Появление на свет моего маленького чуда.

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Появление на свет моего маленького чуда.

Сообщение Юли@нна » Вс июл 27, 2008 12:29 pm

Даже не знаю с чего и начать… Прошел год, конечно такое забыть невозможно, но сейчас собраться с мыслями трудно. Мы поженились 7 октября 2006г., а 12го у меня начались месячные, и после этого цикла я сразу забеременела. :o С 4х недель у меня начался токсикоз, который длился до 17ти недель. :crazy: Сначала похудела на 1кг, но потом начала набирать вес, т.к. пила много жидкости, и в итоге набрала 21 кг. :oops: Ужас!!!!!!!!!! :crazy: На учет стала 14 декабря, когда маленькому пузожителю было 9недель. Стала в 3 ЖК, по месту жительства, сразу назначили кучу анализов… Во время беременности постоянно падал гемоглобин, аппетита и любви к какому-то продукту не было, 2 раза болела ОРЗ. :( Первое узи сделала в 11 недель, - все нормально, на второе узи шла с любопытством, думала узнаю пол ребенка, а мне изначально хотелось мальчика, пошла в 18 недель, но так и не увидели, ребенок был повернут попой. :evil: Сказали, что так вроде похож на мальчика. Ну ходила я с ожиданием и любопытством до последующего узи, которое планировала делать уже в 35 недель. На первом узи мне поставили срок с 17 по 19июля , на 2м – с 15 по 19е. И тут на третьем узи ставят срок с 19по 21, как и по моим подсчетам, и опять мы не видим кто будет, ребенок закрыл ручкой, :( но потом вроде как покрутился, и врач сказала, что видно прям четко яички, т.е. пацан!!!!! :o Но че-то это было сказано как-то неуверенно. :evil: :evil: :evil: Ну мужу я сообщила, что будет мальчик, он на радостях принес мне букет цветов и мы пошли в кафе, счастливый папочка... 8) 8) 8)
На последнем приеме в ЖК, врач мне сказала – по сердцебиению будет девочка. :roll: Я с ней попрощалась, время приближалось к родам и волнений было все больше и больше…
За роды пошли договариваться 7го июля. Там меня посмотрели и сказали, что иду по сроку, и что будет девочка. :roll: Ну и мы с мамой сразу поехали в детский магазин покупать вещички малышу в роддом. И тут мы как зашли – глаза разбегаются, все берем, мама налаживает розового, а я убираю, не говорю, а если мальчик. :D Ну набрали нейтрального – зеленого, желтого, цветастого и все-таки голубого. Ааа, еще продавщица говорит, бери размеры побольше, у тебя живот большой, кг 4 точно будет. Ну приехали мы домой, я разложила вещички на кровати, они еле все вместились. Вообщем, мы набрали вещичек в роддом столько, что хватило бы этого приданого с головой на 3 мес. малышу…Я сразу перестирала и перегладила вещички, пеленки, упаковала по кулечкам, при том все это, приготовила пакет в РД :)
Вообщем, на следующую неделю, в субботу, 14го. июля я пришла в РД на осмотр. Врач сказала – без изменений, :evil: блин, думаю, сколько я еще буду ходить. И она мне приписала гормональные свечи. Ну, думаю, может 17го.. Ну тут и 15, и 16, и 17- не рожаю, думаю, может 19го. Ага, 18е, 19е – 40 недель ровно. А родов – НЕТ. :evil: :evil: :evil: И тут 20го июля, в 3.30 утра я просыпаюсь и иду в туалет, а у меня тааак ноет поясница.. Муж встает в 4 утра, и собирается ехать в Запорожье по работе, я ему ничего не говорю, все равно думаю к приезду не рожу, мне быстро такое не дастся. :evil: Ну я покрутилась, еще в туалет ходила, и вообщем провалялась в кровати до 8.30, потом опять иду в туалет, как глядь – а у меня коричневатые выделения.. Думаю, это пробка, она может за несколько дней до родов отходить, и даже за неделю–за две. Ну хожу я, а поясница все ноет и ноет, и живот ноет, хватает. Тут пришла сестра в гости, принесла кукурузы. Ну я наверное качанов 5 съела, воды напилась и в итоге на весах показало еще +2.5 кг, :oops: поэтому и считаю, что поправилась на 21кг. Ну сестра у меня погостевала, у меня уже были схватки, но я еще рожать не думала, думаю это предвестники, и собралась уходить домой, я подошла к двери ее провожать, а у меня как схватило так сильно, ну сестра пошла, я позвонила маме, она говорит, зачем ты отпустила Вику (сестру), может бы она с тобой побыла пока Сергей (муж) приедет, засеки через сколько у тебя хватает. Было время 15.15. Ну я засекаю – схватки через 15 мин., и тут начинаю понимать, что я скоро увижусь со своим карапузом, я рожаю!!!!!!!!!! :shock: Тут опять приходит сестра, ну я звоню своему врачу, как назло не могу дозвониться, ну в итоге через минут 40 я дозваниваюсь, она говорит-, «я уже уехала домой, сейчас я позвоню своей акушерке, ты приедешь она тебя посмотрит». Ну я иду в ванную, принимаю душ, и делаю процедуры, а схватки уже через 3-5мин. примерно, вызываем такси, берем пакет с моими вещами и едем в роддом. Приезжаем в РД, было примерно 18.40, мне говорят давай оформляться, а я им говорю, – да нет, меня пусть только посмотрят, я еще не рожаю. А у самой схватки в прогрессе. Мне говорят, ну где же не рожаешь, посмотри на себя, ты если не к 12ночи, то на утро родишь. Ну я все-таки настаиваю на своем. Тут муж звонит, я не могу взять трубку, слезы ручьем текут, и не от боли, а от неизвестности, какого-то страха... Пришла акушерка, залезла я на кресло, смотрит – раскрытие 5 см, говорит – «оформляйся. Я в 22 часа тебя посмотрю, должны рожать». Ну я села оформляться, а слезы текут, тут уже страшно стало то перед неизвестностью. Попрощалась я с сестрой, в слезах. Меня повели на 2й этаж в предродовую. Приехали сестра с мужем передали мне еду, и пакет с детскими вещичками и принадлежностями, я им с окошка помахала ручкой и все, т.к. долго стоять не могла, пошла на кровать, уже боли сильные были. :evil: Ну мне сказали, чтоб я не кушала, у меня схватки идут через 1,5мин., тошнит, до рвоты подходит, а я сдерживаю, чтоб не вырвать, стесняюсь в судно, а пока до туалета доползу уже и перехочеться, схватки прижимают. Читаю молитвы, и легче становилось между прочим, :twisted: скорей бы дождаться 22, может же уже начну рожать. Врачи заходят, говорят, - «спи, пока есть время», да куда спать если такие боли, я и ходила и лежала, и руки крутила, кусала, и висела возле ручки, и приседала. У меня уже начинало кровить. Тут на часы смотрю 22.00, думаю ура, :o сейчас осмотр, жду, никого нету, схватка за схваткой, а никто ко мне не идет, пришли меня смотреть в 22.07, но эти 7 мин. мне казались вечностью. Ну пошла я смотреться. Смотрят – без изменений!!!!!!! :evil: :evil: :evil: Ну, думаю, приехали, сколько это ж ждать еще???????!!!!! Они мне говорят, спи пока. Думаю, вы что вообще не в своем уме, тут хоть на стенку лезь, о каком сне вы говорите!!!!!!! Жду-жду, хожу по коридору, качаюсь по кровате, ору на весь этаж. Ждать осмотра то до 1.30!!!!!! Ну подождала я, думала и не дождусь уж точно, посмотрели, сказали – еще часик и рожаем!!!!! У меня выделения все сильнее и сильнее, схватки тоже. Я кричу во всю, никто не идет. Тут у меня открывается кровотечение, а никто не идет, я уже переживаю, думаю, жив там мой малыш, что ж такое???????? :shock: :cry: :evil: Уже 2.30, час прошел, никто не идет. Я пережидаю схватку, чтоб дойти по коридору к врачу, дохожу, опять схватка, я говорю ей – у меня кровотечение, она мне – ну пошли смотреться, я думала что не залезу уже на кресло, схватка, боли.. Смотрит,- говорит РОЖАЕМ, и прокалывает пузырь. А оказывается уже начиналась отслойка плаценты. :evil: Идем мы в предродовую, я ложусь на кровать, мне говорят тужиться. Я тужусь раз, второй, третий…И тут кричу Я УЖЕ НЕ МОГУ, и слезы текут ручьем, а «там все печет». Мне говорят, давай еще – ну еще потужилась. Тут мне говорят – идем в РЗ, я плачу, что не могу я уже!! Подымаюсь с кровати, сил обувать тапки нету, иду в РЗ босиком, точнее меня за руку ведут. Залезла на кресло и давай тужиться в схватку, потом уже и схваток не чувствовала, но вообще тужилась правильно. Тужусь, тужусь, и думаю, ну где же он???? Тут слышу, они между собой перешептываются, - да она совсем узкая, и давай пытаться растянуть руками, :evil: :angry3: слышу, - все запекло, я сразу руки их давай откидывать, думаю порвалась, а они мне, да куда ты – уже головку видно, посмотри, чернявенький, думаю куда мне еще смотреть, уже ни живая, ни мертвая. Я и спрашиваю, ну когда я уже рожу, они мне – ну за 2 раза можешь родить, я ж довольная, думаю ура!!!! :o Раз потужилась, два, три, четыре, думаю ну где он там, я ж уже и так 4 раза потужилась, :laugh: они мне давай еще, я как дала – и тут плюх и он уже у меня на животе, такой тепленький, внутри тоже все горит, такая легкость, как будто схваток и не было. :heart: :heart: :heart: Мне говорят – МАЛЬЧИК. :baby: Я спросила который час – 3.15. Я всегда думала, что когда рожу, буду плакать, нет, у меня даже ни одна слеза не скотилась по щеке, когда мне его положили, у меня была такая легкость, все думаю, закончились мои мучения. Ага, закончились, это не говоря о том, что матку поводило, и они залазили какой-то железякой ее поправляли, и то, что зашивали наживо, точнее обкололи слабеньким наркозом, не подействовало :evil: :evil: :evil: Ну на самом деле это мелочи, на мне ведь лежало мое сокровище. :heart: :heart: :heart: :baby: :D :P Я позвонила мужу и сказала что родила мальчика, он расплакался. :cry: :heart: Потом позвонила родителям, сестре... Мою крохотуличку забрали одевать и взвешивать,– 3300 и 50см, малыш все это время постоянно плакал на весь РЗ, врачи прям шокированы были, говорят - " певец будет". :laugh: Врач оценил моего лапусика по шкале Апгар 8/9. Принесли, положили опять мне на живот, приложили к груди, и малыш робко, без сил высасывал молозиво, и ему помогали акушерки, выдавливая молозиво из груди... :baby: Он наелся и лежал на мне 2 часа, крихтел, рассматривая новый мир своими синими глазенками( которые в 4мес. стали карими)... :flower: Вот так появилось на свет мое маленькое чудо

P.S. В тот день, когда я родила, я думала – нет, больше рожать не буду. На самом деле все это быстро забывается и через недельку у меня таких мыслей уже не было. :heart: :heart: :heart: :baby: ;)
Прибывали мы с малышом 3 дня в РД, в индивидуальной палате Мать и дитя, чему я очень рада, очень удобно и малыш постоянно был со мной. :baby: :baby: :baby: :heart:
2 дняИзображение
Последний раз редактировалось Юли@нна Пт авг 08, 2008 1:46 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Нэта » Вс июл 27, 2008 1:09 pm

Ну, Юли@нна, молочинка, собралась и написала. И не переживай - хороший рассказ :o Ты прям героиня - я когда схватки почувствовала, ну не то чтобы испугалась, но скорую почти сразу вызвала. (Надо бы тоже рассказ написать. вспомнить события давно минувших дней :laugh: )
Еще раз поздравляю с сынишкой! :o :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Нэта
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4702
Подарки: 45
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: г. Иркутск
Возраст: 45
Репутация: 38
Имя: Анна
Зодиак: Водолей
Детишки: Дочка и 2 сына

Сообщение Екатериночка » Вс июл 27, 2008 2:09 pm

Юли@нна, такой хороший рассказ! С прошедшим первым днем варенья вас!
ИзображениеИзображение
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Юли@нна » Вс июл 27, 2008 2:18 pm

Нэта писал(а):Ну, Юли@нна, молочинка, собралась и написала. И не переживай - хороший рассказ Surprised Ты прям героиня - я когда схватки почувствовала, ну не то чтобы испугалась, но скорую почти сразу вызвала. (Надо бы тоже рассказ написать. вспомнить события давно минувших дней Laughing )
Еще раз поздравляю с сынишкой!

:oops: Спасибочки!!! :o ;)
Екатерина Грих писал(а):Юли@нна, такой хороший рассказ! С прошедшим первым днем варенья вас!

Спасибки!!!!! :D А вам здоровья и легких родов ;)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Ольга Сергеевна » Вс июл 27, 2008 2:21 pm

Юли@нна, такой трогательный рассказ!!! молодец!!!! и Никитуля молодец!!!
и что самое главное, действительно, ведь уже через неделю готова заново насить и рожать!!!
Счастья Вам с сынулькой и здоровья!!! :o
ну и с ГОДИКОМ!!!!!! :candles:
счастье это не место назначения а способ путешествия
Позитивно-длинный рассказ о родах!
МОДЕРАТОР В ОТПУСКЕ!
ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ОБРАЩАТЬСЯ К ДРУГИМ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМ АДМИНИСТРАЦИИ
Ольга Сергеевна
Организатор конкурсов
Аватара пользователя
Организатор конкурсов
 
Сообщения: 26698
Подарки: 217
Аист (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 4292
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочулька Кирюлька, 28.10.2007,сыночек Ромочка 28.02.2011

Сообщение kitiara » Вс июл 27, 2008 3:25 pm

Здорово!! ;) Молодчина ты!!Читала затаив дыхание :) :D :D :D а я буд-то и не рожала вовсе....проспала весь период родов, только разбудили потужиться-родить головку.... :oops: А у тебя такие болезненные схватки были и так долго длились.....все вытерпела, а в награду такой очаровашка- мальчугашка :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Сообщение Юли@нна » Вс июл 27, 2008 3:52 pm

Ольга Сергеевна писал(а):Юли@нна, такой трогательный рассказ!!! молодец!!!! и Никитуля молодец!!!
и что самое главное, действительно, ведь уже через неделю готова заново насить и рожать!!!
Счастья Вам с сынулькой и здоровья!!! Surprised
ну и с ГОДИКОМ!!!!!! Blow Out The Candles

Спасибо!!!!!!! :o 8) 8) 8)
kitiara писал(а):Здорово!! Wink Молодчина ты!!Читала затаив дыхание Smile Very Happy Very Happy Very Happy а я буд-то и не рожала вовсе....проспала весь период родов, только разбудили потужиться-родить головку.... Embarassed А у тебя такие болезненные схватки были и так долго длились.....все вытерпела, а в награду такой очаровашка- мальчугашка

Спасибо. :D Действительно, настолько я терпеливая, боли не боюсь и отношусь к ней нормально, но тут было реально больно. :crazy:Ну да ладно, хорошо то, что хорошо кончается. :baby: :flowers: Все забылось. ;)
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение mama_elfa » Вс июл 27, 2008 7:32 pm

ОО! поздравляю! молодец, что рассказ написала! очень интересно читать, переживать - я прям как детектив читала.. на одном дыхании.. а награда - хэппи, хэппи энд! :D
mama_elfa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 4
Ведёрко (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: ЮЗАО, Щербинка
Возраст: 39
Репутация: 106
Имя: Эля
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дарья

Сообщение Элька » Вс июл 27, 2008 7:56 pm

Юли@нна, умничка и через год все мелочи помнишь :twisted: :o Хороший рассказ,все на одном дыхании :twisted:
Изображение
Изображение
Элька
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 388
Подарки: 7
Ведёрко (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Самара
Возраст: 44
Репутация: 77
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Анастасия-11.07.07
Леонид-04.01.2015

Сообщение Юли@нна » Вс июл 27, 2008 8:18 pm

mama_elfa писал(а):ОО! поздравляю! молодец, что рассказ написала! очень интересно читать, переживать - я прям как детектив читала.. на одном дыхании.. а награда - хэппи, хэппи энд!

:)
Элька писал(а):Юли@нна, умничка и через год все мелочи помнишь Positive Surprised Хороший рассказ,все на одном дыхании

Спасибо большое!!!!!!! :o Я просто изначально писала для себя рассказ, наверное недельки 3 назад, поэтому все в подробностях, извините :oops: ну все-таки решилась и сюда выложить, переделывать и выкидывать не стала, что есть то есть, все правдиво, не хотела делать красочно, что-то придумывать, или недописывать, скажу честно на тот момент мне казалось, что не легко мне роды дались, долго. А сейчас как-то и не думаю так, считаю, что все хорошо, ну написала всю правду, судить вам. :) :D
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение Irdra » Пн июл 28, 2008 10:00 am

Юли@нна, молодчинка, так описала все по настоящему, особенно это слово печет заставило меня вспомнить как все было. Умница!
ИзображениеИзображение
Irdra
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 41
Репутация: 3

Сообщение Юли@нна » Пн июл 28, 2008 10:33 am

Irdra писал(а):Юли@нна, молодчинка, так описала все по настоящему, особенно это слово печет заставило меня вспомнить как все было. Умница!

:oops: Спасибо. :) Я просто до сих пор помню как же "там пекло". :crazy:
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

Сообщение viktoria84 » Пн июл 28, 2008 12:40 pm

Юли@нна, желаю Вам спокойных ночень, здоровья и чтобы никитка был послушным мальчиком!!!! :flowers:
viktoria84
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 336
Подарки: 5
Розочка (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 39
Репутация: 80
Имя: Вика
Зодиак: Телец
Детишки: доченька Элечка

Сообщение nicolb » Пн июл 28, 2008 10:26 pm

Юли@нна, поздравляю! :heart:
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 36
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение Юли@нна » Пн июл 28, 2008 10:35 pm

viktoria84 писал(а):Юли@нна, желаю Вам спокойных ночень, здоровья и чтобы никитка был послушным мальчиком!!!!

nicolb писал(а):Юли@нна, поздравляю! Heart

Спасибо!!!!!!!!!! :o :D
Юли@нна
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12345
Подарки: 25
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 120
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: 3 сладких мальчика )))

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron