Роддом №15 на м.Пролетарская(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Васильева Надежда » Вт дек 05, 2006 6:18 pm

Камелия писал(а):а потом поделишся телефоном врача?


Гость - это была я. Телефон дам, и расскажу, как все прошло. :twisted:
Васильева Надежда
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Вт дек 05, 2006 6:25 pm

Васильева Надежда обязательно расскажи, потому что несмотря на плохие отзывы, я всеравно хочу там рожать. А сколько ты планируешь заплатить врачу?
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Васильева Надежда » Вт дек 05, 2006 9:20 pm

Кстати, об этом роддоме не так много плохих отзывов, как о многих других. Все-таки.
Врачу лично я платить не буду, заключаю контракт. Мне кажется, так надежнее.
Что мне понравилось, когда я там первого ребенка рожала (по контракту): муж мог меня навещать и в патологии (меня заранее положили) и после родов; отдельный родбокс; муж мог присутствовать на родах (не захотел, правда); лежала в одноместной палате с малышкой (ой, как вспомню..., тепло на душе становится), можно пользоваться своими вещами, бельем, одежки для малыша свои можно (во многих роддомах запрещены даже свои трусики!!!), ласковое отношение (хотя вряд ли это из-за денег, но все вместе создало очень приятное впечатление от пребывания там); роддом при больнице, что тоже важно для меня, поскольку у меня пролапс митрального клапана сердца и кардиолог сказал: "специализированный роддом" (поэтому мне пришлось выбирать между 67 и при 15 б-це, но о 67-м ТАКИЕ кошмарные отзывы!!!!) Роды прошли быстро, без проблем, без разрывов, я помню, как сказала акушерке, пока малышку обрабатывали, что готова прямо сейчас второго родить. Пока лежала в корридоре положенные 2 часа со льдом на животе, дали телефон позвонить домой -сообщить радостную новость.
В общем, никакого негатива. Надеюсь, что и второй раз будет не хуже.
Васильева Надежда
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Mahria » Ср дек 06, 2006 5:23 am

Васильева Надежда
Если будет возможность узнай как там насчет бесплатного, я имею ввиду может от кого-нибудь отзывы услышишь. Заранее спасибо! :twisted:
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Айшат » Ср дек 06, 2006 2:44 pm

Васильева Надежда
ну наконец то хоть я услышала класный отзыв.будем ждать отзыв о родах! :o :o :o
Изображение
Изображение
Айшат
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 234
Откуда: МОСКВА
Возраст: 53
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Ср дек 06, 2006 4:18 pm

Mahria писал(а):Васильева Надежда
Если будет возможность узнай как там насчет бесплатного, я имею ввиду может от кого-нибудь отзывы услышишь. Заранее спасибо! :twisted:


:twisted: да, да, на счет бесплатного очень актуально, как там с обычными пациентками обходятся. Васильева Надежда, с нетерпением будем ждать отзывов!
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Васильева Надежда » Ср дек 06, 2006 5:00 pm

Девочки, обязательно все вам расскажу. Сейчас могу только про патологию рассказать, поскольку я там лежала 2 дня на "общих основаниях" (в первую беременность). Палаты на двоих человек (в 26-м роддоме, где мне тоже довелось полежать в патологии 4-7 человек в палате). 2 палаты объединены одной "прихожей" с душем и туалетом (во многих роддомах 2 душа и 2 туалета на весь этаж). Бесплатные телефоны (при мне работало 3 или 4). Есть холодильники. Кормят нормально, съедобно (в 26-ом, например, я есть вообще не могла, хоть и не привередлива, все из дома привозили). В палате, правда, очень душно (дело было в январе), окна, естественно, открывать не разрешают, но это во всех роддомах, судя по отзывам. Кровать была вполне удобная, высокая только. Передачи, я так поняла, особо никто не проверяет, у меня было все, что я посчитала нужным взять или попросить принести. Одной девочке муж даже небольшой телевизор передал. Про отношение врачей ничего не могу сказать, т.к. общалась только со своим врачом, но она со всеми одинаково ласковая. Медсестра на посту была неприятная, грубоватая какая-то, но это мелочи. А еще мне очень запомнился момент, когда я и еще одна девочка спустились в родильное отделение, акушерка нас увидела и весело сказала: "Ой, и обе с косичками!" Акушерка вообще очень приятная оказалась - Фашахутдинова Р.З., если я правильно прочла ее фамилию на поздравительной открытке, которую мне дали в роддоме. Главное - верить, что все будет хорошо! :o
Васильева Надежда
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Камелия » Ср дек 06, 2006 5:32 pm

Васильева Надежда писал(а):2 палаты объединены одной "прихожей" с душем и туалетом (во многих роддомах 2 душа и 2 туалета на весь этаж).
Вот это очень важно для меня! когда лежала на сохранении в больнице был один душ и один туалет на весь этаж, это кошмар! Постоянно очередь! А в туалете еще и курят все! :x
Мы совершаем тысячи ошибок... Но главной может оказаться та... Что мы ушли, где надо было задержаться, оставшись там, где стоило уйти...
Камелия
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11327
Подарки: 23
Башмачки (1) Teddy (1) Пирожные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1127
Зодиак: Стрелец

Сообщение Mahria » Ср дек 06, 2006 5:36 pm

Васильева Надежда писал(а):Главное - верить, что все будет хорошо! :o

В этом ты права!!!! :twisted:
Изображение
Mahria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 520
Откуда: Москва ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Васильева Надежда » Ср дек 06, 2006 5:59 pm

Камелия писал(а):
Вот это очень важно для меня! когда лежала на сохранении в больнице был один душ и один туалет на весь этаж, это кошмар! Постоянно очередь! А в туалете еще и курят все! :x[/quote]
Да, когда я лежала в 26-ом с первой дочкой (на сохранении), там было 2 туалета на этаж, которые не запирались, и когда ты там только расположишься, обязательно кто-то врывается, неловко как-то. :oops: Конечно, с одной стороны, все это мелочи: туалеты, души, кровати и т.д., а с другой - все вместе накладывается на твою нервозность в связи с пребыванием в роддоме, беспокойством по поводу малыша + частенько медсестры хамоватые попадаются, и вот тебе, пожалуйста, слезы и стресс. Девчонки, вот извините за интимную подробность, но я чуть не расплакалась, когда меня в приемной (когда клали на сохранение опять же в 26-ом р/доме) жуткая "приемщица" уложила на узенькую кушеточку, подложила под меня "утку" и грубо побрила тупой бритвой, поранила так, что белье кровью испачкалось. Неприятно это было и обидно. Даже врач, когда увидел порезы, удивился. Поэтому, когда я поехала уже рожать - дома заранее все сделала. Клизьма - тоже дело неприятное, но ее дома самостоятельно сделать сложно.
Васильева Надежда
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ya » Пн дек 11, 2006 8:05 pm

Здраствуйте :)
Я тоже собираюсь рожать в роддоме при 15 больнице в феврале.
Кто нибудь слышал про врача Глотову О.В.?
Ya
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: г.Железнодорожный Моск.обл.
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Dasha currly » Пн дек 11, 2006 11:30 pm

Мне в 15 не понравилось!!!! Грубая акушерка влезла в меня по локоть, хотя в моей ситуации этого делать категорчески нельзя. От меня в этомм роддоме отказались и я два часа ждала скорую (на своей ехать не разрешили), а в отказном листе написали, что у меня все ок, хотя когда меня привезли в другой роддом я уже не могла ходить от боли
Dasha currly
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 534
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Васильева Надежда » Вт дек 12, 2006 3:30 pm

Dasha currly писал(а): От меня в этомм роддоме отказались

Если не секрет, почему отказались?
Васильева Надежда
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Леа » Вт дек 12, 2006 4:28 pm

Васильева Надежда писал(а):. Девчонки, вот извините за интимную подробность, но я чуть не расплакалась, когда меня в приемной (когда клали на сохранение опять же в 26-ом р/доме) жуткая "приемщица" уложила на узенькую кушеточку, подложила под меня "утку" и грубо побрила тупой бритвой, поранила так, что белье кровью испачкалось. Неприятно это было и обидно. Даже врач, когда увидел порезы, удивился.

А меня в 15ом даже не брили. Только клизму сделали.
Леа
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1116
Подарки: 3
Многодетная мама (1) Ведёрко (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 113
Имя: Лена
Зодиак: Стрелец
Детишки: два сыночка и
лапочка дочка

Сообщение Ольга Осипова » Вт дек 12, 2006 5:30 pm

Не знаю,и брили, и клизьму,но все аккуратно,правда отругали,что сама не сделала,но так как я в тот день вообще рожать не собиралась,акушерка только улыбнулась и отправила меня,извиняюсь,на толчок :D
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1