Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Krasotocka » Сб июн 16, 2007 6:12 pm

А имя и отчество любое))))
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Kolle » Сб июн 16, 2007 7:59 pm

У меня у ребенка будет моя фамилия, а отчество - отца. Несмотря на то, что тот срулил на всех парах, когда узнал, что я забеременела и собираюсь рожать.
Все к лучшему!
Kolle
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Katarina_pride » Вт июн 19, 2007 8:32 pm

Вилька писал(а):Kiss
Мммм....отчество дам БИОЛОГИЧЕСКОГО папки! А уж фамилия моя будет,деваться некуда!!! :twisted: Главное,что бы сына был здоров! 8)


Поддерживаю, того же мнения.

Как самочувствие?
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Евгешка » Пн июл 16, 2007 10:20 am

Девочки, может это уже обсуждалось, но подскажите пожалуйста: если мы с мужем еще не разведены, но фамилии у нас разные, я могу дать дочери свою фамилию? Очень не хочется давать фамилию мужа, после того как он ушел за три недели до родов!
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Елена З. » Вт июл 31, 2007 5:50 pm

Инис писал(а):И потом, когда у мамы и ребенка разные фамилии, возникают, небольшие, но все же, проблемы. А теперь вообще разводится, и фамилия мужа у ребенка ей как кость в горле - хочет поменять на свою.

У меня мои мужчинки живут под одной фамилией, а я под другой и никаких проблем с разными фамилиями мы не испытываем - есть свидетельство о рождении, которого вполне достаточно - сунул под нос кому надо и без комментариев. Правда сама я ношу фамилию своего кровного папашки, с которым моя мама развелась, когда мне было 5 лет по причине пьянства и рукоприкладства. Мама вышла замуж второй раз и взяла фамилию моего отчима. Все эти годы меня воспитывал отчим как родную дочь, а мой кровный о моей судьбе так ни разу и не поинтересовался. Жили мы с мамой под разными фамилиями очень даже не плохо, особенно на работе было хорошо, т.к. работали вместе. Мой отчим хотел меня удочерить, но тогда требовался официальный отказ родного отца. Менять свою фамилию на фамилию мужа тоже не хочется, т.к. придется переделывать огромную кучу документов. Но самое ужасное откровение я узнала только сейчас от знакомого юриста - оказывается, мой кровный отец может потребовать от меня выплату алиментов в случае его нетрудоспособности или немощности согласно ст. 87 Семейного Кодекса. Получается, что я буду обязана содержать человека, который за всю мою жизнь даже открытки с днем рождения не прислал. Но, с другой стороны, я имею право заявить о своих правах на наследство.
Krasotocka писал(а):Никак ты не сможешь дать ребёнку фамилию отца,токо если вы в офицальном браке или ваш парень сам признает этого ребёнка,по другому невозможнооооооооооооо,моя мать юрист,даже суд не может дать ребёнку фамилию отца,могут признать отцовство,но дать ребёнку фамилию отца может только сам мужчина :twisted:

Абсолютно верно! (ст. 48 п. 3. СК)
Евгешка писал(а):Девочки, может это уже обсуждалось, но подскажите пожалуйста: если мы с мужем еще не разведены, но фамилии у нас разные, я могу дать дочери свою фамилию? Очень не хочется давать фамилию мужа, после того как он ушел за три недели до родов!

Ты можешь дать своей дочери свою фамилию (ст. 18 п. 1. СК). Причем в течении 300 дней после развода (или смерти) супруга отцом родившегося в этот период ребенка будет считаться супруг, если не будет доказано отцовство другого мужчины (ст. 48 п. 2. СК).
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 50
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Сообщение Natalik » Вт июл 31, 2007 9:45 pm

Какие же козлы, живут на свете, и еще их фамилию давать, что бы прославлять, уф...

А на счет разных фамилий: у меня второй муж, от первого брака(именно брака :P - каламбур, получается) замечательный сын - он носит фам-ю био отца и я его же, что бы сыну не обидно было), что он Корнев, а я нет! А первый так называемый папаша, даже не интересуется ребенком, не говоря, о материальной помощи( на алименты мы не подаем, не тронь говно, оно и не воняет, извините за грубость), но и очень хорошо нам без него и спокойно самое главное!!!
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Natalik » Вт июл 31, 2007 9:50 pm

Елена З. писал(а):
Инис писал(а):И потом, когда у мамы и ребенка разные фамилии, возникают, небольшие, но все же, проблемы. А теперь вообще разводится, и фамилия мужа у ребенка ей как кость в горле - хочет поменять на свою.

У меня мои мужчинки живут под одной фамилией, а я под другой и никаких проблем с разными фамилиями мы не испытываем - есть свидетельство о рождении, которого вполне достаточно - сунул под нос кому надо и без комментариев. Правда сама я ношу фамилию своего кровного папашки, с которым моя мама развелась, когда мне было 5 лет по причине пьянства и рукоприкладства. Мама вышла замуж второй раз и взяла фамилию моего отчима. Все эти годы меня воспитывал отчим как родную дочь, а мой кровный о моей судьбе так ни разу и не поинтересовался. Жили мы с мамой под разными фамилиями очень даже не плохо, особенно на работе было хорошо, т.к. работали вместе. Мой отчим хотел меня удочерить, но тогда требовался официальный отказ родного отца. Менять свою фамилию на фамилию мужа тоже не хочется, т.к. придется переделывать огромную кучу документов. Но самое ужасное откровение я узнала только сейчас от знакомого юриста - оказывается, мой кровный отец может потребовать от меня выплату алиментов в случае его нетрудоспособности или немощности согласно ст. 87 Семейного Кодекса. Получается, что я буду обязана содержать человека, который за всю мою жизнь даже открытки с днем рождения не прислал. Но, с другой стороны, я имею право заявить о своих правах на наследство.


Знаешь, если твой био папа, не платил алиментов, то и с тебя стребовать ни чего не сможет!!! Я по этой причине не подаю на алименты!!! но и не только по этой :D
Изображение

Изображение

Изображение
Natalik
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Евгешка » Ср авг 01, 2007 5:28 pm

Елена З., спасибочки за информацию, ничего не имею против "животных" :D фамилий, но очень не хочется, чтобы дочка была Барановой, тем более если отец оказался этим самым бараном (оправдал фамилию!) :laugh:
Изображение
Евгешка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 164
Откуда: Московское Княжество
Возраст: 37
Репутация: 5
Имя: Евгения
Зодиак: Телец
Детишки: Варюля дочуля

Сообщение Тетушка Энн » Чт май 22, 2008 12:28 pm

Такая ситуация… С биологическим папашкой расстались. По закону я даю фамилию свою а отчество его. Фамилию не могу так как не расписаны и не хочу. Но есть одно но. Я встречаюсь с человеком, без каких либо планов на будущее, мне окликаться надо. И если мы будем вместе и он усыновит (удочерит) малыша, то фамилия само собой, а отчество я могу дать его? Больше беспокоюсь не о законе, а ведь имя влияет на судьбу, будет наречен одним отчеством, а потом другим… Да и фамилией.
Я говорю бред, я запуталась…
Тетушка Энн
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Репутация: 12

Сообщение Ленор » Чт май 22, 2008 9:57 pm

Тетушка Энн, без официального отца имя и отчество вы можете дать любое.
Фамилию либо свою, либо мужчины признавшего отцовство. ( био папы или потенциального папы) .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Margarita » Пт май 23, 2008 12:15 am

Natalik писал(а):Знаешь, если твой био папа, не платил алиментов, то и с тебя стребовать ни чего не сможет!!! Я по этой причине не подаю на алименты!!! но и не только по этой :D


Вы не правы. Суд может учесть в случае предъявления иска отцом, что он, истец (отец) не участвовал в воспитании ребенка. Но это не является стопроцентным отказом. Это два разных обязательства не исключающие друг друга. Одно - обязательство родителя участвовать в воспитании и содержании своего ребенка, а второе - обязанность детей содержать своих родителей при наступления нетрудоспособности последних. Но тут следует учесть, что родитель может никогда и не стать нетрудоспособным например умереть раньше, чем состарится до нетрудоспособности)
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Бастинда » Пт май 23, 2008 12:22 am

Natalik писал(а): Я по этой причине не подаю на алименты!!! но и не только по этой

тоже самое :twisted:
а иногда так хочется… живет себе козлина… и даже не задумывается,,, что с сыном…как… он его с 1,5 лет не видел…… Благо, что не нуждаемся … да и супруг против!
:twisted: это что у меня хватило наглости прописать ребенка к нему в квартиру! :laugh:
МОИ Картины из кожи
РЕКЛАМА://bastinda.РЕКЛАМА/

Прислушайтесь к голосу разума...Слышите? Слышите, какую хрень он несет?.
Бастинда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1538
Подарки: 6
Teddy (1) Котик (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 255
Зодиак: Весы
Детишки: Димарий и Аська

Сообщение ФеАллочка » Пт мар 13, 2009 4:20 pm

Отчество считаю должно быть реальным, и фамилию тоже бы дала свою. :evil:
Это Я
ФеАллочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 36

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение More-sasha » Сб апр 04, 2009 9:56 am

фамилию однозначно свою бы дала, а отчество подумала бы
Изображение

Изображение
More-sasha
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 284
Подарки: 2
Коробка с розами (1) Камелии (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 105
Зодиак: Стрелец

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Scary_kitty » Чт апр 09, 2009 11:54 am

More-sasha писал(а):а отчество подумала бы

думаю отчество бы дала моё...хотя это очень сложно решить без ситуации :smile09-crazy:
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3