Правда ли спортсменкам легче рожать?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение forget-me-not » Пт ноя 07, 2008 12:19 am

спортсменам скорее очень близко понятие "выносливость" и "настойчивость", что очень помогает в процессе родов...
само же влияние спорта врядли окажет более благоприятное и быстрое, или же наоборот, родоразрешение...

все индивидуально...
одна подруга КМС по велоспорту, еле родила... а вот тучная и малоподвижная вторая подруга, и даже не поняла в чем весь "кайф"...
схватки и роды длились минут 7... говорит что до этого вообще не болело ничего.. слегка подташнивало только..
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение Лен4ик » Пт ноя 07, 2008 12:31 am

forget-me-not писал(а):схватки и роды длились минут 7...

:shock: это как? она в роддоме хоть была?
Изображение

Изображение
Лен4ик
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
Аватара пользователя
Победитель конкурса "Самый оригинальный статус"
 
Сообщения: 7656
Подарки: 67
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (2)
Откуда: Киев
Возраст: 42
Репутация: 3494
Имя: Елена
Зодиак: Рак

Сообщение forget-me-not » Пт ноя 07, 2008 1:05 pm

Лен4ик писал(а):это как? она в роддоме хоть была?


вот так..
очень капризная и до последнего не могла определиться с роддомом и врачем.. нескольких сменила за беременность.. в итоге, поехала знакомится с очередным.. он ее посмотрел и отправил в род зал.. пока ее там приготовили.. одели бахилы, обработали промежность.. сказали потужится и усе.. доча родилась :laugh:
Изображение


Обманчив женский внешний вид,
Поскольку в нежной плоти хрупкой
Натура женская таит
Единство арфы с мясорубкой!
forget-me-not
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4249
Подарки: 11
Цыпленок (1) Медвежонок (1) Котик (1)
Откуда: Украина, Ахметов Сити
Возраст: 41
Репутация: 1506
Детишки: Неповторимый Марк

Сообщение nega » Пн дек 08, 2008 10:12 pm

за профессиональный спорт не скажу, но вот за физкультуру могу)) я фитнессом занимаюсь лет 6 (всегда,без перерывов существенных), во время Б занималась до дня родов (причем закончила ходить в обычный фитнес за месяц до родов, а потом дома занималась по диску для Б) -сделала зарядочку утром, а ночью в роддом поехала :laugh: долго думала, ехать ли или это схватки брекстона-хиггса :laugh: я даже с месячными не могу сравнить схватки -месячные у меня были болезненее до родов (после родов стало,кстати,лучше, недавно начались), просто живот напрягался и усе, когда я приехала в роддом в 4 утра принимающая тетка усомнилась,есть ли у меня вообще схватки (видимо у меня был настолько бодрый вид, мы еще с мужем перед роддомом заехали в Метро жрачки накупили :laugh: в очереди постояли :laugh: :laugh: ), потом тетка,делающая мне клизму сказала,что это у тебя еще не схватки - все впереди :D впереди не наступило,шейка у меня открывалась с 4 утра (врач сказал,что начинаецца тока открытие) до 11 вроде утра при целом пузыре, потом пузырь проткнули и потуги начались, но я всю ночь (и ночь перед этим,кстати) не спала -переживала,притомилась, может поэтому потуги не очень сильные были :evil: тоже тужилась произвольно в результате, в общем, все прошло легко.
я не связываю конечно напрямую со спортом, но все равно физкультура не повредит ;)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Рада » Ср дек 10, 2008 6:19 pm

Зоська писал(а):У меня есть подруги-спортсменки. Они очень тяжело носили беременность. Врачи говорили, что это из-за гормонов, что давали им в молодости. (тогда еще мало соображаешь, что вредно)

Для меня подобное слышать очень странно. Я когда в роддоме сказала, что мастер спорта по спортивной гимнастике, сразу посыпались вопросы про эти самые гормоны. Я мастера сделала к 14 годам, о каких допингах вообще речь в таком возрасте. Кому это надо-то?
Ну да, профессиональный спорт на допинге, но детей в ДСШ этим никто пичкать не станет. Хотя бы из соображений отсутствия выгоды.

Зоська писал(а):С перекаченной промежностью сложно рожать

В этом, наверное, есть доля правды. Мне говорили, что мышцы тазового дна могут препятствовать продвижению ребенка по родовым путям.
Не знаю, я этого не почувствовала особо.
Еще про шейку говорили, что у спортсменок шейка плохо раскрывается. у меня долго было раскрытие. Но ведь столько народу, кому даже кесарево делают из-за того, что раскрытия вообще нет, а они к спорту никакого отношения не имеют.
nega писал(а):просто живот напрягался и усе

и у меня так же было, я уже практически перед полным раскрытием боль почувствовала.
А вот в потугах крепкие мышцы все-таки помогают, мне кажется. Я тужилась всего 3 раза, причем не сказать, чтоб сильно старалась. Так, слегка
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение nega » Сб дек 13, 2008 9:23 pm

Рада писал(а):мышцы тазового дна могут препятствовать продвижению ребенка по родовым путям.
Не знаю, я этого не почувствовала особо.
Еще про шейку говорили, что у спортсменок шейка плохо раскрывается. у меня долго было раскрытие. Но ведь столько народу, кому даже кесарево делают из-за того, что раскрытия вообще нет, а они к спорту никакого отношения не имеют.

про мышцы - я кажецца почувствовала,он у меня довольно долго продвигался ия много раз тужилась
и шейка медленно раскрывалась
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42


Пред.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron