Недоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Недоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Сообщение OL » Чт апр 03, 2008 12:34 am

Ну вот наконец-то решилась написать рассказ...а то все лень и лень...

Прежде чем начать описывать роды,хочу рассказать немного о Б))Изображение
Б-была долгожданная..но чтоб заполучить пузо пришлось немного «поработать» ...почти 2 года..
Вот как мы «работали»Изображение...После окончания приема ОК,начались проблемы..не пришли М...ну и начались бега по врачам,анализы..поликистоз..стимуляция...лапароскопия..опять нет Б. :cry: .пошли к специалисту по ЭКО и репродукции..укольчики....секс по наставлению врача в определенные дни ..Б-нет.. :cry: Вторая попытка-фигня..слишком много яйцеклеток,укол прогестерона для овуляции.....О ..-нет ,зато яйцеклеток уже 6 штук Изображение..еще укол прогестерона и вердикт врача,что мне поможет только ЭКО ..Слезы,сопли..Изображение
Прходят 10 дней,8 марта,надо идти сдавать кровь на ХГЧ..анализы не иду забирать(отправила мужа),т.к уверена,что НЕТУ ничего..

.Приезжает муж на работу,выхожу на улицу..поздравляет с праздником ,обнимает и со слезами на глазах,гворит,что Я –БЕРЕМЕННА))Изображение

Беременность прошла без особых проблем,не считать небольшого кровотечения на 10 неделе,отходило второе околоплодное яйцо(оно оказалось без эмбриона)..к счастью не «потащило «за собой другое с моим сыночком))

Извините за небольшое отступление..теперь время рассказа о родах..
ПДР был на 8 ноября,чему была безумно рада,т.к сынок,да еще скорпион))Предел мечтаний..

Где-то в сентябре мне стало казаться что рожу 23 октября..своими мыслями я тут делилась на форуме,запивая все кружкой чая,заедая десятками бутербродов,тоннами шоколада и сотнями ЯИЦ..Изображение

22 октября .понедельник..УТРО..
Сдала очередной анализ мочи ,крови(до сих пор жалко эти 33 евро)..Муж меня повез на автобусную остановку(мы были у свекрови_,я с ним ругаюсь,говарю мол как я час на автобусе буду трястись,давай вези на метро..Отвез
По дороге домой зашла купила пончик и мяса..
Ну вот сижу чай пью,пончик ем..ну тут мне в туалет приспичило(сорри)..иду и вижу-КРАСНОЕ,пробка отошла..Звоню акушерке,врачу,мужу..все такие радостные..В 5 часов в РД ехать,КТГ делать и смотреть на схватки...Сама я схваток не чувствую,поэтому прогулялась до аптеки..спокойная как танк...в 4 часа понимаю,что ничего так и не поела кроме пончика,варю суп,вернее бульон..думала доварю,ну после того как приду с РД..Была уверена что домой отправят..поела мяска с водичкой..приехал муж довольный,говрит :решай -рожай сегодня,чтоб вечером на работу не ехать..или в среду..т.к во вторник Лига чемпионов и просто он никак пропустить не может...
Делаем КТГ,забегает врач смотрит результаты и гворит смеясь:»Схваточки у вас,каждые 4-5 минут..»я в шоке-я ИХ не чувствую..
Ну короче меня оставляют,оформляют,бреют,моют..раскрытие 2 пальца...суп не доварен..муж голоден..я тоже..
Положили меня в предродовую комнатуИзображение,с ТВ..по телеку ничего нет,лежу тупо щелкаю каналами,благо штук 15 было..Страшно хочу пить..Постоянно терблю медсестру,чтоб налила воды и дала попить...Через час приезжает моя акушерка-уже веселее-компания..поставила капельницу,пить больше не хочется..Потом появляется мой доктор,в розовой рубашке,сбежал от пациенток( у него прием был в тот день )..Короче все довольны,приводят моего сопротвляющегося мужа в синем колпачке,бумажной рубашке и штанах..Привели мне подмогу ,чтоб скучно не было(муж на родах присутствовать не хотел)..короче врач уговорил,сказал,что только на схватках посидит..Моя акушерка,наверно, пожалела что привели моего мужа,т.к мой он стал сразу смотреть боевик со Сильвестером Сталоне..переключал иногда на канал,где показывала человека без лица,т.к ему какой-то грибок морду разъел.. Короче атмосферка родовая-то,что надо..Врач мой в шоке от того что Я смотрю..ну а это не я ж,млин

Прокололи пузырь-процедурка противная..раскрытие еще 2 пальца..схватки не больные,ну как при М живот тянул..Медсестра все бегали с спрашивали:больно или нет..Грю-нет,никто не верит..уже муж попросил,сжалится над персоналом РД:»да скажи ты им что больно»..
Проходит 2 часа,раскрытие больше нет,шейка деревянная,эпидурилку поставили..раскрытия все так же нет..сердцебиение ребенка начинает падать-мне дают кислородную маску..СТРАШНО
Приходит врач ,говорит,что надо делать КС пока не поздно,т.к если еще ждать то неизвестно что может выйти из этого..раскрытия за последние 4 часа не увеличилось,схватки полным ходом,шейка как из дерева сделална..Плачу..Решаюсь,что лучше КС сейчас,чем потом экстренное(вспомнился рассказ девочки из ноябрят)
Эпидурилку ставят плохую..я ВСЕ ПОЧТИ чувствую,плачу,пока делают КС..меня уговаривают,что мне все кажется..но мне больно-я чувствую все как разрезают,достают ,зашивают..Туман,все ползет..
показывают малыша..лица не помню,не вижу..целую..все плывет от боли ,усталости..и как я позже узнала от большой потери крови..Делали потом переливание...
Ну не буду описывать долго ощущения после КС,больно,голова кржилась,руки от капельниц болели..тогда мне казалось,что я этого всего не забуду..я забыла..я не помню как мне больно было.как плакала....да и не зачем это помнить..
Да ладно ,все это позади..ИзображениеГлавное,родился Андрюха 23 октября(как и чувствовала),во вторник,в 2:30 ночи..52 см,3030 вес(чему очень была удивлена,т.к врачи запугивали большим плодом,киллограмчика на 4)

Так вот – ВСЁ пережитое ЭТОГО СТОИТИзображение,т.к стоит это пройти,чтоб понять что такое материнство,почувствовать как это здорово-иметь своего родного РЕБЕНКА..Кусочек и продолжения ТЕБЯ И МУЖА...Это счастье-я счастлива..чего и всем желаю :o Изображение :o
Последний раз редактировалось OL Чт апр 03, 2008 11:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение NF-you » Чт апр 03, 2008 12:57 am

урааа! 8) :o 8) :o 8) еще чуток, и прошло бы полгода!)

OL писал(а):небольшого кровотечения на 10 неделе
ой как все перепугались помню :( страшно было :twisted:

OL писал(а):Где-то в сентябре мне стало казаться что рожу 23 октября..своими мыслями я тут делилась на форуме,запивая все кружкой чая,заедая десятками бутербродов,тоннами шоколада и сотнями ЯИЦ..
особенно запомнились яйца 8) :laugh:

OL писал(а):меня уговаривают,что мне все кажется.
да бывает, что не действует :( :( :(

Ол, молодец, захлюпалось в конце :cry:
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение LuckyStar » Чт апр 03, 2008 6:02 am

Оль, землячка, ну еще раз поздравляю!!! Материнство это счастье! Ты тут 100% права - и можно ради этого все это пережить! Здоровья и счастья! :o :heart:
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение Rena_super » Чт апр 03, 2008 10:00 am

OL писал(а):раскрытие 2 пальца...суп не доварен..муж голоден..я тоже..

Вот она, квинтэссенция родового процесса. ;)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение OL » Чт апр 03, 2008 11:32 am

спасибо,девочки..сейчас и правда прикольно вспоминать,а тогда неочень-то было :P
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Katrin_ » Чт апр 03, 2008 11:49 am

Так трогательно :cry: Сразу свои роды вспомнила:)
Спасибо тебе за такой рассказ и приятные воспоминания!!! :heart:
Katrin_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1121
Подарки: 7
Колясочка (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: СПб
Возраст: 38
Репутация: 13
Зодиак: Овен
Детишки: Два сладких сыночка
Кирюшка и Ванюшка))

Сообщение Svетик » Чт апр 03, 2008 11:53 am

OL, еще раз хочу сказать, что ты молодец!!!
Поздравляю Андреаса с появлением на свет и с тем, что у него такая мама !!! :heart:
Изображение
Svетик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 345
Подарки: 2
В поддержку кормящим мамам! (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Киев
Возраст: 44
Репутация: 102
Зодиак: Рыбы
Детишки: Артурчик

Сообщение anya_mas » Чт апр 03, 2008 12:07 pm

OL, Олечка! а я и не знала, что ты с таким трудом забеременнела... :cry: Прям читаю и слезы катяться :( Ты молодчинка! все выдержала - герой!!! :o :heart:
Katrin_ писал(а):Спасибо тебе за такой рассказ и приятные воспоминания!!!

:twisted: :heart:
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Vikusha » Чт апр 03, 2008 12:29 pm

OL писал(а):обнимает и со слезами на глазах,гворит,что Я –БЕРЕМЕННА))

Да, чудеса всё-таки случаются :twisted: :twisted:
Поздравляю вас! Растите здоровенькими и самыми счастливыми на свете :hb2: :birthday: :flowers:
Изображение
Vikusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 314
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение OL » Чт апр 03, 2008 12:41 pm

Svетик, anya_mas, Katrin_, Vikusha, спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

anya_mas писал(а):
Katrin_ писал(а):Спасибо тебе за такой рассказ и приятные воспоминания!!!

:twisted: :heart:
ну значит-хорошо,что так долго собиралась с этим рассказом :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Наталочка » Чт апр 03, 2008 1:29 pm

OL,
Ну прям до слёз твой рассказ пробрал, что ж они так зверски тебя резали-то, бедненькая... Вот тебе и заграница, мы тут своих ругаем медиков, а оказывается... Ну главное, что твой Андрюша живой-здоровый родился, молодцы вы! :) :o 8) Растите большие и красивые! :heart:
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение OL » Чт апр 03, 2008 2:31 pm

Наталочка писал(а):OL,
что ж они так зверски тебя резали-то, бедненькая...
врач потом извинялся,он понял что мне больно когда разрезал..Просто потом уже останавливаться нельзя-доводят опирацию до конца :crazy: Хотя тут 100% вина анастезиолога :evil: Видать на меня глянул что худая и дозу маленькую вогнал :roll: Хотя я второй раз в этом РД с анастезией прокололась,мне лапару там же делали под общим наркозом..я ничего не чувствовала,но все слышала :crazy: :shock: Врач не верил потом своим глазам,когда я рассказывала что там мне делали и что нашли :laugh:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Апрельская » Чт апр 03, 2008 2:52 pm

OL, Свершилось чудо, Оля дописала свой рассказ :laugh: 8)
Очень здорово все описано, а ты просто герой - столько всего перенести :crazy: А капельницы- это действительно гадость, самое мерзкое в моих родах, тоже все вены искололи! :evil: :(
Изображение
Изображение
Апрельская
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1908
Подарки: 22
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва, Водный стадион ;)
Возраст: 41
Репутация: 80
Имя: Anny
Зодиак: Овен
Детишки: Матвей, Светун

Сообщение OL » Чт апр 03, 2008 2:58 pm

Апрельская писал(а): А капельницы- это действительно гадость, самое мерзкое в моих родах, тоже все вены искололи! :evil: :(
не говори,у меня шрам до сих пор остался на левом запястье....Спасибо :heart:
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Lenka76 » Чт апр 03, 2008 4:28 pm

OL, молодец! Я тоже не знала историю твоей Б. Очень рада, что все у вас с мужем получилось!!! Желаю сыночку здоровья, успехов и унаследовать мамин оптимизм и чувство юмора!!! :heart: :heart: :heart:

И рассказик - очень трогательный и оптимистичный несмотря на трудности!


Ну вы в своем репертуаре - юмористы :laugh: :
OL писал(а):до сих пор жалко эти 33 евро

OL писал(а):решай -рожай сегодня,чтоб вечером на работу не ехать..или в среду..т.к во вторник Лига чемпионов и просто он никак пропустить не может...


А смайлик то какой крутой нашла с тетей со схватками!!!!!
:o :o
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron