Правда ли спортсменкам легче рожать?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение Просто Ася » Чт июн 21, 2007 2:56 pm

Ну вот,а тут говорили что гимнасткам сложнее. :roll:
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Рада » Чт июн 21, 2007 9:49 pm

Просто Ася писал(а):Ну вот,а тут говорили что гимнасткам сложнее

Может быть, это художественной гимнастики касается. Те, кто "выживает" в этом виде спорта-реально тоненькие и узкокостные.
Аналогично, как в спортивной гимнастике остаются девочки маленького роста. Я с моими 170см в 14 лет была уже не бойцом, поэтому ушла.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Спорт и роды.

Сообщение Эля79 » Пт июн 22, 2007 2:30 pm

Просто Ася писал(а):Правда ли что девушкам спортсменкам рожать легче? Я задавалась этим вопросом пока не родила. Ответ созрел сам собой. Да правда.
А кто нибудь еще занимался спортом до родов. И легко ли вам было родить?

играю в волейбол. Про роды не могу сказать, так как у меня было КС. а беременность прошла гладко, вообще без боли, токсикозов и всяких угроз
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Эля79 » Пт июн 22, 2007 2:33 pm

Рада писал(а):Мне вот тоже очень интересно, как связан спорт и роды. На днях проверю.

ждем новостей, хороших про роды, напиши обязательно. Интересно. Удачи и легких родов...
Изображение

Изображение
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Рада » Пт июн 22, 2007 9:49 pm

Эля79 писал(а):ждем новостей, хороших про роды, напиши обязательно. Интересно. Удачи и легких родов

Спасибо! Отпишусь, обязательно.
Вот бы теперь уже начать рожать быстрей. А то ПДР прошел, а я все еще хожу.
Эля79, у меня, кстати, тоже беременность очень легко прошла. Можно сказать, что я даже и не заметила. Ни одной таблеточки мне не прописали, никакого лишнего веса не было, ни отеков, нигде ничего не заболело - спина, ноги и т.п., про что обычно рассказывают. Правда я всю беременность тренировалась. Работала в фитнесклубе, правда нагрузки снизила, в бассейне плавала. В свободные от спортзала дни-дома на велотренажере.
Так что спорт форева! :laugh:
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Эля79 » Вс июн 24, 2007 10:34 am

Рада, Привет, я в 40 недель 6 дней родила и то ребенок еще не хотел выходить, врачи в роддоме вызывающий гель ввели, сказали, что степень развития плода 3-я, и головка уже затвердела, пора вызывать...
Эля79
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 441
Подарки: 4
Розочка (1) Ландыши (2) Подсолнухи (1)
Откуда: Казань
Возраст: 45
Репутация: 14
Имя: Эльмира
Зодиак: Водолей
Детишки: Амирчик

Сообщение Просто Ася » Вс июн 24, 2007 12:56 pm

Ой девушки у меня тоже беременность пролетела на ура.Единственное что,у меня болела поясница и ноги.Но это потому что я занималась борьбой и повредила их.И вот в конце беременности травмы дали о себе знать.Ноги скручивало так что я ни слова не могла сказать.Просто сидела всю ночь и плакала.Но это опять таки повторюсь из-за ТРАВМ.
А так вот не поверите я даже НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ СХВАТКИ.Знаю только определени.У меня их не было.почему-то :roll: Причем ни схваток предвесников,ни тех которые перед родами (регулярные).Были только те,которые идут с потугами когда уже рожаешь.
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Nadia » Вс июн 24, 2007 4:27 pm

Девочки, полностью согласна с тем что спорт до и во время беременности способствует быстрым и почти безболезненным родам. В связи со своей профессией, я интенсивно занималась на тренажерах и йогой. Сейчас продолжаю заниматься, но немного снизила нагрузку. Без этого вообще не представляю жизнь, просто как наркотик, и причем очень полезный :laugh: И малыш тоже тренируется и получает много кислорода и питательных веществ, поэтому и выдул он у меня, по размерам больше чуть ли ни на месяц вперед :D
Изображение
Nadia
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 484
Подарки: 5
Кубики (1) Машинка (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
Возраст: 42
Репутация: 88
Имя: Надежда
Зодиак: Водолей
Детишки: Илюшкин-лапушкин, 29.10.07

Сообщение Катюшка Б » Вс июн 24, 2007 9:18 pm

Девочки, а я перед первенцем занималась гимнастикой, но не на профессиональном уровне, а на любительском. и очень мне эти занятия помогли. меня на стол положили, а схватки взяли и кончились. и рожала я сама без схваток практически. если бы не пресс не известно чем бы все закончилось. да и животик был не большой хотя сынуля родился 3300. вот сейчас второго надумала, и боюсь. спорт то я совсем забросила. прогулки на лошадях не в счет. а если во время Б. качать пресс и продолжать на лошади ездить, это малышу не повредит?
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение Рада » Вс июн 24, 2007 10:55 pm

Девочки, ну вы меня порадовали. Буду надеяться, что и у меня все легко будет тоже. Вот завтра еду сдаваться в роддом. А то моя малая ужо под 4 кило. Вроде будут шейку готовить. Хотя сегодня живот ноет, может сутреца уже со схватками поеду и обойдусь без этой подготовки.
Катюшка Б писал(а):а если во время Б. качать пресс и продолжать на лошади ездить, это малышу не повредит?

Пресс можно, но очень аккуратно, только определенные упражнения, и лучше под присмотром профессионала. А вот верхом лучше не надо. Я сама езжу верхом, естесственно не профессионально, а для себя по выходным. Знаю, что очень тяжело это дело резко прервать, по лошадкам скучаешь :) Но тряски такой при беременности не надо, мне кажется. Я вот просто на ипподром ездила, в конюшню ходила, но не каталась. Перестала как только о беременности узнала
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Катюшка Б » Пн июн 25, 2007 6:10 am

Рада писал(а):А вот верхом лучше не надо. Я сама езжу верхом, естесственно не профессионально, а для себя по выходным. Знаю, что очень тяжело это дело резко прервать, по лошадкам скучаешь

жалко то как... они мне и так во сне снятся, а если брошу, то вообще не понятно что со мной будет. ладно буду сынулю возить, заодно с ними общаться :(
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение Просто Ася » Вт июн 26, 2007 1:28 pm

Да от лошадей невозможно отказаться.Но все же чтобы не было проблем с развитием малыша лучше отказаться.
Девушки а кем вы работаете?
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Катюшка Б » Вт июн 26, 2007 3:21 pm

Просто Ася, сегодня сделала тест // :o :o :o
Вот и покаталась в последний раз.... совсем нельзя? даже на ранних сроках?
Катюшка Б


 
Репутация:

Сообщение Просто Ася » Ср июл 04, 2007 11:50 am

Ну лучше не стоит. :twisted: [/b]
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Просто Ася » Пн сен 03, 2007 12:43 pm

больше нет девушек со своим мнением по этой теме? :(
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron