Не нравится имя ребенка

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение katrinsh » Ср дек 19, 2007 4:51 pm

ЮЛЯША писал(а):это имя в честь бабушки моего мужа, с какой стати Моего ребенка должны звать, как человека которого я вообще не знаю....

а муж не принимал участие что ль в появлении дочери? Ты так говоришь - МОЕГО.... Муж-то ведь папа, а бабушка его - ТВОЕЙ доче - прабабушкой приходится.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Сообщение InnaLap » Ср дек 19, 2007 6:47 pm

ЮЛЯША, а вы крестить ребенка будете? Несколько моих знакомых при крещении давали ребенку другое имя (правда, не из-за того, что имя не нравилось, а просто такими именами крестить нельзя было. Ну какая разница, из-за чего другое имя дали...)
Изображение
InnaLap
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1074
Подарки: 20
Уточка (2) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: США
Возраст: 43
Репутация: 146
Имя: Инна
Зодиак: Весы
Детишки: 2 доченьки

Сообщение Katyvrn » Сб дек 22, 2007 11:46 am

хорошее имя, но если тебя оно категорически не устраивает, я согласна с Kiss, может поменять? Мера радикальная, конечно, но если тебе так сложно свыкнуться....
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Наталочка » Пн дек 24, 2007 12:50 pm

Katyvrn писал(а):хорошее имя, но если тебя оно категорически не устраивает, я согласна с Kiss, может поменять?

ну тут опять-таки муж может воспротивится, если Юляша захочет имя менять, которое он выбрал... по-моему, правильно девочки советуют - можно как-либо по-своему называть, чтобы более-менее нравилось, и ещё правильно девушка делает, что просто доча её зовет. Аней она для всех и всю жизнь будет, а дочей, донечкой, доченькой - только для мамы с папой.
Это истроия из жизни - в школе у нас мальчик учился, татарин по имени Радик. Ну все и привыкли, что он Радик и Радик, обычное татарское имя, а потом получали свидетельства об образовании и называют - такой-то Самат. У нас всех шары вылезли - вроде фамилию называют нашего Радика, а имя - Самат. Оказалось, что его по документам зовут Саматом, отец назвал в честь деда и ни в какую никак не хотел по-другому, а мать всё равно Радиком называла, как ей нравилось и как она хотела назвать, так и прилипло...
У меня ваще муж грозится, если дочка родится, её Серафимой назвать :laugh:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Самая » Ср янв 09, 2008 4:19 pm

Вообще девочки Анечки очень добрые и милые (меня кстати Аней зовут :D ). Но если имя категорически не нравится и ты чувствуешь, что не сможешь к нему привыкнуть, то лучше, конечно поменять. Попробуй объяснить мужу. Мой муж очень хотел дочку Катей назвать. Еще отца моего мужа хотели Катей назвать, потом мужа и его брата, а у них все мальчики рождались :laugh: . Но я с самого начала беременности знала, что это будет Алиса :twisted: И хотя родственникам по началу это имя не понравилось, то сейчас все согласны, что это самый настоящий Лисёнок
Самая
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 400
Подарки: 11
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: город у моря
Возраст: 40
Репутация: 456
Имя: Анюта
Зодиак: Рак
Детишки: Лисёнок-самый любимый ребенок
очень хочется, но...

Сообщение PUX » Вс фев 24, 2008 2:56 pm

У меня родители, когда брат родился хотели его Тимофеем назвать, мне тогда 15 лет было... и я очень против была! в итоге уговорила я их на Максима, но они все равно до года наверно Тимкой называли или Тимкой-Максимкой.. хотели даже крестить Тимофеем, ну а потом само как то отпала, сейчас только Макс!
Поэтому или действительно крести другим именем и называй другим, либо перерегистрируй, а вообще может просто деперссуха?????
Изображение
PUX
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 776
Подарки: 6
Уточка (1) Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Московская обл.
Возраст: 40
Репутация: 138
Имя: Янчик
Зодиак: Козерог
Детишки: Влад

Сообщение Galya77 » Вс фев 24, 2008 6:40 pm

А у меня когда племянница родилась ,мы её до трёх месяцев называли просто "девочка" , а почему, не знаю .Хотя имя сразу дали )))
А свою дочь хочу назвать София , кому говорю из знакомых , мне сразу -а , значит Сонька будет ...... меня так злит . Я говорю не Сонька , а Софи !!!! Вот как объяснить )))
Изображение
Изображение
Galya77
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 6
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочь Яночка
родилась 14.02.09.

Сообщение ВрединаSNZ » Пт мар 07, 2008 9:48 pm

ЮЛЯША, мы до регистрации называли сына Семёном. И всё бы хорошо, но ни у меня ни у мужа оно не ложилось на ребёнка. Пошли и зварегестрировали Романом. Если проблема до сих пор не решилась, то попробуй объяснить мужу свою точку зрения и договорись в ЗАГСе о смене имени(не безвозмездно наверняка).
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Марусечка09 » Вт мар 11, 2008 9:10 pm

А я всю жизнь так хотела дочку назвать, с самого детства думала, что у меня будет дочка Анечка, но так получилось, что у мужа первую жену так звали и я не хочу всяких домыслов их, ведь постоянно будет возникать мысль у некоторых... :(
Радует то, что у меня сынишка вроде как будет :D
Изображение
Марусечка09
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение ВрединаSNZ » Вт мар 11, 2008 9:13 pm

Если имя ребёнка не нравится родителям, то анфиг такое имя. Менять надо!!! Ничего хорошего это в жизни ребёнку не даст, да и родителям будет не по себе. И уговаривать смириться, найти ласкательное производное в данном случае бесполезное занятие. Нужно искать компромис. :) ЮЛЯША, что решила то?
ВрединаSNZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Откуда: Челябинская область
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Cran » Вт апр 01, 2008 3:16 pm

Танчик писал(а):МАРГАРИТА

так зовут мою родненькую сестренку, очень красивое имя :twisted:
Изображение
Cran
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2475
Подарки: 55
Ложечка (1) Башмачки (2) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 325
Имя: Жанна
Зодиак: Скорпион
Детишки: сынулечка Владюшка

Сообщение Багирчик » Вт апр 29, 2008 7:15 pm

*Кудряшка* писал(а):И мне безумно нравится имя Анна. Мы с мужем скоро начнем планировать лялю и решили, что если будет девочка, будет Анно

Мне тож нравиться Анна, с удовольствием назвала бы так ребеночка, жалко будет совпадать с теткой ее и именем и фамилией и отчеством.... :P
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Сообщение Юндачка » Пт май 02, 2008 12:39 pm

Мне прогнозирую, что рожу в пределах 9 мая (+- пару дней) и муж со сверовью настаивают на имени дочки Виктория - Победа. А мне это имя не нравиться :evil: Да и всех Вик, которых знаю мне они как люди не нравяться :evil: Мнение свекрови меня не интересует - это мой ребенок и не ей решать как называть малютку, а вот муж иемеет полное право учавствовать в выборе имени дочке.
Вот думаю как противостоять мужу!!!
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение *Vanilla* » Пн май 12, 2008 10:23 pm

а я хотела назвать Виктория))) а муж был против и хотел Наталья, а свекровь вообще задолбала за пару недель до родов активизировалась и звонила по несколько раз на дню - назовите Вероникой и все тут
и никак я мужу не противостояла- просто сказала, что дочь у нас Виктория и все)))) в роддоме то она со мной жила и там 4 дня я её Викушей называла, она привыкла не переименовывать же :) вот он и согласился и сейчас ему это имя уже нравится, а свекровь пусть себе рожает и называет как хочет
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение Mysterious Cat » Пт авг 22, 2008 11:37 am

ЮЛЯША,
Анюта...я бы называла её Нюша я просто балдею от этого имени Нюша Нюшенька :o
а вообще поменять имя это очень хороший вариант но поменять не кардинально а вот так например Анита или Анастасия их тоже иногда Аней называют :twisted:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8