Девочки, а где рожать с инфекцией?

Где рожать? Частные и государственные родильные дома. Все города России.
Мед. Центры > Родильные дома и роды
Статьи > Родильные дома и роды

Сообщение Гость » Пт апр 06, 2007 12:39 pm

Я что-то не пойму я всегда считала, что 2-я инфекционная находится на соколиной горе, а 1-ая на ст. м. Сокол. Если не трудно скажите кто знает.
Гость


 
Репутация:

Какой роддом при гепатите С и перенесенном ранее люэсе?

Сообщение Namore » Вт янв 15, 2008 7:19 pm

Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает - каков порядок поступления и определения роддома при наличии следующих заболеваний и анамнеза:

1) Гепатит С - хронический, в НЕ острой форме, что подтверждается анализами биохимии и справкой от гепатолога из коммерческой клиники (это врач у меня уже 10 лет, раньше работала в госсструктуре, но два года назад ушла в комерцию).

2) Люэс в анамнезе (96 год). Пролечен в родном КВД, официально с учета не снимались (тупо забили, я даже не в курсе была, что с него сниматься как-то надо), просто прошли лечение, а потом сами контролировали анализы.
На данный момент: ДНК трепонемы - отрицат., РПР и пр. - отрицат., но стандартный анализ, который дают в ЖК - положительный (я не знаю точно, что они там выявляют - антитела или "белки" (не помню как они точно называются - типа косвенный анализ на наличие каких-то веществ, которые имеются в крови при сифилисе, а так же при - беременности, ангине, гепатите С, после жирного, белкового и т.п.)

Я своему врачу ЖК принесла анализ на ДНК трепонемы - отрицательный, но при поступлении в роддом наверняка будут делать анализ, который у меня показывает положительный результат.
Кто уже проходил процедуру поступления и заключения контрактов - подскажите, как это все проходит, какие мне нужны справки, чтобы при необходимости попасть в обычный роддом? Светит ли мне только обсервация/инфекционка или можно и в обычном?

Я где-то слышала, что мол не важно - есть или БЫЛ - все равно во 2ю инфекционку... Но это же бред какой-то.... Зачем здорового человека отправлять в инфекционку только потому, что он КОГДА-ТО сто лет назад чем-то болел...

Интересно, если я возьму официальную справку (да хоть в Короленко съежжу), что в данным момент я СОВЕРШЕННО здорова, а через три дняпосле этого в роддоме анализ выдаст ложноположительный результат (я имею в виду ложный, потому что у меня нет люэса в данный момент, но есть две из 6 причин в результате которых этот анализ может быть положительным - гепатит и беременность) - меня все равно в инфекционку переводить будут???


Черт, с КВД связываться вообще не хочу... Да и кровь из вены они там не смогут у меня взять, только измучают всю....
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Semina » Ср янв 16, 2008 12:54 pm

где то вспоминается, что пролеченный сифилис может давать ложноположительные результаты по РПГА могут быть положительными еще в течение 10 лет после пролеченного сифилиса.

мне кажется, что вас не возьмут в общее отделение. в обычный роддом может, а вот в первое акушерское нет, во второе скорее всего, потому как в анамнезе есть гепатит и RW. не знаю, будут ли при поступлении делать анализы, там главную роль играет ваша обменная карта, какие там результаты анализов. будут делать анализ на группу крови при поступлении, а остальное...не могу сказать.
а чем вам, в вашем случае, не подходит второе акушерское (инфекционное) отделение???? вы поймите, что после родов у каждого отделение в соответствии с нормами СанПи идет своя уборка, и там, где пациентки *чистые*, свои методы, где есть теже варианты, что у вас - свои, более усиленные методы, другие расходные материалы и так далее. и стерилизация оборудования и приборов тоже разная.
и мне кажется, будет более разумным роженицам, у кого в анамнезе есть хронические вирусные или ЗПП, рожать в отдельном отделении.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение panda » Ср янв 16, 2008 3:28 pm

Значит говорю все с чужих слов. Я меня знакомая на заре семейной жизни лечилась от сифилиса (темная история с мужниной изменой). У нее были проблемы со щетовидкой, поэтому рожала она в каком-то специализированном роддоме (я правда не знаю ни номера, ни где находится). Там насколько я знаю она ни к каких особых условиях не была.

А по поводу того кому где рожать.... Я так думаю, что строже, чем заботливая мать за своим здоровьем никто следить не будет. Одно дело бомжиха с вокзала, другое нормальная ответственная женщина.

тепрь по поводу поступления в роддом. При заключении контракта проводится первичный осмотр, обычно смотрят результаты УЗИ и обменку. В обменке должны быть 2 результата анализов на СПИД и гепатит с разницей в полгода (инкубационный период). Когда я ложилась в паталогию перед кесаревым у меня по моему перепроверили анализ на СПИД, хотя точно не скажу, плохо помню, да и не докладывают в роддоме на что кровь берут. А вот если заключать договор, то в роддом приезжаешь уже со схватками, поэтому ни о какой сдаче анализов речи не идет.
panda
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 973
Подарки: 4
Машинка (1) Погремушка (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 2
Имя: Оленька
Зодиак: Водолей
Детишки: Масяня и Митяйка

Сообщение Фурия » Ср янв 16, 2008 6:12 pm

Namore, В Российском Законодательстве такие вещи не прописаны, но…!!!
Для поступления в обычный РД, нужно заключение вашего лечащего гепатолога, со всеми анализами (ПЦР в том числе). В заключении должно черным по белому быть написано, что Вам разрешено рожать (разрешаться), в РД обычного типа в обсервационном отделении. Плюс на всех анализах должны стоять треугольные печати (желательно чтоб все бумаги были получены в Гос. Учереждении). Например, в первой инфекционной больнице. Анализы сдаются на 34-38 неделе, и больше не сдаются (имею в виду при поступлении в РД, при наличии нужных документов)!!!! Единственное что при хронического заболевания, Вам таких документов Ваш лечащий врач не предоставит. Следовательно, выход один…
Такая же процедура получения всех документов и по всем остальным заболеваниям!
С учета нужно сняться и получить выписку!!!
Изображение
Фурия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: г.Москва, Речной вокзал
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Namore » Чт янв 17, 2008 6:38 pm

Девочки, спасибо :-)

Насчет учета... хм... интересно.. и как долго они будут меня снимать? )) До конца марта успеют? )))))


Semina - не подходит в основном тем, что мы хотим рожать вместе с мужем. Это основное условие. А в обсервациях, насколько я слышала (пока правда информацию только начала собирать) - роды с мужем запрещены. Так же как и во 2КИБ (куда я в принципе не против - там врачи хорошие) - но с совместными родами вряд ли что получится... (хотя поедем разговаривать туда недели через 2).

Ну и сам подход бесит, если честно :-))) Мол типа "вечная каиновая печать" какая-то...
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Semina » Чт янв 17, 2008 7:30 pm

Namore писал(а):не подходит в основном тем, что мы хотим рожать вместе с мужем.

а это точно???? если по контракту, то с мужем можно.......контракт этим и отличается, что можно и с мужем, и со своим бельем, и свободное поведемие в родах.....
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Namore » Пн янв 21, 2008 11:18 am

Это точно. Но в инфекционных больницах роды с мужем - проблема. Т.е. вроде как кто-то когда-то где-то рожал и договаривался... НО. Вот сейчас знакомая пытается договориться и что-то плохо получается...


Была у гемостазиолога на днях в 4м роддоме, мне сказали, что можно в гепатитом и без справок, но только во 2е отделение....


Насчет снятия с учета КВД я звонила - песня долгая, так просто с кондачка они меня не снимут. Поеду в Короленко, скажу, что лечилась анонимно, мол сейчас готова пройти обследование, чтобы получить заключение от их врача о том, что здорова.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Во 2м КИБе коммерческих договоров пока нет (хотя уже пора бы давно, все таки гепатит С у нас сейчас очень распространен и далеко не только среди неплатежеспособных и неадекватных лиц).
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Semina » Пн янв 21, 2008 11:25 am

Namore, а у вас условие именно с мужем рожать? то етсь это не обсуждается? или вы просто пока планируете, а там как пойдет.
Изображение
Semina
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 894
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Репутация: 100

Сообщение Фурия » Пн янв 21, 2008 6:43 pm

Namore,
Можно попробывать рожать в платных клиниках, они обеспечивают роды с мужем и как правило обеспечивают приличные условия (в правилах, каждая рожающая отдельно), так что можно поузнавать…

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Да, и совсем забыла, если ты приезжаешь в роддом со схватками, то тебе не имеют права отказать – это статья (причем серьезная!), но это исключает роды с мужем!
Изображение
Фурия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: г.Москва, Речной вокзал
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Fever » Пн янв 21, 2008 8:23 pm

Боюсь соврать :oops: Кажется кто-то из знакомых с НСV в евро-меде рожал.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Namore » Вт янв 22, 2008 1:23 pm

Semina писал(а):Namore, а у вас условие именно с мужем рожать? то етсь это не обсуждается? или вы просто пока планируете, а там как пойдет.


Ну как можно категорично сказать что мол "не обсуждается" :-))
Конечно, если уж совсем никак - никак вместе - то куда деваться.

Но так вообще - я очень настроена именно на совместные роды.
Муж - тоже. Он говорит, что категорически против оставлять меня одну в такой мега-важный момент нашей жизни :-)
В обморок он не упадет :-)) Что такое роды представление имеет - т.е. не питает иллюзий, что младенцы появляются на свет под материнскую улыбку и такими как на обложке памперсов :-)))

(просто вспомнила мужа подруги, который при тампаксов падает в обморок и считает, что "принцессы не писают, не какают, и месячных у них не бывает")
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Namore » Вт апр 22, 2008 8:21 pm

В общем, может кому пригодится опыт ))

По поводу гепатита.
Нужна справка от гепатолога, что гепатит в неактивной стадии (для контактов с врачами волшебное слово - "носительство", т.е. вирус типа есть, но он типа не активен).
Справка выдается по результатам биохимии (должны быть в норме АСТ, АЛТ, или с незначительным повышением нормы). Если гепатолог зануда - то может попросить сдать вирусную нагрузку.
С этой справкой можно рожать в любом обсервационном отделении. При родах по контракту с отдельным боксом, палатой и пр. - это может быть и обычное отделение (на волю главрача или другого отв.лица).

По поводу люэса. Мне повезло - мой гинеколог совершенно не разбиралась в видах анализов (а их там много - и РИФ, и РВ, и РПР и ДНК методом ПЦР и чего только нет).
Для собственного успокоения я сдала на ДНК бледной трепонемы, после чего совершенно успокоилась - я абсолютно здорова.
Далее делается финт ушами, для которого требуется немного денех на платные анализы.

Дело в том, что в ЖК берут анализ, который (если вы хоть сто лет назад болели и совершенно здоровы сейчас) - даст положительный результат. После чего придется долго и не всегда вежливо доказывать, что ты не верблюд.
Финт в следующем - под любым предлогом отмазываетесь от сдачи анализа на РВ в ЖК (нет времени, вен, сил и т.д.), в качестве "выхода" - сдаете в Инвитро анализ ДНК бледной трепонемы и приносите в ЖК результат - отрицательно.
Изображение
Namore
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Откуда: Москоу
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.

Вернуться в Выбор роддома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9