Появление нашей крошки

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Появление нашей крошки

Сообщение БелаяОвечка » Вс июн 01, 2008 6:13 pm

Вот девочки и я решила написать рассказ о родах,Думала времени не будет,но вот сейчас выдалась такая возможность.
Начну с того,что беременность у меня неожиданная и не особо легкая,угрозы так нас и преследовали одна за одной.Начиная с 3 недель я мучилась от страха потерять свою крошку.И на сохранениях лежала,и в дневной стационар на капельницы ездила,попа была синяя от уколов и руки тоже.И гинипрал я глотала и тряслась как паркинсоничка :laugh: и про секс на время беременности мы с мужем вообще забыли.Я взяла академку,чтоб сидеть дома и лишний раз никуда не ходить,а так сказать вылёживать свое чудо.Мне вообще на совсем ранних сроках твердили,что мол это плохо когда угроза уже в 3 недели,там значит всякие хромосомные аномалии,лучше почистить,но я не слушала,боялась,лила слезы,но не слушала.И не зря.
Вобщем мне всегда,когда делали УЗИ,говорили срок на 2 недели больше,чем есть у нас,потому что тот секс,от которого получилась мася я помню и знаю в какой день,у меня в тот период меджу месячными был всего один секс без предохранения на 2-й день после монстров.По идее заБ я не должна была.Но Боженька решил иначе и сделал нам такой подарочек,от которого я бы не отказалась своей волей ни за что!
Так вот акушерское ПДР ( по последним монстрам) у меня 20-21 мая,а УЗИ каждый раз ставило все раньше и раньше и в последнее УЗИ мне сказали 6 мая.Но ни я ,ни муж не думали,что я могу так рано родить.Думали,что после 10.Пузо у меня было громадное,говорили,что головка низковато,что таз узкий,что живот высоко.Вобщем 1 мая,утро,лежу я в постели еще,разговариваю по телефону с мамой,а они собираются к нам в гости с другого города в этот день.Мне ничего не болит.Тут муж пришел с магазина перед работой и я встаю его встретиьть и провести,а ту "хлюп" и тепло. :shock: Вобщем муж рассказывает,что когда он зашел в спальню у меня глаза были по 5 копеек и когда он спросил "что такое",я ничего не сказала,а показала пальцем на ноги,по которым шуровала вода.Я ж ,забыв что у меня громадное пузо и я еле ползаю,на всех скоростях понеслась в ванну умывать,принимать душ,одной рукой моюсь,другой звоню к врачу.А воды так и хлещут.Вобщем это началось в 10 утра.Хорошо праздник,пробок нет,сумки собраны,муж тоже уже в туфлях,я бегом собралась и мы поехали.Я хоть и подложила прокладку,но намочила сиденье в машине.Вобщем приехала,в приемной клизма,душ,все дела.Пришла в смотровую,врач сказал,что открытие 4 см,а самое интересно,болей у меня нет вообще,схваток,как мне казалось тоже,живот стал в 2 раза меньше и обмяк.Пришла я в родзал.Легла на диван,воды так и текут периодически,лежу не двигаюсь,жду врача и рукой контролирую шевеления малышки :laugh: пришла врач,говорит,что таз хоть и узкий,но будем пробовать рожать сами сами (кстати забыла сказать,что мне по УЗИ говорили,что плод крупноват).Я ж перепугано говорю,что у меня нет схваток и болей,только воды отходят.А она положила мне руку на живот,а потом говорит,что сейчас у меня полным ходом идет схватка,живот сжимается,а я боли не чувствую,толи от неожиданности с перегпугу толи не понятно почему.У меня треники шли в 5 раз болезненней,чем схватки. :laugh: Вобщем, сделали мне эпидуралу,как её делали я тоже не почувствовала,анестезиолог прикалывался,что у меня нарушился порог болевой чувсвительности.Вобщем в 12:50 у меня все занемело,врач посмотрели на 2 схватки,головка не опускается,а попка давит наверх,что мне начало воздуха не хватаь.То меня сразу на опреационный стол,общий наркоз и в 13: 15 достали нашу малышку,3600,52 см,одно обвитие пуповины.8/9 по шкале Апгар.
Самое нприятное и болезненное началось потом,когда начала от наркоза отходить.С ужасной болью,обезбаливание кетанол казалось вообще не действует.Потом сразу пришел врач и начал мне вручную шейку расширять и чистить,потому что она у меня спазмировалась и выделений не было вообще,я лежала только что после операции на совершенно чистой пеленке. :oops: Потом мне сразу поставили капельницу с каким то препаратом (но не окситоцин) для сокращения матки и капали его 12 часов,с такое медленно скоросью,что между паданием капель можно было заснуть.Первые сутки я лежала с катетером,потому что нельзя вставать,ничего нельзя кушать.А я то и 1 мая не успела позавтракать 9 что и хорошо перед КС),то я не ела 2,5 суток.На вторые сутки разрешили печеное яблоко и пару ложек овсянки.А у меня тодикий аппетит еще сразу после КС проснулся.Я лежала и канючила мужу,что хочу бутерброд на паску с колбаской :laugh: он мне до сих пор вспоминает :laugh: Потом на теже вторые сутки сделали клизму,чтоб завести кишечники разрешили потихоньку начинать кушать.Обезбаливала каждые день по 2 раза по свечке кетанола,наверное дней до 10.Выписали меня на 5 дней,чтоб я в роддоме зря не валялась,потому что дома так сказать и стены лечат,а швы я потом приехала и сняла на 7 сутки.После КС главное чем раньше начнешь расхаживаться,тем лучше.Как по мне и шов хорошо заживает и мышцы неправильно не сростаются.А то так потом можно и остаться полусогнутым ссутуленым.Малую конечно первое время таскать на руках нельзя было,но я на 1 минутку поднимала. :oops:
Как итог хочу сказать,что сразу после операции я думала,что все ,это первый и последний раз,а когда пришла швы снимать сказала врачу,чтоб ждала меня через 3 года,потому что я прийду за сыном :laugh: Чесно говоря я столько плохого и жуткого начиталась про кесарево сечение,что мне уже эти роды таким кошмаром представлялись.А сейчас я не жалею ,что кесарево.а даже рада.Больно и в том,и в том случае.И боль для каждого человека индивидуальна.Кому-то сильно,кому-то нет.Кто-то плохо переносит послеоперационный период,как по мне он не такой уж и страшный.Особенно когда смотришь на свою награду за это! :heart:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Vikulya » Вс июн 01, 2008 6:30 pm

:o БелаяОвечка, молодчинка,поздравляю с появлением доченьки!!! :o

Побольше вам молочка,спокойных ночек и конечно же растите большими и здоровыми!!! :heart:
Vikulya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2966
Подарки: 4
Kitty (1) Белль (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 146
Имя: Вика
Зодиак: Овен
Детишки: доча Катюшка
сынок Мишутка

Сообщение БелаяОвечка » Вс июн 01, 2008 6:32 pm

Vikulya, спасибки :D
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение LuckyStar » Вс июн 01, 2008 6:44 pm

замечательный рассказик!
Счастья вашей семье и здоровья! :o
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение енка » Вс июн 01, 2008 11:43 pm

Молодец!!!!!!! Удачи, здоровья. счастья и радости дочке и маме!!!
у меня тоже было кесарево, по прошествии времени могу сказать пережить можно, главное расходиться и тогда нормально.

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

Молодец!!!!!!! Удачи, здоровья. счастья и радости дочке и маме!!!
у меня тоже было кесарево, по прошествии времени могу сказать пережить можно, главное расходиться и тогда нормально.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Пятница » Пн июн 02, 2008 6:31 am

БелаяОвечка, поздравляю с рождением дочурки. Молодчинка, что до последнего боролась за своего ребеночка, не пошла на поводу у врачей 8) .
Желаю тебе и дочке здоровья, быть красивыми и любимыми вашим папочкой :twisted: .Удачи!
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение БелаяОвечка » Пн июн 02, 2008 12:01 pm

Спасибо девочки :heart:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Татя » Пн июн 02, 2008 1:42 pm

БелаяОвечка,
Умничка солнце!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз!!! Ты замечательная мамулька!!! Счастья вам , крепкого здоровья, спокойных ночек и вкусного молочка!!! :o :hb2: :candles:
Изображение

Изображение
Изображение

Рождение Верочки!!!
viewtopic.php?t=16935
Рождение Аришки!!!
viewtopic.php?f=138&t=170103
Татя
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 670
Подарки: 3
Роза в баночке (1) Розовые цветочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г.Магнитогорск
Возраст: 40
Репутация: 111
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Верочка и Ариша

Сообщение marihsa » Пн июн 02, 2008 2:59 pm

Какое замечательное все такие событие - кроха...............
marihsa
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Россия
Возраст: 44
Репутация: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Амрита » Пн июн 02, 2008 4:37 pm

БелаяОвечка, поздравляю! Всего вам самого хорошего!!! :o :)
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение БелаяОвечка » Вт июн 03, 2008 10:49 am

Амрита, :D спасибки
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

Сообщение Лиса_Алиса » Ср июн 04, 2008 12:57 am

БелаяОвечка, поздравляю с рождением дочи!
Красивое имя - нежное. Здоровья малышке, а маме побольше спокойных ночей.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение nicolb » Ср июн 04, 2008 1:56 am

БелаяОвечка, поздравляю с рождением дочурки. Молодец!!!!!!! Удачи, здоровья. счастья и радости вашей семье :o
Изображение
Изображение
nicolb
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 213
Подарки: 2
Башмачки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 37
Репутация: 96
Зодиак: Телец

Сообщение julija181 » Ср июн 04, 2008 10:25 am

Очень хороший рассказик!Поздровляю! :o
Изображение
рассказ о моих родах viewtopic.php?t=16850
родились 2 Мая 2008 в 16.42 3190/49 см 9/9 по шкале Апгар


Изображение
сынуля родился 16 Мая 2012 года в 21.56 3410 и 51 см)
viewtopic.php?f=138&t=149330
julija181
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1389
Подарки: 21
Лотосы красные (1) За второе место (1) За третье место (1)
Откуда: Финляндия
Возраст: 40
Репутация: 351
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Ённочка-Анастасия и Ессэ-Кирилл)

Сообщение БелаяОвечка » Пт июн 06, 2008 3:46 pm

всем девочкам спасибочки :heart:
Изображение
МОИ РОДЫ viewtopic.php?t=17109
Изображение
БелаяОвечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 413
Подарки: 4
Ложечка (2) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Город герой :))
Возраст: 38
Репутация: 100
Имя: Анна
Зодиак: Овен
Детишки: дочурка

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron