А сколько бирок вешают детям в роддомах и куда их крепят.

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение prostoludinka » Пт май 04, 2007 12:21 am

Ksju писал(а):А легко запомнить своего ребенка сразу после родов, когда показывают?!


- вот меня теперь тоже мучит этот вопрос. потому что ещё один момент, которого я боюсь - это потерять сознание во время(о ужас! :shock: тогда кесарево, наверно, будут делать? ) или после родов...у меня просто было уже, что я вырубалась от болевого шока(ногу подвернула), и пару раз в ванной сознание теряла и в метро было дело...давление низкое, так то ведь ещё не беременная была...
вот я и думаю: вдруг рожу и потеряю сознание или невменяемая буду - как тогда запомнить? не царапать же специально :D
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Alli » Пт май 04, 2007 7:38 am

Девочки. Ну вы понавыдумывали :laugh: Тему можно переименовыватьт в страшилки о подмене детей :laugh: :laugh: :laugh:
Ну кому нужна ваша кровиночка кроме вас?
Изображение
Изображение
Alli
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2521
Подарки: 7
Ложечка (1) Пустышки (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: МО, Россия
Возраст: 40
Репутация: 167

Сообщение Скерцо » Пт май 04, 2007 1:24 pm

prostoludinka, я мечтала просто сознание потерять :laugh:
Не потеряла. Да и не дали бы: каждый раз, когда я глаза закрывала или закатывала, меня тормошили, думая что я сознание теряю.
Так что не бойся, такого точно не случится ;)
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Ольга Осипова » Пт май 04, 2007 1:30 pm

сразу же нам ,точнее Даньке повесили на ручку,ножку бирочки с моей фамилией,именем,отчеством,моими данными год рождения и т.д.,его ДР,час Др,вес,см
такая же потом у него на кроватке висела,на ванночке,в которой он спал,не знаю как правильно называется,все домой забрали даже без вопросов,малыш от самого рождения был со мной
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ленор » Пт май 04, 2007 1:33 pm

Alli писал(а):Ну кому нужна ваша кровиночка кроме вас?

а никому, бывает по рассеяности, либо невнимательности. потому и крепят несколько бирок, в наших роддомах нательные не снимают даже когда моют детей.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ольга Осипова » Пт май 04, 2007 1:39 pm

а запомнить ты его сразу запомнишь,я с первой минуты могла крик своего от чужих деток различить :D ,а потом мой был на столько похож на мужа :shock: ,не перепутала бы ни за что :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Скерцо » Пт май 04, 2007 3:04 pm

Ленор, а в роддоме разве моют деток? Не... Мой был "грязный мальчишка" после выписки :laugh:
А вот с руки браслетик с данными мы дома еле сняли - пришлось ножницами резать, руками никак :twisted:
Ольга Осипова, мой тоже плачет спецефически, но когда в детском отделении кто-нибудь начинал плакать, я автоматически думала: "Это мой!", хотя плакали там все, не разберешь :)
А похож он стал только неделе на второй, при чем на меня - не перепутаешь точно, а в родзале он больше напоминал инопланетянина, чем человека, я даже спросила у вытащившей из меня его акушерки, мой ли это ребенок :laugh:
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение Ольга Осипова » Сб май 05, 2007 1:18 pm

Скерцо писал(а):я даже спросила у вытащившей из меня его акушерки, мой ли это ребенок

бывает :laugh:
я когда рожала вообще прикол был,девочка в родзале была с крупным плодом,мальчика ждала,а когда родила врачи все в шоке были - мальчик 2 кг и девочка 2 кг :shock: :D они просто всю беременность друг за другом лежали и сердца бились в унисон,во как бывает :)
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение Ольга Осипова » Сб май 05, 2007 1:20 pm

Скерцо писал(а):Ленор, а в роддоме разве моют деток? Не... Мой был "грязный мальчишка" после выписки

а мне мелкого сразу помыли,запеленовали,потом еще в палате разок обмыли,заново перепеленовали и я каждый день его подмывала :twisted:
Ольга Осипова
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4890
Подарки: 30
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: ВАО
Возраст: 41
Репутация: 1474
Имя: )))
Зодиак: Рыбы
Детишки: Электровеник хулигатор Данюшка, Звездочка Камиллочка и всеобщая любимица рыжая чиша Флёрушка

Сообщение prostoludinka » Сб май 05, 2007 10:49 pm

Скерцо писал(а): каждый раз, когда я глаза закрывала или закатывала, меня тормошили, думая что я сознание теряю.
Так что не бойся, такого точно не случится ;)


:D успокаивает.наверно, всё совсем по-другому будет, сколько не пытайся сейчас представлять....хотя беременной так хорошо, что даже пока и думать про это особенно не хочется :o
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Вс май 06, 2007 1:22 pm

Ужасть... а как мы можем быть уверены, что мы дети своих родителей? А вдруг нас подменили ? :-))) В продолжение о страшилках! ;-)
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Кьяра » Вс май 06, 2007 1:45 pm

Ленор писал(а):да и с бирками путают


:shock: и часто , интересно путают :?:
Кьяра
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 267
Откуда: г.Москва ЗАО
Возраст: 51
Репутация: 1

Сообщение Ленусечка » Вс май 06, 2007 6:22 pm

нам тоже вешали две на ручки и сказали ни в коем случае не снимать пока роддом не покинете. и одну на кроватку вешали
Изображение
Ленусечка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 287
Откуда: Пушкино.Московская область.
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Пн май 07, 2007 2:41 am

Я лежала в палате совместного пребывания матери и ребёнка. Так вот, девочка пошла на обработку швов, возвращается, а ребёнка нет :!: Нервоз, психоз и каматоз :!: Оказывается медсёстры забрали малыша на УЗИ, не предупредив мать. Вот такие случаи. Конечно не со зла, а по недоразвитости ума сделано так было. Но... Как говорится, без комментариев.
P.S.
anvarvar писал(а):У нас было 2 бирочки - одна на ручку, но врачи сказали не надо одевать, а другая - на корытце.

После этого захотелось ребёнка всего бирками увешать, да ещё и чип куда-нибудь прилепить
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Sidjena » Сб июн 16, 2007 5:25 pm

У нас в 16 р/д С-Пб вешают две бирки-обе на ручки.
Sidjena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7