Роды в воде

Поделитесь своим неоценимым опытом с теми, кому все это еще предстоит...

Роды в воде

Сообщение Tanyusik » Вт мар 20, 2007 11:50 pm

Девчат привет!!! :wink:
В последнее время все более склоняюсь к родам в воде.
Вроде как ребеночек испытывает меньше стресса при появлении на свет из водной среды в водную.
У кого есть какие мнения на этот счет??
Может кто уже рожал таким образом??
Поделитесь пожалуйста опытом и впечатлениями.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Melinda » Ср мар 21, 2007 3:48 am

Tanyusik, я тоже во время беременности задумалась о родах в воде,но меня быстренько отговорили,сказав,что эпидуралку не делают в таком случае,а я на неё очень надеялась.хотя,с моими стремительными родами было не до эпидуралки тем более до воды..
Melinda


 
Репутация:

Сообщение Tanyusik » Ср мар 21, 2007 10:49 am

Melinda писал(а): но меня быстренько отговорили,сказав,что эпидуралку не делают в таком случае,а я на неё очень надеялась.

Да, я в курсе, что эпидуралку при этом не делают. После лекций в госпитале у меня вообще все желание на эпидуралку пропало.
А вот над родами в воде я серьезно задумалась.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение Манюня и пузик » Ср мар 21, 2007 11:05 am

а я вот боялась экспериментировать, т.к настоящих профи в таких родах не найдешь - дело везения (не хочу пугать, но знаю примеры...), а доверять рождение своего малыша проходимцам отказывалась категорически. О чем ни разу и не пожалела!
Манюня и пузик
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 224
Откуда: Москва, Ленинский пр-т
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Мария
Зодиак: Рыбы

Сообщение Melinda » Ср мар 21, 2007 11:16 am

Манюня и пузик, а если роды в больнице и в воде,почему бы и нет?
Tanyusik, мне кажется в родах всё зависит от ситуации,никогда не знаешь какими они будут.я ОЧЕНЬ надеялась на эпидуралку,т.к. боль вообще не могу переносить,это для меня каторга.и когда я сказала геникологу в Латвии что здесь эпидуралка бесплатна она удивилась ,но сказала что может и не понадобится и ты родишь сама... так и вышло.
Melinda


 
Репутация:

Сообщение anex » Ср мар 21, 2007 11:24 am

У меня подруга в воде рожала, осталась очень довольна. Говорит, легче проходят схватки и без разрывов. Я планировала в воду, но рожала "на суше", т.к. почувствовала уже во время родов, что лично мне как-то неудобно в воду. Ты ведь в принципе тоже если захочешь рожать в воде и вдруг передумаешь, во время родов можешь изменить свое решение.
Плюсы и минусы есть везде.
Вот ссылка еще, если интересно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cat/bstorywater/
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Tanyusik » Ср мар 21, 2007 12:07 pm

anex писал(а): У меня подруга в воде рожала, осталась очень довольна. Говорит, легче проходят схватки и без разрывов.

Да, многие говорят, что в воде легче схватки пережить, тем более, что я не хочу сильную анестезию использовать, т.к. все равно она на бебика влияет.
anex писал(а):Я планировала в воду, но рожала "на суше"... Ты ведь в принципе тоже если захочешь рожать в воде и вдруг передумаешь, во время родов можешь изменить свое решение.

Да, наверно так и включу в план родов. Предпочтение отдам родам в воде, а там, как сложится в процессе.
anex писал(а):Вот ссылка еще, если интересно РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/cat/bstorywater/

Спасибо большое. :hello:
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение anex » Ср мар 21, 2007 12:31 pm

Tanyusik писал(а):я не хочу сильную анестезию использовать

в воде не нужна анастезия (хотя, на мой взгляд, она нигде не нужна)
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Tanyusik » Ср мар 21, 2007 5:14 pm

anex писал(а): в воде не нужна анастезия (хотя, на мой взгляд, она нигде не нужна)

Ой, не соглашусь, иногда наверно даже необходимо обезболить. Вопрос какую анестезию выбрать.
Роды родам рознь. При первых родах была готова на стену ползти от боли. Не знаю как в этот раз будет. Но раньше не ставили всякие эпидуралки... да и сейчас на эпидуралку я бы не согласилась ни за что.
Конечно, анестезия тоже разная бывает. При кесареве - одна, при родах в воде - другая.
Вот например, узнала сегодня, что при родах в воде допустим кислород, газ или мептид (наподобе петадина, но только от него в сон не клонит и на ребенка не оказывает побочных явлений, т.е. это хорошо).
Прочитала статьи с этого РЕКЛАМАа. Интересно конечно, особенно про смертность. Но ведь не факт, что тоже самое не случится при обычных родах. Родовые травмы случаются куда чаще при обычном родовспоможении, а потом дети - инвалиды.
Завтра сходим на тур по госпиталю, попрошу показать лицензию на разрешение проведений родов в воде, есть ли у них квалифицированный персонал именно для таких родов, сколько таких акушерок они имеют, каждый ли день кто-нибудь из них работает...вообщем все детальки...
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение WREDINA » Ср мар 21, 2007 8:27 pm

девочки скажите пожалуйста что такое эпидуралка?
ИзображениеИзображение
Изображение
WREDINA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: из солнечной страны
Возраст: 37
Репутация: 104
Имя: Yanochka
Зодиак: Весы
Детишки: доченька - красавица !!!

Сообщение anex » Ср мар 21, 2007 9:12 pm

Tanyusik писал(а):Родовые травмы случаются куда чаще при обычном родовспоможении

да, это так. в воде, как я понимаю, главное правильно принять ребенка
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Kiss » Ср мар 21, 2007 9:14 pm

WREDINA,
анестезия при родах.
Почитай -у нас на форуме много пишут про неё :twisted: Даже тема такая-эпидуральная анестезия есть.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Ленор » Ср мар 21, 2007 9:23 pm

Tanyusik писал(а):Завтра сходим на тур по госпиталю,

и спроси еще оборудование интенсивной терапии , реанимацию. все конечно же будет хорошо, но перестраховаться не помешает.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Tanyusik » Ср мар 21, 2007 10:32 pm

anex писал(а): да, это так. в воде, как я понимаю, главное правильно принять ребенка

В последнее время очень часто смотрю передачи про роды. Представляете, здесь очень многие предпочитают рожать дома :shock: Для меня пусть даже это вторые роды, но все равно лучше в госпитале, мало ли что, какое-то осложнение или ребенку, ни дай Бог, понадобится помощь интенсивной терапии...
А тут они такие удавы спокойные... Если в домашних условиях, то ставят надувной бассейн в доме, приезжает домой одна, ну максимум две акушерки, даже не врача, и рожают. И все нормалек :D
По телевизору показывают, что когда роженица в воде, акушерка смотрит открытие или движение процесса, с помощью зеркала. Когда головка начинает появляться, акушерка начинает ее придерживать, держа все под контролем. Ну а потом, и ребеночка ловит. Вроде по телевизору показывают все так легко и просто, а вот как оно на самом деле будет? В госпитале должен быть специально обученный таким родам персонал.
Ленор писал(а): и спроси еще оборудование интенсивной терапии , реанимацию. все конечно же будет хорошо, но перестраховаться не помешает.

Да, обязательно спрошу! Действительно лучше перестраховаться.
В поликлинике акушерка ни "бе" ни "ме", что не спрошу, только плечами пожимает. А в госпитале подход совсем другой, на все ответят тебе, если что-то интересует!
Но мы завтра только в 6 вечера поедем. Так что завтра целый день есть время подумать о чем их еще спросить.
Tanyusik


 
Репутация:

Сообщение anex » Ср мар 21, 2007 10:36 pm

Tanyusik писал(а):В последнее время очень часто смотрю передачи про роды. Представляете, здесь очень многие предпочитают рожать дома Shocked

да что вы говорите, какой ужас :shock:
я-то тоже дома рожала - очень довольна осталась :laugh:
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

След.

Вернуться в Советы опытных мам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25