Роддом №27(Москва)

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение anya_mas » Вт авг 28, 2007 9:43 pm

path, бедненькая, 12 часов промучалась, а они прокесерили... :evil:
path писал(а):Да, и еще,в тот день, когда я рожала, в род. боксах мест не хватало, в результате - из 100% рожениц 80% разрешились именно путем кесарева сечения.

:shock: вот уроды...
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение N-angel » Чт авг 30, 2007 4:13 pm

Тоже решила рожать в 27..по договоренности.......заранее хотят положить :cry: так не хочется.
Изображение


Изображение
N-angel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва,м. Щукинская
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение path » Пт авг 31, 2007 7:14 pm

N-angel писал(а):Тоже решила рожать в 27..по договоренности.......заранее хотят положить :cry: так не хочется.

С кем решила договориться?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Счастливая мамочка » Вс сен 02, 2007 9:50 pm

N-angel, как то наводит на всякие мысли насчет положить заранее ,слышала что в 27 большинство врачей делают стимуляцию родов ,ведь сами подумайте кто вас держать то там долго будет...даже и не знаешь что лучше.... где рожать и как - платно или нет :(
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение path » Пн сен 03, 2007 8:33 am

Счастливая мамочка писал(а):N-angel, как то наводит на всякие мысли насчет положить заранее ,слышала что в 27 большинство врачей делают стимуляцию родов ,ведь сами подумайте кто вас держать то там долго будет...даже и не знаешь что лучше.... где рожать и как - платно или нет :(

Так и есть.
Если врач кладет заранее в 27-ом роддоме ( исключая сроки раньше 38 недель ), значит, если не в эту же, то обязательно в следующую его смену, вам проколят плодный пузырь и поведут рожать.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Счастливая мамочка » Пн сен 03, 2007 8:13 pm

Очень это не здорово :(
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anya_mas » Пн сен 03, 2007 8:37 pm

path писал(а):Если врач кладет заранее в 27-ом роддоме ( исключая сроки раньше 38 недель ), значит, если не в эту же, то обязательно в следующую его смену, вам проколят плодный пузырь и поведут рожать.

а зачем заранее тогда ложить? возможно по показаниям стимулируют? :roll:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение path » Вт сен 04, 2007 8:14 am

anya_mas писал(а):
path писал(а):Если врач кладет заранее в 27-ом роддоме ( исключая сроки раньше 38 недель ), значит, если не в эту же, то обязательно в следующую его смену, вам проколят плодный пузырь и поведут рожать.

а зачем заранее тогда ложить? возможно по показаниям стимулируют? :roll:

За врачей ответить не могу ;)
Моя настаивала на том, что при крупном плоде хорошо бы родить в 38 недель. На мои вопросы, почему так рано и что стимуляция - это не естественно, она хмурила брови и пугала тем, что косточки у ребенка станут еще тверже и мне будет трудно рожать.
Я все равно доходила до 41-ой недели.
Последний раз редактировалось path Вт сен 04, 2007 8:34 am, всего редактировалось 1 раз.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение anya_mas » Вт сен 04, 2007 8:23 am

path писал(а):Я все равно доходила до 41-ой недели.

молодец! :D а при рождении малышь сколько весил?
Просто мне врач сказал, что мой малышь уже весит примерно 3200, при моем узком тазе, это ооочень много. Конечно, я не хотела бы, чтобы меня стимулировали, но если это понадобится, то я соглашусь. :oops:
path, а после родов там разрешают пользоваться одноразовыми трусами, или там строго с пеленками все ходят? :roll: :oops:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение path » Вт сен 04, 2007 9:05 am

anya_mas писал(а):
path писал(а):Я все равно доходила до 41-ой недели.

молодец! :D а при рождении малышь сколько весил?

4 150 :)


anya_mas писал(а):Просто мне врач сказал, что мой малышь уже весит примерно 3200, при моем узком тазе, это ооочень много.

У меня та же ситуация. В карте написали "клинически узкий таз". Артур Рудольфович когда меня беременную увидел, сразу же спросил у своей жены цифры, намекнув, что таз узковат будет.
Меня это, кстати, смутило - с каких пор размеры малого таза можно определить визуально? Я на тот момент весила 72 кг :)

anya_mas писал(а):Конечно, я не хотела бы, чтобы меня стимулировали, но если это понадобится, то я соглашусь. :oops:

Советую почитать о стимуляции и чем она чревата...
На мой взгляд, лучше избегать роддомов, которые придерживаются политики быстрых родов.

anya_mas писал(а):path, а после родов там разрешают пользоваться одноразовыми трусами, или там строго с пеленками все ходят? :roll: :oops:

Мне разрешили.
Правда, я их смогла натянуть только на вторые сутки :laugh:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение anya_mas » Вт сен 04, 2007 10:26 am

path писал(а):4 150

:shock: ну ни фига себе малышь! :) наверное самый большой был?! :D Может тебе кесарево и сделали, т.к. малышь большой, а таз узкий? :oops:
path писал(а):Советую почитать о стимуляции и чем она чревата...

я читала немного на форуме... Но думаю, что если врач опытный и есть показания, то почему бы и нет... Моей сестре стимулировали (у нее тоже таз узкий и большая девочка была) - у них т.т.т. все впорядке! НО повторюсь: я не преветствую стимуляцию, но если надо, то надо :!:
А вообще, я очень боюсь и самих родов и стимуляции... :oops: :oops:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение path » Вт сен 04, 2007 1:15 pm

anya_mas писал(а):
path писал(а):4 150

:shock: ну ни фига себе малышь! :) наверное самый большой был?! :D

Нет, в тот же день в 27 роддоме родился мальчик, который весил 4 500 кг :) Тоже путем КС.

anya_mas писал(а):Может тебе кесарево и сделали, т.к. малышь большой, а таз узкий? :oops:

К сожалению, конкретную причину мне не объяснили. Насколько я поняла из разговора с девочками, там вообще не очень любят что-то объяснять...
Да, кстати, там есть анестезиолог - большущая такая женщина, жаль имя не запомнила, так вот я желаю, чтобы твои роды пришлись не на ее смену. Она мясник, а не анестезиолог...

anya_mas писал(а):я читала немного на форуме... Но думаю, что если врач опытный и есть показания, то почему бы и нет... Моей сестре стимулировали (у нее тоже таз узкий и большая девочка была) - у них т.т.т. все впорядке! НО повторюсь: я не преветствую стимуляцию, но если надо, то надо :!:

Очень надеюсь, что твои роды будет вести врач, который не задастся целью, чтобы ты родила в его смену. Желаю, чтобы это был естественный физиологический процесс.

anya_mas писал(а):А вообще, я очень боюсь и самих родов и стимуляции... :oops: :oops:

Многие боятся :)
Но когда начнется процесс - страх уйдет, т.к. ты поймешь, что каждая минута схваток будет приближать вашу встречу с самым дорогим и любимым человечком на свете! :)
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение anya_mas » Вт сен 04, 2007 6:37 pm

path писал(а):так вот я желаю, чтобы твои роды пришлись не на ее смену. Она мясник, а не анестезиолог...

path писал(а):Очень надеюсь, что твои роды будет вести врач, который не задастся целью, чтобы ты родила в его смену. Желаю, чтобы это был естественный физиологический процесс.

Спасибо тебе большое! :D я тоже буду на это надеяться!!! :) :)
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение N-angel » Вт сен 04, 2007 10:48 pm

У меня уже 39 недель, и многоводие, и еще головка ребенка не прижата плотно и не закрывает "дырку".....так что если вдруг отойдут воды то может вывалится пуповина ( это сказали 2 совершенно разных врача) Роды вторые...могут быть быстрые...до род дома ехать час, без пробок.......вообщем решили не рисковать......
Надеюсь все пройдет хорошо, от стимуляции буду отказываться....Если у мужа не будет срочной работы, то будет присутствовать на родах...я бы очень хотела.
Завтра иду сдаваться в род. дом. ПДР 9 сентября.......
После род дома напишу как все прошло.....
Изображение


Изображение
N-angel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва,м. Щукинская
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение Славка » Вт сен 04, 2007 11:43 pm

Я родила сынулю в ноябре 2005 года. Моего доктора зовут Ольгой Михайловной, она заведует гинекологическим отделением. Если кому посчастливится - договаривайтесь с ней. Ни одной лишней таблетки, ни одного лишнего назначения. Я ей звонила по всем поводам (наблюдалась то в гинекологии при 26 роддоме - тема отдельная, врачи просто ужас, у меня вся карта в отказах).
Ольга Михайловна мне срок поставила - точнейшим образом :!: . Велела в понедельник к 12 приехать... в 11 у меня схватки начались :D . Она со мной не сидела, но приходила когда я ее звала, но все потуги со мной была и говорила что делать, и роды приняла (жаль только зашиь не успела, поздно очень родила, а ей надо было домой уезжать:(). И потом назначения мне контролировала, и с медперсоналом сама разбиралась, что, кому и почем. Правда меня после родов перевели в платную палату из бесплатных...(за дополнительную плату), отношение медперсонала конечно сильно поменялось. Стоило произнести волшебное имя доктора... и все сразу становилось чудесно. И я сколько хотела в детскую ходила, и сынулю мне оставляли на день, и молоко сцеживала, им и докармливали, и кормили, когда мой малыш под лампой грелся и его ко мне не приносили...
Изображение
Славка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1