Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт апр 09, 2009 1:40 pm

У нас с этим проще - отчества попросту нет. А вот фамилию, однозначно бы, дала свою! Я пыталась несколько раз с муже бывшим поговорить на счет смены фамилии мелкого на мою - не соглашается :(
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение FILTH » Пн апр 27, 2009 5:33 pm

Aljka-razbojnica писал(а):У нас с этим проще - отчества попросту нет. А вот фамилию, однозначно бы, дала свою! Я пыталась несколько раз с муже бывшим поговорить на счет смены фамилии мелкого на мою - не соглашается :(

я изначально думала свою давать тк отношения не ладились совсем, чтобы потом вот такой же проблемы не иметь :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение alara » Пн май 04, 2009 7:32 am

У меня проблема именно с фамилией - дело в том, что я как раз развелась перед тем как забеременеть, но фамилию оставила бывшего мужа - все таки планировалась свадьба с отцом ребенка. Но вот когда папа узнал. что будет папой - он струсил, Вот уже больше месяца, как от него никаких известий - все что он сказал "ты понимаешь, что ребенок это трудно и дорого?" Но на мой прямой вопрос " ты предлагаешь сделать мне аборт?" ничего не ответил. Тем не менее я его люблю и отчество будет у малыша его (как бы не сложилось - хотя надежда, что будем вместе еще не умерла до конца). Но если нет? Меня пугает то, что ребенку достанется фамилия другого мужчины - которой хороший, меня сейчас поддерживает (ну вот остались друзьями) - но дите то будет не его, как он будет себя при этом чувствовать? Вот я и разрываюсь - то ли срочно бежать возвращать свою фамилию (но это не хотелось делать - не хочу чтобы узнали о разводе на работе), то ли подождать вдруг на любимого снизойдет "озарение". В общем в расстерянности
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Scary_kitty » Чт май 07, 2009 9:08 pm

alara писал(а):Меня пугает то, что ребенку достанется фамилия другого мужчины - которой хороший,

у меня бабушка(это в войну конечно было и после9родила детей от двух разных мужчин..в итоге не сложилось с одним умер другой,но потом у неё был третий и всем 4-м детям она дала его фамилию и отчество,моя папа не жалуется т.к. другого отца он не знает а этот вырастил и воспитал ;)
Scary_kitty
Свой Человек
Свой Человек
 
Сообщения: 6946
Подарки: 84
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (2)
Репутация: 2121
Имя: ...
Зодиак: Близнецы

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение alara » Сб май 09, 2009 8:16 am

Scary_kitty
В общем я решила подождать - время-то пока есть, не буду торопиться.
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Няня » Сб май 09, 2009 5:26 pm

Я бы ребёнку всё ровно дала бы отчество отца, а фамилию свою или через черточку (двойную)
Няня
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Репутация: 39

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение alara » Пн май 11, 2009 8:55 am

Двойную фамилию ребенок может получить только если один из родителей носит двойную фамилию (по крайней мере у нас на Украине так)
Изображение


Все женщины феи - ведьму из них делают мужчины
alara
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 27
Откуда: Украина, г.Днепропетровск
Возраст: 48
Репутация: 25
Имя: Лора
Зодиак: Скорпион

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Flamma » Чт окт 15, 2009 7:51 pm

alara писал(а):Тем не менее я его люблю и отчество будет у малыша его (как бы не сложилось - хотя надежда, что будем вместе еще не умерла до конца). Но если нет? Меня пугает то, что ребенку достанется фамилия другого мужчины - которой хороший, меня сейчас поддерживает (ну вот остались друзьями) - но дите то будет не его, как он будет себя при этом чувствовать?

В такой ситуации у ребенка будет отчество от одного, фамилия от другого... как он потом со всем этим разберется?
Flamma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 22
Имя: Александра
Зодиак: Лев
Детишки: Мариша

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение An`utA » Пт мар 26, 2010 6:40 pm

девочки, а какуюнить справку о рождении ребенка дают в роддоме? и если да, то как она влияет на данные ребенка при регистрации его в загсе?
у меня просто такая ситуация: папаша как узнал о беременности , решил что ему это не надо и принимать участие он тоже не будет
соответственно фамилия у дочи будет моя, отчество наверное его напишу, но в графе отцовство - однозначно прочерк
В роддоме в котором собираюсь рожать, старшая медсестра, ну которая занимаеца сертификатами, выписками и больничными - очень неприятная дама, соседка. Очень бы не хотелось вводить ее в курс дела. Если во всех документах роддомовских я буду указывать свою фамилию у дочки, а данные об отце вместо прочерка, буду вписывать, это отразица как нить на регистрации ребенка в загсе и в детской поликлинике????
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Елена З. » Пт мар 26, 2010 9:41 pm

ILLUZIY, сотрудникам роддома абсолютно фиолетово какая у ребенка будет фамилия, какое отчество и даже имя, поскольку все это дается ребенку только при регистрации в ЗАГСе... в роддомовской справке о рождении указывается ФИО роженицы, дата и место рождения, № роддома и пол ребенка... все! Более того, все время пребывания в роддоме (от рождения до выписки) ребенок будет идентифицироваться исключительно по фамилии и имени матери, и на бирочках будет указано ФИО матери. Все анализы и обследования, проведенные ребенку в роддоме также будут записаны на имя матери
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Елена З. » Пт мар 26, 2010 9:49 pm

А чего гадать-то чью фамилию давать? Если брак не заригистрирован, то фамилию отца ребенок может получить только если сам отец этого захочет... т.е. оформить установление отцовства... для этого мужчина должен собственноручно написать заявление в ЗАГСе и заплатить госпошлину за установелние отцовства. Кстати, такую процедуру может пройти любой мужчина, даже тот, который не является биологическим отцом ребенка.
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение An`utA » Пт мар 26, 2010 9:52 pm

Просто на днях у меня эта соседка спрашивала про общего знакомого
Говорит у меня документы на ребенка, отец такойто такойто, называя его ФИО и адрес регистрации
Вот я и задалась вопросом для чего роддому такие данные, может для какойнить справки :thinking2:
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение An`utA » Пт мар 26, 2010 9:53 pm

Елена З. писал(а):А чего гадать-то чью фамилию давать? Если брак не заригистрирован, то фамилию отца ребенок может получить только если сам отец этого захочет... т.е. оформить установление отцовства... для этого мужчина должен собственноручно написать заявление в ЗАГСе и заплатить госпошлину за установелние отцовства. Кстати, такую процедуру может пройти любой мужчина, даже тот, который не является биологическим отцом ребенка.

это вроде ни мне?!))))
у меня без вариантов - только моя
Изображение
Изображение

Я беру твою ладошку в руки,и целую венку на запястье. Я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье... viewtopic.php?f=138&t=23350
An`utA
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4756
Подарки: 4
Kitty (1) Ромашка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Курск
Возраст: 41
Репутация: 69
Имя: Аня
Зодиак: Овен
Детишки: Софья май 2010

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Valentine » Сб мар 27, 2010 12:28 am

Фамилию определенно свою в такой ситуации!
Valentine
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 165
Возраст: 41
Репутация: 148
Имя: Валя
Зодиак: Скорпион

Re: Какую фамилию дать ребенку, если муж предатель?

Сообщение Елена З. » Сб апр 03, 2010 5:26 pm

ILLUZIY писал(а):Вот я и задалась вопросом для чего роддому такие данные, может для какойнить справки

Никаких регистрационных данных о ребенке роддому не нужны, поскольку изначально происходит рождение ребенка, а уж потом его регистрация в ЗАГСе. Максимум, что в роддоме имеют права спросить, по какому адресу ребенок будет проживать (не прописан, а именно проживать) после выписки и нужно этого только для того, чтобы из роддома сообщили в поликлиннику по этому адресу и от туда на следующий день после выписки придет педиатр на патронаж... Более того, многие вплоть до рождения еще не определились как назовут своего ребенка, таких случаев очень много, и придумывают имя уже после выписки из роддома
Изображение
Изображение
Изображение
Елена З.
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5246
Подарки: 18
Авторитетный человек (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 49
Репутация: 2085
Зодиак: Овен
Детишки: Кирюша, 13.10.2006
Верочка, 30.09.2009

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron