Предпосылки выкидыша

Календарь: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13

Предпосылки выкидыша

Сообщение Лисятка » Вт авг 22, 2006 2:39 pm

У кого был выкидыш или кто как я боится его, расскажите, что он из себя представлет, какие у него ситмптомы,секундно он происходит или можно его заметить и предотвратить. живот-то болит, но похоже. что он у многих болит.
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Вт авг 22, 2006 3:01 pm

Лисятка
при выкидыше может ныть живот и поясница как при месяцных ну и выделения кровянистые конечно! Не дай Бог!
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Лиана » Вт авг 22, 2006 3:05 pm

Лисятка

Читала, что у тебя мазня была и кровь как при месяч-х. Почему тебя не кладут на сохранение? Что прописали пить?


Лисятка писал(а):можно его заметить и предотвратить


У моей подруги на 5 неделе просто не стого ни с чего выкидыш произошел. Так что его не заметишь

Самое главное береги себя и ляльку. Может тебе отдохнуть недельку дома, полежать...
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Лисятка » Вт авг 22, 2006 3:30 pm

Я не легла, у нас тут больница такая, что убъют.. Я не работаю, поэтому лежу дома. Я пью Дюфастон, фитами Е, Mg B6, это помимо прежнего. Свечи с папаверином я перестала. Выделения прекратились, только живот болит, у некоторых проходит после курса Дюфастона. Поэтому если болит живот то уже и свыкаешся, у меня при месячных сильно болел последнее время и сейчас сильно, но периодически, надо не боятся, а я боюсь
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Крис » Вт авг 22, 2006 5:18 pm

Девочки! У меня по вечерам иногда болит живот как при месячных, принимаю утрожестан с 5й недели (назначили чтоб выкидыша не было), а живот все-равно болит, почему препарат не помогает? Что может быть выкидыш?
Изображение
Изображение
Крис
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 270
Откуда: Москва, САО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение silfida » Вт авг 22, 2006 5:54 pm

Надо срочно к врачу! Прежде всего там сделают Узи, посмотрят, есть ли сердцебиение у малыша, нет ли отслоек. Если сердечко бьется, выделений нет, значит все путем. А живот может побаливать из-за того, что матка растет - это же мышца :wink:
Удачи!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Лисятка » Вт авг 22, 2006 7:34 pm

я поэтому всему и не знаю куда ж мне на учет стать. В ЖК говорит угроза выкидыша больной жевот даже без выделений, в платной сначала сказала что ничего страшного, а потом забыла меня и сказала что боль терпеть нельзя и прописала ношпу со свечами, а они не помогают, я и бросила их. а когда выделения коричневатые были платная в отпуске была и до сих пор там. Вот и не пойму кто мне врет. :evil: Одна витамин Е не прописала, другая говорит он глаа вылупи как нужен, не смотря на то что он в витруме есть, который я пью. Как разобраться
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лисятка » Вт авг 22, 2006 7:37 pm

Девченки, а не знаете, говорят выкидыш только в начале бывает, если это так, то до какого срока?
Изображение
Лисятка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 66
Откуда: Домодедово
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лиана » Ср авг 23, 2006 8:32 am

Крис писал(а):почему препарат не помогает?


Когда у меня болел живот мне прописали свечи с панаверином, которые мне не помогли. Я перестала ими пользоваться. Затем прописали ношпу. Ее я пропила дня 2-3, животик перестал ныть.


Лисятка писал(а):Девченки, а не знаете, говорят выкидыш только в начале бывает


У моей одноклассницы выкидыш был на сроке 3 месяца. Из-за этого я так переживаю за своего лапусика.
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Flissis » Чт авг 24, 2006 1:46 pm

у меня 13 недель. На той неделе была на узи.все хорошо, лялька в порядке , никаких проблем , только вот заметили тонус матки в нижнем сегменте. Живот у меня не болит, никаких выделений ненормального цвета нет. мне только ношпу прописали да и все. А вот только после узи вечером живот ныл, из-за того ,что она мне этим датчиком так сильно жала :( , но утром уже ничего не болело.
Стоит мне волноваться .или как?
Flissis
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Чт авг 24, 2006 1:57 pm

Flissis
Я думаю не стоит, просто ты наверное еще перенервничала, вот и поболел немного! Спокойствие, только спокойствие!!! 8)
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Lextasy » Вт сен 05, 2006 11:34 pm

Лисятка писал(а):Девченки, а не знаете, говорят выкидыш только в начале бывает, если это так, то до какого срока?


У меня было 6 срывов. Все происходили по-разному. Иногда сначала боль как при месячных, потом мазня, потом схватки начинаются.
Иногда было наоборот - все нормально, нигде ничего не болело и начинало мазаться, потом боль... и дальше по тексту.... Крови у меня никогда много небыло, исключая случай когда я пила для сохранения дюфастон (утрожестан т.е. прогестерон). Это горомон. После него и выкидыша у меня было кровотечение целый месяц. Еще один раз была температура.


Можно узнать что может быть выкидыш померяв базальную температуру - т.е. градусник в П. Ее надо мерять как проснешься не вставая с постели т.е. если ты была неподвижна (мало подвижна) больше 3 часов. В первом триместре базальная температура должна быть выше 37. Хорошо если держится 37.2 где-то. Вот если она опускается наже 37 врачи говорят об угрозе срыва. Т.е. это первый признак еще до болей и мазни. В больнице должны проверить уровень прогестерона и харенического ганазотропина в крови. Вначале у меня всегда прогестерон держался высоко, а перед срывом резко падал. Один раз мне проверили прогестерон в среду и сказали, что будет срыв, хотя я еще ничего не чувствовала. Срыв тогда случился в воскресенье.

На 5-6 неделях срывы происходят из-за генетики, на 12 из-за инфекций. Если переберешься во второй триместр, вероятность срыва становится 1 из 300, а в перввом триместре .... если не ошибаюсь 1 из 40.

Где-то тут на форуме читала, что у кого-то был срыв на 5 ( :shock: :!: ) месяце из-за того, что попала куда-то инфекция.

в районе 12 недель срывы бывают, если у мамы еще до зачатия была инфекция
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение


Не все победители выигрывают, не все побежденные остаются в проигрыше
Lextasy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1150
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: США
Репутация: 128
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Дима

Сообщение Лена Лысенко » Ср сен 06, 2006 12:02 am

Предпосылок может быть много, даже незначительные патологии в организме могут привести в самопроизвольному аборту.

* В большинстве случаев причина спонтанного аборта неизвестна. Наиболее часто к спонтанному аборту приводят хромосомные нарушения (у концептуса/эмбриона/плода)
* Дефектная имплантация оплодотворенной яйцеклетки
* Эндокринные нарушения
* Инфекционные заболевания
* Отравления (включая лекарственное и алкогольное)
* Плацентарная недостаточность
* Дефект сперматозоида
* Травма
* Терапевтические или криминальные вмешательства.

Генетические аспекты. Хромосомные нарушения у плода (реже у беременной) значительно увеличивают частоту спонтанных абортов.

Факторы риска. Хромосомные нарушения у плода (100-кратное увеличение частоты спонтанных абортов)

* Патология матки
* Алкоголь/ наркотические средства
* Избыточное употребление кофеина (более 2 чашек кофе в день) достоверно увеличивает риск аборта
* Возраст беременной старше 35 лет
* Соматические заболевания (например, сахарный диабет, заболевания щитовидной железы)
* Инфицирование некоторыми вирусами или бактериями.



РЕКЛАМА://clinic.РЕКЛАМА/pregnancy/#patpregn

А если мы оговариваем, что может насторожить беременную, то следует обратить внимание на тянущие боли внизу живота, появление выделений, ломота в спине, словом появление признаков начинающихся монстров.

Если до беременности были выкидыши или аборты, то я б такую беременность сохраняла с первых дней, хотя бы витамином Е и прогестероном.
Лена Лысенко
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Откуда: КИЕВ, Украина
Возраст: 52
Репутация: 0
Имя: OverLook
Зодиак: Козерог

Сообщение Usa4eva » Ср сен 06, 2006 3:09 pm

У меня были тянущие боли, без выделений, помог Утрожестан (4 на ночь, 2 утром), вит. Е, ношпа.
Изображение
Usa4eva
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Monserrat » Вс сен 10, 2006 9:10 pm

У меня угроза выкидыша с 4 недель-мазня практически не прекращалась даже на дюфастоне и дициноне.Болей не было никогда.Сначала грешили на гиперандрогению-мужские гармоны-назначили дексометазон,потом была отслойка и гематома,которая опорожнилась в 10 недель.Меня выписали домой,а в 12 недель вечером началось большое кровотечение со сгустками-выкидыш-в больнице все остановили.Оказалось,что плацента низко и гипертонус по-задней стенке,как раз,где плацента находится-вот она и отслаивалась.И кстати ,болей никаких не было.
Мой совет-любые выделения,любые боли-лучше сразу лечь в больницу,у нас очень хорошо сохраняют :twisted:
Изображение
Изображение
Monserrat
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: г.Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

След.

Вернуться в Здоровье в I триместре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron