Швы

Самочувствие после родов. Проблемы, осложнения. Что делать и как быть?

Сообщение anya_mas » Пн окт 01, 2007 11:42 pm

Nellie***, а мне сказали 2 месяца строго никакой половой жизни! но у меня внутренние разрывы были... Сейчас уже хочется секса, но боюсь что мне страшно будет даже через 2 месяца :roll: :(
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Aljona » Чт окт 25, 2007 3:42 pm

меня разрезали, а внутри меня сынок чуть порвал,внешний шов достаточно большой(я смотрела так мне показалось на сантиметров 3-3.5 потянет):( уже 2.5 недели прошло, уже почти ничего не болит,ниточки отпадают:) но о сексе думать страшно.....:( мужу уже не терпится т.к. с месяца 7-го Б он начал боятся,и секса не было вообще,я ему говорила что после придётся терпеть ещё месяца два....а он уже сей4ас хочет :oops: тут говорят что потом когда всё зарастёт,ещё долго кожа будет не эластична? так что о сексе пока можно и не мечтать?? :oops:
Aljona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 135
Откуда: Israel,Haifa
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Irenn » Чт дек 13, 2007 5:16 pm

Мне делали эпизиотомию, шов на промежности и внутри влагалища. В два месяца ходила к гинекологу. Сказала, что все в норме только на внутреннем шве образовалась гранулема. :( Из-за нее будет больно во время секса. Но сказала, что эта штука должна рассосаться (я не уточнила когда именно).
А недавно узнала такую вещь, что эти гранулемы нужно удалять лазером или рассекать и заново накладывать шов! :shock: :cry: Я в шоке. Не знаю теперь что и делать. Сексом занимались только один раз перед тем визитом к врачу. Было жутко больно. Потом немного крови. Пока больше не экспериментируем. Страшно. :cry:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение Томуська » Чт дек 13, 2007 10:44 pm

Мне после родов зеленкой обоабатывали шов и дома я мазала, нормально все зажило. Читала, что Траумелем (мазь такая) можно мазать, для облегчения боли и лучшего заживления. Я ее купила, на всякий случай.
Последний раз редактировалось Томуська Ср янв 30, 2008 12:56 pm, всего редактировалось 1 раз.
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Сообщение nega » Чт дек 13, 2007 11:36 pm

а у меня похоже разошелся шов. сегодня осмотрела...там такая дырочка и торчат нитки. я в панике
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Рада » Пт дек 14, 2007 1:06 am

Irenn, у подруги была такая же ситуация. Она говорила, что ей разрез делали приличный и шов был приличный. И первый раз во время секса было больно очень, еще и пропихнули хозяйство туда с трудом. А потом была кровь. Короче, врач сказал, что там отек. И что обязательно пройдет, просто может быть не очень скоро.
Irenn писал(а):образовалась гранулема

Может это оно и есть?
Короче, у подруги сейчас с сексом все нормально. Хотя дискомфорт был до полугода, как она говорит. Ты не расстраивайся раньше времени. Как я поняла, разрезы очень многим делают. А вот про лазер или повторный шов слышу первый раз
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Irenn » Пт дек 14, 2007 7:58 pm

nega- а сколько времени прошло после родов?

Рада писал(а):Может это оно и есть?
- нет, гранулема это не отек.
"Гранулема - (granuloma, множ. granulomala или granulomas) - воспалительное скопление грануляций в ткани, образующееся в ответ на хроническую инфекцию, воспаление, наличие в ней инородного тела или в силу каких-либо неизвестных причин."- из интернета.
Короче эта штука еще может вызывать воспалительный процес, поэтому ее надо удалять. :( Хотя врач мне почему-то ничего не сказала. Может в гинекологии с этими гранулемами по-другому поступают... :oops:
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение nega » Пт дек 14, 2007 9:13 pm

Irenn, прошло 10 дней, но наверняка шов разошелся раньше, думаю день на 5 (а выписали на 4). сегодня была у врача, она сказала, что действительно частично разошелся и там дырочка, скорее всего заживет сама, но будет не очень красиво( промывать марганцовкой, прикладывать левомеколь 7 дней, потом примочки с раствором куриазина (как-то так), а уж если не заживет, то новый шов. абидна - там шовчик-то полтора см всего, из них полсм не зажило :cry:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Кисунька » Ср фев 06, 2008 1:06 pm

Привет! После родов наложили 3 шва, которые почти не болели и довольно быстро прошли. Но немного тянуло внизу. В 3 месяца пошла к своему генекологу, она сказала, что в один шов зашили слизистую и теперь нужно ложиться в б-цу и делать новый шов :angry: Но как лечь в больницу когда дома грудной ребенок??? Может у кого была такая ситуация...пожскажите что за операция и вообще как быть в такой ситуации???
Изображение
Изображение
Изображение
Кисунька
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: г.Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Вс фев 10, 2008 11:23 am

Кисунька писал(а):зашили слизистую и теперь нужно ложиться в б-цу и делать новый шов

странно..и такое бывает??? и чем это грозит она не сказала???
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Irenn » Вс фев 10, 2008 12:40 pm

Девочки, а у меня наконец хорошие новости! Я проделала курс лечения свечками, которые назначила гинеколог. Врач смотрела на кресле- говорит уже нет этой гранулярной ткани на месте шва! Ура! :o Хотя любовью еще ОЧЕНЬ больно заниматься, но хотя бы не кровит после этого.
Кисунька писал(а):она сказала, что в один шов зашили слизистую и теперь нужно ложиться в б-цу
-сочувствую! :( Я сама после родов очень боялась, что придется перенакладывать швы, так все болело. :shock: Может тебе попробывать сходить к другому врачу проконсультироваться?...
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение Маргарито4ка » Ср фев 27, 2008 1:57 pm

мне делали эпизио. наложили косметический шов саморассасывающимися нитками. вроде все затянулось, но в одном месте у самого влагалища рзрезик и торчит нитка. :shock: :shock: :shock: так должно быть? и саморассасывающиеся нитки они что растворяются или отпадают?
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Юляшкин » Ср фев 27, 2008 3:03 pm

Мне тоже делали эпизиотомию,врач сказала,что зашьет так, что никто и не узнает 8) .Зашила саморассасывающимеся нитками и сказала, что после каждого посешения туалета подмываться. :twisted: Но наверное забыла,что нельзя садится,т.к после родов я сразу села и только потом узнала что нельзя 2 недели(тьфу-тьфу ничего не разошлось).На день 3 стало тянуть шов,на обработке спросила что да как,сказали что заживает,а обрабатывали зеленкой и еще какой то жидкостью (в больших стеклянных бутылках). Дома уже ничем не обрабатывала,не помню на какой день отвалилась нитка,увидела только одну,остальные даже не заметила.
Изображение
Юляшкин
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Подарки: 5
Ложечка (1) Машинка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 39
Репутация: 43
Имя: Юлия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полиночка 21.10.2006
Димочка 28.02.2009

Сообщение WaterRose » Ср мар 12, 2008 4:05 am

в общем у меня всё очень больно было, что никакого секса 4 мемсяца, после стала боль утихать. в 6 месяцев можно было уже аккуратно и заниматься. Потом уже всё стало проходить.
Боль и была такая словно всё натянуто.
Мне в роддоме проверили шов и сказали гуляй Вася и никто более никакие гналулемы не смотрел. Говорили врачи здесь, в Ирландии, что всё хорошо...Здесь вовсе это не контролируется...
Кстати, после родов и полного заживления, стало уже...
WaterRose
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение *Катюша* » Чт окт 30, 2008 1:05 pm

Мне тоже делали разрез внешний, 4 шва. В р/д делали обработку, спустя 2 дня обнаружили гемматому прямо на шве :shock: Было очень больно, ходить было невозможно практически, а о том, чтобы держать малыша на руках....Но ничего, спустя дней 10 синяк сошел и все там зажило, дома ничем не обрабатывала, просто принимала 2 раза в день душ :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
*Катюша*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5583
Подарки: 26
Ложечка (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Новокузнецк
Возраст: 39
Репутация: 145
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Савелий 12.06.2008
Пелагея 25.02.2013

Пред.След.

Вернуться в Здоровье мамы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron