ПМЦ(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Натаsha » Вт янв 23, 2007 7:40 pm

Хелп...
Это отзыв про моего врача... Она ведет мою беременность и я планировала рожать у нее..., но что то становится страшно...
"Моим врачем была Фомичева Е.Н.-гл.врач ПМЦ- отвратительный человек и плохой специалист.Ночью в детской я обнаружила ребенка кречащим. Слова медсестры были: "Он уже бутылку воды выжрал, еще хочет" А сколько бы он так просил попить,если бы я не пришла! Он лежал под лампой в кювезе с капельницей, каждые 3-6 часов брали кровь. Все пальчики были исколоты, и крошке в таком состоянии позволили кричать! Да если бы они мне только сказали, что хотят спать, я сама бы стояла рядом круглосуточно.Утром сообщила о случившемся своему леч врачу- Фомичевой. Ее ответ возмутил бы любую маму :"Ничего, легкие лучше разовьются!" На вторые сутки после родов случайно выяснилось,что сделанный анализ крови в род зале ошибочен, и у малыша резус-конфликт,педиатр вскользь упоминул о желтушке новорожденных, а о том, что мне требуется введение иммуноглобулина!!! никто даже не вспомнил, я вновь звонила Фомичевой и ПРОСИЛА разобраться не поздно ли еще ввести препарат(max72 часа, но чем раньше , тем лучше, мне этот препарат привезли специально к моменту родов, так как своего у них тогда не было.Перебой...).Из-за неверной диагностики(наблюдалась в ПМЦ 8 недель) и наступивших последствий для малыша во время родов,ему в 5.5 мес хирургами было показано оперативное лечение(под общим наркозом).Спаси и сохрани вас Бог от таких врачей.
P.S.Фомичева не звонила,не извинялась, не интересовалась нашим здоровьем. По заключениям привлеченных консультантов последствия наступили по вине врачей ПМЦ.Хотела подавать в суд, но нет времени - занимаюсь здоровьем малыша."
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт янв 23, 2007 9:39 pm

Натаsha
Ну я бы подала в суд... если бы мне было бы некогда, это сделал бы муж.
Ничего такого у меня не было. Сколько я в детское не приходила - дети спали, если где-то плакал ребенок к нему неслась мед. сестра. Из неприятностей было только вот что: мне принесли дочку, положили возле меня, сунули ей мою сиську в рот (сама я еще не умела) и сказали если что звать. Их всех позвали на консилиум. Не знаю почему не было дежурной. Дочка поела и отпала, а я боялась шевельнутся и нажала кнопку вызова акушерки, страшно мне было малютку на руки брать.... Ждала минут 10. Но через 10 минут прибежала не только акушерка но и врач и 2 санитарки :laugh: я лежу такая беспомощная, типа ой не могу своего ребенка на руки взять. Все поржали, помогли мне, и акушерка показала как правильно держать ребенка.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Tifony » Вт янв 23, 2007 9:41 pm

Натаsha
Раз ты ведешь беременность у Фомичевый, значит должна видеть что это за человек. Не постесняйся - спроси у нее про этот случай. Типа я тут слышала такую историю, но ее не называй, скажи просто - про врача из ПМЦ. Посмотри на реакцию. Я пока туда ездила до контракта на роды, все вынюхивала и выспрашивала.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Сорока » Вт янв 23, 2007 10:44 pm

Tifony
Это было давно...сейчас все с точностью до наоборот. Все, что было тогда, когда Вы рожали, уже отошло в область преданий. Почитав Ваши отзывы о ПМЦ, могу с уверенностью сказать, что из 5-ти звезд сие заведение пару уже потеряло :twisted:
Начался поточный метод, индивидуального подхода нет.

В детской даже днем 2-3 сестры. НИ РАЗУ НИ ОДНА не подошла, хотя ляльки орут, и орут подолгу. Даже если мамы подходят, все равно - могут сидеть за столом, обсуждать свои дела. Ну, как будто это норма. Переучить таких за 3-4 дня, что там лежишь, не представляется возможным. Поэтому своего малыша я отдавала только на пеленание и на обход педиатра. И то, забирают на обход на час раньше (!); конечно, они наорутся и лежат без сил к приходу врача. А врач может придти и позже, может уйти на срочную операцию. Сестрам по фигу - по расписанию положено - вот и забирают. В таких случаях можно попросить привезти самой, когда педиатр придет. В последние 2 дня так и делала, жалко было малыша - зачем пупок надрывать зря.
Их в каждом боксе по 2-4 шт. лежит на осмотр, в принципе, пока с каждым разберешься...

Вот к примеру, в первую же ночь после родов сама возила дитя на перепеленание дважы - ну обкакался он не по расписанию :) Медсестра была дико недовольна - че это я шляюсь после 12-ти, до 7-ми утра не положено пеленаться, и ваааще, "я тут, паанимаишь, журналы читаю, а тут ходют всякие".
Ок, на след. день тоже не по расписанию - уже нет сил везти, вызываю акушерку, та звонит в детское. Приходит еще одна мамзель.
Вот этот диалог, почти слово в слово.
Жуя на ходу (блин, мы там чай пьем, а нас прерывают не в кассу!), говорит очень раздраженным тоном: "ой, да вы и вчера ночью между пеленаниями приходили, у нас через полчаса уже по расписанию будет, вы что, не можете потерпеть? А то вы нам ВЕСЬ ГРАФИК СБИВАЕТЕ, МЫ НЕ ПОМНИМ, КОГО ПЕЛЕНАЛИ, А КОГО НЕТ" :!: :!: :!: Нормально? Я грю, чего, пусть теперь в какашках лежит, ждет вашего расписания? "Ну ладно, заберу, но ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО ЕГО НАДО ПЕЛЕНАТЬ?" Ну финиш. Нет, говорю, это я так развлекаюсь, мне ж делать нечего, ну вот, я вас и зову от безделья. Уж наверное, я проверила, прежде чем звать их. "Давайте мы вам пеленальник поставим, будете сами все делать, если в перерыве он у вас сходит." Ок, грю, я только "за". Пришел муж, прикатил перенальник, и замечательно справлялись сами :o
Я была не в том состоянии, чтобы устраивать разборки. А надо было хоть фамилию узнать у той девицы, которая дежурила 14-го января.
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт янв 23, 2007 10:55 pm

Сорока
Ох как жалко... Когда я подошла на пост к акушерке и сказала, что хочу сменить ребенку подгузник, ко мне через 5 минут прибежала детская сестра с памперсом пеленками и всякой лабуденью... Обидно. Хотя я лежала на 9м этаже. Он считается инфекционным. Нас там лежало всего шестеро, и все по контракту у одного врача, она как раз заведующая 9м этажем. На нас шестерых и наших детишек персонала то больше приходиось... И палаты у детей были отдельные, правда между ними стеклянные стены, но все равно у каждого малыша была своя пеленалка, свой кран, своя синяя лампа...
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Сорока » Ср янв 24, 2007 12:01 am

Ммм, ну, наверное, если Вы рожали у Кабановой...слышала, что на 9-м больше порядка, т.к. палат мало, внимание повышено - инфекционка все-таки, да и зав. отделением порядок строго блюдет :) У нее не забалуешь :) А на 6-м бардак, т.к. отделение обычное.
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Ср янв 24, 2007 12:10 am

Сорока
Да именно у Кабановой и лежала на 9м.
И Яша тоже 2 месяца назад рожала у Кабановой, тоже всем довольна :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Irene » Чт янв 25, 2007 3:41 am

yush-svetlana я тоже в августе у Курбатской!! 15 августа родила сыночка! Прошло все просто СУПЕР!!! Все было на высшем уровне! Наверно со временем они там уже зарвались, я подозревала, что так будет, уж больно много желающих там рожать!
Когда рожала я, все еще было на уровне, детские медсестры не хамили, сына увозили-привозили по первому требованию, приносили мне бутылочку сразу, когда я просила. В детское отделение бегала каждые полчаса, когда он был не со мной, не видела, что бы детки плакали! Медсестры пили чай, но сразу все бросали и вежливо меня провожали к сыночку. Единственное, мне не понравилась зав послеродовым, то ли Бреслав то ли еще как-то. Очень грубо со мной разговаривала... Может устала просто!!
Tifony может очереди были только у Курбатской, потому как в августе многие врачи свалили в отпуск и она принимал не только своих пациенток! А вообще я знакомилась в очередях с пациентками, очень у Курбатской много было родов на август, ПДР почти каждый день, а то и по 2 в день...
Irene


 
Репутация:

Сообщение Яша » Чт янв 25, 2007 1:14 pm

Сорока
Я детскими сестрами осталась очень довольна, особенно Надеждой (на 9 этаже). Она меня и пеленать учили и подмывать, пупочек обрабатывать. Рассчитали план кормления (перед выпиской я спрашивала), рассказывали про смеси и т.д. Ребёночек лежал в боксе с соседкой (так смешно - один кувезик с голубом одеялком, а рядышком с розовым). Я и ночью приходила и рано утром, всегда меня приветливо девочки встречали, отвечали на все вопросы...Вообщем мне грех на детских сестер жаловаться. А вот педиатр (или неонатолог) мне не очень -суховато рассказывала, какбуд-то торопилась вечно.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Яша » Чт янв 25, 2007 1:15 pm

Что-то ошибок я наделала :shock: ...извините :oops:
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Натаsha » Чт янв 25, 2007 2:22 pm

Tifony
Ну вообщем то я не могу сказать что я в восторге от ее подхода, она мне времени не уделяет много, но в то же время у меня проблем нет, может поэтому она меня и не дергает.... я прихожу, она грит, анализы хорошие, моча крочь в норме, матка не в тонусе... типо у меня к тебе вопросов и претензий нет... Хотя когда она мне назначила свечи от молочницы, то потом почему то не стала повторно анализ брать, меня это как то удивило...
Натаsha
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 239
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт янв 25, 2007 3:12 pm

Натаsha
Я бы беременность тоже там не вела...Ездили на Узи послеродовое, так я там на смотрелась: девочки беременные сидят в ТАКИХ очередях к своим врачам (кто-то роды принимает, у кого-то срочная операция), на Узи тоже народа до фига (и беременные, и после родов, и стационар). И вообще, какое же может быть внимание, когда врача раздирают в разные стороны?
Я наблюдалась в небольшом семейнном центре, где есть всё необходимое для полноценного ведения беременности и не пожалела. А рожать поехала в ПМЦ и тоже не пожалела!
А Вам желаю терпения, спокойствия и здоровья (я тоскую по пузику и от чистого сердца завидую всем беременным девочкам). УДАЧИ!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Яша » Чт янв 25, 2007 3:12 pm

Гостья -это я, ЯША.
Изображение
Яша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 645
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 46
Репутация: 116
Имя: Ольга
Зодиак: Телец
Детишки: у меня сынулька!!!

Сообщение Гость » Чт янв 25, 2007 5:29 pm

Иринка писал(а):странно какой бардак у них, может потому что недавно работают :x
Tifony писал(а):И у них самый дешевый контракт - 90тысяч!!!!

вот это конечно серьезный повод поразмыслить а стоит ли в этом месте рожать...за такую цену...если такие бестолковые
Гость


 
Репутация:

Сообщение Сорока » Чт янв 25, 2007 5:43 pm

Да нет, не то, чтобы они уж такие бестолковые, просто медперсонал зажрался (про 9-й этаж речи нет :) ). Мне лично было важно родить с конкретным врачом, потому, скрипя зубами, и пошли в ПМЦ, - ЦПСиР был закрыт, а Зябликова принимает роды только в этих роддомах. Все равно по комплексу услуг они все же классом выше остальных роддомов, а пренебрежительное и хамоватое отношение... ну, где у нас его нет. Это ж родной, совковый менталитет, без него - только в Ывропах и Штатах :D
Сорока
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 16
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron