Правда ли спортсменкам легче рожать?

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Правда ли спортсменкам легче рожать?

Сообщение Просто Ася » Сб мар 24, 2007 1:34 am

Правда ли что девушкам спортсменкам рожать легче? Я задавалась этим вопросом пока не родила. Ответ созрел сам собой. Да правда.
А кто нибудь еще занимался спортом до родов. И легко ли вам было родить?
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Алиска » Сб мар 24, 2007 5:24 pm

Помню на уроках физкультуры в институте наша ппреподавательница говорила, что гимнасткам рожать тяжело, и в основном у них дело заканчивается кесаревом. :roll: Она женщина толковая и понимает в таких делах. Возможно она говорила и про другие виды спорта, сейчас не припомню к сожалению. Естественно это про профессионалов, а не любителей
Просто Ася, рада что у тебя все прошло легко!
Вообще хотелось бы, чтобы все женщины рожали легко, ведь все таки это важное появление новой жизни :!: :!: :!: Маленькое чудо - самое лучшее и любимое на свете!
Алиска


 
Репутация:

Сообщение К@трина » Сб мар 24, 2007 5:54 pm

Алиска писал(а):что гимнасткам рожать тяжело,

Я тоже именно про гимнасток слышала..., но просто они же очень худенькие, да еще и тонкокостные такие девочки, посмотришь на низ, ну кг 40 не больше, им же нужно быть такими подвижными.
Алиска писал(а):Естественно это про профессионалов, а не любителей

Согласна, у профессионалов все сложнее. А так, если спортом занимаешься на любительском уровне, то наоброт легче мне кажется, просто мышцы натренированны, пресс хороший, мне кажется это все при родах помогает.
Просто Ася, а ты каким видом спорта занималась???
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Tanyusik » Сб мар 24, 2007 7:10 pm

К@трина писал(а): А так, если спортом занимаешься на любительском уровне, то наоброт легче мне кажется, просто мышцы натренированны, пресс хороший, мне кажется это все при родах помогает.

Девочки, перед рoдами своего первенца, кто-то мне сказал (не помню кто), что начиная с 8-го месяца надо приседать по 100 раз в день, для легких родов. Вообщем я приседала. В итоге весь родовой период занял 2 часа 50 минут.
Помню, когда акушерка сказала мне тужится, я потужилась, да так, что сразу головка вылезла. Всю свою жизнь я постоянно занималась спортом (разными видами), не профессионально, а любительски конечно. Организм был достаточно натренированным. И после родов я очень быстро вернулась в прежнюю форму!!!
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Просто Ася » Сб мар 24, 2007 11:50 pm

Я не знаю как гимнасткам, а мне было легко.Я родила за 2 часа 30 минут.
До родов я занималась многими видами спорта: Дзю-До,волейбол,баскетбол,настольный теннис,Лыжи,Ну и на велике ездила в свободное время.Как и Tanyusik не пофессионально.И после родов тоже быстро восстановилась.[/b]
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Spring » Сб мар 31, 2007 4:09 pm

Я 5 лет серьёзно занималась спортом ( не гимнастикой :laugh: ).
И первого, и второго ребёнка родила очень легко, меньше, чем за 3,5 часа :)
Изображение
Spring
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Репутация: 0

Сообщение Просто Ася » Вс апр 01, 2007 4:18 pm

Вообщеговорят,что надо больше двигаться :o ,а не идти на поводу у сна. :?
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Просто Ася » Ср май 02, 2007 4:27 pm

Что больше ни у кого не было такого опыта? У всех все как всегда? :(
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Скерцо » Чт май 03, 2007 6:49 pm

А мне казалось, что я всю беременность проспала :laugh:
А родила все равно очень быстро :P
В нашем мире много психов. Каждый пятый в мире - псих. Говори со мной спокойно, может, я один из них...

Изображение
Скерцо
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 696
Откуда: Столица С
Возраст: 39
Репутация: 2
Имя: Ольга
Зодиак: Рыбы
Детишки: Евгений, Анна и Мария

Сообщение prostoludinka » Пт май 04, 2007 12:36 am

я читала, что наоборот надо уметь как-то расслаблять пресс, а у профессиональных спортсменок пресс всё время как бы в тонусе и из-за этого, кажется, то ли больнее, то ли тяжелее...
а кроме того, чтобы приседать 100 раз, какие ещё вы упражнения делали? и на каком месяце? не может ли это спровоцировать преждевременные роды?
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Наталочка » Пт май 04, 2007 8:09 am

Спортсменки рожают однозначно легче! Я работала в акушерском отделении, будучи сама тогда нерожавшей девулей, и первое время была в состоянии шока, шлядя на то, как народ, особенно первородящие, рожают. Пока не привезли рожать девочку-пловчиху. Как она родила, это загляденье! Мы её и не слышали даже, ходила себе, кряхтела потихонечку, пока схватки шли, потом она так вежливо акушерке говорит: что-то мне там мешает... Короче, еле успели эту мадам в родблок на родилку закинуть и выпулила он отличного пацана в три потуги! Одно верно, гимнасток это не касается - потому что и гимнасточка у нас тоже рожала, девочка -кореянка, ну такая уж она была миниатюрненькая, бёдра узенькие, боялись, что ваще головка так и не пройдет, на случай экстренного кесарева даже развернутую операционную наготове держали, но еле-еле выдавили из неё ребятенка, всю головку ему передавило, бедному. Потом ещё несколько примеров было, но кто с физкультурой и спортом дружит, рожали хорошо.
Изображение
Наталочка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1007
Подарки: 1
Ведёрко (1)
Откуда: Казахстан
Возраст: 46
Репутация: 21
Имя: Наталочка
Зодиак: Козерог
Детишки: красавец-сыночек и бусинка-дочка

Сообщение Melinda » Пт май 04, 2007 8:38 am

я практически не занималась никогда никаким спортом,физкультуру то прогуливала,а родила за 2 часа :laugh:
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Просто Ася » Чт май 10, 2007 1:30 pm

prostoludinka писал(а):я читала, что наоборот надо уметь как-то расслаблять пресс, а у профессиональных спортсменок пресс всё время как бы в тонусе и из-за этого, кажется, то ли больнее, то ли тяжелее...
а кроме того, чтобы приседать 100 раз, какие ещё вы упражнения делали? и на каком месяце? не может ли это спровоцировать преждевременные роды?

На счет того что пресс все время в тонусе первый раз слышу.Мне не было ни больнее ни тяжелее.
Я кроме того что приседала,ходила по лестницам,делала наклоны.
Это было начиная с 7-го месяца и до родов.
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Просто Ася » Вт июн 19, 2007 1:11 pm

Что ни у кого нет мнений по этому вопросу? :(
Изображение
Просто Ася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: г.Королёв
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Рада » Вт июн 19, 2007 8:46 pm

Мне вот тоже очень интересно, как связан спорт и роды. На днях проверю. Я как раз мастер спорта по спортивной гимнастике. Спорт бросила в 14 лет. Потом занималась для себя. Последние 6 лет работаю инструктором фитнесклуба. На счет влияния гимнастики на строение костей (узкий таз и т.п.) согласна отчасти. На мне это не сказалось, таз хороший, как гинеколог говорит. Просто если заниматься во время самого активного роста, тогда гимнастика тормозит этот самый рост. Я как раз стала активно расти и развиваться уже после того, как спорт отошел на задний план.
Мой папа спрашивал у тренера моего-почему у гимнасток маленькая грудь. На что тренер ответил, что у них маленькая грудь не потому, что они гимнастикой занимаются, а наоборот, они занимаются, потому что грудь маленькая. Те, у кого большая, из этого спорта уходят. :laugh:
По рассказам подруг, которые со мной занимались гимнастикой, все они родили легко. Но кое-кто очень быстро, поэтому с разрывами. Моя тренерша говорит, что просто слушаться акушерку, и не порвешься, а вот мышцы реально помогают.
Девочки-инструктора, с кем я работаю, тоже говорят, что легко рожали. И восстанавливались очень быстро. Но это я и сама видела.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron