дрянь или не докормят смесью, чтоб ребенок не орал.
3) а молокоотсосы разве дают?
4) так все же пеленки или одежка распашонки-ползунки-шапочки? если ребята все из себя VIP и вообще, крайне прогрессивных взглядов, пеленок быть не должно. А раз так, то зачем мне пеленание, я и сама одеть дитя смогу.
5) меню уже стало a la carte, правильно? т.е. никаких предварительных заказов, лопай, что принесли, но можешь из столовки заказать? за дополнительные денюжки, стало быть? :)
Матрешка2


 
Репутация:

Сообщение Сорока » Пт янв 05, 2007 5:13 pm

Забыла свой пароль и логин, вот сейчас восстановила. Матрешка2 = Сорока, предыдущий пост мой.
Если кому не лениво ответить, буду ждать, или на свое мыло (сюда не каждый день хожу), за любую инфу буду благодарна. :twisted: Странно, мыло не удается вписать.
ну тогда так lena_vasina собака лист.ру
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение ALEKA » Чт янв 11, 2007 4:27 pm

Привет всем!
Тоже хочу добавить пару слов о ПМЦ, т.к. рожала там в октябре.
Пришли мы с мужем в 34 нед. Нам дали список врачей. Я хотела попасть к Зябликовой, потому что только про нее и читала в Нете, но к ней все расписано наперед. пришлось выбирать врача для первой консультации методом тыка. Спрашивать у персонала- толку нет, они всех своих врачей хвалят. Короче наобум выбрали Митрофанову Н.А. Провела консультацию профессионально, обо всем расспросила, внимательно выслушала, все померила, ребеночка послушала, и муж мой с ней разговаривал, вобщем нам понравился врач и на следующ. прием я записалась опять к ней. Заключили контракт на роды с Н.А. Она оставила ном. моб. сказала звонить можно в любое время. Наблюдалась у нее до 40-й нед., родили тоже с ней. Я очень довольна своим врачом, Н.А. грамотно руководила процессом, и я родила сама, без разрывов. Надо заметить, что вся команда работала очень слажено, профессионально. Ко мне были все ласковы, внимательны. Вобщем мы остались довольными и нисколько не жалеем. Согласна, сумма немаленькая 3000$ /по курсу ПМЦ- 99000 руб./ Но нам с мужем было важно здоровье моё и дитенка, и душевное спокойствие.
Спасибо врачам и сестрам в род./отд :!: :!: :!:
Про ресепшн не могу сказать ничего плохого- они всегда давали мне нужную информацию.
Про др. врачей тоже ничего не знаю.
Род/блок- супер, палата-тоже. Средний и младш. мед/персонал - хорошо выполн. свою работу. Короче, все было ОК.
Или мне просто повезло со сменой :wink: .
ALEKA


 
Репутация:

Сообщение Сорока » Чт янв 11, 2007 8:44 pm

Спасибо, ALEKA, за ответ. А не могли бы Вы немного поподробней по вопросам в моем предыдущем посте? А то спросить реально не у кого :(
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Эмилия » Вс янв 14, 2007 10:24 pm

Anonymous писал(а):Клиника 1й доктор


Тифани, если это ответ на мой вопрос, то ни совсем понятно, Вы не могли бы поподробнее, пожалуйста :)
Эмилия


 
Репутация:

Сообщение Натаsha » Чт янв 18, 2007 6:17 pm

Вот про ресепшн я согласна, там бардачина полная.... Карты теряются постоянно, я вот сколько была (с 12 недели) там обязательно кто нить стоит и ищет карту... манагеры тупые.... сказали, не хотите делать 5 узи не надо... вы вообще можете отказаться от анализов которые сочтете лишними...А после заключения контракта мой врач сказала типо нет... как положено делать и в какие сроки, так и будем... До 30 недели сказали пройти врачей, про зрение расскажу как пройду офтальмолога, хочу проконсультироваться про кесарево...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ленуся » Чт янв 18, 2007 9:20 pm

Всем здравствуйте! У меня срок 26 недель-ПДР 21 апреля! Тоже решила рожать в ПМЦ..Девчонки, мне по телефону сказали, что наблюдаться у них с 36 недели необязательно, но один раз надо приехать....Вы меня напугали, что очереди там на прием..А рожать хочу у Зябликовой-пойду за 2 мес. заключать контракт, а если к ней не попаду-то пойду к Кабановой..Девчонки-у кого тоже ПДР в районе моего числа?
Ленуся


 
Репутация:

Сообщение Irene » Пт янв 19, 2007 2:43 am

Я рожала в ПМЦ в августе, уже тогда там были дикие очереди! Часа по 2-3 могла ждать приема, но где нет очередей сейчас?
По вопросам могу сказать, что стерилизатор и молокоотсос у них есть точно, бутылочку свою можно брать!!
Роды у меня прошли отлично, все очень понравилось...
Irene


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron