Роды в воде

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Сообщение malino4ka » Пт мар 23, 2007 12:43 am

Tanyusik, anex, ну кому что нравится,я была только рада что не делают...
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение anex » Пт мар 23, 2007 12:13 pm

Tanyusik, :laugh: да нет, моей подруге не делали клизму - она так рожала, в чистую воду. Перед родами же чистит организм сам себя, во время схваток, да и не ешь ничего, так что на потугах как правило ничего нет уже в кишечнике. Я тоже клизму не делала.
Просто не поняла в начале, что "неприятно" относится к клизме, думала вообще к родам в воде
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение anex » Пт мар 23, 2007 12:14 pm

Tanyusik писал(а):Сходили мы сегодня на тур о госпиталю! Интересно так!!!

дааа :) здесь такое может только во сне присниться
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Tanyusik » Пт мар 23, 2007 12:43 pm

anex писал(а): да нет, моей подруге не делали клизму - она так рожала, в чистую воду.

:laugh: :laugh: :laugh:
малиночка нас запутала!! :laugh:

anex писал(а):Перед родами же чистит организм сам себя, во время схваток, да и не ешь ничего, так что на потугах как правило ничего нет уже в кишечнике.

Да, здесь тоже клизму не делают. Врачи так и говорят, что организм сам очищается.
Но это в зависимости сколько времени ты проводишь в родовой деятельности.
мои первые роды были достаточно стремительными и мой организм сам не очищался. Как только воды отошли сразу схватки через каждые 1-2 минуты. Хорошо, что клизму ставили, а то бы наверно точно, на ребеночка! :laugh: :laugh:
Хоть здесь и не оказывают такой "услуги", я буду сама делать. Лишним не будет - точно!
anex! Как я поняла вашей подруге понравились роды в воде??
Это ее первые роды или вторые? Если не трудно, можно ее спросить по подробнее. Есть ли разница ощущений между родами (если это вторые роды)??
После вчерашнего посещения госпиталя у меня все больше и больше желания рожать в воде.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение anex » Пт мар 23, 2007 1:58 pm

Tanyusik, она первый и единственный (пока) раз рожала, это было 9 лет назад. Я помню, это был единственный человек в моем окружении, у кого позитивные впечатления после родов остались, и не было слова "боль", было слово "труд". Так что сравнивать ей не с чем. В сравнению с моими ощущениями на суше по большому счету похоже...
Мне кажется, главное - хорошие акушерки и собственный настрой, а дальше роды - это такой поток уже подсознательный, интуитивный
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение malino4ka » Сб мар 24, 2007 1:26 am

а мне разрешали кушать вплоть до потуг,потом было не до еды,врач даже настаивала чтоб я поела хотя бы йогурт или фрукты чтоб сил было больше,а пила минералку и вовремя потуг и ничего я не нака....на голову ребенку :laugh: ,да и потом только через два дня удалось сходить в туалет(извиняюсь за подробности)
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение malino4ka » Сб мар 24, 2007 1:32 am

просто детки по восприимчивости разные,одним ничего все в порядке,а у других глазки гноятся если грязь попадет и всякая бяка,а еще могут чуть наглататся воды в которую рожаешь,поэтому моя акушерка не приветствует этот способ родов,хотя и не против категорически,как говорится ее дело высказать мнение,а наше прислушатся к нему или нет,по крайней мере когда она мне это рассказала, я передумала в воду,а еще сказала что мне как первороженице да еще с крупным ребенком поза для родов в воде будет неудобной и смогу порватся.
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Сб мар 24, 2007 7:01 pm

malino4ka писал(а):мне как первороженице да еще с крупным ребенком поза для родов в воде будет неудобной и смогу порватся.

Я спрашивала в госпитале, все ли могут в воде рожать. Мне ответили, что могут практически все, но за исключением тех, у кого беременность протекала с осложнениями... или ребенок в неправильной позиции.
А по-поводу "порваться", то вода наоборот является как протектор от разрывов.
Конечно все индивидуально для каждого, и рамеры плода, и протекание беременности, а также внутренний настрой...

Девочки, мне интересно услышать мнение тех людей, которые рожали именно таким способом.
Плиз, отзовитесь, если такие имеются!
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение malino4ka » Сб мар 24, 2007 9:50 pm

Tanyusik, да я знаю,просто когда я лежала ночью в джакузи 2 часа я даже тогда поняла что рожать в такой позе явно не смогу,как то неудобно было и неуютно,мне предлагали в вертикальном положении рожать,но как то мне было спокойней и комфортней в горизонтальном положении,хотя если будет второй ребенок может я и задумаюсь о родах в воде или в вертикальном положении
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Вс мар 25, 2007 11:01 am

malino4ka писал(а):Tanyusik, да я знаю,просто когда я лежала ночью в джакузи 2 часа я даже тогда поняла что рожать в такой позе явно не смогу,как то неудобно было и неуютно,

В том бассейне для родов (который в госпитале, где я собираюсь рожать), сделан так, что ты можешь хоть стоя, хоть лежа рожать. На противоположной стороне от головы, расположены как бы подставки для ног, видимо для опоры, чтобы тужится.
Знаешь, бассейны тоже разные бывают, поэтому лучшее предствление получаешь, когда видишь наглядно. От такого бассейна ванна джакузи отличается однозначно. А разве такое практикуется, роды в джакузи??
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение malino4ka » Вс мар 25, 2007 1:05 pm

Tanyusik, ну типа того роды дома в ванне или надувном бассейне,причем джакузи там большое было,пузырики во время схваток знаешь как помогают.но все равно первый раз как то я неуютно себя чувствовала бы,потому что не знала тогда еще что это за процесс,а теперь знаю
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Сообщение Tanyusik » Вс мар 25, 2007 10:27 pm

Сегодня разговаривала с частной мидвайф о родах в воде.
Она сама имела роды воде и сказала, что рекомендовала бы их всем (если конечно нет индивидуальных противопоказаний)
Очень сильно отличается от обычных родов. Намного легче.
В качестве обезболивающего при родах в воде - кислород, газ и сама вода. Т.е. на ребенка и на себя саму нет никакого отрицательного воздействия от сильной анестезии.
Советовала тужится плавно, не рывками, тогда все пройдет на ура!
Ребеночка естественно сразу ловят, он там не плавает (как думают), поэтому, нечего бояться, что к ребенку в рот что-то попадет, так как просто не успеет :)
По поводу клизмы она сказала, что в основном перед родами организм автоматически очищается, но, если такого нее произойдет, то при просьбе о ней, медсестры все сделают. Проблем никаких нет.
У самой меня варикоз, и роды в воде для меня будут являться более благоприятнее, чем "на суше" (заключение мидвайф).
Вообщем настрой у меня теперь боевой! :o
Остается только надеяться, что эта палата с бассейном будет свободной! :wink:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Вт мар 27, 2007 7:38 pm

Еще одна новость!
Тем, кто страдает ВСД по гипотоническому типу, роды в бассейне будут являться благоприятными для здоровья.
Если рожать "на суше" с таким диагнозом и применением эпидуральной анестезии, то от такого обезболивания ваше давление может еще упасть. А это не хорошо ни для вас, ни для ребенка.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Вт апр 03, 2007 11:31 pm

malino4ka писал(а): лично она не приветствует потому что ребенок рождается в грязную воду. в которой помимо вод околоплодных может много чего быть

На всем промежутке родовой деятельности вода берется на пробу, и постоянно обновляется и очищается. Ребенок не заглатывает эту воду, так как сразу после рождения его вынимают из воды, также освобождают от слизи в носике, ротике, перерезают пуповину, и потом вы уже слышите его первый крик! :happy:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение malino4ka » Ср апр 04, 2007 9:35 am

да но может повлиять на кожу или глазкиюгрязь попасть может,не знаю может там где вы собрались рожать берут воду на анализы но у нас вроде такого нет....не знаю,впервые слышу вообще,
malino4ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron