Рождение Танюшки-Заюшки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение Танюшки-Заюшки

Сообщение Ирринчик » Вс янв 11, 2009 10:24 am

Вот и мне захотелось поделиться своим счастьем-рождением дочи.. :heart:
Сказать, что беременность была долгожданной - не сказать ничего. Не буду расписывать, что нам пришлось пережить, но, как известно главное-результат. А он вот - ползает рядом.
:baby:
Беременность протекала гладко. Чуть-чуть мучил токсикоз, но я рассчитывала на худшее(т.к. у мамы был сильнейший токсикоз до 8 месяца) и на последнем месяце мучалась бессонницей. Больше страдал мой муж, т.к. я начала храпеть по ночам :laugh: (позже я узнала, что это бывает у многих).
ПДР мне ставили на 1 марта, потом врачи спохватились, что этот год високосный и сказали, что 29 февраля. Сразу оговорюсь, что меня в детстве предупреждали, что из-за сломанного копчика самой рожать нельзя, только КС. Но где-то в середине срока я решила все-таки показаться травматологу, может за 20 лет, что изменилось в моем организме? Врач посмотрев, запретил рожать самой под страхом смертной казни. :cry: Копчик так повернут в сторону матки, что при естественных родах, и я инвалидом могу остаться и не понятно, как родится ребенок. И желательно провести плановое КС, чтобы не начались схватки.
Всю первую половину беременности я была уверена, что у нас будет мальчик, муж-что девочка. На УЗИ врач с первого раза сказал, по-моему, мальчик, но ручками закрывается - точно сказать не могу. Посмотрим в следующий раз. Муж, узнав об этом :smile-what: , заявил, что он точно знает, что будет девочка и ему по барабану, что там сказал какой-то врач. На том и порешили. На следующем УЗИ нам подтвердили девочку. Я не знаю, расстроилась я или нет. Позже я поняла, что девочка-это самое большое счастье. :kiss:
Начался февраль, врач, посмотрев меня в середине месяца, сказал, что беременность доношенная. Но ребеночек очень крупный (а чего ожидать, если у меня муж 192 см)
Рожать я решила в Сеченовке. С врачом сразу договорилась на одноместную палату, т.к. работала до последнего дня и просто хотелось отдохнуть от людей. От палаты совместного пребывания с ребенком он меня отговорил, сказал, что после операции мне будет не до этого. Сейчас об этом жалею, :smile09-crazy: мне кажется, что я бы справилась. Но об этом позже.
Врач у меня был веселый мужчина - предложил провести операцию 29 февраля. По его словам, это было бы прикольно. Я ему ответила, что пускай прикалывается над своими детьми. И был назначен час Х – 27 февраля 2008 г.
22 февраля я отработала последний день, затем было три выходных. Сразу после праздников, по понятным причинам, я не решилась на операцию, все-таки был День Защитника Отечества, а врач у меня – мужчина. :drunk:
26 февраля поехала сдаваться. Провели мне все стандартные процедуры. До последнего дня я не могла определиться- КС с общим наркозом или с эпидуральной анестезией. Все-таки выбрала ЭА, т.к. очень хотелось первой увидеть свое сокровище. Анестезиолог, посмотрев мою спину, сказала, что не видит противопоказаний для ЭА. На том и остановились. На ночь укололи снотворное, и я уснула сном младенца. Проснулась с утра и поняла, не хочу рожать, не хочу расставаться со своим животиком. Доча была только моя, а сейчас ее у меня отнимут. Вообщем - то, заговорил во мне эгоизм. Но пришел врач, говорит - 5 -ти минутная готовность. Вот тут я испугалась по настоящему. Сижу - руки и ноги холодные, в голове стучит. :v_shock: Думаю, как меня сейчас при сознании резать будут? С другой стороны понимаю - скоро увижу дочу. Меня – в операционную, мама - в церковь, муж -сидит под дверью операционной - ждет, когда станет папой.
Из рассказа мужа: «Минут через 5 после того, как тебя увезли, раздаются душераздирающие крики. Я подумал, что это ты кричишь. И как настоящий мужчина бросился тебе на помощь. :laugh: Врываюсь в дверь, а там девочку после родов зашивают….»
В это время я сижу-жду анестезиолога. Приходит, говорит, согнись пополам, представь, что ты кошечка-выгни спинку. :smile-what: Как я могу сложиться по полам, если у меня, в отличие от кошечки, живот та-а-акой огромный. Помучила меня, но укол сделала. Совсем не больно. Сиди, говорит, жди. Скажешь, когда потеплеет в ногах. Я сижу, прислушиваюсь к ощущениям в организме. Они у меня чего-то спрашивают, я – молчу, как партизан. :laugh: Рвачи меня пихают, спрашивают - ты, вообще, в сознании. Я отвечаю, чтобы меня не трогали, я жду, когда потеплеет в ногах. :laugh: Дождалась. И тут, как вспышка. Раз – и тепло разлилось сначала в ногах, а потом уже и в во всей нижней части тела. Уложили меня на стол. Пришел врач - говорит «поехали». Я лежу – ничего не чувствую. Врачи меня развлекают. Перед операцией померели давление – 160. Врачи в шоке. Говорят не нервничать, а то от этого давление повышается. После начала операции давление резко упало до 110. Мне поплохело. :smile09-2: Тошнит, перед глазами плывет. Я не понимаю, что происходит. Откуда-то из далека, слышу разговоры врачей. Видимо что-то мне вкололи, потому что я пришла в себя. Слышу, акушерка говорит: «Ой, какой щекастик». Ну достать этого щекастика не могут. Видимо, доча тоже не хотела расставаться с маминым животиком. В это время две акушерки, вес одной из которых был явно не менее 150 кг, начали мне давить на ребра. Странное ощущение, вроде не больно, но неприятно. Стол подо мной раскачивается, того и глядишь, сейчас упадешь. Но вот дочу достали, я увидела только ее попку и сразу унесли. Я испугалась, ведь мне обещали ее показать, приложить к груди…. Говорю акушерке: «Почему ребенок не плачет?» Она в ответ: «Ирочка, ты что, не слышешь?» Я в ответ: «Нет, не слышу!? Идите посмотрите, все ли в порядке?» В глазах акушерки прочиталось недоумение, но идти пришлось, т.к. мне же волноваться нельзя. :P Пришла, сказала, что все хорошо. Девочка хорошенькая и крепкая. Тут мне вкололи успокоительное и я уснула. Мне казалось, что операция длиться вечность-а прошло всего 15 минут. Не помню, как меня перекладывали на каталку, но следующее воспоминание, как меня вывозят из операционной. Муж стоит весь белый, меня ждет. Я спрашиваю: «Тебе дочу показали?» Он в ответ: «Нет». Я накидываюсь на врача с вопросом, почему дочу никому не показали? В голове мысли нехорошие вертятся. Врач мой говорит, что дочу мужу покажут, а мне надо отдыхать.
Просыпаюсь в реанимации, потому что колбасит от холода. Я знаю, что так наркоз отходит. Жду с нетермением доктора. Приходит, рассказывает, что с дочкой все нормально, мужу ее показали. Это была самая длинная ночь в моей жизни. Спать не хотелось. Врачи кололи успокоительные и обезболивающие, но у меня ничего не болело, а спать не хотелось. Дождалась утра, прокапали мне капельницу и повезли в мою одноместную палату. Только переложили на кровать - приносят детей на кормление. И тут я познакомилась со своим ангелочком. Чувства были смешанные, но той радости, про которую пишут другие мамочки, я , скажу честно, не испытывала, :roll: чем повергла в шок всех родственников. Говорят, что у некоторых женщин, осознание материнства, приходит с запозданием. Наверное, я отношусь к их небольшому числу. Материнские чувства нахлынули на меня спустя неделю, и нахлынули так, что родственники опять удивилялись. Я смотрела на своего маленького ангелочка и плакала. Я не могла поверить, что Бог преподнес мне такой подарок. И часто плачу до сих пор и каждый день благодарю Бога за данное нам счастье.
Многие говорят, что очень плохо отходят от наркоза. Не знаю, на второй день меня перевели в палату и я начала вставать, на третий день уже ходила и брала дочу на руки. Боли в спине (о которых много пишут) меня тоже не беспокоили. Наверное, у всех по-разному.
В воскресение повели меня на УЗИ. Медсестра сказала, что матка хорошо сокращается и сказала, что будут меня выписывать. Я : «Как выписывать??? Куда выписывать??» :smile-what: Мне мой врач сказал, что выпишет меня в понедельник. И дома ничего не готово еще(муж у меня суеверный, до рождения дочи ничего не покупали. Я только купила молокоотсос -и… в результате молока так и не было :cry: ). Я сказала, что буду ждать своего врача до понедельника – на том и порешили.
В понедельник мы уехали домой. И началась новая жизнь. Нас было уже трое!!!! :heart:
:baby:
Прошу прощения, если мой рассказ показался затянутым, но не смогла я уложить переживания этих пяти дней в две строчки…
Последний раз редактировалось Ирринчик Пт ноя 13, 2009 10:42 am, всего редактировалось 2 раз(а).
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Екатериночка » Вс янв 11, 2009 10:33 am

Ирринчик, отличный рассказ! здоровья вам с дочей!! :heart:
Ирринчик писал(а):ребеночек очень крупный

с каким весом родились всё таки?
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Ирринчик » Вс янв 11, 2009 11:06 am

Екатерина Грих, 3840 и 53 см
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Ленча » Вс янв 11, 2009 11:11 am

Ирринчик писал(а):И началась новая жизнь. Нас было уже трое!!!!

Крассивый рассказ, и совсем не затяжной. Молодцы!!!!!!!!!!!1 :heart:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Сообщение Ирринчик » Вс янв 11, 2009 11:25 am

Ленча, Спасибо. Просто смотрю у других мамочек есть совсем коротенькие рассказики. Краткость-сестра таланта :oops:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Ленча » Вс янв 11, 2009 11:27 am

Ирринчик писал(а):Просто смотрю у других мамочек есть совсем коротенькие рассказики. Краткость-сестра таланта

Но и длинный рассказ тоже клево. Подробненько все, уже никогда не забудешь :twisted: Я вот свои роды уже почти не помню. :oops:
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Сообщение Na$$ta » Пн янв 12, 2009 11:49 am

Ирринчик,
прочитала на обном дыхании :)
какие Вы с Танюшкой молодцы!!!!!!!!!:o
ВСе так позитивно и как-то по- домашнему тепло написано!!!!! :twisted: :D
Изображение

Изображение
Na$$ta
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Подарки: 24
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: там где тепло....АРК
Возраст: 43
Репутация: 53
Имя: Настена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Арсений-20-02-2008
доча в пузике ПДР 03-06-2013..

Сообщение Эллада » Пн янв 12, 2009 12:03 pm

Ирринчик, очень легкий и позитивный рассказ! Вы умнички с дочей! Поздравляю вас с этим счастьем!!! :o :baby: :heart:
Изображение
Эллада
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 482
Подарки: 12
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Пермский край
Возраст: 39
Репутация: 10
Зодиак: Рак
Детишки: Доченька Виктория
29.07.07.

Сообщение Карамба » Пн янв 12, 2009 12:25 pm

Ирринчик, отличный рассказ :o :jump:
у меня тож КС было, тока экстренное - почемуто тока во время родов выяснилось что у меня клинически узкий таз :crazy: и в бублик меня скручивали когда ЭА делали, ток помимо живота еще и схватки одна за одной мешали "расслабиться" чтоб попасть врачу куда надо :crazy: Много общего увидела в твоем рассказике - спина тож не болела и молока не было :cry: и папа под дверью сидел (мы ж вместе хотели рожать..) так что :hello:
Изображение
Изображение
РЕБЕНОК — это вечный двигатель, а еще дрыгатель, прыгатель, скакатель, кусатель, обниматель и крепко целователь! :)
Карамба
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3865
Подарки: 11
Колясочка (1) Медвежонок (1) Pooh (1)
Откуда: Москва
Репутация: 71
Имя: Карамба Батьковна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Мария 2008
Анна 2012

Сообщение Нэта » Вт янв 13, 2009 9:28 am

Ирринчик писал(а):Рвачи меня пихают

:laugh: :laugh: :laugh: ;)
Ирринчик писал(а):Чувства были смешанные, но той радости, про которую пишут другие мамочки, я , скажу честно, не испытывала, Rolling Eyes чем повергла в шок всех родственников. Говорят, что у некоторых женщин, осознание материнства, приходит с запозданием. Наверное, я отношусь к их небольшому числу.

Дааа, я тоже. Но ведь приходит и пришло же :o
Ирринчик писал(а):В понедельник мы уехали домой. И началась новая жизнь. Нас было уже трое!!!

А меня все-таки в воскресенье выписали без моего врача :?

Ирринчик, поздравляю!!!!!!!!!!!
Слава богу, все у вас завершилось благополучно. И теперь такое чудо. Пусть дочка больше вас радует своими достижениями
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Юли@нна » Вт янв 13, 2009 10:31 am

Ирринчик писал(а): но, как известно главное-результат. А он вот - ползает рядом.

:baby: :heart:
Ирринчик писал(а):И был назначен час Х – 27 февраля 2008 г.

Моей маме ДР 8) 8)
Ирринчик писал(а): Проснулась с утра и поняла, не хочу рожать, не хочу расставаться со своим животиком. Доча была только моя, а сейчас ее у меня отнимут.

:( :( :heart:
Ирринчик писал(а):И как настоящий мужчина бросился тебе на помощь. Врываюсь в дверь, а там девочку после родов зашивают….»

:laugh: :laugh:
Ирринчик писал(а):если у меня, в отличие от кошечки, живот та-а-акой огромный.

:laugh: :laugh:
Ирринчик писал(а):Я отвечаю, чтобы меня не трогали, я жду, когда потеплеет в ногах.

:laugh: :laugh:
Ирринчик писал(а): акушерка говорит: «Ой, какой щекастик

:love: :love:
Ирринчик писал(а): Я смотрела на своего маленького ангелочка и плакала. Я не могла поверить, что Бог преподнес мне такой подарок. И часто плачу до сих пор и каждый день благодарю Бога за данное нам счастье.

:cry: :cry: :heart: :heart: :heart: Да, это такое счастье, я и сейчас бывает смотрю и плачу, от счастья, и тоже благодарю Бога за наше сокровище, даже не представляю чтоб я без него делала :heart:
Ирринчик писал(а):Не знаю, на второй день меня перевели в палату и я начала вставать, на третий день уже ходила и брала дочу на руки. Боли в спине (о которых много пишут) меня тоже не беспокоили

Ну и Слава Богу 8) 8) 8)
Ирринчик писал(а):в результате молока так и не было

:( :( Почему??? :(
Ирринчик писал(а):В понедельник мы уехали домой. И началась новая жизнь. Нас было уже трое!!!!


:o :o :o :o
Ирринчик, чудесный рассказ!!!!!! Спасибо :heart: пусть в вашей семье всегда будет мир, лад, уют, взаимопонимание, крепкого здоровья всей вашей семье, пусть доча с каждым днем вас радует все больше и больше :heart:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение LuckyStar » Вт янв 13, 2009 10:38 am

Ирринчик писал(а):Прошу прощения, если мой рассказ показался затянутым

ты мой не читала! :laugh: вот там точно долго все! :twisted:
рассказ очень эмоциональный - с удовольствием прочтала. :twisted:
Счастья вашему семейству!
А девочка - это и правда большое счастье! :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Ирринчик » Вт янв 13, 2009 2:46 pm

Na$$ta, Спасибо
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Сообщение Маргарито4ка » Пт янв 16, 2009 7:13 pm

мне очень понравился рассказик!!!!! :heart:
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 39
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Ирринчик » Чт янв 22, 2009 9:45 am

Нэта, Эллада, Спасибо девочки :heart:
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron