Роддом №1 на Планерной(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Kolibri » Сб июн 16, 2007 6:46 pm

ПаНика писал(а):Тут по отзывам про №1 в и-нете полазила, здесь доктора тож не бескорыстные - лотерея, млин.

ПаНика писал(а):Не всегда такой номер получается, бывают упертые.

Да ладно, муж готов и 500 баксов заплатить.. думаю и самые упертые согласятся :wink:
Ну видимо не без этого... хотя все мои знакомое, которые там рожали ни каких денег не платили и все довольны :twisted: Ну еже ли что я впринципе готова и денег дать лишь бы не в Зелеке рожать :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Smilik » Вс июл 01, 2007 12:43 pm

Ленор, тебе повезло, что промедол подействовал и ты поспала пару часов))) На меня он вообще не подействовал, только голова слегка закружилась. Врачи даже подумали, что я бывшая наркоманка :laugh: :laugh: :laugh:
ПаНика, я, кстати, тоже за 3 часа родила))) Хоть и первые роды.
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение ПаНика » Чт авг 02, 2007 4:42 pm

Рожала в №1, рассказ о родах здесь: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=12886
Если кратко: 2-е роды, после прокола пузыря 3 часа, пормедол сделали только на последней схватке :? не почувствовала ничего, сразу потуги начались и на стол. Почему-то раскрытие с 5см и до конца прошло за 10-15 минут :roll: Роддом понравился, но есть и минусы :)
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Adelaida » Чт авг 02, 2007 10:53 pm

Kolibri писал(а):Со схватками - ДА можно в любой роддом и город, а в паталогию не положат...даже с сертификатом Я лично присутствовала при ответе на этот вопрос на курсах, девочка была из Химок.. и на форуме на РЕКЛАМАе роддома об этом говорили


Я тоже из Химок. Подумываю о том, чтобы со схватками приехать в 1-й роддом, но боюсь что могут отказать, а если примут, то отношение медперсонала будет плохое :( Контракт заключать не хотелось бы, т.к. лишних денег нет, а особых преимуществ по сравнению с бесплатными родами он, как говорят, не даёт. Как вариант - договориться с врачом, но опять же, даёт ли это какие-то гарантии, и сколько это будет стоить?

Вобщем куча вопросов и сомнений. Самое обидное, что 1-й роддом для меня находится не дальше химкинского, а просто так рожать я там не могу, потому что я видите ли "подмосковье" :(
Девочки, если у кого-то была или есть похожая ситуация, напишите, поделитесь опытом
Изображение
Adelaida
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: г. Химки
Возраст: 37
Репутация: 4
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Юлиана 29.10.2007

Сообщение олишна » Пт авг 03, 2007 5:45 pm

Adelaida,
сегодня была в первом роддоме на экскурсии - очень понравилось!!!
Если приехать со схватками примут хоть откуда!
А контрактов там нет, там всё бесплатно!
Изображение
Изображение
олишна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 70

Сообщение perra » Пт авг 03, 2007 10:19 pm

Adelaida, у меня вообще прописка новосибирская. наблюдалась платно, поэтому сертификата небыло и направления тоже. Выбрала этот роддом потому что 10 мин пешком до него мне идти. Мы просто пришли с мужем к глав. врачу, мужик классный :applause:, поговорили, он на обменной карте расписался и позвал врача который меня потом посмотрел. Поглядели меня, сказали когда приходить следующий раз. Я два раза ходила на осмотр. НИ КОМУ не платили. Муж после родов смене которая принимала передал пакеты с шампанским конфетами.
Изображение
Изображение
perra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 2
Ложечка (1) Белль (1)
Откуда: Москва-Лимассол
Возраст: 44
Репутация: 26
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Максим и Варя

Сообщение ПаНика » Вс авг 05, 2007 2:56 pm

Adelaida писал(а):Подумываю о том, чтобы со схватками приехать в 1-й роддом, но боюсь что могут отказать, а если примут, то отношение медперсонала будет плохое

Я тоже из Московской области :) . Приехала в 3 часа ночи с предвесниками, доктор грустно вздохнула и положила меня в предродовую наблюдаться: рожаю или нет еще :x . Было полнолуние и полный аншлаг :laugh: , к утру даже родовые комплекты закончились :laugh: . В ту смену было 30 родов + 7 кесарево, в т.ч. экстренное. Рожала я уже в следующей смене, а когда пора было в палату везти оказалость, что места есть только в инфекционном отделение, но там тоже совместное пребывание :).
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Батономама » Чт авг 09, 2007 12:10 am

Девочки. для себя я решила как только запланировали второго ребенка! Поедем только в первый роддом!!! Там я рожала первого ребенка и осталась очень очень довольной! А вот по поводу этого
Adelaida писал(а):потому что я видите ли "подмосковье"
это полная фигня!!!! по родовому сертификату вы имеете право рожать где угодно, хоть в Туле!!!! :P
perra писал(а): пришли с мужем к глав. врачу, мужик классный

с этим соглашусь! и зам.глав.врача тоже обалденная тетенька! мы с мужем вместе на роды пойдем! она нам заявление подписала :twisted: провела с нами беседу, настроила на благополучные роды. Вообще сам роддом оправдывает свое название РОДИЛЬНОГО дома! а не ПЛАТНОЙ клиники.. как везде.. везде деньги дерут, а там здоровых детишек дарят! всем, кто сомневается, очень советую!
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение ПаНика » Чт авг 09, 2007 8:35 am

Батономама писал(а): мы с мужем вместе на роды пойдем

А мне так противно было видеть чужого постороннего мужика в соседнем боксе :evil: , он еще на камеру сами роды снимал - приятное семейное кровавое видео :laugh: . Хоть бы шторки или жалюзи какие повесили, а то прям шоу ЗА СТЕКЛОМ.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Батономама » Чт авг 09, 2007 9:51 pm

А я думаю, мой "мужик" не будет смотреть в другой бокс.. И потом... мы хотим чтобы муж присутствовал только лишь в период схваток. на потужной период и момент появления ребенка он покинет помещение, потом вернется, когда уже все закончится. Интимный процесс ему видеть ни к чему... Во первых, он у меня эмоциональный слишком, во вторых, боюсь я за нашу интимную жизнь... все же разные исходы совместных родов бывают.. А вот присутствие любимого близкого человека в период схваток ох как необходимо!!! :shock:
Изображение
Изображение
Батономама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Adelaida » Пн авг 13, 2007 9:18 pm

Батономама писал(а):по родовому сертификату вы имеете право рожать где угодно, хоть в Туле!!!!


Я узнавала, это не совсем так. В принципе, приехав со схватками, я имею право рожать где угодно даже без сертификата. А вот заранее лечь я могу только по направлению врача из ЖК. И в этом вся проблема, т.к. врачи подмосковных ЖК не имеют права выписывать направление в московский роддом. Т.е. получается, что официально род. сертификат вроде как даёт право на свободный выбор роддома, но помимо него (если надо лечь заранее) необходимо ещё и направление врача именно в этот роддом, которое не всегда можно получить. Вобщем вот такая вот бредовая система.
Изображение
Adelaida
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 20
Откуда: г. Химки
Возраст: 37
Репутация: 4
Зодиак: Водолей
Детишки: дочка Юлиана 29.10.2007

Сообщение Иркис » Вт авг 21, 2007 11:35 am

Рожала сына в первом роддоме. За вторым - только туда. Роды принимала Багирова Е. А.
Изображение
Иркис
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Smilik » Пт авг 24, 2007 4:02 pm

Adelaida писал(а):Я узнавала, это не совсем так. В принципе, приехав со схватками, я имею право рожать где угодно даже без сертификата. А вот заранее лечь я могу только по направлению врача из ЖК. И в этом вся проблема, т.к. врачи подмосковных ЖК не имеют права выписывать направление в московский роддом. Т.е. получается, что официально род. сертификат вроде как даёт право на свободный выбор роддома, но помимо него (если надо лечь заранее) необходимо ещё и направление врача именно в этот роддом, которое не всегда можно получить. Вобщем вот такая вот бредовая система.

да, правильно. Сама со Сходни. Про то, что с сертификатом можно рожать где угодно это бред полный, нигде не берут. По крайней мере тех, кто из Подмосковья!
Изображение
Smilik
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: ближайшее Подмосковье
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пт авг 24, 2007 11:19 pm

Девочки, просветите меня, кто в курсе. Первые роды были рекомендованы в спец. роддоме при 15 б-це (с сердечной патологией). Возьмут ли меня в 1-й на Планерной (мы с мужем хотим вместе рожать). На контракт деньги будут вряд ли..Страшных патологий нет. Тахикардия и вроде всё. Родила прекрасно без осложнений и особой боли. Правда давление резко упало.
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение noho4ka » Ср сен 12, 2007 6:20 pm

Девчонки, кто ражал в 1-ом роддоме, поделитесь информацией, что можно брать с собой из вещей? что можно для малыша взять? На каком сроке Б :roll: вы договаривались с глав врачом чтоб вас приняли?
Изображение
Изображение
noho4ka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Зеленоград
Возраст: 37
Репутация: 17
Имя: Натали
Зодиак: Дева

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron