Роддом №1 на Планерной(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Kolibri » Сб июн 09, 2007 10:27 am

ПаНика писал(а):Живу я через дорогу в Менделеево

соседи :hello:
ПаНика писал(а):надеюсь доехать до №1.

конечно доедем, главное выехать сразу... Я ездила туда 4 раза.. два раза доехала за 25 мин. а два раза стояла в пробке 2 часа... (один раз на ленингадке, второй на новосходненском)... говорят обычно роды начинаются ночью.. ночью пробок точно не будет :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение ПаНика » Сб июн 09, 2007 1:44 pm

Kolibri писал(а):главное выехать сразу...

Мы там были 1 раз в субботу в районе 12 часов дня - типа, чтоб не потеряться потом. От Штыка замеряла по времени 40 минут туда, 1,5 часа обратно. Ехали до ИКЕЯ, а оттуда по Новокуркинскому шоссе на ул. Свободы.
Kolibri писал(а):говорят обычно роды начинаются ночью..

Это хорошобы так, а то вдруг такси не повезет так далеко, а папа наш в Москве трудится - на него днем надежды никакой.
А кто говорит, что ночью начинается?
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Сб июн 09, 2007 4:32 pm

ПаНика писал(а):Ехали до ИКЕЯ, а оттуда по Новокуркинскому шоссе на ул. Свободы.

Ага я тоже так ездила :twisted:
ПаНика писал(а):а то вдруг такси не повезет так далеко

Такси то за деньги куда угодно повезет :twisted:
ПаНика писал(а):А кто говорит, что ночью начинается?

Врачи и знакомые девчонки, которые рожали.. но это конечно индивидуально все... но очень бы хотелось ночью.. чтобы выехать из дома часов в 6 утра и доехать спокойно..
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение ПаНика » Сб июн 09, 2007 8:41 pm

Kolibri писал(а): но очень бы хотелось ночью.. чтобы выехать из дома часов в 6 утра и доехать спокойно..

Ехать лечше прям сразу или заранее, у меня две подружки за 2-3 часа родили первенца - это скорее исключение из правил, но кто ж наперед знает. :o
Я больше к заранее склоняюсь, чтоб УЗИ и КТГ перед родами успели сделать, но вот как угадать, чтоб не больше 2-3 дней полежать до родов? Меня треники с 30 недель донимают, последнюю неделю вообще раз в 1,5 часа накрывает. :laugh:
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Сб июн 09, 2007 9:06 pm

ПаНика писал(а):Это жестоко, да и раскрытие быстрее происходит, когда ходишь, а не лежишь. А на спине лежать нам вообще не позволяли, только на боку. 3 роженицы одновременно в предродовой были, которая ходить не захотела родила позже всех.

коротенько как я там последний раз рожала.
первое роды начинаются ночью. схватки в обед, постепенно становясь сильнее, начинать ходить надо с терпимых, а то устанешь быстро. слабые схватки просидела перед телеком с девчонками. не обедала - только пила чай и бульон( клизме проще, да и реакция на сокращения матки у меня отвратная рвало всем что было в кишечнике, под конец зеленой пеной) . потом ходила, ходила с девчонкой на пару, еслиб не болтала с ней наверно не выдержала бы. в очередной раз наслушалась рассказов про то как укольчик сделают и спать ляжешь, а после схваток не будет и еще несколько дней лежишь, молчала партизаном. пока схватки не стали сильные и каждые две минуты, далее по плану, в час ночи прискакала заведующая посмотрела и сказала пора. клизма, сборы - упаковка, раздала все красное - шоколадное мед персоналу и соседкам. в родилку шла сама - а потомучто захотела, никто пинками не гнал, сестра спокойно пережидала пока я приседала по стенке со схватками, предлагала каталку. в родилке. раздели - дали ночнушку. посмотрели раскрытие, оставалось немного, пристегнули на пуз датчик, сказали что булькает и звучит мой деть. :D объяснили где схватка, где он ножкой дернул . холодно. накрыли одеялом. закрыли жалюзи. родилка на первом этаже. говорят больно будет зови, потуги пойдут зови, если надо зови. киваю. стараюсь не орать. бригада спит. пришла сестра проверила родильный стол, все прибамбасы для ребятенка, заменила весы, мои не работали. пришла акушерка предложила обезболивающее, отказалась -терпеть еще можно было. деть забарахтался сильнее, поставили капельницу помогли перевернуться на бок, пить не дали, но умыли ваткой. кайф. процесс пошел активней зову акушерку, прокололи пузырь, до этого руками расправляли шейку, неприятно , но не больно. там эрозия была и боюлись что порвусь там. зато время родов сократилось в разы. согласилась на обезболивание - уснула, спала часа два . проснулась на потугах, акушерка - супер сама не большая ловким движением перевела меня сползающую на очередной потуге на стол и положила так что что самой мне ничего делать не пришлось. дальше понеслось, потуги - дышим, как дышать говорила, тужиться, не тужиться, я уже вырубалась - сил не было. медсестра кричит чтоб я её услышала, я выключаюсь, сил нет чтоб не то что тужиться, а чтоб дышать, поскольку деть уже почти вышел весь, застрял на последней самой черте, решили давить на живот. хитрая женщина массой с бегемошку положила руку на пуз второй взяла меня за руку и я то ли с испугу , то ли она помогла родила на третью потугу. дальше все нормально. родила детское место сама, все нормально. деть сразу к сисе присосалась, на пуз положили. чмокнула в лоб и выдохнула. полежала с дочей на каталке - пока все стекало из меня, оставили не просто голую валятся, а нормально укрыли одеялом, подмыли, пописать сама не смогла - ставили катетер - единственный негативный момент - там чуть оцарапали. все. ниодного грубого слова. обращение " мамочка тужтесь\тужся, мамаша терпите пока, подвезли к телефону - налили попить, мой кулек все время был со мной. хорошо то что в родилке смотрят в карту!!! редкость!
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Сб июн 09, 2007 9:58 pm

ПаНика писал(а):у меня две подружки за 2-3 часа родили первенца

Ого круто :roll:
ПаНика писал(а):Я больше к заранее склоняюсь
А ты где наблюдаешься? Чтобы лечь заранее нужно напрвление из ЖК.. ЖК должна быть Московская (Зеленоградская), если облостная то они не могут дать направление в московский роддом.. тогда тебя только со схватками примут :twisted:
ПаНика писал(а):Меня треники с 30 недель донимают, последнюю неделю вообще раз в 1,5 часа накрывает.
Такая же фигня :twisted: Я вообще сегодня думала что рожать начала.. Пропылесосила и как меня приперло, еле продышалась...
Ленор, Спасибо за позитивный и спокойный настрой на роды :hello: А то я сегодня так разревелась.. муж обнял говорит ты чего, а я реву не могу успакоиться и говорю я не хочу сейчас рожать, я не готова еще :crying: А ты молодец, так спокойно все описала, без лишних и ненужных эмоций... Вобще както легче стало :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение Ленор » Вс июн 10, 2007 9:50 am

Kolibri, да так и было все. сколько не готовься всёравно прибежить паначеская мысль " а вдруг что-то не получиться" или что-то пойдет не так.
к родам относится надо с определенной долей фатализма. тогда все пойдет хорошо.
Kolibri писал(а): если облостная то они не могут дать направление в московский роддом.. тогда тебя только со схватками примут

не... с сертификатом хоть в другом городе. :twisted: выбирает мамочка сама.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Kolibri » Вс июн 10, 2007 11:31 am

Ленор писал(а):не... с сертификатом хоть в другом городе. выбирает мамочка сама.
Со схватками - ДА :twisted: можно в любой роддом и город, а в паталогию не положат...даже с сертификатом :twisted: Я лично присутствовала при ответе на этот вопрос на курсах, девочка была из Химок.. и на форуме на РЕКЛАМАе роддома об этом говорили :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение perra » Пн июн 11, 2007 9:10 am

Я рожала в этом роддоме октябре 2006. Приехала в 11 утра на осмотр, врач посмотрела говорит что сегодня завтра рожу, так что оставайся. Все вежливые ни кто не орёт на тебя. В 16 часов отошли воды, с 20 часов я в родблоке осталась одна из рожениц. Со мной всегда был или врач или акушерка. Когда начились потуги, так во круг меня 6 человек было, помогали, говорили что и как делать. Малого сразу положили на живот, потом при мне обработали и приложили к груди. Теперь я точно знаю, как выглядит моё счастье и сколько оно весит.
Изображение
Изображение
perra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 162
Подарки: 2
Ложечка (1) Белль (1)
Откуда: Москва-Лимассол
Возраст: 44
Репутация: 26
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Максим и Варя

Сообщение ПаНика » Пн июн 11, 2007 10:28 pm

Kolibri писал(а):Со схватками - ДА можно в любой роддом и город, а в паталогию не положат...даже с сертификатом Я лично присутствовала при ответе на этот вопрос на курсах, девочка была из Химок.. и на форуме на РЕКЛАМАе роддома об этом говорили

Лежала в Зеленоградском роддоме, тож Москва, с первым с 36-и недель и до выписки с пупсом. Никому ничего не платила. Сертификатов в 2005 году никаких не было, приняли на сохранение без особой радости, но и без проблем они ж по полису бабки получают. Я не исключение. В ж/к могут направление в любой роддом нарисрвать, а там все зависит от персонала и от вашей юридической грамотности.
Мою подругу с отошедшими водами и схватками на 36-й неделе не приняли - 8 марта было, вот такая засада. Пришлось ей в другой роддом ехать.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ПаНика » Пн июн 11, 2007 10:32 pm

Kolibri писал(а):Со схватками - ДА можно в любой роддом и город, а в паталогию не положат...даже с сертификатом на форуме на РЕКЛАМАе роддома об этом говорили

На форуме роддома всем отвечают ПРИЕЗЖАЙТЕ.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Пн июн 11, 2007 11:01 pm

ПаНика,
Я говорю информацию, которую озвучивал врач роддома на курсах. Без направления из ЖК в паталогию они не берут. Рожать со схватками пожалуйста...
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение ПаНика » Ср июн 13, 2007 2:49 pm

Придется терпеть, млин. :wink:
В Зелек точно без проблем, потому, что рядом :shock:
Вот облом если поутру приспичит - не в пробках же стоять.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Kolibri » Чт июн 14, 2007 11:13 am

ПаНика писал(а):В Зелек точно без проблем, потому, что рядом

ну да, не в Солнышко же ехать..
ПаНика писал(а):Вот облом если поутру приспичит - не в пробках же стоять.

Да уж.. меня муж по этой причине тоже хочет раньше положить.. А я и говорю, что значит раньше.. от куда знать когда он родиться ПДР это все ерунда +-10 дней! и че мне месяц в роддоме лежать чтоли? Вобщем мы подумали и решили вызвать скорую, заплатить им денег, чтобы с мигалками в роддом отвезли :twisted:
ИзображениеИзображение

на фото 8 месяцев
Изображение
Kolibri
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 852
Подарки: 2
Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Зеленоград
Возраст: 43
Репутация: 192
Зодиак: Дева
Детишки: Лёнечка 10.07.07.

Сообщение ПаНика » Сб июн 16, 2007 11:43 am

Kolibri писал(а):Вобщем мы подумали и решили вызвать скорую, заплатить им денег, чтобы с мигалками в роддом отвезли

Не всегда такой номер получается, бывают упертые. А рожать можно и в Солнушке от Зелека условия не сильно отличаются, ток подарков не дадут, и гораздо дешевле ежели на хапугу нарвешся. Тут по отзывам про №1 в и-нете полазила, здесь доктора тож не бескорыстные - лотерея, млин.
Жизнь прекрасна и удивительна!
Изображение
ПаНика
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3