Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение Marinka » Сб янв 20, 2007 4:54 pm

Coccinelle

Это мое личное мнение.
Но помоему слишком много бодиков. Они симпотичные, но не проктичные. Если его приходится менять, то целиком, ребенок остается голышом. Моя вобще нелюбила, что либо одивать через голову. Я покупала на кнопочках, и пуговка, как рубашечки.
Целековые с ногами, чтобы ребенку было в них удобно он должен быть стандартного размера. У меня был единственный который нам подходил. Мы были длинаногими. А у остальных ноги не вмещались.
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Нинель » Сб янв 20, 2007 5:38 pm

Coccinelle писал(а):А ползунки все бархатные - не знаю даже, хорошо это или плохо...

На мой взгляд, это все же комбезики... Таких больше не бери, если дома будет тепло, то в них детку будет жарко, только если гулять летом в таких. Очень симпотные!
Кофта с юбкой - отпад! Как говорит, мой муж, может Варе уже свадебное платье купим, а то все уже есть!!! :laugh:
Бодики отличные!!! И кофточки тоже мне очень понравились!
Marinka писал(а):Правда, судя по опыту половина из них останится так и не одеваной. Ну чего пригодится второму.

А по моему опыту - мы износили ВСЕ!!! У нас очень много было вещей!!! Но дело в том, что памперс мы носили только на улицу и на ночь. А так - писались и переодевались!!!!!! :D
Marinka писал(а):А я почемута не вижу, твои обновки!?

Может страничку обновить?
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение Нинель » Сб янв 20, 2007 5:50 pm

Вот мой четверговый поход сдачи маленькой кофточки чем обернулся! :D
Набор носочков!
Изображение
Кофтец - уж больно карманы прикольные!!!
Изображение
Полукурточка, полукофточка!
Изображение
Жуткий заяц (как сказала Варя)
Изображение
Три комезика х/б с ногами, очень понравились по расцветке, размер был только 9-12 мес. Взяла.
Изображение
Изображение
Изображение
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение Marinka » Сб янв 20, 2007 5:51 pm

Нинель писал(а):А по моему опыту - мы износили ВСЕ!!! У нас очень много было вещей!!! Но дело в том, что памперс мы носили только на улицу и на ночь. А так - писались и переодевались!!!!!!


Мы за первый месяц вобще неразу не одели памперс, а потом тоже одивали только нанач и гулять.
Я к тому, что сейчас очень тежело угодать кокого размера будет ребенок к 3 месяцам, не говоря уж атом, как он выростит к году.
Но у всех моих подруг девочки, так что с неношыными вещами проблем у меня не было. :laugh:
Изображение

Изображение
Marinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 158
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Coccinelle » Сб янв 20, 2007 7:57 pm

Marinka писал(а):Если его приходится менять, то целиком, ребенок остается голышом

Нее, многие из них между ножек на кнопочках! Только два или ти сзади застегиваются - я уже поняла, что такие , скорее всего не удобные.

Нинель писал(а):Таких больше не бери, если дома будет тепло, то в них детку будет жарко

Ага, понял! Но они в основном на 3-6 мес, т.е. скорее всего на осень.
Нинель писал(а):Бодики отличные!!! И кофточки тоже мне очень понравились!

:D Спасибо!!!
Нинель писал(а):А по моему опыту - мы износили ВСЕ!!!

Ко мне сейчас приехала сестра, все персмотрела , сказала - возможно, что-то мы оденем буквально по паре раз, но пока это ещё не много! И вроде, как на её взгляд, все довольно удобное... Ну кроме тах ползунков, которые сзади застегиваются. :D Нинель
Ползуножки оч хорошенькие! И самое здоровское, что х/б! :twisted:
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Tanyusik » Сб янв 20, 2007 8:01 pm

Ого-го!!! :shock: Вот это списочек!
Но по-моему столько всего и не надо!
Когда я рожала первого, 13,5 лет назад, половины из этого списка точно не было, да и не понадобилось.
Тогда памперсов не было, пеленали в марлевые подгузники или подгузники из старых мягких простыней делали.
Пеленок вот у нас было много. 20 тонких и 15 теплых. Распашонки на половину, к примеру 10 теплых 10 тонких.
Из роддома забирали обычно, чепчик, тонкая распашонка, теплая распашонка, подгузник марлевый, пеленка тонкая, байковое одеялко (так как летом), оголок. По-моему так, мы покупали специальный набор для летнего новорожденного.
Что касается коляски. Коляска у нас была немецкая, к сожалению уже не помню названия, но помню, что была она с большими колесами (но не с такими большими как у российских колясок), трансформер. Мне она сильно нравилась. В ней была отдельная люлька, хорошего размера, но не гигантская, и с хорошим матрасиком. Коляска могла переделываться в прогулочную, сидячую, при этом можно было как отстегнуть "башлык", так и оставить его на месте. Места в ней было достаточно как в люльке, так и трансформируя в сидячую.
Девочки, отдайте предпочтение коляскам с нормалными одиночными колесами, а не с двойными. Моя подруга, каждый раз материлась, когда выходила на улицу со своим малышом. Колеса у них были двойные и маленькие, не удобные, они у нее вертелись в разные строны. И вообще для зимы, к примеру лучше большие колеса, проходимость выше. Еще в колясках с большими колесами удобно ребенка качать. Она плавнее и мягче ездит.
Про аптечку могу сказать, что мы пользовались самой простой аптечкой матери и ребенка. Можно дополнительно что-нибудь прикупить, масла, влажные салфетки... "Jonson&Jonson".
Купали ребенка в детской ванночке в слабом растворе марганцовки, ну и естественно с детским мылом после, и ополаскивали чистой теплой водой из кувшина.
Сейчас конечно времена поменялись, все очень модное и навороченное для малышей. Но это не значит, что все это нужно. Не обязательно покуать все дорогое, можно и обойтись обычными, простыми средствами, особенно, если у вас расходы на все ЭТО стучат по карману :(
Возьмите обычную старую книгу о беременности, там есть список необходимых вещей. Считаю, что можно раза в 2, а то и в 3 сократить расходы на закупки. Но это мое мнение! :twisted:
Нинель, не обижайся пожалуйста. Ты конечно молодчинка, такой список отстрочила. Просто у многих нет возможности все это купить.
Последний раз редактировалось Tanyusik Сб янв 20, 2007 8:41 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение mirnaya » Сб янв 20, 2007 8:18 pm

Нинель Ой, за "Одеваем дите" - огромное спасибо. Надо отдельным файлом все это.. Я вот что хотела спросить - тут говорили, что конверт - вещь непрактичная и лучше дите в одеяльце завернуть. А какое оно должно быть? У моих родителей есть мое старое ватное одеяльце, но, наверно, майченку будет под ним жарко? ТАк что, одно на зиму, другое - на лето? Киньте кто-нибудь фотку одеялка, если есть..
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Вечность » Сб янв 20, 2007 9:06 pm

Elenka_ писал(а):А у нас еще проблема с шириной коляски, лифт только пассажирский, двери узкие, а с 6 этажа я по лестницам не потаскаю...

И мы коляску больше по этому принципу выбирать будем... :oops: Хоть и четвертый этаж, но...
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Сообщение Tanyusik » Сб янв 20, 2007 9:38 pm

А вот и наши обновки! Правда не так уж их и много, но время еще есть, затаримся!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Комбинезончик с шапочкой, сама связала, только еще не соединила детали.
Изображение
Пока все!!!
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Нинель » Сб янв 20, 2007 11:38 pm

Tanyusik писал(а):А вот и наши обновки! Правда не так уж их и много, но время еще есть, затаримся!

А носков-то, носков!!! :laugh: Здоровское все! :twisted:
Tanyusik писал(а):Нинель, не обижайся пожалуйста. Ты конечно молодчинка, такой список отстрочила. Просто у многих нет возможности все это купить.

Здрасте, новый год! Чего это я обижаться буду?? Тем более, что список я не строчила, а нашла готовеньким :P Я по-моему писала, что его нужно корректировать под конкретную семью. К примеру, нет у вас машины, значит и автокресло не надо :) И аптечка там чумовая :)
mirnaya писал(а): Ой, за "Одеваем дите" - огромное спасибо. Надо отдельным файлом все это.. Я вот что хотела спросить - тут говорили, что конверт - вещь непрактичная и лучше дите в одеяльце завернуть. А какое оно должно быть? У моих родителей есть мое старое ватное одеяльце, но, наверно, майченку будет под ним жарко? ТАк что, одно на зиму, другое - на лето?

Мне тоже очень понравилась инфа- сразу все на место встало в голове! А на счет одеяла - все равно надо их иметь два - потеплее (ватное, шерастяное) и потоньше - байковое, например. В мае в ватном, думаю, жарко будет! :twisted:
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение mirnaya » Сб янв 20, 2007 11:49 pm

Нинель
Нинель писал(а):В мае в ватном, думаю, жарко будет!
А как же выписываться в байковом? Оно же тоненькое! Маську держать не будет.. Или туда еще надо подложить матрасик какой-нибудь? :oops: Я себя чувствую такой беспомощной.. Как я буду с малышкой, если даже такие простые проблемы решить не могу.. :cry:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Нинель » Сб янв 20, 2007 11:56 pm

mirnaya писал(а):А как же выписываться в байковом? Оно же тоненькое!

Вообще-то, ты права... не представляю!!! Варя родилась в конце октября... Но представь, на детке распашонка, пеленка, кофточка и еще байковое одеялко - разве не тепло? Или только распашонка, пеленка и ватное и красивом пододеяльнике... при 17 градусах - супер. При 25 - жарко...вот такие мысли....на погоду надо будет ориентироваться...
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение malino4ka » Вс янв 21, 2007 12:06 am

Coccinelle
a po mne tak vse snositsa da eshe i malo budet....detki znaesh kak bistro pa4kajutsa to ot moloka pjatna to sljuni to srignet i t.d i t.p
krome dvuh kombezov,nu odin mozno ostavitj vtoroj ni k 4emu esli toljko pods4itatj primerno rost rebenka i pomenjatj na razmer poboljse dlaj oseni...mi takie nosili v aprele i to inogda zarko bilo , a pod niz odevali bodi ,noski,per4atki na ru4ki i kombez barhatnij,na golovu legkaja shapo4ka i kapjushon sverhu,nu esli nado ukrivala flisovim odejalom
mne kazetsa lu4she kupitj paro4ku odejal legkih flisovih ili bajkovih, esli 4to nakritj sverhu .a bodi vsegda odevala pod niz kombezov...voobshe veshi4ki prakti4nie i udobnie vse 4to na pugovi4kah klepo4kah i v samom na4ale lu4she vse tselikovoe pokupatj,a staniski i kovto4ki otdeljno eto uze kogda postarse i kovti s kapjusonom toze o4enj udobno letom ,mozno vmesto shapo4ki natjanutj na golovu,a vot use osenju i zimoj kovti udobnee bez kapjushona
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение malino4ka » Вс янв 21, 2007 12:11 am

nu a 4tob ne tratitsa mnogo to vmesto shezlonga i avto kreslo podojdet ono to vsjako budet nuzno dlja poezdok v mashine...mi tak i poljzovalisj...
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Вечность » Вс янв 21, 2007 2:21 pm

Нинель писал(а):Вообще-то, ты права... не представляю!!! Варя родилась в конце октября... Но представь, на детке распашонка, пеленка, кофточка и еще байковое одеялко - разве не тепло? Или только распашонка, пеленка и ватное и красивом пододеяльнике... при 17 градусах - супер. При 25 - жарко...вот такие мысли....на погоду надо будет ориентироваться...

А я смотрела видео друзей как они выписывались из роддома в начале июня. Они не заматывали дитя в одеяло, а одели его в легкий комбезик флисовый на кнопочках и чепчик наголове. Одеяло байковое было в пододеяльнике красивом с кружевным уголком. малыш лежал у папы на руках, как бы в одеяле, но не замотан с лентой и бантиками. Они так потом и говорили, если бы было прохладно или ветер на улице, просто прикрыли бы малыша уголками одеялка и все.
Изображение
Вечность
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 45
Репутация: 116
Детишки: сыночек Ванюша 21.05.2007
доченька Ульяна 06.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6