Где рожать в Санкт-Петербурге?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Lampusha » Пн апр 09, 2007 3:58 pm

Ирэн писал(а):договорилась с акушеркой Акушерка СКПЕРРРРРРР

Если не секрет, как зовут акушерку?
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Мадам Лисичкина » Вт май 22, 2007 9:41 am

Я рожала в РД №1 на 14 линии В.О. ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ РОДДОМ!!!!!!!!!! Огромное им спасибо! Осталась масса хорошиих впечатлений о врачах и медсестрах.
Один минус - еда плохая. Т.е., скорее, неподходящая. Каши на завтрак всегда хорошие, но уж больно сладкие и все на молоке. Нам, с предрасполженностью к аллергии, первый месяц такое нельзя. А обеды действительно невкусные.
В остальном чувствуешь себя как за каменой стеной.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Вт май 22, 2007 1:17 pm

Мадам Лисичкина,
А когда ты там рожала? И на каких условиях: платно или бесплатно? Запомнила ли врача или акушерку? Просто я сейчас в поисках роддома, но рожать хотим с мужем, соответственно платно...
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Мадам Лисичкина » Ср май 23, 2007 5:59 pm

Платные роды там стоят 8000р - и можно кого-то одного с собой в родильную взять. Это, кстати, очень удобно - пока ты после родов лежишь со льдом на животе, он может сидеть с ребенком на руках, а потом, когда приложат к груди, будет поддерживать, чтоб ребеночку было удобно. Я с мамой рожала. Платная палата стоит 3200 за 5 суток (640 за сутки), но там у них напряженка с местами, одноместной палаты может не оказаться - где свободно будет - туда и положат. Акушеров не запомнила, но там это и не нужно. Они там все, я думаю, одинаковые. Если к какому-то врачу конкретно - это уже ок.19000. Но какой смысл - не знаю (если, конечно, роды не какие-то особенные). Ведь там и так с тобой будут и муж, и акушерка. Там "родилка" отдельная, свет неяркий, кушетка и кресло - все очень хорошо.
Изображение
Изображение
Мадам Лисичкина
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 137
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Ср май 30, 2007 12:59 pm

Тут спрашивали про 18 роддом. Правда, давно уже спрашивали.. Вобщем, в 18 роддом с собой надо иметь:
1) стандартное маме: паспорт, родовой сертификат, страховой полис, обменку, тапки моющиеся, халат, ночнушка (лучше взять несколько и расстегивающуюся на груди), кружка (обязательно!), ну и прокладки, конечно.
2) на роды список для мамы вывешен - НО-ШПА 2 ампулы, Лидокаин2% - 1 упаковка, внутривенный катетер №18, вазелиновое масло. Но! Не знаю ни одного человека, у которого бы это спросили..
3) обязательно вещи детенку на роды - ползунки, чепчик, пеленка, памперсы (лучше сразу купить пачку), 2 распашонки - толстая и тонкая, носки или пинетки, байковое одеяло.

Чепчиков больше не надо, одного хватит, носков лучше с собой на потом еще взять пару, распашонок штуки 3-4, и ползунков тоже лучше несколько иметь. От себя добавлю, что очень полезная и необходимая вещь - одноразовые пеленки, но и обычные тоже будут нужны, штуки 2 толстых и тонких. :twisted:
Еду пусть лучше привозят, еще неплохо иметь при себе деньги - на случай особо мерзкого обеда в столовой, на 4-м
этаже есть буфет, но он до 18.00. Справедливости ради надо сказать, что день на день не приходится. Иногда есть то, что дают, не просто не хочется, но и нельзя категорически, а иногда кормят очень вкусно. Но на их диете молоко шанса прийти не имеет. Кстати, там в правилах написано, что кипятильники и чайники в палатах запрещены, но сами врачи советуют иметь в палате хотя бы один и пить горячий чай со своей едой, иначе будете сидеть голодные с 18.00 до 9 утра, и то при условии, что ужин и завтрак съедобные, что одновременно бывает крайне редко.
Да, обязательно - глицериновые свечи, лучше сразу купить. И туалетную бумагу не забываем. Все остальное, по мере надобности, можно купить внизу, в аптеке и магазине. Например, послеродовый бюстгалтер я купила уже там после прихода молока.
Что касается платно/бесплатно. У нас все было бесплатно, и я об этом не пожалела. Рассказ о родах можно почитать см. ссылку внизу поста. :D
Все платные палаты переполнены, но брать их не имеет смысла для большинства, так как: 1) на дородовом вы в платной одноместной умрете со скуки, 2) на послеродовом придется, чтобы постоянно дежурил родственник, а это проблематично, так как иначе вам будет даже не помыться и не выйти на процедуры. А так мы с девочками друг друга подменяли и по очереди выходили. :D Кстати, а палатой нам повезло - палата на 4-х поделена на 2 секции, имеется душ, туалет и холодильник, два пеленальных столика и дверь между секциями, можно на ночь закрыть и не слышать шума из соседней палаты. :twisted: Но все нам говорили, что это большая удача, мы лежали на дородовом, так как послеродовое было переполнено.
Да! Сейчас в связи с переполненностью роддома посещения родственников отменены, так же, как и присутствие на родах, но это все очень случайно. Например, меня спрашивали, будем ли кого-нибудь звать на роды, так как в ту ночь рожало не так много народу и был свободный родзал. А иногда у них по 25 человек за смену рожает - там уж никак, извините. А вот с посещениями родственников.. Многим удается-таки проскочить мимо охраны, если этот пункт прошли, дальше вас никто не спросит, как вы там очутились, но вот иногда можно только спустится вниз. Это можно сделать до 18.30. Вот. Вроде все. :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение prostoludinka » Чт май 31, 2007 6:43 pm

Прочитала всю темку, 9-ка и 18-й лидеры, насколько понимаю...
А у меня знакомые мужа все рекомендуют 10-ку на Тамбасова - :?: , да к тому же он с кардиопаталогией - что стало вдруг для меня актуально. Почитала отзывы на РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/reports/index.p ... der=rating и РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/roddoma/info.aspx?id=474 - как-то не очень, особенно бесплатные:(
Хотелось бы рожать бесплатно, но очень хочется душ в палате, что, как я поняла, есть бесплатно только в 18-м(?). И чтобы вместе с ребеночком лежать.
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение лесечка » Чт май 31, 2007 8:36 pm

prostoludinka,
prostoludinka писал(а):А у меня знакомые мужа все рекомендуют 10-ку на Тамбасова -

я там рожала и на дородовом лежала-мне всё понравилось..только в палате бесплатной душа нет и туалета тоже,как и в родилке..это мне единственное не понравилось..а так-там отношение персонала хорошее.. :twisted:
сама хочу в 18 попробовать попасть.. :twisted: хоть и далеко от меня..посмотрим.. :twisted:
всё ещё будет....
лесечка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 636
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: санкт-петербург
Возраст: 44
Репутация: 100

Сообщение mirnaya » Чт май 31, 2007 9:58 pm

prostoludinka,
prostoludinka писал(а):все рекомендуют 10-ку на Тамбасова
Слышала про них много хорошего, но вот девочка из нашей темки, которая хотела там договориться, осталась в шоке. Они закрывались на проветривание, и ей сказали на мотив того, что "если не успеете родить до такого-то числа, стимульнем, чтобы успеть до закрытия.. " :x После этого я не рассматривала его как вариант.
prostoludinka писал(а):очень хочется душ в палате, что, как я поняла, есть бесплатно только в 18-м(?)
Это в 18-м, я так поняла, как повезет. У нас был и душ и туалет и холодильник, но мы лежали на дородовом из-за переполненности роддома. А вообще с ребятенком там обязательно, если проблем нет, конечно.. :twisted: Кстати, все говорят, что 18-й - единственный роддом, где не имеет значения, платно ты или бесплатно. Я бы сказала, к тем, кто бесплатно получше даже немного относятся.. По крайней мере на дородовом.. :)
лесечка,
лесечка писал(а): хочу в 18 попробовать попасть
По скорой не имеют права отказать. А вообще я туда проникла с дородового их же, на дородовое попросила направление в ЖК, там мне написали "гестоз" и вперед.. Надо только в очередь записаться, но мне повезло - приехала записываться и сразу осталась там. Очень не хотела на дородовое, но теперь понимаю, что так было лучше, потому что иначе бы не успела доехать как пить дать, я между Озерками и Гражданкой живу... :twisted:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение prostoludinka » Чт май 31, 2007 11:04 pm

лесечка, mirnaya, спасибо за отзывы!

лесечка, я вот думаю, может, стоит и заплатить за палату с удобствами(вроде писали - 3500 рэ за весь срок пребывания - недорого...)
а почему теперь всё-таки в 18-й хочешь?

mirnaya, только в 18-й проблема такая попасть или вообще :roll: и, честно говоря, я вообще не в курсе :oops: - в тот роддом, в котором хочешь рожать - надо заранее записываться как-то? родовой сертификат относить?
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Пт июн 01, 2007 11:49 am

mirnaya писал(а):
лесечка писал(а): хочу в 18 попробовать попасть
По скорой не имеют права отказать.

Отказывают еще как. Всем денег хочется. Я вот планирую или на дородовое лечь или на своей машине ехать со схватками. Тогда точно в приемном не откажут.
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Пт июн 01, 2007 3:01 pm

prostoludinka,
prostoludinka писал(а):надо заранее записываться как-то? родовой сертификат относить?
Рассказываю как я попала. Мне по телефону объяснили. :twisted: Если ты хочешь просто со схватками приехать - просто приезжаешь и ВСЕ. Но! Могут сказать, что нет мест на послеродовом. В такой случае есть два варианта - сказать, что возьмешь платную палату на сутки при условии, что потом тебя переведут на бесплатное (они так практикуют, так что не удивятся), либо быть принципиальной и помнить, что отказать не имеют права, как я уже сказала. Если пытаются отказать - сразу проси отказ оформить в письменной форме. Обычно после этого палата находится.
Если же хочешь сначала лечь на дородовое (я почти неделю лежала), то в своей ЖК просишь направление в 18 роддом (они имеют право выписать направление в любой роддом), потом приезжаешь в роддом до 15.00 и записываешься в очередь. если повезет, в этот же день положат. Если нет, в другой день какой-нибудь. Я так и сделала. :twisted:
maMasha,
maMasha писал(а):Отказывают еще как. Всем денег хочется
Многие тогда просят на первые сутки оплатить палату, а потом перевести на бесплатное. Палата за 4200 в сутки свободна почти всегда. :wink: А вообще, слухи о переполненности роддома сильно преувеличены - по крайней мере, когда я там лежала, на послеродовом были свободны 2 палаты на 4 человека.. Так что к нам никого не подселяли. :twisted:
Что касается дородового - с ним есть одна проблема. А именно - срок они склонны уменьшать где-то на неделю. На дородовом мест очень мало, поэтому они лечат от того диагноза, который у тебя в направлении (например, гестоз), а потом могут и выписать. У нас двух девочек выписали на 40 неделях.. :evil: Я сама боялась, что меня выпишут.. И если бы не мои жуткие тренировочные, как пить дать выписали бы, чтобы места не занимала. :twisted: А по акушерскому шла 42-я неделя..
А вообще, на самом деле, я вас, девочки, отлично понимаю.. Сама готовилась с боем отвоевывать себе место в роддоме. А оказалось, что бороться там не с кем. По крайней мере, когда я была там, все были очень внимательны. Правда. А я там пробыла 10 дней! :twisted: Хотя в первый день, когда я поступила, мне казалось, чт все вокруг какие-то хмурые, неприветливые.. Но на самом деле, стоило мне поменять свое отношение, как и люди вокруг поменялись. :twisted: Было очень обидно, что в день выписки была совсем какая-то новая смена, и я даже не смогла никого отблагодарить. Мое пребывание в роддоме обошлось нам в 300 рублей выкупа за ребенка при выписке. :twisted: Ну, еще муж зачем-то заплатил охране за проход ко мне сразу после родов. Не говорит сколько. Подозреваю, что много. А главное, куча людей смогли проскочить абсолютно бесплатно, но такой уж мой муж - ему легче заплатить.. При этом все приглашали приходить еще. У нас одна девочка открыто спрашивала, как ей и кого отблагодарить за роды. Знаете, что ей сказали? Нам хватит вашего "спасибо". Вот. :)
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение prostoludinka » Пт июн 01, 2007 3:51 pm

mirnaya, пасиб за инфу! :flower:

mirnaya писал(а): Палата за 4200 в сутки свободна почти всегда.
ёксель моксель! видимо, я сильно отстала от жизни и не видать мне туалета с душем в номере :cry: как-то представлялось подешевле это всё...
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение maMasha » Пт июн 01, 2007 11:32 pm

mirnaya, Спасибо за подробности :) Просто я действительно в панике нахожусь и готова боротся за место в роддоме. Рожать то мне в июле, когда практически все роддома будут закрыты. Поэтому я представляю, что будет твориться в тех, которые будут работать. Да и хочется мне гарантированно с мужем рожать, вот как бы эту тему "пробить" точненько... Ведь ты писала, что некоторым, даже платным отказывали в родах с мужьями. Где найти гарантию???
Блинннн, уже голова квадратная от всего этого. Время то летит. :(
Изображение
Изображение
maMasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение mirnaya » Сб июн 02, 2007 12:05 am

prostoludinka,
prostoludinka писал(а):представлялось подешевле это всё...
Это подешевле. Но все что подешевле занято насмерть, легче найти бесплатную палату. :twisted: Но! Опять же, я уже где-то говорила, повторюсь - если какой-то родственник не может постоянно быть в палате с тобой, т лучше лежать в общей, иначе ты не сможешь выйти. А выходить постоянно надо - то швы обработать, то на УЗИ, то еще чего.. :) А так хотя бы девочки присмотрят. :D
maMasha,
maMasha писал(а):Спасибо за подробности

Да не за что. Информация свежак-с. :D
maMasha писал(а):гарантированно с мужем рожать, вот как бы эту тему "пробить" точненько
Ты знаешь, я думаю, что надо внимательнее почитать условия договора.. Если уж бесплатно все-таки пускают (хотя везде висят таблички, что не пускают), то платников все-таки должны, наверно.. ЛИчно я не знаю платников, которых бы не пустили. Про тех, которых не пустили - слышала, но тут уж могу только передать слухи, не подтвердить, не опровергнуть не могу..
maMasha писал(а):Время то летит.
НЕ расстраивайся, еще время есть. :twisted: В мае было сложнее всего - во-первых, все уверяли, что майских деток больше всего, во-вторых, в мае закрывали Снегиревку и 10-ка на проветривание, и 9-ка часть мая была закрыта.. Поэтому не думаю, что в июле ситуация будет более напряженная.
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Tonchik » Сб июн 02, 2007 2:30 am

Я рожала в феврале 2006 в 1 Меде. долго мучилась вопросом кто же все-таки примет у меня роды, но все сложилась как-то само собой. я в то время там училась и у нас был цикл "акушерство". и вот я набралась смелости, подошла к преподавательнице и спрашиваю а можно рожать здесь? она говорит да, но еще рано думать об этом(18 НЕДЕЛЬ). мне очень хотелось поскорее узнать кто же примет у меня роды
Tonchik
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron