Инфекции во время беременности

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Сообщение Flower » Пт июн 08, 2007 3:35 pm

Девочки , подскажите пожалуйста , у меня в мазке нашли уреаплазму еще в начале беременности , а сейчас врач сказал , что на моем сроке ее уже можно лечить и назначил вильферон , который безопасен и специально для беременных , но что то я порывшись в инете сильно засомневалсь в его "безопастности", скажите кто нибудь его принимал во время Б. и вообще на сколько уреаплазма опасна для матери и плода и имеет ли смысл ее лечить :roll:
Изображение

Изображение

я в одноклассниках РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/user/717116651
Flower
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва Сев.Измайлово
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Пт июн 08, 2007 3:49 pm

Flower, однозначного ответа нет... Кто-то лечит, кто-то нет...
Здесь чуть выше эта тема очень активно обсуждалась, посмотри...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Кружевница » Пт июн 08, 2007 3:52 pm

девочки, так переживаю: брали анализы на хламидии - мазок - все нормально, а в крови чтото есть.... направляют на ПЦР сдавать((( жутко переживаю за малыша. прямо слезы на глазах :cry:
Изображение
Изображение
Кружевница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Лиса_Алиса » Пт июн 08, 2007 4:02 pm

Flower, а сейчас у тебя не брали мазок? Просто в начале Б. у меня брали анализы методом ПЦР и нашли уреаплазму, сказали лечить. Три недели назад перед лечением взяли мазок именно на уреаплазму и не нашли её.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение Flower » Пт июн 08, 2007 4:22 pm

Неа, больше не брали , я теперь думаю в платной клинике пересдать анализ и там же проконсультироваться с врачом
Изображение

Изображение

я в одноклассниках РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/user/717116651
Flower
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Москва Сев.Измайлово
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Лиса_Алиса » Пт июн 08, 2007 4:38 pm

Flower, :twisted: тогда конечно нужно сдать.

А потом, мы же сдаем анализы на инфекции в начале Б., когда у нас ослаблен иммунитет, чтобы организм не оттолкнул нашего ребеночка. А в человеческом организме в очень маленьких количествах присутствуют практически все бяки. Вот на фоне ослабленного иммунитета они и показываются.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 6:13 pm

я нимагу над нашими врачами все-таки, честно. сегодня узнала результаты своих пцр "стандартного" у них в ЖК набора анализов, так вот, нашли у меня уреаплазму парво слабоположительный (что-то ее подозрительно находят у многих). перед этим сдавала пцр до беременности в марте или конце февраля (не помню точно), никаких парв не было. я тему читала эту и читала также, что за рубежом уреаплазму не то что не лечат, но и не диагностируют (как раз вчера вечером про это читала, как будто знала, что из всей кучи найдут тока ее), так вот, спрашиваю свою врачиху, а надо ли ее лечить, она мне выпалила - лучше лечить, а то дети рождаюцца с пневмонией. теперь 9-го сдам все-таки посев, он же покажет какие титры (или как правильно), все-таки склоняюсь, что не буду лечить. :cry:
да, кстати, она меня заставила пересдать пцр, потому что ей не нравяцца мои выделения, но на банальный кандидоз ни одному врачу у меня не пришло в голову взять анализ, хотя эти выделения у меня ВСЕГДА, наверное, как месячные начались в 11 лет (а половая жизнь у меня с 20 лет, до замужества вообще секс был полтора раза), с тех пор и выделения, я им это твержу, они ноль внимания, уреаплазмы типа не было, а выделения были, с беременностью они понятное дело усилились, неужели выделения не могут быть следствием не инфекции, почему они так зациклины? короче, все это очень странно.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Rita-Margarita » Пт июн 29, 2007 7:04 pm

nega, у меня тоже выделения... охали-ахали, но пока ничего не нашли... Только лактобактерии в большом количестве (что очень хорошо), а раньше я у микробиологов годами пыталась их там "вырастить"....
По поводу уреаплазмы, я тут уже писала, повторюсь: у невестки ее нашли, на поздних сроках пролечили, но я так поняла, в роддоме анализ дал +. Малышку переносила, воды зеленые, гипоксия...(сказали в том числе и из-за инфекции) в больничке лежали-наблюдались... Анализ на уреаплазму у малышки брали только в роддоме - все чисто... Но! девочке сейчас 5 лет, очень слабенькая, часто болеет и уже наблюдается у детского гинеколога :!: На мои предложения невестке пересдать уреаплазму, она говорит, что в роддоме ничего, мол, и сейчас ничего... Но вагинит есть... не знаю, связано это или нет...
У тебя слабый плюс - это вообще пыль могла попасть...
Я вот до Б сдавала кровь на антитела ко всем инфекциям - ничего... А тут носительство герпеса и цитомегаловируса, при чем в большой стопке результатов у всех :!: были красные штампы...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение prostoludinka » Пт июн 29, 2007 8:16 pm

nega, тоже не лечу. И я же тут недавно давала ссылки на РЕКЛАМА Малярской. Но вот ещё я нашла информацию: РЕКЛАМА://РЕКЛАМАРЕКЛАМА/showthread.php?t=24039 - там врачи эту проблему обсуждают. и вроде как вывод - лечить...
вот только найти бы ещё хоть сколько-то подробную информацию о лекарствах, которые нам назначают - о проведенных исследованиях и т.д....потому что сейчас я не лечу, потому что антибиотиков я боюсь ещё больше. и уреаплазма, всё-таки, бабушка на двое сказала, а антибиотики точно вредно...
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 10:06 pm

Rita-Margarita, а вообще насколько показателен анализ крови? я вот думаю, может мне тоже сдать до лечения, и посев я буду сдавать - может и не найдут ничего

prostoludinka, ага, я видела уже давно этот РЕКЛАМА и все читала

в общем, ломаю голову теперь
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 10:16 pm

а еще, с другой стороны, врачи тоже не скажут, что у вас дочка родилась слабенькая, потому что мы вас во время беременности лечили нехорошими таблетками, вот
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nega » Пт июн 29, 2007 10:36 pm

кстати, сейчас прочитала, что пневманию у новорожденных вызывает не такая как у меня уреаплазма парво, а другой вид, т-960, которого у меня и нет, и которая встречаецца гораздо реже, хех, а врачиха говорит про пневманию...странно
и еще из написанного там можно сделать вывод, что антибиотики, которые можно беременным мало действуют на уреаплазмы, вот и думайте
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Rita-Margarita » Сб июн 30, 2007 11:46 am

nega, вообще, если мазок показал, то кровь точно покажет... Но там смотрят антитела и титр... Кажись, можно сказать, активная она или пассивная...
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение nega » Вс июл 01, 2007 2:36 pm

спасибо, тогда кровь сдам однозначно
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение nega » Чт июл 05, 2007 3:50 pm

мне уже дурно от всего( у меня знакомый болел опоясывающим герпесом, а я с ним виделась как раз когда он болел, несколько часов рядом сидели в закрытом помещении, это 22 июня было, вот теперь сижу и думаю, не могла ли я заболеть тоже, ведь у меня была непонятная боль в бедре((( но высыпаний не было.
блин, надо будет у врачихи спросить, да и в инете так мало про него инфы, все про генитальный герпес. И везде главное пишут, что этот опоясывающий не опасен тем, кто болел ветрянкой. А мой знакомый тоже болел ей, но все равно заболел и опоясывающим герпесом(
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18