Имена среди родственников. Возможен ли повтор?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Coccinelle » Чт авг 16, 2007 7:54 pm

Просто счастье писал(а):Не когда не называйте дочь именем матери,или сына именем отца. Одного из них Заберет Бог. Говорю на личном опоте сестры

Ужас , как такое вообще писать можно?!
Моя тётя назвала дочку так же, как зовут её саму - и все у них прекрасно!
Скажу больше - в Ирландии и Англии есть традиция называть сыновей так же как отцов. Традиция эта как и многие другие уходит в прошлое , но уж точно не потому, что нация вымирает.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Coccinelle » Чт авг 16, 2007 7:59 pm

Tatiana78 писал(а):Девчонки посоветуйте, как мне быть

Нужно, чтобы выбор имени не превращался в пытку. Называйте так, как вам с мужем хочется. Мамы ваши уже назвали своих детей, вам называть своих. Традициям тоже не нужно следовать слепо. :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Tatiana78 » Пт авг 17, 2007 10:37 am

Спасибо за совет :twisted: Но вот и проблема что муж хочет назвать по греческим традициям в честь его родителей :(
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение Coccinelle » Пт авг 17, 2007 5:04 pm

Tatiana78, Ну нинаю даже.... время у вас ещё есть - может удастся поговорить с мужем об этом и как -то решить этот вопрос к обоюдному согласию. Чего я вам от всей души желаю!
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Зеленоглазая » Вс авг 19, 2007 12:01 pm

Coccinelle писал(а):сыновей так же как отцов

почему не рекомендуется так делать: говорят, что не хватит одного ангела для двоих. Еще, говорят, нельзя детишек называть в честь умерших людей. Хотя, возможно, это всего лишь предрассудки.

Младшего ребенка (сына) мой папа с женой назвали Сережа (папу зовут также). Ну вот решили и все, даже во время беременности называли. Слава те Господи, что все живы. Но вот у мальчика регулярные проблемы со здоровьем. А вот недавно они с папой попали в жуткую автоаварию - мальчик несколько дней лежал в реанимации. Я, конечно, гоню от себя плохие мысли и стараюсь не связывать все во едино, но...
А по поводу повторов - так у нас 4 Сережи: Папа, братик, мой муж и жених младшей сестры :laugh: , да еще папиного дедушку звали Сережей.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение OL » Вс авг 19, 2007 12:18 pm

Tatiana78 писал(а):Спасибо за совет :twisted: Но вот и проблема что муж хочет назвать по греческим традициям в честь его родителей :(
Эх как я тебя понимаю!!!Благо у меня с именем мужским проблемы нету( в честь свекра,Андреас,т.е Андрей)...А вот если б девочка была я б точно засопротивлялась называть в честь свекровки(имя то нормальное- Анна). Да прросто сестра мужа уже назвала второю дочь анной( а мне не нравятся чтоб двоюродные сестренки или братишки-имена одинаковые имели :P )..Я об этом мужу честно сказала ...
А у нас тут знакомые ваще прикол с этой традицией..я в шоке...4 брата женаты,у всех первый сын,так все братишки двоюродные названы в честь деда Николаями :P а еще у 2-ух братьев есть и по второму ребенку-девочки,которые названы в чест бабушки- софиями :laugh: Я вот думаю,что если у других 2 брата тоже по девочке родится,тоже Софками назовут :shock: :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Coccinelle » Вс авг 19, 2007 4:55 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):А вот недавно они с папой попали в жуткую автоаварию - мальчик несколько дней лежал в реанимации

У нас в родне нет больше ни одного человека с таким имененм, как и у меня или как у моей сестры - обе мы побывали в авариях.
OL писал(а):А у нас тут знакомые ваще прикол с этой традицией..я в шоке...4 брата женаты,у всех первый сын,так все братишки двоюродные названы в честь деда Николаями

Надо же как сильны у вас там традиции....
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение OL » Пн авг 20, 2007 12:49 pm

Coccinelle писал(а):[Надо же как сильны у вас там традиции....
у нас тут они и вправду сильны и не только с именамиё греки-народ такой!!!
Может поэтому у них еще сохранились такие древние имена,как Геракл,Софокл и Афродита и т.д
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Kinohka » Сб сен 15, 2007 8:44 am

Алиска,У меня тоже большая родня,и у нас на это не обращают внимания.У моей троюрдной сестры 10 лет назад родилась девочка-назвали Настей. 5 лет назад родилась у моего родного брата-тоже Настя.И 3 года назад у моей двоюрдной сестры-тоже назвали Настей! Они и мне предлагали так назвать своего ребенка :wink: Но думаю что всё таки 4 Настя-это слишком :laugh: .Так же моих старших сестер называли в честь предков. Так что если у вас в семье будет 2 Викуси-я думаю ничего страшного.Ты же не виновата,что вас опередили!!! Кстате племяшка Вика у меня тоже есть!--Отличное имя! :twisted:
Изображение
Изображение
Kinohka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Красногорск
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Натуша » Сб сен 15, 2007 8:53 am

а я вот принципиально не хотела повторов в семье. мне почему-то хотелось чего-то другого, особенного. хотя получилось, что Ваня носит имя прадедушки своего (его к тому времени уже не было в живых). Но я называла так, потому что нравилось имя, а не в честь кого-то. А Варвара так вообще одна у нас в родне (и с моей и со стороны мужа). :)
Изображение

Изображение

Если вы считаете, что хуже быть уже не может, значит, у вас проблемы с воображением.
Натуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Тассе » Чт сен 20, 2007 12:43 am

Алиска,
Проблема еще в том, у двоюродного брата родилась дочка несколько лет назад, назвали Викторией. А я просто с ума схожу от этого имени ! Я его так обожаю что хотела бы назвать так свою дочку ! Но как отреагируют мои родственники? Я не знаю что буду делать. Ведь у нас так не принято. Я бы с радостью, но боюсь, что именно в той семье где Вика меня и не поймут больше всего! Хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.

Называйте так как вам нравится и всё :!:
Или же вы хотите, как ваши родители, всю жизнь говорить, что хотели Аней вас назвать?
У меня у троюродной сестры дочку завут Алиса, и мне тоже очень нравиться это имя :P , поэтому, если у меня когданибудь будет дочка, то назову её только Алиса!!!
А Виктория-отличное имя :o ! Меня так зовут :oops: .
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение Тассе » Чт сен 20, 2007 12:48 am

yush-svetlana,
У моей свекрови(бывшей) три сына и у каждого по 2 сына так получилось , ну вот я когда второго родила то назвала Максимом, а через месяц мне свекровь говорит у меня же есть уже внук Максим
:laugh: :laugh: :laugh:

Просто счастье,
Не когда не называйте дочь именем матери,или сына именем отца. Одного из них Заберет Бог. Говорю на личном опоте сестры.

Что за чушь????? :?
Знаю кучу людей, названных таким образом и у всех вс замечательно :twisted: !
Тассе
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1843
Подарки: 40
Teddy (1) Букет ромашек (1) Роза в баночке (2)
Откуда: Германия
Возраст: 43
Репутация: 962
Зодиак: Рак
Детишки: Данечка и Алисочка

Сообщение nastoyashaya » Ср окт 31, 2007 4:52 am

У нас вот тоже повторы есть!!!
Мой папа Серега, его сын - мой брат тоже Серега, если бы у меня был мальчик не думая назвала бы так же. Безумно нравиться и пример хороший есть. У братика 7 месяцев назад родилась доченька Сашенька и моя тоже пока в животике, но уже зовем ее Сашкой.

Ничего не вижу в этом такого.
Просто у меня своя проблема - я очень не люблю женские имена - и Сашкин едиственное которое нравиться. Так что уж простите!!!! Не могу представить, что я ее буду звать каким то другим именем.

На счет повторений....я бы не сказала. что есть повторение судьбы.

Меня вот больше убивают ассоциации, которые у меня есть с каждым именем...понимаете. Вот была у меня всю жизнь соседка Лида и я ее не любила особенно-то :evil: , и такое же восприятие к имени....и такой же кавардак со всеми женскими именами. То оно к меня с тупостью, то с глупостью, то еще с чем- нить ассоциируется.

Плюс у нас еще другое. Я русская, он мексиканец. Живем в Монреале, где два языка английский и французский. Поэтому надо чтобы и всех устраивало и подо все подходило..... :crazy:
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение ~Катенька~ » Чт ноя 01, 2007 3:15 am

Нда...подумала я когда узнала, что будет мальчик. Потому что у мужа первого сына зовут Дима. :( А я "всю" жизнь сыночка хотела назвать Димкой.
Муж говорит, что перестань давай назовем Дима, а мне как-то странно.
Пришлось остановится на Алешке.
Изображение

Изображение
~Катенька~
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение nastoyashaya » Сб ноя 03, 2007 4:49 pm

~Катенька~, главное чтобы Алешка и тебе нравилось....и потом не думалось...все таки Димка лучше бы было. Понимаешь, прикинь и сравни два имени и сделай выбор. Лучше будет повтор, чем всегда чувствовать что имя не то...
Изображение
nastoyashaya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 74
Откуда: Канада, Монреаль
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12