Рождение моей мечты - моей доченьки!!!!

Поделитесь своим счастьем со всеми!

Рождение моей мечты - моей доченьки!!!!

Сообщение Noky » Ср май 23, 2007 7:20 am

Когда мы с мужем поженились – о детях и не думали. Предохранялись. Но не таблетками, а так – сподручно. :oops:
К тому времени я уже полтора года лечилась от воспаления придатков. Лучше не становилось, все перешло в хроническую форму. :evil:
Мы с мужем перестали предохраняться в феврале 2006 г. И..ничего! Муж стал спрашивать – странно же – не предохраняемся и никаких «последствий».. Но мы не ставили цели зачать ребенка.
Примерно в это же время у меня появилось прямо таки непреодолимое желание носить крестик. А я не носила его с самого момента крещения! Кое-как откопала его дома, с помощью мамы.. И стала носить.

В марте попала к очень хорошему врачу, через знакомых. Она сказала что меня залечили антибиотиками, и назначила свой курс. Я пролечилась и она сказала прийти через месяц. Я еще подумала что вот, крестик то одела, а ничего не помогает – как болела так и болею..
В июне месяце я пила Персен (такое успокоительное), т.к. на работе меня просто замучали! И я уже собиралась уволиться. Но сначала я решила отдохнуть – и с начала июля взяла отпуск на две недели. Вот я отрывалась!!! Тем более, что мои родители на эти самые две недели уехали отдыхать на Волгу. Мы с мужем зажигали по полной первую неделю! Потом его отправили в командировку, а я продолжала гулять с подругами.
Приехали родители, с моей сестрой и ее семьей. Я не обратила внимание на задержку – у меня хронический аднексит и это обычное дело! Сделала тест – отрицательный. И понеслось.. 1 августа – годовщина нашей свадьбы, 6 августа – ДР сестры, 8 августа – день рождения мамы, 10 августа – годовщина свадьбы родителей. Я гуляла и отрывалась!:drunk: :drunk: :biglove: :lol:

Две полосочки – счастье есть!
10 августа. Я на работе. Время обеда. Все ушли, я одна в офисе. Пошла в магазин, купила пообедать, и заодно купила на сдачу тест. Один.
Вернулась в офис, пока заваривался чай, я решила «опробовать» тест. Кстати, абсолютно уверенная в отрицательном результате!
Девочки, я в прямом смысле чуть на пол не села увидев две полоски! То, что я испытала тогда..это не забудешь! :lol: :happy: Я думала у меня голова лопнет или я в обморок упаду!
Я сидела потом перед компьютером просто ошарашенная, с идиотской улыбкой – и не знала куда идти, что делать и кому звонить. Забыла про обед, и про работу. Обо всем забыла.. :aist: :lol: :shy:
11 августа, пятница.
Я на УЗИ. О беременности сказала только маме и папе, а мужу не сказала))
И вот на УЗИ…нет плодного яйца..его вообще нет.. :crying: :crying: :crying:
Потом я вернулась домой, никому ничего не сказала – три дня я просидела на этом форуме и еще в одном чате в поисках поддержки. Мне все говорили что все будет хорошо, что надо держаться и т.п.
И я вечерами лежала закрыв глаза и мысленно представляя как плодное яйцо опускается в матку и как оно хорошо там прикрепляется. Плюс ко всему у меня жутко болел низ живота все это время, и даже кровило немного.
На второе УЗИ я пошла с мамой. Как я боялась!
Первое слово врача: «Есть! Есть, все хорошо! 3-4 недели срок». Я вышла из кабинета, расплакалась сразу. И мама стала плакать. Я ей говорю: «Все хорошо, ты что! Месяц срок, все хорошо!». :aist: :gear:
Мне сообщили что скоро у меня будет лялька - 14 августа 2006 года!8)

Беременность.
Беременность протекала более-менее нормально.
Только на 10 неделе была угроза из-за тонуса. Но я не ложилась в больницу, и даже продолжала работать. Да еще и на 12-й неделе лечила два зуба без обезбаливания.
На первых двух УЗИ мне не сказали пол ребенка – вообще Ди постоянно закрывалась от врача и «чуть ли не за позвоночник пряталась» :laugh:
Всю беременность меня холили и лелеяли)) А я лопала мандарины, мороженое и запивала все это томатным соком. Постоянно сидела на форуме и вообще – кайфовала!
На узи в 32-33 недели сказали, что вроде девчонка. Дианка в этот раз вместо того чтоб пипиську руками закрыть, закрыла глазки ладошками)) Вот ее и разоблачили)) Вес у нее на тот момент уже был порядочный, и мне пригрозили крупным ребенком.
Приданное все купили примерно с 30-й по 36-ю неделю.:twisted:

Роды!
Срок ПДР у меня уже прошел, а я все гуляла "на свободе"... :) Единственное что раздражало - постоянные звонки родственников и друзей с одним и тем же навязчивым вопросом... :x А в общем я чувствовала себя достаточно хорошо!
В середине 41-й недели врач из ЖК все-таки попыталась определить меня в отделение патологии..но ничего у нее не получилось! :) Т.к. в РД просто не было мест...
ПДР мой прошел еще 1 апреля, и вот ровно через 10 дней я все-таки пошла сдаваться в РД. Там меня очень повеселил кабинет под названием "Фильтр" :) . Мужа туда не пустили, а когда уже я вышла оттуда у него аж глаза округлились - я уже была в халате, тапочках и с двумя пакетами с приданным для малыша.
В отделении патологии мне пришлось провести 4 дня... Самые тяжелые первые 2 дня.. Скучно, и хочется домой, особенно по вечерам... С девчонками быстро подружились, хотя "текучка" была большая - постоянно увозили кого-нибудь рожать.
Надвигались выходные. Что я буду делать там в выходные?! Этот вопрос просто терзал меня.. Муж уговарвал сбежать на 2 дня домой, но я решила что выйду отсюда только с ребенком на руках! И вот в пятницу после обеда меня зовут на осмотр на керсло. Осматривает зав. отделением. Запустила она руку...пришлось покрепче вцепиться в кресло - "...раскрытие 3 см, крупный плод, 42-я неделя... На стимуляцию!" :roll: О-о-о! Как я долго ждала от них хоть каких-то действий!!! Потому что просто так валяться в палате просто достало! :x
Меня отвели в процедурную и поставили капельницу. Сразу скажу, что в нашем РД вообще запрещены все методы стимуляции, поэтому бутылочку капельницы замотали тряпкой, чтобы не было видно названия препарата. Под капельницой я лежала почти 3 часа, пошли слабенькие схватки, и ужасно устал бок! Малышка притихла в пузике... После капельницы меня отправили в коридор "расхаживать" схватки. Вот я и передвигалась там по стеночке, ловя завистливые взягляды. Ведь некоторые лежат в патологии по месяцу! :roll: Часа через 4 я подустала, захотелось спать. Я позвонила маме, и завалилась на кровать... Проснувшись я поняла..что схваток нет?!?!
Какое разочарование.... Я опять позвонила домой, сказала что все отменяется... Девчонки в палате тактично промолчали, позвали на ужин...
Раннее утро. Сплю... Голос за кадром: "Кто у вас тут на плановые роды?! Подъем! ХАЛИКОВА!!!" Что? Я?!?! Когда?! Зачем?! Вот так в 6 утра с красными заспанными глазами я собирала свои вещи готовясь...не понятно к чему.. Я вообще плохо соображала в те минуты! :twisted:

Привезли меня в родблок... Мамочки!!!!!!! Кто же так кричит?? а-а-а-!!! не хочу сюда!!! Ой... Ребеночек плачет! урря! и сижу реву как дура сентиментальная... :) Кто-то малышика родил...
Через час вся сентиментальность вылетела у меня из головы...! Мне прокололи пузырь. Воды были светлые, чему очень удивились врачи - все таки 42-я неделя! Отвели меня в палату..и понеслось! Схватки пошли практически сразу..и достаточно ощутимые! Палата очень маленькая - 4 койки и туалет. Все койки заняты. Места для прогулок по палате практически нет, а в кооридор категорически нельзя!!! :roll:

Я сразу заняла стратегически выгодное положение между двумя койками, в углу, вцепилась в спинки кроватей, и в момент схваток буквально висела на них! Девчонок я практически не помню.. Мы не разговаривали - куда там! Только мычали, стонали и иногда покрикивали... Через 7 часов схваток, когда я уже практически перестала ощущать себя человеком, начало меня тужить... ой-ей! Кстати, все схватки я простояла на ногах, точнее, висела на спинках кроватей периодически засыпая в таком положении! :roll: Я не могла ни лечь, ни присесть - жуткая боль! Когда начались потуги у меня уже было полное раскрытие, но доча никак не опускала голову, поэтому тужиться мне не давали! Одновременно со мной начались потуги у соседки по палате... И вот тут она меня жутко порадовала! Когда врач вышла из палаты, соседка резво побежала в туалет и взгромоздившись на унитаз начала там тужиться! :shock: Тут зашла сестра и увидев такое безобразие бросилась стаскивать ее оттуда... Но не так то это просто! :laugh: Вот хоть на этот момент я отвлеклась! Потом же мои потуги просто выкручивали меня! 3 часа в потугах..я практически без сил..мне ставят капельницу..и я просто умоляю врача помочь мне уже родить!!!!! Меня берут подмышки и с этой капельницей тащат в родзал! Ура! Вот тут я оживилась! Ведь скоро все закончится!
О! Какой в родзале высокий стол! А как на негозалезть?? Да еще на очередной схватке?!? Кое-как устроившись на столе я приняла позу "зю"... :laugh: Тут пришел дядька-акушер... Схватка!!! Тужимся!!! Бах! Мне разрезали промежность...блин... Схватка!!! Дядька давит на пузо! Я ему: "Нафига вы мне давите то?!", а он говорит: "Ну давай тогда сама!"... Схватка!!! Есть головка!!! Дыши!!! Врач толкает акушерку и показывает на голову моей дочи: "Смотри, какие щеки!"... :laugh: Да вы че там отвлекаетесь то?! Схватка!!! Доча буквально вылетела к ним в руки! И следом за ней фонтан воды... О, господи... Моментально прошла вся боль, живот исчез... И тут моя Дианочка закричала... Так требовательно!!! Акушерка мне ее показывает: "Смотри, девочка! А щечки какие!"... Я разревелась... Было так хорошо, и такая радость!!! Куда вся усталость делась? Дианку положили мне на живот и укрыли нас сверху одеялом... Доча стала искать грудь, я ей помогла.. Она смотрела мне прямо в глаза, а ручкой вцепилась в титьку..какие же длинные ногти у нее! Время для меня просто оставновилось. Какое же это блаженство!!! Я даже не заметила как родила послед...как меня зашивали...а я в это время звонила домой! Мама плакала в трубку, а муж что-то выкрикивал на фоне... :laugh: Потом нас перевезли в палату, а через 2 дня мы уже были дома! :)

Вот так родилась моя принцесса Диана 14 апреля 2007 года, в 16:55, 4140 кг, 55 см, 8/9 по Апгар!
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Noky Вт мар 31, 2009 4:10 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Инига » Ср май 23, 2007 8:14 am

Noky, поздравляем!!!! молодец! растите здоровенькие и красивенькие! :hb2:
Изображение
Инига
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 387
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 70

Сообщение Peki » Ср май 23, 2007 9:01 am

Noky, Какая прелесть!!! :) :) :)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС :o :hb: :!: :!: :!:
Peki
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8879
Подарки: 13
Авторитетный человек (1) Kitty (1) Ромашка (1)
Откуда: Moscow
Репутация: 237

Сообщение key » Ср май 23, 2007 9:47 am

Noky, Поздравляем С чудесной доченькой! Растите красавицами и умницами, крепко спите по ночам и не болейте!
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
key
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1203
Подарки: 6
Роза в баночке (1) Лотосы красные (1) За второе место (1)
Откуда: Иркутск
Возраст: 41
Репутация: 620
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: доченька Валерия

Сообщение Noky » Ср май 23, 2007 9:54 am

Инига, Peki, key, спасибо, девчонки! :)
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение silfida » Ср май 23, 2007 11:34 am

Noky,
Поздравляю от души с доченькой!
:hb2: :hb2: :hb2:

ПС: Девочки, что-то часто читаю, что на живот давят врачи при потугах :shock: Это же ужасно травматично для ребенка!
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алёна) » Ср май 23, 2007 1:21 pm

Noky, от души поздравляю!!! Как же радостно такое читать!!!! :D
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Ср май 23, 2007 6:57 pm

Noky,
с рождением доченьки! Какая она крупненькая родилась, хорошенькая (ттт)! Счастья вам, здоровья и молочка побольше!
Изображение
Изображение

Странно, у нас на всех курсах говорят, что тужиться (в самом начале, конечно :) ) очень хорошо на унитазе или чем-то похожем, ребенок правильно головку вставляет и быстрее к выходу продвигается. Может, у соседки и так слишком быстро шел ребеночек?
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Женька » Чт май 24, 2007 8:15 am

Отличный рассказ! Молодец!
И еще раз поздравляю вас с Дианочкой! :flowers:
Пусть принцесса растет красивая, здоровенькая и радует маму с папой!
Женька
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 971
Подарки: 4
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 48
Репутация: 174
Зодиак: Близнецы
Детишки: Полина - 08.08.2000
Ваня - 10.04.2007

Сообщение Victoria » Чт май 24, 2007 10:17 am

Noky,
Поздравляю с дочей!! :candles: Сладенькая такая!!! :twisted: Всегo вам с ней самого наилучшего!!!! :o
Victoria
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 246
Откуда: Amsterdam
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Noky » Чт май 24, 2007 5:30 pm

Elenka_ писал(а):Странно, у нас на всех курсах говорят, что тужиться (в самом начале, конечно Smile ) очень хорошо на унитазе или чем-то похожем, ребенок правильно головку вставляет и быстрее к выходу продвигается. Может, у соседки и так слишком быстро шел ребеночек?


она вообще позже меня родила... Просто у нее раскрытие еще не полное было.. )))

Девчонки, спасибо всем за поздравления!!!!!
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Екатерина211 » Сб май 26, 2007 11:07 pm

:o Мы тоже поздравляем вас с дочуркой :baby: :hb2: :birthday: :hb2:
Изображение
Екатерина211
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3349
Подарки: 11
Медвежонок (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Москва-Киев
Возраст: 42
Репутация: 86
Зодиак: Дева
Детишки: Александра

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!

Сообщение Ленусечка » Вс май 27, 2007 12:16 am

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!

РАСТИТЕ ЗДОРОВЕНЬКИМИ И КРЕПЕНЬКИМИ!
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Noky » Сб июн 02, 2007 12:27 pm

Еще раз всем СПАСИБО за поздравления!!!!! :o

А Дианка уже вот как выросла:

Изображение
Последний раз редактировалось Noky Вт мар 31, 2009 4:11 am, всего редактировалось 1 раз.
Noky
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2318
Подарки: 17
Ложечка (1) Машинка (1) Teddy (1)
Откуда: Казахстан, Петропавловск
Возраст: 40
Репутация: 400
Имя: Наталия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дианка

Сообщение Kiss » Сб июн 02, 2007 1:22 pm

Поздравляю! :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

След.

Вернуться в Рассказы о родах

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


cron