Про Персика. Самые легкие роды...

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Про Персика. Самые легкие роды...

Сообщение Лончик » Вт ноя 27, 2007 3:24 pm

Наконец-то я доползла до клавиатуры. Вот хочу поделиться как же у меня произошло одно из самых главных событий в моей жизни, как родился мой сладенький персик.
Хотя все начиналось у меня не так гладко как хотелось бы, но все-таки это произошло! :o В январе за 2 часа до свадьбы лучшей подруги я узнала, что нас уже двое. Как долго я хотела чтобы это произошло, как старались это целая отдельная история, но счастье просто било из меня фонтаном в то утро. :angel: Две полосочки! Радость длилась целую неделю, пока не заболел живот и не началась коричневая мазня. :cry: Не надо говорить наверно с какой скоростью я летела к участковому гинекологу. Она направила на УЗИ, поставила угрозу выкидыша, узист нашел какую-то перетяжку плодного яйца, выписали фолиевую кислоту и посоветовали настроиться на то, что придется прерывать, если эта перетяжка не пройдет через 2 недели. :cry: Ревела 2 недели, перерыла весь интернет, спрашивала других врачей, что это за "перетяжка плодного яйца". Все только плечами пожимали, не знаем таких отклонений. С дрожью в коленках пошла на следующее УЗИ. Врач совершенно спокойно определил серцебиение, дал послушать, никакой перетяжки не нашел, но поставил гипертонус матки. Гинеколог смотрела результат, я сидела вся радостная и уже собралась становиться на учет, а она мне все угроза-угроза, может все произойти, :cry: приходи через недельку-другую. Я опять вся расстроенная плачу. Так я к ней и ходила расстраиваться до 30 недели. Каждый раз выходила от неё как побитая. Она считается очень хорошим врачом, все всегда подробно объясняет, но по-моему чересчур перестраховывается. А это были мои нервы. Потом она уволилась и вела меня новый врач, очень молодая девушка. Каждый раз после посещения врача дома я себя успокаивала: анализы хорошие, принимают меня максимум минут семь (остальные беременные на полчаса туда уходили), на всякие сохранения лечь не предлагают…Чего переживать? В декрет ушла позже на 2 недели. Вообще уходить не хотела. Не могла придумать чем дома заняться. Муж на работе, дочка у бабушки в гостях, подруги все заняты… Да и работа особо не напрягала. Так бы и ездила туда до родов :D , но реально оценив свое состояние и желание главбуха, ушла на заслуженный отдых. Как только села дома муж сразу отобрал машину :evil: , обидно. Но все равно ездила, хоть недалеко. Я маньяк до руля :laugh: . Уже рожать, а я старшую дочку на секцию везу. Знакомые удивлялись и на мозги капали, как же так пузик типа за руль не помещается, а я все катаюсь. Все там помещалось! И даже радовалось когда мама ездила! Вот так 25 сентября отвезла дочку на занятия, приехала домой, с мужем наелись яблок и стали вспоминать утреннюю поездку в роддом: Почувствовала что-то не так. :shock: А на прием на следующий день идти, позвонила врачу, она посоветовала ехать в роддом. Время 11 утра, в Москву стоят все пути-дороги. Объездными путями добрались до роддома, муж весь дёргается, нервничает. Я тоже переживаю. На роды не похоже, малой толком не шевелится. Страшно. Меня приняли вполне доброжелательно, посмотрели и сказали что все в норме. Пузырь цел, шейка уже сгладилась, малыш на старте. Спросили: будешь оставаться, отправлять в патологию? Я в ответ: а когда рожать-то? Врач: может через 2 часа, может через неделю… Думай остаться или нет. Подумала и написала отказ от госпитализации. Чего я там сидеть ждать неделю буду? Дома лучше. :)
Обсудили с мужем, посмеялись и спать легли. Надо сказать что последние пару недель я спала в другой комнате. Т.е. не спала, а блуждала из угла в угол всю ночь и засыпала к утру. А тут легла и вырубилась. До 4 утра. Проснулась от того, что на меня со спинки дивана свалился спящий кот. Свалился и начал устраиваться поудобней, спихивать меня с подушки. Вот гад думаю! И перевернулась на бок. Опа! Опять что-то не так. Что-то вроде влажно как-то. Бегом в туалет. Пробка! Ну теперь ясно что не так. Но что делать? Ехать в роддом или на прием с утра идти? Ведь схваток нет… Сколько можно без пробки ходить? Ладно, думаю, залезу в Интернет посмотрю. Пока лазила почувствовала первую схватку, потом еще и еще. Такие несильные, почти незаметные, но каждые 10 минут. Пора собираться. Приняла душ, собрала в кучу документы, взяла воду, тапочки и гигиеническую помаду, оделась и пошла мужа будить. Было уже 5ч 30мин и все такие же легкие схватки были уже каждые 5 минут. А он оказывается уже не спал. Проснулся как только я в Интернет полезла. Почувствовал что непроста мне понадобилась всемирная паутина в 4 утра. Поехали. Красота! Дорога в Москву пустая, музыка играет, я улыбаюсь, чтобы он не нервничал, а схватки усиливаются и мужа за рулем как-то трясет. Успокаиваю его, сама я перетряслась когда ехали в роддом первый раз и теперь была как танк.
Приехали. Встретила меня та же медсестра, что и днем принимала. Узнала, посмеялась. Приняли, оформили и отвели в предродовую. Схватки еще терпимые, но каждую минуту. Стараюсь продышать каждую схватку. В предродовой лежала еще одна девчонка, но без схваток. Поболтали пока я могла. С врачом Натальей Анатольевной побеседовали. Мне понравилось, что она всех женщин называет по имени уменьшительно- ласкательно, очень внимательна, все комментирует и смотрит совершенно не больно. Она меня посмотрела и не обнаружила вод. Спрашивает когда отошли, я её говорю, что не отходили. Ломали, ломали голову куда воды делись, но… наверно вылились, :oops: простите, в унитаз вместе с пробкой. Потому как излитие вод не заметить очень сложно. Прицепили КТГ. Поговорили с Натальей Анатольевной про анестезию, я сразу отказалась от эпидуралки, но обычный укол она мне посоветовала все же сделать. Сказала, что на схватки он не повлияет, я буду их чувствовать, но между ними буду как бы спать. Так оно и было. Минута сильнейшая схватка, минута сна. Просто вырубало. Дышала так что голова начинала кружится. Врач смотрела, открытие шло хорошо. В какой-то момент почувствовала что подташнивает. Надо отметить, что я одна в предродовой не оставалась. Предродовая была на 5 человек, нас там было всего 3. Постоянно ходила и врач и медсестра и предродовая акушерка. Лирическое отступление: я только там узнала, что есть акушерки предродовые и родовые. Предродовые как врач контролируют процесс, помогают открытию (мне помогали), ловят момент когда уже везти надо, а родовая в родблоке уже принимает. Но так как в то утро я рожала одна, они обе были рядом. Схватку терпела лежа на спине, а отдыхать переворачивалась на правый бок. При этом КТГ периодически замолкало, у меня сползал датчик. Но никто не ругался, спокойно поправляли и разрешали вертеться дальше. Как и врач акушерки тоже все комментировали, рассказывали, отвечали на вопросы. В один момент я спросила Ольгу Владимировну, можно ли родить самой без разрывов и разрезов, и часто ли такое бывает. Она заулыбалась, сказала, что бывает, но не часто, и зависит от того, как женщина слушает акушера в родах. Потом схватки стали просто уже нетерпимыми. Какое у меня было удивление, когда Ольга Владимировна сказала, что идем рожать! :shock: Как уже? :shock: Мне кажется, что я не готова еще, :shock: что должно быть еще больнее. Так было с дочей. Смотрю на часы 9.15. Мелькнула мысль: старшая дочка родилась в 9.30. Ну тут не подгадаешь по времени :) Привезли каталку, помогли перелезть. Боже, думаю, с дочуркой я неслась в родовую на своих двоих по коридору, с пеленкой в руках и капельницей в зубах. А здесь сервис :D доставка на транспорте. Ехали метров 7 максимум. Вот родовая, солнце светит, врачей толпа. Кого там только не было: педиатр и акушеры это само собой, анестезиолог и еще человека 3 (тоже врачи) тоже пришли. Стояли рядышком, хором скандировали «Тужься, тужься!», прикалывались, в общем принимали участие в родах. Но меня как нарочно не тужило :( Начинаю на схватке и, чувствую, что не в живот, а в щеки. 2 схватки так бестолково тужилась, сил уже нет, близка к отчаянию. Думаю, господи, не могу родить! :cry: Уже ведь все пройдено, осталось чуток, а я не могу. :crying: Не могу не потому что не хочу или устала, а просто не чувствую, что он выходит. С дочкой было все наоборот долгие мучительные схватки и быстрое завершение, простите как покакала. Она как пробка на одной схватке выскочила. А тут не получается! Короче, выдавили. А я уже и рада этому. Все боялась, что сама такими потугами что-нибудь сделаю малышу. Мальчик. Подняли вверх, а он почти фиолетовый и вылитый муж. Пищит. Положили на живот, но ненадолго, а к груди не дали приложить :( Еще не понравилось мне, что пуповину быстро отсекли. Потом его унесли обрабатывать, а я лежу и жду когда же зашивать будут. А мне говорят: «Перелазь на каталку», у меня глаза по 5 рублей: «А зашивать?» Теперь у них такие глаза: «Что зашивать? Ты же хотела без разрывов, получай».
Лежу в коридоре на каталке с бутылкой воды и телефоном, пью и строчу смс. Все в шоке от такой новости, ведь время 10.15, а я уже в состоянии радостью делиться. :o Мы с мужем поехали рожать и никому об этом не сказали, даже дочке. Не думали просто об этом. Врачи ходили все время смотрели, улыбались, шутили. Утро было солнечное, радостное. :o :o :o
В общем родился мой Русланчик 26.09.07 в 9ч35мин с весом 3300 ростом 51 см 8/8 по Апгар без разрывов и всего за 5 с половиной часов. Считаю, что роды у меня были легкие. : Честно сказать, даже не кричала.
Спасибо господу, врачам роддома №2 и мне самой. :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:

P.s. А персиком я сынишку назвала за личико. Оно было цветом похоже на спелый персик, а щечки нежные-нежные!
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение viktoria84 » Вт ноя 27, 2007 4:28 pm

Поздравляю!!!!!! :o Хороший рассказик
Изображение
viktoria84
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 336
Подарки: 5
Розочка (1) Подсолнухи (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Украина, Луганск
Возраст: 39
Репутация: 80
Имя: Вика
Зодиак: Телец
Детишки: доченька Элечка

Сообщение Асенечка » Вт ноя 27, 2007 5:13 pm

Лончик, Поздравляю :) Долгожданный мальчик. Муж наверно вне себя от счастья. Все мужчины хотят мальчиков :o
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Сообщение OL » Вт ноя 27, 2007 5:23 pm

Лончик, поздравляю!!Классный рассказ и ты молодец :D
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение Rita-Margarita » Вт ноя 27, 2007 5:54 pm

Лончик, отличный рассказ!!!!
Вот умница!!!! Мамуля-красотуля!!!
Изображение

Здоровья вам с Русланчиком!!!!
Как дочурка братика встретила?
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Alli » Вт ноя 27, 2007 7:31 pm

Лончик, такой позитивный рассказик! Ты умница. Поздравляю с рождением сына!!!
А 2 рд это где? Ты с сыном вместе лежала? Рожала бесплатно?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Лончик » Вт ноя 27, 2007 8:59 pm

Асенечка, OL, Rita-Margarita, viktoria84, спасибо. Дочка братика очень ждала, теперь носится с ним как с куклой :)
Alli, родила бесплатно, роддом находится на улице Олеко Дундича, метро "Багратионовская". Жаль, но детки там лежат отдельно от мамочек. :( Хотя некоторым мамам действительно так лучше :(
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение lonata » Вт ноя 27, 2007 9:24 pm

Лончик, молодец, мамочка :D рассказ очень понравился :twisted: Живите счастливо и дружно :heart:
Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении.
Никогда никого "не выбрасывай". Одри Хепберн


ПРАВИЛА ФОРУМА
lonata
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2367
Подарки: 16
Цыпленок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: ХМАО
Репутация: 42

Сообщение OL » Вт ноя 27, 2007 9:34 pm

Лончик писал(а):[. Дочка братика очень ждала, теперь носится с ним как с куклой :)
Здорово :D И помошница есть 8)
Изображение
ИзображениеНедоваренный суп или как OL рожала Андреаса

Изображение
Цельтесь в луну!Даже если вы промахнётесь,вы всё равно окажитесь среди звёзд!
OL
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 21670
Подарки: 48
Башмачки (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: страна Кризиса
Возраст: 42
Репутация: 4598
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: сынульки)

Сообщение *ВесНа* » Ср ноя 28, 2007 5:53 am

Лончик писал(а):Почувствовал что непроста мне понадобилась всемирная паутина в 4 утра.


какой проницательный :twisted:
Лончик писал(а):Стояли рядышком, хором скандировали «Тужься, тужься!», прикалывались, в общем принимали участие в родах.

какие молодцы!!!
Лончик писал(а):Дочка братика очень ждала, теперь носится с ним как с куклой Smile

и ты понимаешь какое это счастье -семья, правда?!
Рассказ -супер!!! Растите здоровенькие и счастливенькие :o
Nella-Солнечная девочка
Изображение
*ВесНа*
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 462
Подарки: 8
Машинка (1) Пирамидка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 7

Сообщение Noky » Ср ноя 28, 2007 7:46 pm

Лончик, поздравляю с малышом! Здоровья и счастья! Изображение
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Лончик » Ср ноя 28, 2007 10:35 pm

lonata, OL, Nella, Noky, спасибо за добрые слова :)
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение anya_mas » Чт ноя 29, 2007 5:35 pm

Лончик, молодец! хороший рассказик и роды лекгие, :D может и правда вторые роды легче бывают :) Молодец, что не порвалась! ведь мальчик то не маленький родился...
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Катрин*** » Чт ноя 29, 2007 7:47 pm

классно :)
так здорово!
счастья вам и здоровья!
!!!ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиw c появлением сына!
Изображение
Родился - 4220 гр 56 см
1 м - 5350гр 57 см, 2 м - 7200гр 64 см, 3 м - 8800гр 65,5 см, 4 м - 10 кг 70 см, 5 м -10600 72см, 6 м - 11200 74 см, 7 м - 11500 74,5см, 8 м - 12600 77 см, 9 м - 13000 77 см,11 м - 13600 80 см,год - 14200 80см

Изображение
Катрин***
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 455
Подарки: 4
Ложечка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 43
Репутация: 213
Имя: Екатерина
Зодиак: Стрелец
Детишки: сын Андрюшка

Сообщение Miki » Чт дек 13, 2007 3:02 pm

Поздравляем хотя самими последними.и уже давно это событее было.
ратите бошим и здоровым!!!!! :o :o :o


У вас родился сын,
Надежда и опора,
Хоть станет он таким
Совсем еще не скоро.
Ему еще пройти
По жизни все этапы,
С ним рядом на пути
Пусть будут мама с папой.
Ну а пока лежит
Он в маленькой кроватке,
Но время пробежит -
И будет все в порядке.
Пускай пока ты спишь,
Но это лишь начало.
Мы за тебя, малыш,
Поднимем все бокалы.

Изображение
Miki


 
Репутация:

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


cron