Плохие имена в роду

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Плохие имена в роду

Сообщение Пятнашка » Вс янв 28, 2007 9:37 pm

Верить ли в плохие имена в роду? У нас по маминой линии в роду было две Натальи и обе погибли еще в молодом возрасте. А тете не разрешила свекровь назвать дочку Ольгой - сказала, у них это несчастливое имя. У кого-нить такое было?
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Вилька » Вс янв 28, 2007 10:17 pm

Пятнашка
Смотрела сегодня программу и там рассказывали про силу и смысл имён! Что прежде чем назвать малыша,нужносто раз подумать! Ни в коем случае нельзя называть в честь родственников,особенно в честь матери или отца1 Да и вообще у всех привычка есть такая в честь кого-то называть,а я вот в это верю,так как в роду уже такое былО! И вообще имя за собой несёт всё!!! Тоже самое что и судьба!!! Напримере сегоднешней программы,девочку звали Дарьей,не ладила с мальчишками и девчонками в своём дет саде,постоянно дралась,пришли к психологу и он посоветовалд назвать Наной! И в миг девочка изменилась,стала ласковой и доброжелательной,перестали драки!!!От имени многое чего зависит!И я в это свято верю! И ещё говорят нельзя называть девочек мужскими именами типа Саша,Женя,Даша,Валерия! Они несут за собой плохую энергию и изначально мужские качества! У меня папка в ентом очень хорошо разбираеться,так что я не парюсь! А ещё нуна,что бы с отчеством сочиталось! Что бы имя не приглушало отчество,отчество должно быть ведущем и ярковыраженным по отношению к имени!!!Например хорошее сочитание Валентин Алексеевич,а ужасное сочетание Эдуард Константинович! Думаю разница видна!!! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Я-яяяяяяя » Пн янв 29, 2007 1:32 am

Вилька писал(а):Пятнашка
девочек мужскими именами типа Саша,Женя,Даша,Валерия! Они несут за собой плохую энергию и изначально мужские качества!

:roll: :roll: :roll: а что Даша это тоже мужское имя :?: :?: :?: Я не знала об этом :roll: :roll: :roll: ведь даже святая покровительница Дарья изображена женщиной :roll: :roll: :roll: :?: :?: :?: :oops: :oops:
:oops:
Изображение

Изображение
Я-яяяяяяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн янв 29, 2007 1:43 am

Я-яяяяяяя
Просто имя Дарья произошло от мужского имени Дарий. Но! Посмотри на нашу Александру - модератора форума! Красавица, модель и очень-очень классная :D И еще у меня есть знакомая - Александра - образец женственности. Наша Евгения (у нее дочка Агата) - милая симпотичная блондинка! Не только от имени зависит каким будет человек!!! Сюда надо преплести и знак зодиака и год рождения и часы рождения и воспитание!!! и фамилию и отчество. И еще - со мной в классе училась девушка Даша - такая симпомпулька хочу я сказать :D

Вилька
Тема топика немного о другом, давайте не будем сбивать людей с понталыгу.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Несс » Пн янв 29, 2007 8:09 am

так вышло что ПДР нам поставили 14 февраля день святого Валентина и я волей не волей задумалась о том что бы дочу назвать Валентиной. Но так вот получилось что моя родная бабушка со стороны матери Валентина прожила не легкую судьбу и долгое время была вдовой.. А так же мать нашего папашки так же Валентина я ее плохо знаю так по словам по делам но она на сегодняшний момент тоже вдова.. мне не хотелось бы такой судьбы своей дочери.. но вот кесарево нам назначили 7-8 февраля и опять таки 8 февраля было ДР бабушки Валентины и как буд то меня прям возвращают к этому имени брр.. не хочу а в голове вертится.. Нравится имя Анна, а так звали бабушку но уже со стороны отца вот прилипло имя и все, а боюсь.. боюсь чужой судьбы :oops:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн янв 29, 2007 8:56 am

Девочки, если задуматься, то очень многие наши бабушки и дедушки, а также прабабушки и прадедушки прожили нелегкую жизнь. Война ж была. И очень многие женщины в то время остались вдовами. Так ведь это ж не "родовая печать", а стечение обстоятельств...
А в честь близких родственников (отцов, матерей, мужей) ,говорят, нельзя называть потому, что у ребенка ангела-хранителя не будет... :roll:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн янв 29, 2007 10:16 am

Несс я у меня у мужа отец Сергей, брат мужа Сергей, но я своего сына назвала не в честь кого-либо...а просто потому как сама захотела...называй Аней, но без привязки "в честь кого-то"..
Юта
Гость


 
Репутация:

Сообщение Несс » Пн янв 29, 2007 10:24 am

Юта у меня не получается без привязки вроде как бы понимаю что не в честь но раз есть такое имя уже в семье то как то прям клеит :oops:
Несс


 
Репутация:

Сообщение Вилька » Пн янв 29, 2007 8:10 pm

Я тоже знаю Валенин и не одну,они тоже вдовы сейчас,кроме моей свекровушки! :laugh: Но тоже не ахтИ! Но Несс выбирать конечно же только тебе! А Анна мне тоже очень нравиться! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Николина » Пн янв 29, 2007 9:07 pm

Несс писал(а):боюсь чужой судьбы
- У меня не было практически выбора.И младшую дочку назвали АНЮТОЙ(у меня так звали бабушку и зовут сестру).Иногда видишь поразительные качества-сходства.Но яне думаю ,Что они являются определяющими в судьбе человека.А имя это очень красивое и наделяет девочек необыкновенным характером(хоть время место и знак зодика не исключаю) :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Tifony » Пн янв 29, 2007 10:20 pm

А у меня тетя родная Валентина! Она старше моей мамы и живет с мужем и еще у нее 2 сына. Так что, не знаю-не знаю. Мужчины по статистике вообще меньше женщин живут, а что касается наших бабушек и дедушек, то как было сказано выше - все они войну прошли, по этому, вряд ли у них в жизни было все так прекрасно.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Я-яяяяяяя » Пн янв 29, 2007 10:28 pm

Tifony писал(а): Не только от имени зависит каким будет человек!!! Сюда надо преплести и знак зодиака и год рождения и часы рождения и воспитание!!! и фамилию и отчество.


Спасибочки :twisted: , за поддержку :D , а то я что-то грузонулась не на шутку :evil: блин , мне наверное лучше не читать такие темки, че-то я какая-то мнительная стала :evil: никогда в преметы и прочую ерунду раньше не верила, а сейчас что -то задумалась......... :crazy:
Изображение

Изображение
Я-яяяяяяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Пн янв 29, 2007 10:32 pm

Я-яяяяяяя
Вот и не стоит голову морочить :twisted: Мою дочь вообще Диана Сергеевна зовут, скажите где смеяться, но мне и мужу нравится имя Диана, хотя с отчеством не совсем сочетается. А у ВАС ЛИНЕЕЧКА НЕ ДВИГАЕТСЯ :roll: И еще она не детская, а беременная - 40ка неделька :D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Как назвать малыша

Сообщение Lampusha » Пн янв 29, 2007 10:46 pm

Tifony
Мне тоже очень имя Диана нравится. На днях я должна родить, и мы с мужем решили, что дочка будет Диана. :applause: :o
Изображение
Lampusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Светлана
Зодиак: Рак

Сообщение Я-яяяяяяя » Пн янв 29, 2007 10:50 pm

Tifony писал(а): А у ВАС ЛИНЕЕЧКА НЕ ДВИГАЕТСЯ И еще она не детская, а беременная - 40ка неделька

Какая линеечка не двигается :?: :?: :?: Дашкина :?: :shock: или Валеркина,вот я тормоз... :roll:

И еще просвятите непутевую мать - как должно сочитаться имя с отчеством :?: :?: :evil: У меня оба Андреевичи :twisted:

Диана Сергеевна - прикольно, мне нравится,даже очень :twisted: :D
Изображение

Изображение
Я-яяяяяяя
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Откуда: Москва, Коньково
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3