Редкие имена

Оригинальные и не очень имена. Что лучше?
Статьи -> После родов -> Как назвать ребенка

Сообщение Натуша » Вт май 15, 2007 9:58 pm

N-angel писал(а):Не хочу Тань, Лен, Ань....не хочу.....

да и не надо. хочешь что-то интересное, редкое, поищи повнимательнее. я тоже хотела что-то редкое и красивое одновременно. застопорило меня на Варваре. муж предлагал Злату. Но Злата Михайловна - как-то не катит :roll: В итоге Варвара - красиво, да, но увы, уже не редкость :)
Изображение

Изображение

Если вы считаете, что хуже быть уже не может, значит, у вас проблемы с воображением.
Натуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 170
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт май 15, 2007 9:59 pm

N-angel,
ну если нравится :D то всегда же есть 14 лет, когда можно изменить имя при получении паспорта :D
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Такса » Вт май 15, 2007 10:23 pm

у меня имя Анжелика ассоциируется с тетей-мотей кому за "чо"(40) :? без обид! а для будущей очаровашки нужно что-то более нежное :wink:
eho-ho!
Изображение
Изображение
Такса
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Светуся » Ср май 16, 2007 9:58 am

а мне нравиться..очень нравиться это имя. Даже сама подумываю, если родиться дочь, то почему бы её не назвать Анжеликой. Будет Анжелика Владимировна :D . Красивое имя, и у меня ассоциируется с красивой, сильной женщиной :twisted:
Верите нет, но у большинства моих подруг родились девочки и все Сони :laugh: Как будто других имен нет :roll:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение МАЛЫШ 2007 » Ср май 16, 2007 12:45 pm

А мне кажется, как хочется назвать, так и надо называть, чтобы потом не жалеть и не говорить лучше бы так!Если нравится то называй!
:wink:
МАЛЫШ 2007
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение N-angel » Ср май 16, 2007 2:27 pm

Светуся, Вот и у меня ассоциация с красивой, уверенной в себе женщиной.
Меня хотели так назвать, мама мечтала, но отчество Петровна подкачало :(
Назвали Натальей...
Но мне так всегда хотелось иметь другое имя, у меня были подруги Маргарита и Виктория, вот я им завидовала....они с гордостью называли свое имя, когда знакомились с мальчиками :D
а я завидовала :cry:
Да и все более или менее красивые имена расхватали родственники и подруги :laugh:
Соня нравилось, сестра дочь назвала :(
Алина , подруга....
Вероника...у меня сынуля Никита, и часто сокращаем до Ник...а Ник и Ника...думаю перебор
Полина нравится...но весь двор и садик в Полинках :cry:
Время конечно еще есть подумать...бум думать :?
Изображение


Изображение
N-angel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва,м. Щукинская
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение N-angel » Ср май 16, 2007 3:02 pm

Производное от Анжелики: ангельская (лат.). Анжела в семье чаще всего не единственный, но последний ребенок.

Взрослая Анжела, как правило, привлекательная и даже обаятельная женщина. Только сама она не делает ставку на красоту и не стремится подчеркнуть ее. У нее в почете другие ценности: ум, знания, успех в профессиональной сфере. Тут она старается себя показать. Это сильная, себялюбивая личность, умеющая добиваться своего.

Анжела для многих мужчин остается навсегда неразгаданной тайной. Когда все будут смеяться ее удачной шутке, она отреагирует лишь улыбкой. Не откажется провести вечер в кругу сотрудников, но будет вести себя не так, как все, и наверняка не обратит никакого внимания на самого интересного среди мужчин. Мужчина, решившийся на двусмысленные разговоры, вмиг почувствует, как между ним и всегда приветливой Анжелой вдруг выросла стена. Но Анжела станет совсем другой, когда встретит того, кто соответствует ее идеалу. В браке она оттает, станет чрезвычайно откровенной, будет посвящать мужа в тончайшие нюансы своих переживаний. Однако духовная черствость мужа, грубость, постоянное равнодушие к тому, чем живет Анжела, могут надолго заставить ее замкнуться. Анжелы, однако, сильно меняются в зависимости от отчества. Николаевна более эмоциональна, Владимировна рассудительна и упряма, Борисовна способна сочувствовать и сопереживать.

Анжела найдет свое счастье с Владимиром, Виктором, Алексеем, Валентином. Брак же с Игорем, Дмитрием, Анатолием, Владиславом будет скорее всего неудачным.
Изображение


Изображение
N-angel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва,м. Щукинская
Возраст: 46
Репутация: 1

Сообщение GEMINI » Ср май 16, 2007 3:54 pm

По- моему хорошее имя, а пока маленькая, то можно называть Лика, мне так очень нравиться......... :)
Изображение
GEMINI
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 320
Откуда: Эстония, Нарва
Возраст: 38
Репутация: 2
Имя: Наталья
Зодиак: Дева
Детишки: Кристофер - 23.09.2005, Лео - 15.07.2011

Сообщение Светуся » Ср май 16, 2007 4:01 pm

GEMINI писал(а):а пока маленькая, то можно называть Лика

:twisted: у меня у знакомой дочу зовут Анжелика, сокращают до Лики...очень хорошо звучит...
N-angel, а отчество Романовна мне кажется ещё больше романтизма добаляет :wink:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 42
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Сообщение Чекмарева Юлия » Ср май 16, 2007 4:30 pm

N-angel, прекрасное имя. Мне тоже очень нравится. Наоборот, слишком "простые" приелись. Вот когда у меня дочка будет (дай Бог :D ) попозже, я вообще Снежанной хочу назвать. И вообще, как корабль назовешь, так он и поплывет! :o
ИзображениеИзображение
Чекмарева Юлия
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 112
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Irisha » Чт май 17, 2007 6:16 pm

N-angel писал(а):Добавлено: 14 Май, 2007 20:17 Заголовок сообщения: Анжелика!



Есть ли тут девушки с таким именем? Как вам живется? Расскажите пожалуйста!
Очень хочется назвать дочу так, прям из детства мечта
Как вам это имя?


My tozhe tak hotim nazvat doci, pri vybore imeni mne kazhetsia nuzhno ucesti harakteristiku i sootvetstvie so znakom zodiaka tozhe + s familiei....I potom eto tvoi rebenok...eto imia drevnee, zvuchnoe i krasivoe....
U menia sestra nazvala Varvaroy, znachenie imeni proisoshlo ot varvarov, pochitaite......No eto ee vybor i nikto ne osudil...
Изображение
Irisha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Almaty
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Пт май 18, 2007 2:25 pm

чет уже не в ту степь разговор поехал. первоначально вопрос был к взрослым Анжеликам форумчанкам.
N-angel,как нравиться так и называй. меня леной назвали. ток я еще в школе нос к верху и " Елена Сергеевна, княжеское имя"
Анжелика имя красивое.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение _MiLaGro_ » Пн май 21, 2007 12:54 am

Красивое имя!!! :oops:
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение _MiLaGro_ » Пн май 21, 2007 10:50 pm

А как вам имя Аида??? Встречали когда-нибудь девушек с таким именем? Мне оно очень нравится.
У многих ассоциации нехорошие (Аид - бог подземного мира и тп).
Интересно, кто что думает.
Аида: Араб. — «польза», «вознаграждение».
Изображение
Изображение
_MiLaGro_
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Superмама » Ср май 23, 2007 3:13 pm

У меня дочерей зовут Стефания и Анфиса. Первое имя мы почти сразу выбрали, а вот со вторым помучались. Правда я не жалею, имена девочкам очень подходят, да и получилось, что число имени(это из нумерологии) у девченок одинаковое :D
Изображение

Изображение
Superмама
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Как назвать малыша?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron