Список самых необходимых вещей для новорожденных !

Приданное для малыша. Коляски, кроватки, вещи для малыша.
Статьи > Первая одежда для малыша
Магазин
Барахолка

Сообщение romashka888 » Вс ноя 09, 2008 10:32 am

всем привет :o Девочки, подскажите , пожалуйста. Наш малыш в декабре родиться. Я вот не знаю что покупать из "верхней одежды" для прогулок. Что лучше: купить одеялко и заворачивать в него или купить комбинезон конвертом? В чем теплее и комфортнее будет малышу?
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение irusik » Вс ноя 09, 2008 10:52 am

если одеялко - то придется покупать большое - чтоб всего обернуть ,но потом можете не натянуть на коляску накидку - это не по мне. я своему покупала комбез,причем даже не мешком,а с ножками - если было холодно - укрывала маленьким флисовым пледом и все. и накидка зато сверху застегивалась хорошо на коляске.
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение romashka888 » Вс ноя 09, 2008 11:30 am

irusik, а какого размера покупала?
просто я вот думаю что если брать с ножками - то тогда лучше на вырост.
Хотя с другой стороны он нам только до весны понадобиться. а нам тогда уже целых 3 месяца будет :)
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение irusik » Вс ноя 09, 2008 3:19 pm

я покупала 62 см финский керри. ребенок родился 53 см - сразу скажу,что первый месяц наверно наши ножки доставали только до места,где у комбенизона ножки расходятся :laugh: в марте мы его еще носили (морозы были) - и впритык он нам не был,но почти самый раз ;)
Изображение

Изображение
а я все чаще замечаю,что меня как-будто кто-то подменил...!
irusik
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 405
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение romashka888 » Вс ноя 09, 2008 7:30 pm

irusik, спасибо большое :heart: :heart: :heart:
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Ленор » Пн ноя 10, 2008 1:37 am

romashka888, можно и одеялко! дочу старшую заворачивала на зиму, очень удобно. Комплект на выписку на овчине . и тепло и красиво! Единственно что покупала отдельно это шапочку - в комплекте была тонкая. Мне кажется в одеялке малышу удобней, ручки не мешаются. Плотное пеленание на первое время им комфортней. А позже это одеялко можно в кроватку или как плед использовать. Нам этого комплекта хватило на 6 месяцев, потом было уже жарко :)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение @нют@ » Пн ноя 10, 2008 1:48 am

romashka888 писал(а): купить одеялко и заворачивать в него или купить комбинезон конвертом? В чем теплее и комфортнее будет малышу?

мы купили вначале одеяло - из роддома забирали, но через 2 недели купили комбинезон-трансформер - конверт, т.к. гулять-то на улице нормально в одеялке, а вот в поликлинику не удобно :twisted: , там пока завернешь-развернешь.... :crazy: , еслиб я сейчас рожала - купилабы сразу комбез :twisted: :twisted:
мы купили на натуральной овечьей шерсти - теееплый, кстати, в этом году будем его же носить, уже как взрослые.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Ленор писал(а):в одеялке малышу удобней, ручки не мешаются

а я пеленала и в комбез без рукавов сувала :oops:
Изображение
@нют@
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 374
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: С-Пб
Возраст: 45
Репутация: 147
Имя: Анна
Зодиак: Козерог
Детишки: 8.10.2007

Сообщение Ленор » Пн ноя 10, 2008 1:52 am

Да там быстро заворачивать :twisted: Но и конверт тоже не плохо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение romashka888 » Пн ноя 10, 2008 2:53 pm

Ленор, я сначала думала про такое одеялко, которое можно и конвертом делать.
Изображение
но мне кажется, что оно холодное будет :oops:
@нют@ писал(а):кстати, в этом году будем его же носить, уже как взрослые.

а какого ты размера покупала?
Ленор писал(а):Да там быстро заворачивать
ой.. я так боюсь, что у меня не получится..

Мне чем смущает вариант одела - так то что если вдруг надо будет с коляски на улице достать, так оно развернутся может
:oops:
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Ленор » Пн ноя 10, 2008 3:10 pm

romashka888 писал(а):Мне чем смущает вариант одела - так то что если вдруг надо будет с коляски на улице достать, так оно развернутся может

необязательно. вопервых если это комплект, то там одеялко+ конверт с лентами. если просто одеялко то там есть с лентами, есть с завязками. у меня сбоку были шелковые завязочки.
romashka888 писал(а):сначала думала про такое одеялко, которое можно и конвертом делать.

такое на осень хорошо, а в минус надо вниз еще теплое одевать.

Про конверт. у нас Арктилайн на овчине , не скажу что на выписку прям так его можно, скорее это прогулочный вариант, он у нас с 4 мес до года. делается комбезиком. Очень теплый! кроме тонкого слипика подниз ничего не одеваем.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение romashka888 » Пн ноя 10, 2008 3:43 pm

Ленор, спасибочки :o
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Edelzz » Пн дек 08, 2008 7:30 pm

romashka888 - мои "пять копеек"

деть родился в октябре - но зимой комбез я ему не покупала
точнее купила одела - а он в нем как в смирительной рубашке - ни шевельнуться ничего толком нельзя - распят как морская звезда (детю было 3 мес)

по моему мнению не нужно над малышом так издеваться

на выписку я купила конверт на синдепоне от 0 до 3х мес. его хватило
при том что сначало Даня там "потерялся" - реально конверт был большой - а к трем месяцам перерос

потом я купила комбез - и вернула его - ручки у ребенка маленькие - если просунуть в рукава он становиться распятым... не шевельнешься и ножки - короче жесть...
сделала ему конверт на пуху из старого пуховика - и очень замечательно пользовала его всю зиму

1. конверт от 0 до 3х на синдепоне, непродуваемый
одевала так при минусе градусов:
подгузник, слипик хб, слипик хб, пинетки, чепчик, шапочка, одеялко детское метр на метр по моему (маленькое) - и в одеялке в конверт, если очень холодно - то еще в шкуру укрывала (покупала в икее за 900р - с учетом того что бы потом в санки стелить) и сверху накидка от коляски

Изображение
зимой на руках

Изображение
в шкуре и в коляске спит

Изображение
вот такой конверт

Изображение
в три месяца уже мал

при плюсе (а у нас и так ведь бывает) - исключала одеялко - но укрывала шкурой

до плюс десяти и шкурой не укрывала - но тогда и пинетки не одевала и чепчик второй хб вместо шапки

2. второй конверт использовали так:
подстежку от куртки пуховой 50го размера - рукава вывернули внутрь - внизу стянули резинкой (на куртке вшитая)
внутрь клала шкуру - в шкуру ребенка - и застегивала - сверху накидка от коляски
Ре одевала так:
подгузник, слипик хб, слипик хб, флисовый комбез рейма, чепчик, шапочка шерстяная двухслойная (но тонкая), на голову капюшон от комбеза (если ниже -10) на ноги носочки пуховые
ручки ножки оставались свободные и могли двигаться

Ре одевали до флисового комбеза и шапочки - открывали окно - одевалась я - потом просто клали Ре в вышеуказанный конверт и он застегивался одним движением руки

Изображение
вот при -15 так гуляли

Изображение

флисовый комбез рейма брала 68 размера - хватило с 2х мес. до 9 (и потом налез бы - да не сезон был), и без рукавичек обошлись - там рукава закрываются и ножки

про поликлинику - конечно первый поход был кошмар - всего много + деть = все из рук валиться... куча одежек - деть орет... = ВАУ...

но потом все наладилось
я купила слинг, я купила одежду для кормления и я купила куртку пуховую 50го размера (я сама 46)

в поликлинику имхо лучше ходить так:
одеваешь кофту хб для кормления,
одеваешь слинг,
в слинг дите (на дите одеваешь: памперс, слипик хб, флисовый комбез, чепчик, шапка и если холодно капюшон)
на себя куртку и манишку под горло на спину рюкзак с хб пеленкой и прочими нужными в поликлинике вещами

придя в поликлинику ты просто снимаешь и сдаешь свою куртку в раздевалку, с Ре снимаешь флисовый комбез и шапку и все 8)

нет этих дурацких заморочек с кучей одежек и орущим Ре

а пока Вы ждете в очереди - можно абсолютно незаметно для всех кормить Ре (первые три месяца они только на груди и висят)

на первое время советую слинг на кольцах, а потом по возможностям или май слинг (можно купить - можно самой сшить - там очень примитивно) или рюкзак эрго

и в поликлинику и в общественные места слинг (любой) это самое то - не надо по сто раз одевать раздевать ребенка

Изображение
я кормлю Ре... - ему около 3х мес.

Изображение
под курткой

Изображение

а всякие теплые комбезы типо керри имхо актуальны для ходячих деток... где то с года (мой в год и месяц пошел)
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение romashka888 » Вт дек 09, 2008 2:07 pm

Edelzz, Спасибо большое :heart: :heart: :heart:
Изображение Изображение Мой сладкий мир
romashka888
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 222
Подарки: 21
Ложечка (1) Погремушка (1) Teddy (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 361
Имя: Люба
Зодиак: Весы
Детишки: Танюшка 15.12.2008

Сообщение Пятнашка » Вт дек 09, 2008 2:47 pm

Полностью согласная с Edelzz, что слинг для больницы незаменимая вещь... Впрочем, до 3 месяцев слинг с кольцами было нашим всЁ :oops: (коляско тихо пылилась на балконе :evil:, т.к. деть в ней спал по 20 минут - укладывала дольше)
Мы родились в мае, но застали прохладные деньки (до меховых комбезов конечно не дошло, но надо было потеплей одеваться) - так вот вариант с "полегче малыша, потеплей конверт" у нас не прокатывал - ребенок мог заистерить на улице и тогда его приходилось доставать изо всех одеял или из слинга (т.к. сися тоже не всегда помогала). Пару раз в прохладную погоду так лоханулась, когда ребенок полуголый у меня в слинге под моей одеждой - теперь одеваю малыша по погоде и вешаю его НА свою одежду (правда, сейчас мы в фаст-мае гуляем).
Для коляски купили шерстяной полуторный плед из ламы (очень тонкий и пластичный) и сложили в колсяку так, чтоб часть пледа была как подстилка, а второй половиной укрываю ребенка в зимней одежде - на случай, чтоб можно было вынуть ребенка (т.к. в коляске по преженему может поспать, но если просыпается в пути, то сидеть отказывается) ;)

Написала много, но совет один - не заморачивайтесь пока запокупкой конвертов-комбезов и ты пы. Купите что-нить теплое на выписку, а там посмотрите как деть будет себя вести и уже докупите необходимое. Я шила одеяло на выписку на синтепоне - в нем и гуляли первые дни, пока разбирались что к чему ;) У меня категорически отказывался лежать спеленутым и затянутым в одеяло - копошился пока хотя бы одну руку не вытащит, а у подруги сын до 4 месяцев катался спеленутым, что тока глаза торчали из кулька :laugh:
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Edelzz » Ср дек 10, 2008 12:04 am

Пятнашка писал(а):совет один - не заморачивайтесь пока запокупкой конвертов-комбезов и ты пы. Купите что-нить теплое на выписку, а там посмотрите как деть будет себя вести и уже докупите необходимое.


точно
у меня наоборот никогда не истерил в слинге под курткой, а сидел тихо и радовался жизни 8) - грудь всегда помогала 8)

но в коляске или в комбезе заливался (даже когда ему 6мес уже было)

но до 3х мес. наверное все таки комбез да еще зимний не удобно... деть так быстро растет - сначало 3 кг - а через 3 мес уже 7 :D

но все надо попробовать - благо купить не проблема - Вы купите в магазине - попробуйте одеть - вдруг прокатит? - а не получится - всегда можно сдать - я так поступала :oops: - акуратно сняла бирки и потом после неудачной примерки и прогулки обратно прикрепила... естественно примерка никакого ущерба товарному виду не сделает

Вы сами убедитесь что в больших комбезах "на вырост" детю не уютно, а если брать по размеру - то можно разориться... у них сначало бурный рост... у Дани по 2 кг за месяц бывало

а выписаться можно и в одеялке с ленточками - все равно одеялко пригодится, да и на машине же поедите - а там сами разберетесь :D :baby:
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Пред.След.

Вернуться в Первые покупки для малыша

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron